Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 153 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а ворам солью в задницу стрелять чтоб на суде сидеть не могли

После суда отсидят и опять за своё возьмутся... wink Только нАкол, проверено, помогает... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Молодцы... Постепенно выявите, уберете косяки и трактор будет вам служить долго без ремонтов ....

Спасибо Иван Васильевич, стараемся как говориться. Правда планируем еще на заднюю полураму кинуть блок однотонный, а то задний мост идет постоянно с пробуксовкой. Кстати скажу немного о коробке. Когда хорошо прогрели коробку давление на холостых 4 атм. На оборотах выше средних давит 9 атм. Как быть?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Молодцы... Постепенно выявите, уберете косяки и трактор будет вам служить долго без ремонтов ....

Спасибо Иван Васильевич, стараемся как говориться. Правда планируем еще на заднюю полураму кинуть блок однотонный, а то задний мост идет постоянно с пробуксовкой. Кстати скажу немного о коробке. Когда хорошо прогрели коробку давление на холостых 4 атм. На оборотах выше средних давит 9 атм. Как быть?

Скорей всего виноват клапан, который стоит на крышке КПП... Можно попробовать под растянуть пружину или заменить весь клапан... Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...??? По любому, давление не должно "гулять" за газом... Если будешь покупать новый клапан, не нарвись на подделку... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Иван Василич пишет:

Если будешь покупать новый клапан, не нарвись на подделку...

Есть новые, есть ремонтные. Я взял новый и давление за газом гуляет в пределах двух очков - от 8 до 10, если полный газ на холодную бывает и 11. Сосед купил ремонтный и у него не гуляет.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

У меня вот такой стоит. Но на холодную на холостых давление 9, если накручу, то погнёт диски

Вложение
367.jpeg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Подкрасил своего, кабину зашумил

Вложение
foto0123.jpg
foto0124.jpg
foto0125.jpg
foto0126.jpg
foto0127.jpg
foto0128.jpg
foto0129.jpg
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Перенёс отстойник, как М.И. показывал, спасибо за подсказку.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
4ortik пишет:

denwer пишет:
Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

Я этого не писал. Но 9 достаточно. При повышении оборотов поднимается?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
denwer пишет:
4ortik пишет:

denwer пишет:
Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

Я этого не писал. Но 9 достаточно. При повышении оборотов поднимается?

Оно то нормально, но при нагретом давление 4 на холостых.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
4ortik пишет:

Оно то нормально, но при нагретом давление 4 на холостых

Пошмурыгай поршенёк мелкой наждачкой, всё промой солярой и собери, если не поможет, то езжай в магаз.

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
Аканя и Диман пишет:
ЭЛЬДАР мусович пишет:

вот тут на шлицах есть лювт мм 1.5 это не страшно? smile3

страшно. лучше заменить кардан. иначе радиальное биение будет усиливаться и усугублять износ

Не надо пугать народ. И не на таких воевали. По ТУ на капремонт ширина шлица допустима 4,65мм в сопряжении с новым шириной 5,0мм а в эксплуатации предельно допустимая ширина шлица 4,40мм значит зазор 1,2мм предельный. Но в РТП принято выбраковывать шлицевые если износ превышает 1/3 ширины шлица т.е 1.7мм. Так что при износе на 0,75мм у Эльдара пару сезонов протянуть можно если не забывать смазывать раз в 2 дня шлицы карданов и раз в месяц промопору к/в ЛИТОЛОМ-24 и подшипники крестовин смазкой №158(синей).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
denwer пишет:
Иван Василич пишет:

Если будешь покупать новый клапан, не нарвись на подделку...

Есть новые, есть ремонтные. Я взял новый и давление за газом гуляет в пределах двух очков - от 8 до 10, если полный газ на холодную бывает и 11. Сосед купил ремонтный и у него не гуляет.

Я то же новый покупал, весь такой красивый, блестит, а поставили и давления нет... bang Поговорил с мужиками тут на сайте и выяснилось, что некоторые то же попались на эту красоту, а еще цена 1500 рублей, почти даром... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

У меня вот такой стоит. Но на холодную на холостых давление 9, если накручу, то погнёт диски

Попробуй растянуть пружину и потом отрегулировать по новой... scratch_one-s_head Если не поможет, поищи другой клапан с рабочего трактора... Клапана взаимозаменяемы, у тебя стоит буквой Т

Россия
: Рязанская область
10.04.2015 - 21:50
: 37
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Молодцы... Постепенно выявите, уберете косяки и трактор будет вам служить долго без ремонтов ....

Спасибо Иван Васильевич, стараемся как говориться. Правда планируем еще на заднюю полураму кинуть блок однотонный, а то задний мост идет постоянно с пробуксовкой. Кстати скажу немного о коробке. Когда хорошо прогрели коробку давление на холостых 4 атм. На оборотах выше средних давит 9 атм. Как быть?

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Парни, подскажите, двигатель ЯМЗ 236, на головках, с внутренней части, подходят штуцера, с правой стороны в передней части, с левой в задней части? соединены трубочкой тонкой 5мм, с одного штуцера обломана, хрен поймешь куда дальше должна идти, с другого подключена для смазки.. забыл))) помпа внизу, а там по центру вал выходит какой-то))
Попробуй пойми чего мне надо)) Сфотать к следующим выходным только смогу.
Думаю это штуцера для смазки чего-то в головках)) только вот откуда брать масло?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
19.11.2014 - 00:10
: 68
2595712 пишет:

Вот он.

собери и езди и из говна конфетку сделаеш современем и буде хороший аппорат мой выглядит также как и твой пока но будет конфета вкладываю пока почуть чуть денег в нево пока стоит колом в огороде пока делаю движок неспиша просто времени пока нет им занимаца

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Попробуй растянуть пружину и потом отрегулировать по новой...

А зачем её растягивать? Если у меня есть ещё ход для регулировки.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Попробуй растянуть пружину и потом отрегулировать по новой...

А зачем её растягивать? Если у меня есть ещё ход для регулировки.

Ну подожмёшь, ну прибавиться на оборотах, а на холостых будет опять 4. Скорее всего большая выработка поршенька.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Бык чугунный как аналог железного коня пишет:

Проверь уровень масла в КПП, проверь работу предохранительного клапана радиатора, замени насос НМШ-25 далее по списку.

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... scratch_one-s_head Поясни подробней... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Попробуй растянуть пружину и потом отрегулировать по новой...

А зачем её растягивать? Если у меня есть ещё ход для регулировки.

Регулировкой ты уменьшаешь расстояние между витками пружины, но не увеличиваешь её жесткость... Пружина должна постоянно работать, а когда её сожмешь регулировкой, ей не хватает хода... wink Она должна быть жёсткой и достаточной длинны...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... Поясни подробней...

Насос поставил новый

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

За насос соглашусь, а с клапаном радиатора не вижу связи "гуляния" давления за газом... Поясни подробней...

Насос поставил новый

Тогда точно клапан... yes3 Так то люди работают и с таким давлением, главное обороты держать, особенно на поворотах не допускать пробуксовки ГМ.... wink

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Так то люди работают и с таким давлением, главное обороты держать, особенно на поворотах не допускать пробуксовки ГМ....

Вот тоже самое мне сказали в селе парни которые работают на Т 150. Ну после праздников снимем клапан посмотрим, почистим.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
4ortik пишет:
denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

У меня вот такой стоит. Но на холодную на холостых давление 9, если накручу, то погнёт диски

замени насос и кольца поставь на вторичный вал новые лучше фторопластовые

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
4ortik пишет:
denwer пишет:

Они бывают двух видов, одни напоминают крест, а другие букву Т, у тебя какой...???

У меня вот такой стоит. Но на холодную на холостых давление 9, если накручу, то погнёт диски

замени насос и кольца поставь на вторичный вал новые лучше фторопластовые

Он только что с ремонта выехал... wink У него и так все новое стоит... wink

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Меня в прошлом году летом этот клапан измучил, разбирал его несколько раз в день - то стружечка попадёт, то подклинит - потом заменил его и всё прекрасно. Каких только манипуляций я с ним непроводил, помогало не надолго.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

делал полную капиталку коробке. вторичный вал новый, кольца фторопластовые, втулку тоже поменял, насос новый

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Иван Василич пишет:

Он только что с ремонта выехал... У него и так все новое стоит...

Опередили lol

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
4ortik пишет:
Иван Василич пишет:

Он только что с ремонта выехал... У него и так все новое стоит...

Опередили lol

если после ремонта то посмотри сетку маслозаборника.как ни мой коробку при ремонте грязи полно потревоженной остается. когда нагрязь на нем на холодную давление нормально а на горячую при сбросе оборотов падает. сними сетку и думаю удивишся. я после ремонта за неделю работы верхний фильтр раза два три меняю и нижний разок мою.а нижний такие симптомы дает

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Спасибо мужики за советы, после праздников разберём посмотрим.