Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 149 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
м.и. пишет:
Дмитрий 11 пишет:

Приветствую всех. Мужики,подскажите до какого ремонта можно точить коленвал(чтоб не критично для него) на ямз 236 , ато у меня уже третьего и нужно точить на следующий.

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу scratch_one-s_head Так шо точи не парься.

Нормальный аппарат.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
м.и. пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу Так шо точи не парься.

неее, мы в такие лотереи наигрались

С ЯМЗом ни какой лотереи не может быть, проверено на собственной шкуре, а вот Д245, четвертого размера, ломает как спички... wink

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
Don Emilio пишет:
м.и. пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу Так шо точи не парься.

неее, мы в такие лотереи наигрались

С ЯМЗом ни какой лотереи не может быть, проверено на собственной шкуре, а вот Д245, четвертого размера, ломает как спички... wink

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610

Всем огромное спасибо,кто ответил.Решил уже отсеяться, и уж потом заняться . thank_you

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

М.И. если не трудно фото выхлопа

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Привет Вить... dri За СМД ничего сказать не могу, так как на таком двигателе не работал, точнее работал, но очень, очень не долго, а вот за ЯМЗ ручаюсь, так как всю свою трудовую деятельность постоянно пересекаюсь с ним... wink Думаю, что если на ЯМЗ 236 поставить турбину, то он по веселее СМД будет... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Виктор,вы ошибаетесь.с смд-шным движком один геморой.с колхозных времён проверено.это не только моё мнение.
если выбирать между ямз и смд,то только ямз. смд я уже наработался..хватит.
работает он мягче я согласен..по мощности спорить не буду примерно в одной категории...ещё ходил бы..
у меня руки от него длиннее стали..зае cen .у меня их два.на одном заменил,этот сезон третий как ямз поставил.а на втором смд.при первой возможности буду менять. ну не любит он нагрузки..в транспорте ещё походит и то ну его..

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

Привет всем,ну вот скинул я сегодня движок и разобрал сцепление,косяки вылезли такие,толщина промежуточного диска 31мм,толщина диска сцепления 12.5мм,Я понял промежуточный надо проточитьдо 27мм .

я так и думал что пром диск виноват..только не пойму как на нём раньше работали..диски сцепления какие на нём раньше были??на нём ведь работали??

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
kuznetsov.alts пишет:

диски сцепления какие на нём раньше были

померил толщину старых дисков 10.5 мм,диски одинаковы по виду,щас купил фирмы ТАРА.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
kuznetsov.alts пишет:

диски сцепления какие на нём раньше были

померил толщину старых дисков 10.5 мм,диски одинаковы по виду,щас купил фирмы ТАРА.

Для СМД дисков норма 11мм... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

померил толщину старых дисков 10.5 мм,диски одинаковы по виду,щас купил фирмы ТАРА.

был бы ты поближе подогнал бы тебе пром диск смд. и точить не понадобилось бы.
такого добра навалом где то лежит.
смд движков куча была... shok

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
kuznetsov.alts пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Виктор,вы ошибаетесь.с смд-шным движком один геморой.с колхозных времён проверено.это не только моё мнение.
если выбирать между ямз и смд,то только ямз. смд я уже наработался..хватит.
работает он мягче я согласен..по мощности спорить не буду примерно в одной категории...ещё ходил бы..
у меня руки от него длиннее стали..зае cen .у меня их два.на одном заменил,этот сезон третий как ямз поставил.а на втором смд.при первой возможности буду менять. ну не любит он нагрузки..в транспорте ещё походит и то ну его..

скольколько людей столько и мнений. я на смд 23 года отработал и меня он только радовал. просто завод похерили и запчасти дрянь стали вот и пришлось на ямз переходить. я еще на горбатом кировце работал и проклял того конструктора который помпу додумался в самом низу установить. она развалилась вода ушла а датчик температуры вверху. сначала температуру к сотне показал а потом60 пока мотор не заклинил. на д такого никогда не будет. а форсунки под крышкой? чуть что или соляра в картере или вода или дым в сапун.я с херсонца 200 нулевый двигатель ставил так кировцы в пашне отставали. за сезон доводилось до 900 га пашни в две смены и до 3000 га культивации и дискования. и зимой постоянно ометы соломы сена тскать снег чистить навоз возить..и за годы работы проблем с мотором особых не было. с коробкой гораздо чаще. а ямз люди ставить начали из за нужды по сути вариантов других то и нет

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

Иван Василич пишет:
Don Emilio пишет:
м.и. пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу Так шо точи не парься.

неее, мы в такие лотереи наигрались

С ЯМЗом ни какой лотереи не может быть, проверено на собственной шкуре, а вот Д245, четвертого размера, ломает как спички... wink

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

мотор как мотор. они примерно равнозначны по показателям.и поршневая у СМД отменно надежная. за турбиной следить надо. но у меня 2 года как ЯМЗ.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Привет Вить... dri За СМД ничего сказать не могу, так как на таком двигателе не работал, точнее работал, но очень, очень не долго, а вот за ЯМЗ ручаюсь, так как всю свою трудовую деятельность постоянно пересекаюсь с ним... wink Думаю, что если на ЯМЗ 236 поставить турбину, то он по веселее СМД будет... wink

Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

Иван Василич пишет:
Don Emilio пишет:
м.и. пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу Так шо точи не парься.

неее, мы в такие лотереи наигрались

С ЯМЗом ни какой лотереи не может быть, проверено на собственной шкуре, а вот Д245, четвертого размера, ломает как спички... wink

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

мотор как мотор. они примерно равнозначны по показателям.и поршневая у СМД отменно надежная. за турбиной следить надо. но у меня 2 года как ЯМЗ.

Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а я вот последнийраз трактор делал и большое желание было смд поставить. у нас от вояк привезли года полтора назад.на стеллаже так и лежит брезентом укрытый. мне они больше нравятся. и компоновка продуманней по паспорту сил меньше чем в 236 а реально сильней быстрей и веселее и в работе мягче. 236 грубоват. да и изначально смд тракторный мотор а ямз больше автомобильный.на тракторе в поле важны максимальные обороты и смд больше под них заточен.а автомобильные на полных редко работают

Привет Вить... dri За СМД ничего сказать не могу, так как на таком двигателе не работал, точнее работал, но очень, очень не долго, а вот за ЯМЗ ручаюсь, так как всю свою трудовую деятельность постоянно пересекаюсь с ним... wink Думаю, что если на ЯМЗ 236 поставить турбину, то он по веселее СМД будет... wink

веселее это однозначно и значительно веселее но недолго. просто так не поставишь. с турбиной это другой мотор

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

и значительно веселее но недолго. просто так не поставишь.

Почему...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Почему не надолго...???

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

и значительно веселее но недолго. просто так не поставишь.

Почему...??? scratch_one-s_head

с турбиной и блок другой и главное коленвал. люди ставили турбину на атмосферник. и быстро ломало коленвал. а вообще трактору т150 больше 200 сил и не нужно. на четвертой работать извращение. а для 2 и3 сил за глаза хватает. да и под большую силу вес больше нужен

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
kuznetsov.alts пишет:

был бы ты поближе подогнал бы тебе пром диск смд. и точить не понадобилось бы.
такого добра навалом где то лежит.
смд движков куча была...

могу сам заехать,на следущей недели в астрахань поеду на обратном пути заскочу,у нас прос то не найти не чего,колхозов нет,а в других организациях их вообще не было.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

За СМД ничего сказать не могу, так как на таком двигателе не работал, точнее работал, но очень, очень не долго, а вот за ЯМЗ ручаюсь, так как всю свою трудовую деятельность постоянно пересекаюсь с ним... wink Думаю, что если на ЯМЗ 236 поставить турбину, то он по веселее СМД будет... wink

веселее это однозначно и значительно веселее но недолго. просто так не поставишь. с турбиной это другой мотор[/quote]
а зачем турбованый ЯМЗ на тесика? по моему, это уже избыточно. ладно, восьмака- там запас мощности, но и работать он может на частичных режимах, то есть не порвет. а турбованой шестерке обороты подавай, так что будет постоянно во всю дурь. согласен с мужиками-веселее это однозначно и значительно веселее но недолго

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

За СМД ничего сказать не могу, так как на таком двигателе не работал, точнее работал, но очень, очень не долго, а вот за ЯМЗ ручаюсь, так как всю свою трудовую деятельность постоянно пересекаюсь с ним... wink Думаю, что если на ЯМЗ 236 поставить турбину, то он по веселее СМД будет... wink

веселее это однозначно и значительно веселее но недолго. просто так не поставишь. с турбиной это другой мотор

а зачем турбованый ЯМЗ на тесика? по моему, это уже избыточно. ладно, восьмака- там запас мощности, но и работать он может на частичных режимах, то есть не порвет. а турбованой шестерке обороты подавай, так что будет постоянно во всю дурь. согласен с мужиками-веселее это однозначно и значительно веселее но недолго[/quote]
а смысл в восьмерке? такая мощь а работать вполгаза

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

скольколько людей столько и мнений. я на смд 23 года отработал и меня он только радовал. просто завод похерили и запчасти дрянь стали вот и пришлось на ямз переходить. я еще на горбатом кировце работал и проклял того конструктора который помпу додумался в самом низу установить. она развалилась вода ушла а датчик температуры вверху. сначала температуру к сотне показал а потом60 пока мотор не заклинил. на д такого никогда не будет. а форсунки под крышкой? чуть что или соляра в картере или вода или дым в сапун.я с херсонца 200 нулевый двигатель ставил так кировцы в пашне отставали. за сезон доводилось до 900 га пашни в две смены и до 3000 га культивации и дискования. и зимой постоянно ометы соломы сена тскать снег чистить навоз возить..и за годы работы проблем с мотором особых не было. с коробкой гораздо чаще. а ямз люди ставить начали из за нужды по сути вариантов других то и нет

да, правда,сколько людей столько и мнений..я с вами согласен.
в нашей округе плохая репутация о смд.
было такое время,во времена развитого социализма.у вас наверняка также было..так вот в колхоз тащили технику каждый сезон.всякую..доходило до того,что председатель всячески сопротивлялся,не брал.так как своей полно..а за вновь привезённую платить ведь надо...а нахрена надо??? lol .
так вот технику скидывали и уезжали.после звонили в колхоз что бы ехали за документами..такое было..и саляру в обязательном порядке определённое количество хошь не хошь а бери и вывози с базы в колхоз.и ни кого не е cen т что не надо.. lol ..
так её родимую лили в овраг.... shok .
к чему я это всё..так как технику,в том числе и комбайны,волокли в колхоз не меряно.старую,в кавычках ,она и состариться не успевала.естественно списывали и она своим уверенным ходом ехала в колхозный чермет.и наши трактористы имели большой запас практически не работавших двигателей с колосов.отработавших по 3-4 сезона.по 7-10 дней за сезон.
и делали их тогда не чета сегодняшним.я имею ввиду по качеству .ну и люди на технике были естественно разные.но всёже не ходили у нас смд
по мне хрень а не движёк.отработал прилично на них.и в колхозе и сейчас фермерствую 12 год,
сейчас уже старьё конечно,что от него ждать,но как и сказал уже .. и новые долго у народа не ходили.хотя технику люблю слежу как за глазом и не насилую.
ну а вообще то как говорится на цвет и вкус....

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
kuznetsov.alts пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

скольколько людей столько и мнений. я на смд 23 года отработал и меня он только радовал. просто завод похерили и запчасти дрянь стали вот и пришлось на ямз переходить. я еще на горбатом кировце работал и проклял того конструктора который помпу додумался в самом низу установить. она развалилась вода ушла а датчик температуры вверху. сначала температуру к сотне показал а потом60 пока мотор не заклинил. на д такого никогда не будет. а форсунки под крышкой? чуть что или соляра в картере или вода или дым в сапун.я с херсонца 200 нулевый двигатель ставил так кировцы в пашне отставали. за сезон доводилось до 900 га пашни в две смены и до 3000 га культивации и дискования. и зимой постоянно ометы соломы сена тскать снег чистить навоз возить..и за годы работы проблем с мотором особых не было. с коробкой гораздо чаще. а ямз люди ставить начали из за нужды по сути вариантов других то и нет

да, правда,сколько людей столько и мнений..я с вами согласен.
в нашей округе плохая репутация о смд.
было такое время,во времена развитого социализма.у вас наверняка также было..так вот в колхоз тащили технику каждый сезон.всякую..доходило до того,что председатель всячески сопротивлялся,не брал.так как своей полно..а за вновь привезённую платить ведь надо...а нахрена надо??? lol .
так вот технику скидывали и уезжали.после звонили в колхоз что бы ехали за документами..такое было..и саляру в обязательном порядке определённое количество хошь не хошь а бери и вывози с базы в колхоз.и ни кого не е cen т что не надо.. lol ..
так её родимую лили в овраг.... shok .
к чему я это всё..так как технику,в том числе и комбайны,волокли в колхоз не меряно.старую,в кавычках ,она и состариться не успевала.естественно списывали и она своим уверенным ходом ехала в колхозный чермет.и наши трактористы имели большой запас практически не работавших двигателей с колосов.отработавших по 3-4 сезона.по 7-10 дней за сезон.
и делали их тогда не чета сегодняшним.я имею ввиду по качеству .ну и люди на технике были естественно разные.но всёже не ходили у нас смд
по мне хрень а не движёк.отработал прилично на них.и в колхозе и сейчас фермерствую 12 год,
сейчас уже старьё конечно,что от него ждать,но как и сказал уже .. и новые долго у народа не ходили.хотя технику люблю слежу как за глазом и не насилую.
ну а вообще то как говорится на цвет и вкус....

все верно. только в чермет у нас вместе с моторами уходили.а моторы с обменного приходили или сами делали. а херсонец у нас и гектара не убрал. вот с него я мотор и ставил. а вообще т150 у нас выше ценились а кировцы гнали почти силком люди не хотели на них работать часто менялись кадры. и трактора умирали быстро. а т 150 ходили и в поле делали все кроме пропашных. я с ямз на т150 третий год брали у вояк с хранения вроде все четко но я не в восторге от него.нет в нем души. а вообще для ямз очень плохо что он один остался. пихают его куда не попадя. конкурентов нет. конструкторская мысль и качество будут падать неизбежно увы. а вообще заводу нужно жестко бороться со всеми кто делает на него запчасти.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
kuznetsov.alts пишет:

ну а вообще то как говорится на цвет и вкус.

Поддерживаю. Сам сдал свои 3 движка на метал,когда поставили ямз(валы номинал были везде). Предлагал забрать всем по металу,какой там все отошли от них давно. У нас в районе да и области уже ни у кого нет смд,если только дорожники. Задолбали они. И я не знаю человека какой бы сменил ямз на смд. И еще- почему т 150 с смд стоит в районе 150-180 тр,а с ямз уже 360 -380тр,

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

могу сам заехать,на следущей недели в астрахань поеду на обратном пути заскочу,у нас прос то не найти не чего,колхозов нет,а в других организациях их вообще не было.

ну если так то заезжай,

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

все верно. только в чермет у нас вместе с моторами уходили.

ну да и у нас с движками... я и писал у нас своим ходом в чермет отгоняли.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
дон1500 пишет:
kuznetsov.alts пишет:

ну а вообще то как говорится на цвет и вкус.

Поддерживаю. Сам сдал свои 3 движка на метал,когда поставили ямз(валы номинал были везде). Предлагал забрать всем по металу,какой там все отошли от них давно. У нас в районе да и области уже ни у кого нет смд,если только дорожники. Задолбали они. И я не знаю человека какой бы сменил ямз на смд. И еще- почему т 150 с смд стоит в районе 150-180 тр,а с ямз уже 360 -380тр,

а все оттого что завод кончился. что в белгороде это тень от настоящих смд. а людей смд при такой ситуации смд и будут долбать.блоки коленвалы изношены хороших не найти главное завод топливной аппаратуры был в литве. вот и вынуждены люди на ямз переходить. но и современный ямз далеко не советский а кострукция убогая и архаичная. но куда деватся?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

с турбиной и блок другой и главное коленвал.

Первый раз слышу... scratch_one-s_head А чем блок отличается...??? Коленвал...???

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

с турбиной и блок другой и главное коленвал.

Первый раз слышу... scratch_one-s_head А чем блок отличается...??? Коленвал...???

коленвал для турбового прочнее изготавливается. охлаждение поршней маслом

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Антон Фадеевич пишет:

померил толщину старых дисков 10.5 мм,диски одинаковы по виду,щас купил фирмы ТАРА.

Оставил бы старые и наслаждался работой.Хватило бы с лихвой.И ничего точить искать не нужно.Но только если диски хорошие(в смысле изношено только ферадо).Сколько их уже изъездили,но меняли только по причине лопнувших пружин и т.д. Первый мотор ставленный примерно в 2000 году лет 5 пахал на старых дисках(с новыми увы,выжима как и у Вас не было,так же как и опыта установки ЯМЗ вместо СМД,и про интернет тогда ещё не слыхивали,подсказать не кому было.Доходили всё своим умом,три раза за день снимая мотор)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

коленвал для турбового прочнее изготавливается. охлаждение поршней маслом

Такое слышал за Д245, но за ЯМЗ первый раз слышу... scratch_one-s_head Разница в ЯМЗ, турбированный не турбированный в настройке аппаратуры, вроде все...