клуб любителей т-150. Страница 148 из 410

12274 сообщения
РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 251

Диск сцепления смд который мы устанавливаем ремонтный размер с магазина 15 мм, а диск ямз 12 мм поэтому у нас некоторые протачивают до 12 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6370
Антон Фадеевич пишет:

.И про лапки если их подвести к выжимному ближе то пружины наоборот ослабляются и выжим должен быть сильней

Антон Фадеевич пишет:

при подводе лапок на пружины не как не действует, и пружины сжимаются только когда нажимаешь на лапки.

Так где правда-то?? bang

Александр я.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 198
АлександрБ пишет:

Диск сцепления смд который мы устанавливаем ремонтный размер с магазина 15 мм, а диск ямз 12 мм поэтому у нас некоторые протачивают до 12 мм

диски смд новые должны быть толщиной 12 мм а износ допускаетсядо 10.5 мм .это я в книге что с трактором шла еще в советское время прочел и запомнил. и проблема уАнтона скорее всего в дисках. ведь он только их в сцеплении менял. а в магазинах какой только хрени не продают. был бы он рядом я ему нормальные и так дал. у меня еще советских десятка полтора лежит

Kubra HTML

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15422
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

я ему нормальные и так дал. у меня еще советских десятка полтора лежит

Витя, я с тобой играю... blush2 Ты далеко живешь....??? wink Может в гости к тебе наведаться.... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Антон Фадеевич пишет:
сашка тесик пишет:

пробуй электроды 5 ка антон фадеич а матор всегда можно снять

куда там 5,я из 4ки сделал лапками выжимной зажало отводить да же некуда,я всё что можно перепробовал,решил снять и посмотреть конкретно что не так,всё равно когда под корзину подкладываешь отодвигать приходится,снять мотор дело 15 минут,он всё равно откручен

Отодвигай двигатель и смотри все по новой.... Если чего, то протачивай промежуточный диск и не надо будет ни каких подкладок, самое главное проверь выжим пока не стыканул двигатель и не забудь вынуть вал ВОМа (ломик), когда будешь отодвигать движок... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
Иван Василич пишет:

я ему нормальные и так дал. у меня еще советских десятка полтора лежит

Витя, я с тобой играю... blush2 Ты далеко живешь....??? wink Может в гости к тебе наведаться.... wink

привет. есть такой городок Сызрань. так живу около него в 12 км.

Kubra HTML

Россия

Слышали про такой город.... victory Таки ты ничего не сказал за диски... blush2

Россия
Иван Василич пишет:

у тебя тоже с дисками напряг?

Kubra HTML

Россия

я ему нормальные и так дал

Слово "ТАК", меня приятно порадовало.... blush2 Дружим...??? wink

Россия
Иван Василич пишет:

так то и тебе парочку выделил. мне ведь на оставшуюся жизнь штуки четыре и хватило бы в запас.

Kubra HTML

Россия
Иван Василич пишет:

я ему нормальные и так дал

Слово "ТАК", меня приятно порадовало.... blush2 Дружим...??? wink

без вопросов. а людям которые работают считаю ТАК и нужно если не последнее делится. мы ведь не торгаши какие нибудь

Kubra HTML

Россия

мы ведь не торгаши какие нибудь

Золотые слова... victory

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4043

был бы он рядом я ему нормальные и так дал. у меня еще советских десятка полтора лежит

высылай по почте

Виталька,заднеприводная педалька!

Россия
Антон Фадеевич пишет:

был бы он рядом я ему нормальные и так дал. у меня еще советских десятка полтора лежит

высылай по почте

В очередь, Антон Фадеич.... В очередь... lol

: rbhjd
08.01.2014 - 06:50
: 34

ГДЕ то в теме мелькало про бронзовую стружку в коробке, полистал не оглядел. Просьба подсказать допустимость присутствия бронзовой стружки и допустимое количество . Уже писал,, что при проверке фильтра коробки смутило состояние масла, фильтр поменял, поработал, опять поменял и при замене его (масло стало почище) увидел взвесь бронзы в масле(мелкая переливается на свету), насколько это проблемно, к чему готовиться ? При замене масла после покупки трактора промывал коробку горячей соляркой, бак коробки промывал отдельно, усиленно!!! Возможен ли такой вариант , что масло отьедает отложения прошлых лет? Менять масло сейчас или дать поработать. Кстати фильтр коробки ( после недельной работы не выглядел чёрным, грязным) , масло чуть темновато(но допустимо).

Россия
fuhjyjv пишет:

ГДЕ то в теме мелькало про бронзовую стружку в коробке, полистал не оглядел. Просьба подсказать допустимость присутствия бронзовой стружки и допустимое количество . Уже писал,, что при проверке фильтра коробки смутило состояние масла, фильтр поменял, поработал, опять поменял и при замене его (масло стало почище) увидел взвесь бронзы в масле(мелкая переливается на свету), насколько это проблемно, к чему готовиться ? При замене масла после покупки трактора промывал коробку горячей соляркой, бак коробки промывал отдельно, усиленно!!! Возможен ли такой вариант , что масло отьедает отложения прошлых лет? Менять масло сейчас или дать поработать. Кстати фильтр коробки ( после недельной работы не выглядел чёрным, грязным) , масло чуть темновато(но допустимо).

Эта взвесь, есть продукт естественного износа гидромуфт, вот по этому и нужно своевременно менять фильтра и масло, согласно регламента при ТО... wink От неё ни куда не деться, она постоянно будет образовываться, фильтр прекрасно с ней справляется, но если не менять фильтр, то излишки взвеси будут работать как абразив, что приведет к повышенному износу ГМ... wink

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 603

Приветствую всех. Мужики,подскажите до какого ремонта можно точить коленвал(чтоб не критично для него) на ямз 236 , ато у меня уже третьего и нужно точить на следующий.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6488
Дмитрий 11 пишет:

Приветствую всех. Мужики,подскажите до какого ремонта можно точить коленвал(чтоб не критично для него) на ямз 236 , ато у меня уже третьего и нужно точить на следующий.

если в поле, то карьера твоего кривого закончена, на транспорт пойдет

Россия
Дмитрий 11 пишет:

Мы на четвертом размере возили лес на МАЗах, нагрузки были сумасшедшие, все работало без проблем... wink А вот для Д 245, четвёртый размер, это приговор...

Украина
Don Emilio пишет:

если в поле, то карьера твоего кривого закончена, на транспорт пойдет

Да в поле, работает на третьем ремонте уже 4 года и рабочее давление в пределах 3 . Ну если ему всё пусть тогда ходит на сколько хватит.

Украина

Я ещё не разбирал мотор,решил сначала у Вас спросить, так ка никогда не имел дело с ремонтом ЯМЗ.

Россия

слой цементации на пределе и может сюрприз под нагрузкой выкинуть

Россия
Don Emilio пишет:

слой цементации на пределе и может сюрприз под нагрузкой выкинуть

Для ЯМЗа, четвертый размер не критично, у них коленвал изготовлен с большим запасом прочности, особенно если совдеповский... wink

Россия
Иван Василич пишет:

у них коленвал изготовлен с большим запасом прочности

Это можно сказать про валы суперов типа НД3, НД5 и т.п, у них этот слой абсолютно другой, крепче и толще и цена тоже толще
Я когда собирал Бизона влетел с валом, был 3 ремонт, но потрепанный и 4 не выходил, выходил 5й, шлифанул и на полку закинул, т.к. все товарищи, форумчане и мой разум говорил что не пойдет такой в поле.
Купил новый и забыл)))

Россия
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

у них коленвал изготовлен с большим запасом прочности

Это можно сказать про валы суперов типа НД3, НД5 и т.п, у них этот слой абсолютно другой, крепче и толще и цена тоже толще
Я когда собирал Бизона влетел с валом, был 3 ремонт, но потрепанный и 4 не выходил, выходил 5й, шлифанул и на полку закинул, т.к. все товарищи, форумчане и мой разум говорил что не пойдет такой в поле.
Купил новый и забыл)))

С нагрузкой по тридцать кубов хлыстами возили на четвертых размерах и ни разу не помню, что бы коленвал подвел... wink Нагрузка на двигатель под лесом даже не сравнима за нагрузку на тракторе... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4043

Привет всем,ну вот скинул я сегодня движок и разобрал сцепление,косяки вылезли такие,толщина промежуточного диска 31мм,толщина диска сцепления 12.5мм,Я понял промежуточный надо проточитьдо 27мм .

Виталька,заднеприводная педалька!

Россия
Антон Фадеевич пишет:

Привет всем,ну вот скинул я сегодня движок и разобрал сцепление,косяки вылезли такие,толщина промежуточного диска 31мм,толщина диска сцепления 12.5мм,Я понял промежуточный надо проточитьдо 27мм .

Точи до 25мм, хуже не будет... wink Диск 12,5 это уже толстоват... wink Или поищи промежуточный диск от СМД 60....

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 266
Дмитрий 11 пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу scratch_one-s_head Так шо точи не парься.

Файлы: 
  • 11.jpg
  • 58.jpg
  • 542.jpg
  • foto-00552.jpg
  • foto-0058.jpg
  • foto-01102.jpg
Россия

а у СМД какая толщина?

Россия
м.и. пишет:

У меня Р-6 пять лет уже, 200г своих и столько-же шарухи. плн-5-35, уда-3.8, кпэ, компактор. Еще бы ходил так восьмера подвернулась. А до меня так вообще х-з, брал из агрофирмы, вкладыши подкинул и вперед.Правда уже не помню чи корень чи шатун чи по кругу Так шо точи не парься.

неее, мы в такие лотереи наигрались