Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 145 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

замерил упор выжимного. выступает на 22 миллиметра

Благодарю Виктор... dri

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

Привет мужики,разобрался с давлением в коробке,дело было в прокладке распределителя,небыло одного отверстия,вырезал новую поставил и всё появилось,отрегулировал давление на 9.Теперь проблема в сцеплении,его нет совсем,кто помнит как ставить диски,можт опять накосячил,я поставил выступающей частью к коробке оба диска,может надо как на мазе в разные стороны?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

Привет мужики,разобрался с давлением в коробке,дело было в прокладке распределителя,небыло одного отверстия,вырезал новую поставил и всё появилось,отрегулировал давление на 9.Теперь проблема в сцеплении,его нет совсем,кто помнит как ставить диски,можт опять накосячил,я поставил выступающей частью к коробке оба диска,может надо как на мазе в разные стороны?

Эх, Антон, Антон... wink На земле когда двигатель был, проверял сцепление на выжим... Я же тебя предупреждал... Вай вай вай... sad

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

да как его нажмёшь,поставил диски,вывел пятак как положено,а его нет,оно нажимается а выжима нет,грешу на диски что не так поставил,или на промежуточный можт он чего мудрит,Василич ты не помнишь как диски ставить?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Антон Фадеевич пишет:

надо как на мазе в разные стороны

Так и надо, только диски между собой разные, демпферы в разные стороны смотрят, если ступицей к зрителю.
Ты демпферами куда определил?

Вложение
15sceplenie.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

я поставил выступающей частью к коробке оба диска.Значит надо один выступающей частью к маховику,а второй к коробке?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

можно поставить однодисковое сцепление и с лепесковой карзиной?

04.04.2015 - 20:46
: 18
Двое из ларца пишет:
Валерий 32 пишет:

решил снять редуктор, да не тут то было - не выходит.

Чтобы снять редуктор пускача, мы откручивали болты передней и задней левой опор двигателя, ослабляли болты задней правой опоры. Под поддон двигателя подкладывали кусок доски ( чтобы подддон не смяло), и немного поддомкрачивали двигатель. В таком положении редуктор легко выходит. Если есть помошник, то можно не прибегая к домкрату, зацепить ломом за край блока спереди, с левой стороны, и опираясь на раму приподнять двигатель.
PS. Прежде, чем снимать редуктор, почитай, как отрегулировать муфту пускача, возможно, у тебя рычаг уходит сильно вниз, и диски муфты не дожимаются. dntknw

Двигатель был поддомкрачен, но узел извлеч было не возможно пока не открутил гайку по совету ТРАКТОРИСТА1 и всё пошло, правда по частям. кстати гайка действительно оказалась не затянута.
Отдельное спасибо ТРАКТОРИСТУ1. super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Антон Фадеевич пишет:

я поставил выступающей частью к коробке оба диска

получается ступицы сомкнулись между собой и выжима нет

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

нет случайно картинки или книги где написано или посмотреть

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Все правильно он поставил.По другому не поставить никак,корзину не прикрутил бы.Скорее всего шайбы под корзину нужны.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Антон Фадеевич пишет:

нет случайно картинки или книги где написано или посмотреть

а у тебя СМД или ЯМЗ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
Липан пишет:

Все правильно он поставил.По другому не поставить никак,корзину не прикрутил бы.Скорее всего шайбы под корзину нужны.

Я то же думаю что так должны стоять,диски новые,лапки подвёл в плотную к выжимному(с минимальным зазором) больше уже не подводятся,а выжима нет
.

Don Emilio пишет:

а у тебя СМД или ЯМЗ?

двигатель ямз

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Антон Фадеевич пишет:

двигатель ямз

под словом "выступающее" ты что имеешь ввиду, ступицу или демпфер?

Вложение
image690.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

демфер,т.к ступица вровень с ним,с обоих сторон

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Антон Фадеевич пишет:

демфер,т.к ступица вровень с ним,с обоих сторон

Если не хоца всё разбирать, то через лючок под каждый болтик ( что крепят корзину) подлож по электрода 4, может 5 ( кусочки согнутые полумесяцем, не надо полностью болт отворачивать, потом также вынешь их по необходимости). Сцепление скорее всего ведёт из-за недовыжима.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

попробую подложить,вроде не так геморойно,если не получится то придётся скидывать движок и смотреть искать причину

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Антон Фадеевич пишет:

двигатель ямз

Антон,если у тебя сцепление стоит от смд, то вот картинка как стоят диски.
а сцепление легко проверяется есть выжим или нет когда движёк ещё не на тракторе. просто все лапки затягиваешь до конца и пробуешь освобождаются ли диски,отвёрткой или ещё чем нибудь..
если не освобождаются то между корзиной и маховиком ставить шайбы под каждый болт каким прикручивается корзинка.

Вложение
zh.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

и диски рекомендую ставить глухие,без пружин.от Т-4 или КСК-100.они ходят гораздо дольше.а эти с демпферами дерьмо не качественное уже пройдено и не однократно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

я так же и поставил,попробую подложить,напишу тогда что к чему.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Антон Фадеевич пишет:

я так же и поставил,попробую подложить,напишу тогда что к чему.

Подлож, подлож. Я на своём сначала подложил тройку - хер, нет выжима, потом пяти и окей. В этом году разбирал и опять проставочки вставил - всё работает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
denwer пишет:

опять проставочки вставил

а почему такая хрень возникает? маховик стирается что ли?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Антон,так какая козинка на твоём стоит ?смд или ямз..и пром диск.
не помню уже что там с начала у тебя с ним было..такой брал или сам делал.. dntknw

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

опять проставочки вставил

а почему такая хрень возникает? маховик стирается что ли?

Ну если чисто по маему, то у него феродо утолщённое( ремонтное какое-то) и пром диск я ставил мазовский, вот и выжима не было, а подставочки всё решили.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341

[quote=Антон Фадеевич]Привет мужики,разобрался с давлением в коробке,дело было в прокладке распределителя,небыло одного отверстия,вырезал новую поставил и всё появилось,отрегулировал давление на 9.Теперь проблема в сцеплении,его нет совсем,кто помнит как ставить диски,можт опять накосячил,я поставил выступающей частью к коробке оба диска,может надо как на мазе в разные стороны?[/
я тебе и писал насчет прокладок в комплектах. спору нет с ними удобно но сколько косяков из за них бывало. лучше уж самому вырубить или если старая целая то ее оставить. а выжимной лапки выжимает или просто сцепление ведет??

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:

можно поставить однодисковое сцепление и с лепесковой карзиной?

это другие нужны маховик корзина вап муфтовый и по моему колокол. да и мне ненадежным кажется оно по сравнению с обычным

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

выжимной лапки выжимает или просто сцепление ведет??

лапки выжимает,но скорость не включить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885

[quote=kuznetsov.alts]Антон,так какая козинка на твоём стоит ?смд или ямз..и пром диск.
не помню уже что там с начала у тебя с ним было..такой брал или сам делал.. [/quote
корзина стоит ямз,т.к нажимной пятак наварен,я только заменил диски сцепления больше не чего не делал.До ремонта не знаю как всё работало т.к трактор у забора простоял больше года,диски поставил какие были(ездил покупать со старым диском) ну и выжимной поменял

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

выжимной лапки выжимает или просто сцепление ведет??

лапки выжимает,но скорость не включить.

тормозок работает? при включении рычагом на руле взд перед щелкаешь?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6885
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

это другие нужны маховик корзина вап муфтовый и по моему колокол. да и мне ненадежным кажется оно по сравнению с обычным

с однодисковым понятно,там ещё оно работает в обратную сторону,а если двух дисковое,но с лепесковой корзиной,такой вариант возможен