Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 143 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Аканя и Диман пишет:

на гидравлику(с левой стороны) вход сверху,на рулевую(правый)снизу

спасибо за подсказку,стоит так как написали,но терзали сомнения по поводу входа с верху,как то не по логике,что вход с верху.И про ползуны я спрашивал у меня не такие прорези,попробую с фоткать,но вроде как бы поставил попробовал включается.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Двое из ларца пишет:

Можно проще сделать. На обычной кабине переднюю рамку со стеклом поставить вертикально, каркас из профиля переварить, и крышу сделать. Двери и вся задняя часть старыми можно оставить, надо ещё подобрать стёкла на боковые окошки. Крыша по площади больше будет, не как в теплице сидеть, и вид современнее. Мы так себе собираемся сделать, но, наверное, уже на следующий год.
Примерно такой вид чтобы был.

Я тоже об этом думал. Только по моему мнению надо модернизировать переднюю рамку то есть сделать ее прямоугольной, без нижних вырезов и заказать сплошное стекло. И соответственно заказать по размерам боковые стекла. А остальное лепить по месту.
Сегодня заводил трактор и обнаружил небольшой косяк. В левом ряду цилиндров из под форсунок сочится вода. Правую голову я менял и там все нормально, а вот с левой засада. проковырялся до ночи и снял только один стакан. Завтра сниму остальные и надо резинки заменить. Называется век живи - век учись. Нет ммелочей в технике. У меня есть один дед корефан, раньше работал механиком. Так у него есть поговорка " Технику не обдуришь" Так то.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:

течет сверху, где валик вставляется. видимо, некачественный сальник. мужики, кто разбирал- там кольца стоят или манжеты? или лучше вообще не лезть?

На моём комбайне КЗС-3 Таганрог тож дозатор сверху течёт, хотел разобрать, но бригадир хозяйства где их дофига сказал, что будет только хуже, пробовали ремонтировать так потом или не собирут, или вобще не работает. Мой дозатор пока работает хорошо, так что пусть текёт.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

сегодня вырезал всю проводку, сделал металлический экран на переднюю стенку, вроде симпатично получилось. промежуток между основной стенкой и экраном- высота гайки м10 (просверлил отверстия 10мм в листе,приложил к кабине, по ним просверлил стенку,вставил болты бошками в кабину, затянул гайки, уложил дверной теплоизолятор-пенку,одел экран на болты, и вторыми гайками прикрутил окончательно).отстойник грубой очистки установил возле топливного бака. завтра сфотаю.

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Сегодня сделал Кз, питание на приборы пропало, стартёр не включается подскажите где искать, напряжение на пуск (силовое) поступает. Если короче у меня тоже замкнуло.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
fuhjyjv пишет:

Сегодня сделал Кз, питание на приборы пропало, стартёр не включается подскажите где искать, напряжение на пуск (силовое) поступает. Если короче у меня тоже замкнуло.

Первым делом предохранители посмотри... wink

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет музчины. Сегодня заменил колечки под стаканами форсунок на своем ЯМЗ. Сделал для этого некоторые приспособления. С вала со срезанными шлицами изготовил ключ для отворачивания гайки стакана. Затем из метчика М 24 изготовил на скорую руку съемник стаканов форсунок. Там в самом стакане есть несколько витков резьбы, но ничего я туда не подобрал, а М 24 подошел идеально. Слегка заворачиваешь метчик, а затем грузом выбиваешь его вверх. Может кому пригодится.

Вложение
foto0034.jpg
foto0033.jpg
foto0032.jpg
foto0031.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

мужики,какое масло лучше залить в гидравлику и руливое,обычное моторное или вмгз?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

мужики,какое масло лучше залить в гидравлику и руливое,обычное моторное или вмгз?

Привет Антон Фадеевич... dri Так то ВМГЗ для рулевого лучше, особенно зимой, но есть и другое мнение.... В случае если пробьёт сальник НШ, то все масло из рулевого будет в КПП, что не желательно.... wink Лично я залил ВМГЗ, так как стоит дозатор...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Антон Фадеевич пишет:

мужики,какое масло лучше залить в гидравлику и руливое,обычное моторное или вмгз?

Я себе веретенку залил ,за имениеем с запасом. Сегодня начал спарки делать ,колёса правда с комбайна -весь день секса ,четыре колёса со мной делали ,пока разбартовывал.фото в процессе буду делать!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сергей174 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

мужики,какое масло лучше залить в гидравлику и руливое,обычное моторное или вмгз?

Я себе веретенку залил ,за имениеем с запасом. Сегодня начал спарки делать ,колёса правда с комбайна -весь день секса ,четыре колёса со мной делали ,пока разбартовывал.фото в процессе буду делать!

Весело тому живётся, кто с колёсами япётся.... lol

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Вложение
201504021158431.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Иван Василич пишет:

Привет Антон Фадеевич... Так то ВМГЗ для рулевого лучше, особенно зимой, но есть и другое мнение.... В случае если пробьёт сальник НШ, то все масло из рулевого будет в КПП, что не желательно.... Лично я залил ВМГЗ, так как стоит дозатор...

Привет,значит зальём вмгз,т.к его уже купили,а там посмотрим если что поменяем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Антон Фадеевич... Так то ВМГЗ для рулевого лучше, особенно зимой, но есть и другое мнение.... В случае если пробьёт сальник НШ, то все масло из рулевого будет в КПП, что не желательно.... Лично я залил ВМГЗ, так как стоит дозатор...

Привет,значит зальём вмгз,т.к его уже купили,а там посмотрим если что поменяем.

Много еще делов, когда дымы пускать планируешь...???

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
сергей174 пишет:

Сегодня начал спарки делать

Тоже етим озадачился. Евро-диски нашёл в приёмке лома по 20р. за кг. Дисков т-150 для спарок нет, поэтому появилась мысль использовать комбайновские. Вырезать середину и просверлить отверстия по шаблону т-150. Детально ещё не промерял, но визуально, должно получится и шпильки-стяжки будут на порядок короче.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Я себе веретенку залил ,за имениеем с запасом. Сегодня начал спарки делать ,колёса правда с комбайна -весь день секса ,четыре колёса со мной делали ,пока разбартовывал.фото в процессе буду делать!

Тоже давно была идея, но не было финансов, но 4 диска и 4 старых балона были, а тут на неделе поехал к другану на чермет, смотрю опачки лежит диск 22,5х9, смотрю еще 1, под снегом еще 1 выкопал, сказал четвертый попозже достанут, привез примерил, сидит плотно, даже под своим весом даже не на десяточку не шевелится. 1 диск новый, остальные помяты слегка. Но тут муфта накрылась и отодвинула спарку на потом.

Вложение
20150401103937.jpg
20150401103549.jpg
20150401103629.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Иван Василич пишет:

Много еще делов, когда дымы пускать планируешь...???

осталось не много,мелочь,трубочки да провода,завтра кабину накину и подключу,возможно попробую пустить дым если по времени успею.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Я себе веретенку залил ,за имениеем с запасом. Сегодня начал спарки делать ,колёса правда с комбайна -весь день секса ,четыре колёса со мной делали ,пока разбартовывал.фото в процессе буду делать!

Тоже давно была идея, но не было финансов, но 4 диска и 4 старых балона были, а тут на неделе поехал к другану на чермет, смотрю опачки лежит диск 22,5х9, смотрю еще 1, под снегом еще 1 выкопал, сказал четвертый попозже достанут, привез примерил, сидит плотно, даже под своим весом даже не на десяточку не шевелится. 1 диск новый, остальные помяты слегка. Но тут муфта накрылась и отодвинула спарку на потом.

Попробуй в шиномонтажке прокатать на дископраве ,если конечно цена разумная.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

Много еще делов, когда дымы пускать планируешь...???

осталось не много,мелочь,трубочки да провода,завтра кабину накину и подключу,возможно попробую пустить дым если по времени успею.

Глаза боятся, а руки делают... victory

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Попробуй в шиномонтажке прокатать на дископраве ,если конечно цена разумная.

Вот делать нечего, вози, плати. Резак, молоток, кувалда и 20 минут. Он же промежуточный диск.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Don Emilio пишет:

а тут на неделе поехал к другану на чермет, смотрю опачки лежит диск 22,5х9,

Я тоже сегодня парочку отложил в чермете. Надо металла отвезти и забрать, да серединки вырезать сразу. Кроме этих лежит еще куча 22,5 х 11,75. Но те шире намного. Буду искать рекомендованные.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята, кто точил маховик ямз под 209 подшипник откликнитесь, скиньте фото этого безобразия.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Приобрели 4 шины dr-108.теперь на новых лаптях наш старикашка.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

ребят подсказывайте,где искать давление в каробке,сегодня завёл,манометр не показывает,но давление есть шланги что идут на радиатор надуваются и переключаеш режимы чуствуется что работает,а давление не показывает,где искать?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:

ребят подсказывайте,где искать давление в каробке,сегодня завёл,манометр не показывает,но давление есть шланги что идут на радиатор надуваются и переключаеш режимы чуствуется что работает,а давление не показывает,где искать?

прокладка под распределителм со всеми отверстиями? распределитель не менял? окуда прибор запитан?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Воздух выпустил со шланга указателя?

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:
Антон Фадеевич пишет:

ребят подсказывайте,где искать давление в каробке,сегодня завёл,манометр не показывает,но давление есть шланги что идут на радиатор надуваются и переключаеш режимы чуствуется что работает,а давление не показывает,где искать?

прокладка под распределителм со всеми отверстиями? распределитель не менял? окуда прибор запитан?

шланг присоедени к крышке фильтра

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

ребят подсказывайте,где искать давление в каробке,сегодня завёл,манометр не показывает,но давление есть шланги что идут на радиатор надуваются и переключаеш режимы чуствуется что работает,а давление не показывает,где искать?

Прокладку под фильтр правильно вырезал...???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

прокладка со всеми отверстиями,шланг запитан с трубки гидроаккумулятора,как и у всех наверно,я его при разборе не снимал,воздуха нет точно,потому как полностью отвернул и не капли масла.САмое интересное на трубках что на радиатор идут или на допалнительный бачёк давление есть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Иван Василич пишет:

Прокладку под фильтр правильно вырезал...??

прокладки брал комплект уже готовый,везде всё совподает