Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 141 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
Антон Фадеевич пишет:
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Фадеич, экипажу нужна стюардесса... lol

С опытом, но не изнахраченная laugh dri

Дадада.... Ключи подавать, фотоаппарат держать, за пивком сбегать и т.д. и т.п..... lol

Шутки ,шутками ,надумал отревизировать бортовые,ступицы,тормоза, на что обратить внимание?Пока погода позволяетс.

Если не болтаются, то лучше не трогай ступицы, ну а колодки клепать если изношены.. Разжимные кулаки посмотри, что бы не болтались, тормозные камеры глянь, трещетки...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
сергей174 пишет:

Дон у Вас как с погодой , у нас снег растаял и неделю морозец до-15 ,ездил в Челябу там по дороге снегу по самые помидоры местами ,за Степным.

у нас еще снега навалом, поля закрытые, только вершины гор огаляться начали, у меня во дворе сугробы местами по метру. сегодня -17 было.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
сергей174 пишет:

Дон у Вас как с погодой , у нас снег растаял и неделю морозец до-15 ,ездил в Челябу там по дороге снегу по самые помидоры местами ,за Степным.

у нас еще снега навалом, поля закрытые, только вершины гор огаляться начали, у меня во дворе сугробы местами по метру. сегодня -17 было.

У нас снега неосталось ,но холодно вымерзнет влага.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у нас запаса влаги на пашни- 25-30 см. третий день ветер бушует, сушит все. завтра ячмень сеять буду.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Главное сделать честные глаза и невозмутимое лицо... lol

золотые Ваши слова, Батенька thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Мужики - хлеборобы, расскажите у кого как посевная то идет... wink Санкции мешают или наоборот... wink У нас еще снег лежит, а руки уже чешутся, столько задумок за лето надо воплотить, пря голова кругом...

утром -8, днем 0..+2. снег еще лежит, а километров 40 южнее к Саратову) сошел-хоть сейчас борнуй, но dntknw ледок на глубине 6-7 см. и задувает. думаю, выйдем числа 15 апреля и отсеяться придется край в 2 недели, включая пшено. вроде дожди обещают в маю

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

осталось завтра немного повозится со стариком

зачетный старичек good выхлопную с воздуханом не думал перенести, чтоб капот открывался?

мне так больше нравится . трасса для газов и воздуха короткая и конструкция жесткая. если и есть вибрации то труба заодно с мотором как единое целое а капот мешает только при снятии насоса. он у меня родной и ни разу не снимался да и снимать его не каждый день. а на кабину и за кабину не хочу . мотор и кабина на разных подушках относительно друг друга шевелятся а компенсаторы и гармошки надежности не добавляют. но это мое мнение. а так знаю многим нравится все с капота у брать. кстати здесь видел как один парень между мотором и кабиной на арку для капота плотный брезент натянул. я перед зимой тоже так сделал. в кабине реально тише стало. летом как экран от моторного тепла. но после ремонта пока не вешалбрезент. в раздумьях насчет не загорится ли?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6710
Николай ветеринар пишет:

у нас запаса влаги на пашни- 25-30 см. третий день ветер бушует, сушит все. завтра ячмень сеять буду.

Николай не подскажешь температура у вас какая,днём и ночью,а то на рыбалку собрался 10 апреля в астрахань,вот думаю как одеваться и горючего сколько брать что бы не замёрзнуть

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6710
Иван Василич пишет:

Фадеич, экипажу нужна стюардесса..

есть же у меня стюардесса,на видео видно как катается,только она на работу вышла и теперь приходиться самому

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/151946/201503301538591.jpg осталось завтра немного повозится со стариком

Душевно поработал над старичком... good Давай еще фото... wink

завтра если все нормально из мастерской выеду при дневном свете сфотаю. и попробую выложить. кстати у моих друзей трактора с ямз рявкают в работе а уменя заметно тише и мягче звук со стороны

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6710

Виктор не подскажешь на корзине сцепления нажимной пятак сколько см выставлять от диска,пока у меня движок снять заменю диски и сразу выставлю,что бы потом не регулировать через лючок

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

[quote=Иван Василич]Мужики - хлеборобы, расскажите у кого как посевная то идет... Ячмень отсеялись,начали подкормку пшеницы, правда пришлось бросить ветер с ног сбивает,под подсолнечник прокультивировали по первому разу, где то с числа 10-15 апреля начнём опрыскивание ,ну и сеять подсолнечник. Цены на гибриды выросли в разы, сегодня кинулся в поиске ядов и охренел, русские в цене не уступают импортным,та же ерунда с запчастями,вот как то так. Пшеница по области везде разная от хорошей( кто рано посеял) до плохой(поздно),за зиму снега было мало ,дождей тоже.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики - хлеборобы, расскажите у кого как посевная то идет... wink Санкции мешают или наоборот... wink У нас еще снег лежит, а руки уже чешутся, столько задумок за лето надо воплотить, пря голова кругом...

утром -8, днем 0..+2. снег еще лежит, а километров 40 южнее к Саратову) сошел-хоть сейчас борнуй, но dntknw ледок на глубине 6-7 см. и задувает. думаю, выйдем числа 15 апреля и отсеяться придется край в 2 недели, включая пшено. вроде дожди обещают в маю

У нас на левом берегу температура таже, но снега нету, ветер неделю дует.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

трасса для газов и воздуха короткая и конструкция жесткая. если и есть вибрации то труба заодно с мотором как единое целое а капот мешает только при снятии насоса

Я выкладывал в теме фото т-150 свою конструкцию, там всё заодно.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:

Виктор не подскажешь на корзине сцепления нажимной пятак сколько см выставлять от диска,пока у меня движок снять заменю диски и сразу выставлю,что бы потом не регулировать через лючок

рр
я както не думал об этом. всегда отвожу выжимной до конца назад и через лючок кольцо выжимное до нужного зазора выставляю. кстати когда ставил ямз мне в балаково в одном магазине один знающий продавец посоветовал не наваривать на кольцо ямз смдовское а просто проточить его внутри под вал муфтовый а в вы жимной из твердого металла выточить упор. он и длину и размер примерно сказал. этот упор торцом по размеру ямзовского а длина такая чтоб выжимной до корзины при выжиме не доставал. главный плюс что кольцо на лапках легкое и в диаметре небольшое а значит инерции почти нет и пружины что кольцо держат служат гораздо дольше и лапки меньше изнашиваются да и само кольцо. два с половиной года четко все. одна беда пникодшип в маховике слабоват

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

одна беда пникодшип в маховике слабоват

Проточите под 209

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Серёга0477 пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

одна беда пникодшип в маховике слабоват

Проточите под 209

Серёга0477 пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

одна беда пникодшип в маховике слабоват

Проточите под 209

токда шпильки для маховика подрезать прийдется что не очень хорошо.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

токда шпильки для маховика подрезать прийдется что не очень хорошо.

Не знаю, проблем пока не было

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
stepanov.1983 пишет:

Добрый вечер мужики!
Пришла пора менять резину на Т-150К.
Вопрос кто какую ставил?Посмотрели самая доступная получается Tyrex, я про такую и не слышал раньше в основном Алтай да волтайр.Кто какую ставил и что скажите про Турекс?

Вечер добрый!Я этим летом себе 2 балона таких поставили на перед(21500 за балон),резина понравилась мягкая,бортуется легко,на сколько хватит только не знаю.до этого 8 лет белшина стояла так ее на заднюю ось перекинули,еще думаю пару лет точно походит.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

мне так больше нравится . трасса для газов и воздуха короткая и конструкция жесткая. если и есть вибрации то труба заодно с мотором как единое целое а капот мешает только при снятии насоса. он у меня родной и ни разу не снимался да и снимать его не каждый день. а на кабину и за кабину не хочу . мотор и кабина на разных подушках относительно друг друга шевелятся а компенсаторы и гармошки надежности не добавляют. но это мое мнение. а так знаю многим нравится все с капота у брать. кстати здесь видел как один парень между мотором и кабиной на арку для капота плотный брезент натянул. я перед зимой тоже так сделал. в кабине реально тише стало. летом как экран от моторного тепла. но после ремонта пока не вешалбрезент. в раздумьях насчет не загорится ли?[/quote]

это я себе такой отбойник поставил,третий год стоит полет нормальный.кстати панель в кабине на много меньше греется.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

кстати здесь видел как один парень между мотором и кабиной на арку для капота плотный брезент натянул. я перед зимой тоже так сделал. в кабине реально тише стало. летом как экран от моторного тепла. но после ремонта пока не вешалбрезент. в раздумьях насчет не загорится ли?

проще и надежнее металлический экран сделать на переднюю стенку или на бонках, или между листом и стенкой на болты широкие шайбы или гайки следующего размера вставить, а между листом и стенкой утеплитель(войлок или плотный поролон или еще что то подходявое). и шумка, и стенка не так греться будет. я себе третий год собираюсь, руки никак до кабины не дойдут dntknw cry

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

У нас еще снегу полно и че то даже таять не думает,ночь -15 день -5.,в прошлом году уже грязь во всю была.а мы на посевную после 9 мая выезжаем.

Вложение
img20150327104825.jpg
img20150327104342.jpg
img20150330185458.jpg
img20150327085532.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

херасе shok я вчера жену на огород возил- уже практически голая земля. тока мерзлая laugh она мне уже весь мозг просверлила cry

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

кстати здесь видел как один парень между мотором и кабиной на арку для капота плотный брезент натянул. я перед зимой тоже так сделал. в кабине реально тише стало. летом как экран от моторного тепла. но после ремонта пока не вешалбрезент. в раздумьях насчет не загорится ли?

проще и надежнее металлический экран сделать на переднюю стенку или на бонках, или между листом и стенкой на болты широкие шайбы или гайки следующего размера вставить, а между листом и стенкой утеплитель(войлок или плотный поролон или еще что то подходявое). и шумка, и стенка не так греться будет. я себе третий год собираюсь, руки никак до кабины не дойдут dntknw е он там гулять cry

брезент чем хорош ведь его можно так отрезать чтоб он спускался прямо на середыш между коробкой и колоколом легко пропустить сквозь провода трубочки тягу газа. в о вторых между ним и кабиной большое пространство а воздух лучший теплоизолятор тем более он там гулять будет. брезент плотнее взять и противопожарной пропиткой пропитать

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

брезент чем хорош ведь его можно так отрезать чтоб он спускался прямо на середыш между коробкой и колоколом легко пропустить сквозь провода трубочки тягу газа. в о вторых между ним и кабиной большое пространство а воздух лучший теплоизолятор тем более он там гулять будет. брезент плотнее взять и противопожарной пропиткой пропитать

блин, у меня там штаны на выхлопную идут

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

и горючего сколько брать что бы не замёрзнуть

Бери больше, с запасом, если чё, то лишнее обратно привезешь... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

Виктор не подскажешь на корзине сцепления нажимной пятак сколько см выставлять от диска,пока у меня движок снять заменю диски и сразу выставлю,что бы потом не регулировать через лючок

Фадеич, полистай тему Вячеслава Малахова, он там очень хорошо описал как правильно регулировать выжимной и проверить выжим... wink Сделай как он рассказал и будет всё ОК... wink https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

Василич, я вот все смотрел, что мне твой монстр напоминает? БТС же! сошник на навесе и лебдка. морда не задирается, когда вытягиваешь кого-нибудь?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

посоветовал не наваривать на кольцо ямз смдовское а просто проточить его внутри под вал муфтовый а в вы жимной из твердого металла выточить упор. он и длину и размер примерно сказал. этот упор торцом по размеру ямзовского а длина такая чтоб выжимной до корзины при выжиме не доставал.

Хорошая переделка, а размер не помнишь ??? И не плохо бы рисунок показать, чего и как делать... scratch_one-s_head Сможешь нарисовать...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

Василич, я вот все смотрел, что мне твой монстр напоминает? БТС же! сошник на навесе и лебдка. морда не задирается, когда вытягиваешь кого-нибудь?

Я его делал по типу трелёвочного трактора ЛТ 157... Были у нас такие, то же Т 150 только на них не было рессор ну и броня по всему трактору... Колеса большим диаметром... Так вот, на них сзади стоял щит, который вертикально упирался в землю, за счет этого передок трудно оторвать от земли когда работаешь лебедкой... У меня щит стоит от того трактора, так что смело беру лебедкой любую машину, передок не поднимает...