клуб любителей т-150. Страница 142 из 409

12253 сообщения
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 198
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

брезент чем хорош ведь его можно так отрезать чтоб он спускался прямо на середыш между коробкой и колоколом легко пропустить сквозь провода трубочки тягу газа. в о вторых между ним и кабиной большое пространство а воздух лучший теплоизолятор тем более он там гулять будет. брезент плотнее взять и противопожарной пропиткой пропитать

блин, у меня там штаны на выхлопную идут

а мжно из кренгелита вокруг штанов вырезать и на брезент на болтики а брезент подальше отрезатесли аккуратно сделать вполне рабочий вариант. сейчас быстро эффективно все сделать и тьтьбез затрат. а как ты хотел это уже при ремонте когда не спеша всеможно прикинуть и сделать по фирмячему

Kubra HTML

Россия
Иван Василич пишет:

посоветовал не наваривать на кольцо ямз смдовское а просто проточить его внутри под вал муфтовый а в вы жимной из твердого металла выточить упор. он и длину и размер примерно сказал. этот упор торцом по размеру ямзовского а длина такая чтоб выжимной до корзины при выжиме не доставал.

Хорошая переделка, а размер не помнишь ??? И не плохо бы рисунок показать, чего и как делать... scratch_one-s_head Сможешь нарисовать...??? scratch_one-s_head

размер не помню. он примерно мне сказал. я уже сам прикидывал несколько дней назад мотор был снят. можно было замерить но я не был зарегестрирован здесь. в принципе там не сложно. рисование ещё не освоил

Kubra HTML

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15421

рисование ещё не освоил

Внуков попроси... lol Они быстро нарисуют.... lol

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Аватар пользователя Аканя и Диман
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4221

а мжно из кренгелита вокруг штанов вырезать и на брезент на болтики а брезент подальше отрезатесли аккуратно сделать вполне рабочий вариант. сейчас быстро эффективно все сделать и тьтьбез затрат. а как ты хотел это уже при ремонте когда не спеша всеможно прикинуть и сделать по фирмячему

не, я уже в кучу собрал, завтра кабину заброшу- и выезжать буду. еще МТЗ и ДТ перебирать, место нужно. Вообще в планах новая кабина с нуля. на дт попробовал- получилась страшненькая, нокрепкая и достаточно комфортная.хочу следующей зимой на тесика сварить типа хтз-170,ну и тепловиброшумоизоляцию изначально с запасом сделать

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
http://fermer.ru/blog/31635/domashnie-zagotovki-speciy-i-priprav-252981

Россия
Аканя и Диман пишет:

не, я уже в кучу собрал, завтра кабину заброшу- и выезжать буду. еще МТЗ и ДТ перебирать, место нужно. Вообще в планах новая кабина с нуля. на дт попробовал- получилась страшненькая, нокрепкая и достаточно комфортная.хочу следующей зимой на тесика сварить типа хтз-170,ну и тепловиброшумоизоляцию изначально с запасом сделать

мне мысль пришла сейчас .что если попробовать кабину от зила которая квадратная не помню марку

Kubra HTML

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1048

Вот вы загоняетесь - новую сварить, от зила поставить. Старую подлатал , шумкой оклеил, покрасил и в путь.

Россия
denwer пишет:

Вот вы загоняетесь - новую сварить, от зила поставить. Старую подлатал , шумкой оклеил, покрасил и в путь.

это просто мысли. а так у меня в кабине и немного шума. вполголоса при работе можно разговаривать. вот жарко это да. зимой то хорошо а летом не очень. а человек е сли хочет и мечтает пусть делает. творчество должно развиватся

Kubra HTML

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 695
Аканя и Диман пишет:

Я общался с Витьком Александровичем, так он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

там надо 4 метра швеллера сотки, остальное по месту по стеклам. я уже примерялся

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8168
Чубченко Виктор пишет:

он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

Можно проще сделать. На обычной кабине переднюю рамку со стеклом поставить вертикально, каркас из профиля переварить, и крышу сделать. Двери и вся задняя часть старыми можно оставить, надо ещё подобрать стёкла на боковые окошки. Крыша по площади больше будет, не как в теплице сидеть, и вид современнее. Мы так себе собираемся сделать, но, наверное, уже на следующий год.
Примерно такой вид чтобы был.

Файлы: 
  • t-150vyhlopnaya2.jpg
Россия
Двое из ларца пишет:
Чубченко Виктор пишет:

он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

Можно проще сделать. На обычной кабине переднюю рамку со стеклом поставить вертикально, каркас из профиля переварить, и крышу сделать. Двери и вся задняя часть старыми можно оставить, надо ещё подобрать стёкла на боковые окошки. Крыша по площади больше будет, не как в теплице сидеть, и вид современнее. Мы так себе собираемся сделать, но, наверное, уже на следующий год.
Примерно такой вид чтобы был.

Еще как вариант можно врезать люк в крышу от автобуса ПАЗ или КАВЗ.... wink

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4043

Мужики на коробке стоит 2 нш они должны быть оба левого вращения? И подход масла на левом насосе(по ходу) должен с верху или с низу,

Виталька,заднеприводная педалька!

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 513
Антон Фадеевич пишет:
Николай ветеринар пишет:

у нас запаса влаги на пашни- 25-30 см. третий день ветер бушует, сушит все. завтра ячмень сеять буду.

Николай не подскажешь температура у вас какая,днём и ночью,а то на рыбалку собрался 10 апреля в астрахань,вот думаю как одеваться и горючего сколько брать что бы не замёрзнуть

щас холодно. , ночью мороз до 6 гр. обещают к концу недели тепло... мне до астрахани 400 км.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2594
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

Василич, я вот все смотрел, что мне твой монстр напоминает? БТС же! сошник на навесе и лебдка. морда не задирается, когда вытягиваешь кого-нибудь?

Я его делал по типу трелёвочного трактора ЛТ 157... Были у нас такие, то же Т 150 только на них не было рессор ну и броня по всему трактору... Колеса большим диаметром... Так вот, на них сзади стоял щит, который вертикально упирался в землю, за счет этого передок трудно оторвать от земли когда работаешь лебедкой... У меня щит стоит от того трактора, так что смело беру лебедкой любую машину, передок не поднимает...

Добрый день коллеги хотелось узнать информацию.
Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега , на транспортных работах,при вспашке с двигателем СМД и ЯМЗ-236 ?
На форумах читал информация не полная .

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 513

мне мысль пришла сейчас .что если попробовать кабину от зила которая квадратная не помню марку

сам думаю, стоит рама от зила с такой кабиной, двери только в ней плохинькие. а так я примерялся там херня делов!

Россия
Николай ветеринар пишет:

. мне до астрахани 400 км.

я знаю,просто через вас проезжать приходиться,вот и спросил про погоду как ты ближе всех к тому месту куда еду

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега

17 литров в час с ЯМЗ 236...

Россия
Антон Фадеевич пишет:

Мужики на коробке стоит 2 нш они должны быть оба левого вращения? И подход масла на левом насосе(по ходу) должен с верху или с низу,

На насосах написано "ВХОД" и "ВЫХОД".... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2594
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега

17 литров в час с ЯМЗ 236...

Спасибо Иван Василич .)

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия

не написано не чего,просто интересно оба насоса левого вращения,а запитка идёт по разному,одного с низу другого с верху

Россия
Антон Фадеевич пишет:

не написано не чего

Чудес не бывает... wink Значит стрелки должны быть... wink Насосы круглые..???

Россия

да насосы круглые 50,посмотрю по точнее,но там точно оба левого вращения должны,а то может приколхозили что было,а я голову забиваю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 6348
Антон Фадеевич пишет:

не написано не чего,просто интересно оба насоса левого вращения,а запитка идёт по разному,одного с низу другого с верху

Всё верно.Они и стоят по разному.Точно не помню,но допустим валом к центру коробки.Соответственно и вход-выход у одного так а у другого по-другому.

Александр я.

Россия
Антон Фадеевич пишет:

да насосы круглые 50,посмотрю по точнее,но там точно оба левого вращения должны,а то может приколхозили что было,а я голову забиваю

Патрубки должны сами показать как стояли, все таки они же как то раньше работали... wink

Россия
Алекс 37 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Всё верно.Они и стоят по разному.Точно не помню,но допустим валом к центру коробки.Соответственно и вход-выход у одного так а у другого по-другому.

Все верно Лешь, они же от одной шестерни вращаются, по этому так и получается...

мужики, кто спрашивал, как ползуны стоят?

Файлы: 
  • dsc00794.jpg
  • dsc00793.jpg

вот так гидробак переделал

Файлы: 
  • dsc00784.jpg
  • dsc00785.jpg

вот рулевая(от дона). панель распидорасил, буду срезать и варить новую- эта вся разваливается. все равно решил проводку менять- замучали сопли.рычаг переключения передач перенесен вниз, на нескладывающуюся часть колонки, на 2 болта.тягу пришлось обрезать и перегибать. насос-дозатор на плите на 4 болтах м10 притянут к колонке. плиту маркетонил сам, пол немного прорезал болгаркой, серлил отверстия и вуаля.

Файлы: 
  • dsc00789.jpg
  • dsc00790.jpg
  • dsc00791.jpg
  • dsc00792.jpg

Антон Фадеевич пишет:

на гидравлику(с левой стороны) вход сверху,на рулевую(правый)снизу

дозатор. могилевский.говно. потеет с нуля.тот, который в прошлом году показывал германский, стоит на комбайне-сухой совершенно. на втором комбайне тоже могилевский и тоже сопливит. течет сверху, где валик вставляется. видимо, некачественный сальник. мужики, кто разбирал- там кольца стоят или манжеты? или лучше вообще не лезть?

Файлы: 
  • dsc00788.jpg