Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 142 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19068 сообщений
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

брезент чем хорош ведь его можно так отрезать чтоб он спускался прямо на середыш между коробкой и колоколом легко пропустить сквозь провода трубочки тягу газа. в о вторых между ним и кабиной большое пространство а воздух лучший теплоизолятор тем более он там гулять будет. брезент плотнее взять и противопожарной пропиткой пропитать

блин, у меня там штаны на выхлопную идут

а мжно из кренгелита вокруг штанов вырезать и на брезент на болтики а брезент подальше отрезатесли аккуратно сделать вполне рабочий вариант. сейчас быстро эффективно все сделать и тьтьбез затрат. а как ты хотел это уже при ремонте когда не спеша всеможно прикинуть и сделать по фирмячему

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

посоветовал не наваривать на кольцо ямз смдовское а просто проточить его внутри под вал муфтовый а в вы жимной из твердого металла выточить упор. он и длину и размер примерно сказал. этот упор торцом по размеру ямзовского а длина такая чтоб выжимной до корзины при выжиме не доставал.

Хорошая переделка, а размер не помнишь ??? И не плохо бы рисунок показать, чего и как делать... scratch_one-s_head Сможешь нарисовать...??? scratch_one-s_head

размер не помню. он примерно мне сказал. я уже сам прикидывал несколько дней назад мотор был снят. можно было замерить но я не был зарегестрирован здесь. в принципе там не сложно. рисование ещё не освоил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

рисование ещё не освоил

Внуков попроси... lol Они быстро нарисуют.... lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а мжно из кренгелита вокруг штанов вырезать и на брезент на болтики а брезент подальше отрезатесли аккуратно сделать вполне рабочий вариант. сейчас быстро эффективно все сделать и тьтьбез затрат. а как ты хотел это уже при ремонте когда не спеша всеможно прикинуть и сделать по фирмячему

не, я уже в кучу собрал, завтра кабину заброшу- и выезжать буду. еще МТЗ и ДТ перебирать, место нужно. Вообще в планах новая кабина с нуля. на дт попробовал- получилась страшненькая, нокрепкая и достаточно комфортная.хочу следующей зимой на тесика сварить типа хтз-170,ну и тепловиброшумоизоляцию изначально с запасом сделать

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Аканя и Диман пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

а мжно из кренгелита вокруг штанов вырезать и на брезент на болтики а брезент подальше отрезатесли аккуратно сделать вполне рабочий вариант. сейчас быстро эффективно все сделать и тьтьбез затрат. а как ты хотел это уже при ремонте когда не спеша всеможно прикинуть и сделать по фирмячему

не, я уже в кучу собрал, завтра кабину заброшу- и выезжать буду. еще МТЗ и ДТ перебирать, место нужно. Вообще в планах новая кабина с нуля. на дт попробовал- получилась страшненькая, нокрепкая и достаточно комфортная.хочу следующей зимой на тесика сварить типа хтз-170,ну и тепловиброшумоизоляцию изначально с запасом сделать

мне мысль пришла сейчас .что если попробовать кабину от зила которая квадратная не помню марку

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Вот вы загоняетесь - новую сварить, от зила поставить. Старую подлатал , шумкой оклеил, покрасил и в путь.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
denwer пишет:

Вот вы загоняетесь - новую сварить, от зила поставить. Старую подлатал , шумкой оклеил, покрасил и в путь.

это просто мысли. а так у меня в кабине и немного шума. вполголоса при работе можно разговаривать. вот жарко это да. зимой то хорошо а летом не очень. а человек е сли хочет и мечтает пусть делает. творчество должно развиватся

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Аканя и Диман пишет:

не, я уже в кучу собрал, завтра кабину заброшу- и выезжать буду. еще МТЗ и ДТ перебирать, место нужно. Вообще в планах новая кабина с нуля. на дт попробовал- получилась страшненькая, нокрепкая и достаточно комфортная.хочу следующей зимой на тесика сварить типа хтз-170,ну и тепловиброшумоизоляцию изначально с запасом сделать

Я общался с Витьком Александровичем, так он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

там надо 4 метра швеллера сотки, остальное по месту по стеклам. я уже примерялся

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Чубченко Виктор пишет:

он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

Можно проще сделать. На обычной кабине переднюю рамку со стеклом поставить вертикально, каркас из профиля переварить, и крышу сделать. Двери и вся задняя часть старыми можно оставить, надо ещё подобрать стёкла на боковые окошки. Крыша по площади больше будет, не как в теплице сидеть, и вид современнее. Мы так себе собираемся сделать, но, наверное, уже на следующий год.
Примерно такой вид чтобы был.

Вложение
t-150vyhlopnaya2.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двое из ларца пишет:
Чубченко Виктор пишет:

он рассказывал, что они делали низ кабины т 150, а верх подгоняли с казахстанца. Где то и фотки в теме про кабины были. Я тоже честно говоря подумывал о такой теме как новая или модернизированная кабина.

Можно проще сделать. На обычной кабине переднюю рамку со стеклом поставить вертикально, каркас из профиля переварить, и крышу сделать. Двери и вся задняя часть старыми можно оставить, надо ещё подобрать стёкла на боковые окошки. Крыша по площади больше будет, не как в теплице сидеть, и вид современнее. Мы так себе собираемся сделать, но, наверное, уже на следующий год.
Примерно такой вид чтобы был.

Еще как вариант можно врезать люк в крышу от автобуса ПАЗ или КАВЗ.... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Мужики на коробке стоит 2 нш они должны быть оба левого вращения? И подход масла на левом насосе(по ходу) должен с верху или с низу,

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
Антон Фадеевич пишет:
Николай ветеринар пишет:

у нас запаса влаги на пашни- 25-30 см. третий день ветер бушует, сушит все. завтра ячмень сеять буду.

Николай не подскажешь температура у вас какая,днём и ночью,а то на рыбалку собрался 10 апреля в астрахань,вот думаю как одеваться и горючего сколько брать что бы не замёрзнуть

щас холодно. , ночью мороз до 6 гр. обещают к концу недели тепло... мне до астрахани 400 км.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Аканя и Диман пишет:

Василич, я вот все смотрел, что мне твой монстр напоминает? БТС же! сошник на навесе и лебдка. морда не задирается, когда вытягиваешь кого-нибудь?

Я его делал по типу трелёвочного трактора ЛТ 157... Были у нас такие, то же Т 150 только на них не было рессор ну и броня по всему трактору... Колеса большим диаметром... Так вот, на них сзади стоял щит, который вертикально упирался в землю, за счет этого передок трудно оторвать от земли когда работаешь лебедкой... У меня щит стоит от того трактора, так что смело беру лебедкой любую машину, передок не поднимает...

Добрый день коллеги хотелось узнать информацию.
Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега , на транспортных работах,при вспашке с двигателем СМД и ЯМЗ-236 ?
На форумах читал информация не полная .

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

мне мысль пришла сейчас .что если попробовать кабину от зила которая квадратная не помню марку

сам думаю, стоит рама от зила с такой кабиной, двери только в ней плохинькие. а так я примерялся там херня делов!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Николай ветеринар пишет:

. мне до астрахани 400 км.

я знаю,просто через вас проезжать приходиться,вот и спросил про погоду как ты ближе всех к тому месту куда еду

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Афанасьев пишет:

Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега

17 литров в час с ЯМЗ 236...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

Мужики на коробке стоит 2 нш они должны быть оба левого вращения? И подход масла на левом насосе(по ходу) должен с верху или с низу,

На насосах написано "ВХОД" и "ВЫХОД".... wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Какой расход у Т-150к при чистке дорог от снега

17 литров в час с ЯМЗ 236...

Спасибо Иван Василич .)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не написано не чего,просто интересно оба насоса левого вращения,а запитка идёт по разному,одного с низу другого с верху

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

не написано не чего

Чудес не бывает... wink Значит стрелки должны быть... wink Насосы круглые..???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

да насосы круглые 50,посмотрю по точнее,но там точно оба левого вращения должны,а то может приколхозили что было,а я голову забиваю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Антон Фадеевич пишет:

не написано не чего,просто интересно оба насоса левого вращения,а запитка идёт по разному,одного с низу другого с верху

Всё верно.Они и стоят по разному.Точно не помню,но допустим валом к центру коробки.Соответственно и вход-выход у одного так а у другого по-другому.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Антон Фадеевич пишет:

да насосы круглые 50,посмотрю по точнее,но там точно оба левого вращения должны,а то может приколхозили что было,а я голову забиваю

Патрубки должны сами показать как стояли, все таки они же как то раньше работали... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

не написано не чего,просто интересно оба насоса левого вращения,а запитка идёт по разному,одного с низу другого с верху

Всё верно.Они и стоят по разному.Точно не помню,но допустим валом к центру коробки.Соответственно и вход-выход у одного так а у другого по-другому.

Все верно Лешь, они же от одной шестерни вращаются, по этому так и получается...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мужики, кто спрашивал, как ползуны стоят?

Вложение
dsc00794.jpg
dsc00793.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот так гидробак переделал

Вложение
dsc00784.jpg
dsc00785.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот рулевая(от дона). панель распидорасил, буду срезать и варить новую- эта вся разваливается. все равно решил проводку менять- замучали сопли.рычаг переключения передач перенесен вниз, на нескладывающуюся часть колонки, на 2 болта.тягу пришлось обрезать и перегибать. насос-дозатор на плите на 4 болтах м10 притянут к колонке. плиту маркетонил сам, пол немного прорезал болгаркой, серлил отверстия и вуаля.

Вложение
dsc00789.jpg
dsc00790.jpg
dsc00791.jpg
dsc00792.jpg
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Антон Фадеевич пишет:

Мужики на коробке стоит 2 нш они должны быть оба левого вращения? И подход масла на левом насосе(по ходу) должен с верху или с низу,

на гидравлику(с левой стороны) вход сверху,на рулевую(правый)снизу

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

дозатор. могилевский.говно. потеет с нуля.тот, который в прошлом году показывал германский, стоит на комбайне-сухой совершенно. на втором комбайне тоже могилевский и тоже сопливит. течет сверху, где валик вставляется. видимо, некачественный сальник. мужики, кто разбирал- там кольца стоят или манжеты? или лучше вообще не лезть?

Вложение
dsc00788.jpg