клуб любителей т-150. Страница 139 из 405

12128 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15357
Антон Фадеевич пишет:
Illarionovvg90 пишет:

Можно было бы и своими силами да опыта не хватает у коллектива для такого ремонта, так что решили отправить и не мучиться)))

я вот то же не когда с ремонтом таких тракторов не сталкивался,но решился и вроде получается,хорошо люди здесь подсказывают.Я без помошников и вроде быстро делаю.По началу то же коробку хотели в ремонт сдать,объявили 55000 за ремонт,сказали меняют все внутренности,только корпуса наши останутся,но решили сами и минимальной заменой запчастей(пошипники и диски гидромуфт,первичных валов) уже вышли в 40000.Так что самим будет дешевле и лучше

Правильно Антон Фадеевич... good Когда своими руками сделаешь, да еще для себя, то это будет надолго и надежно, к тому же и опыт наработается... wink Мы то же боялись перебирать КПП сами, спасибо этому форуму и всем здешним мужикам, все сами перебрали и работает без проблем... thank_you

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1033
Illarionovvg90 пишет:

в прошлом году брали колокол за 11500 а сейчас он 14200, цены просто сошли с ума.

В нашем райцентре в магазине запчастей колокол стоит 10700 ( что сейчас, что 1,5 года назад)

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
denwer пишет:

В нашем райцентре в магазине запчастей колокол стоит 10700 ( что сейчас, что 1,5 года назад)

Везёт вам))) Просто у нас один магазин сельхоз запчастей на весь район который расположен от нашего хозяйства в 5 км другой находится в 160 км от нас может там и дешевле но далековато ехать. Вот кстати фото нового колокола.

Файлы: 
  • dsc0616.jpg
  • dsc0617.jpg
Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40

Вот ещё немного фотографий

Файлы: 
  • dsc0621.jpg
  • dsc0622.jpg
  • dsc0623.jpg
  • dsc0625.jpg
  • dsc0627.jpg
  • dsc0628.jpg
  • dsc0629.jpg
  • dsc0631.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6304
Illarionovvg90 пишет:

Вот кстати фото нового

жалко такого красавца((( cry его судьба ужасна

Россия
Don Emilio пишет:

его судьба ужасна

shok

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

россия
Illarionovvg90 пишет:

Просто у нас один магазин сельхоз запчастей на весь район который расположен от нашего хозяйства в 5 км другой находится в 160 км

Такая же фигня. Кабину нормально сделали. Я в своём всю застелил утеплителем на фольге сантиметровым, а сверху - линолеум. Только тише стало не намного. В интернете паподалось объявление о продаже новых кабин с магнитофоном, кодёром, комплектом гидроруля по цене 250000 р ( у Слобожанца такая).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 6304
denwer пишет:

по цене 250000 р

За такие деньги можно спутниковую навигацию на управление завязать и золотые ламбрекены повесить, а фольгу постелить, зеркала камазовские, мафон поставить и покрасить много финансов не надо. Мое мнение.

россия
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

по цене 250000 р

За такие деньги можно спутниковую навигацию на управление завязать и золотые ламбрекены повесить, а фольгу постелить, зеркала камазовские, мафон поставить и покрасить много финансов не надо. Мое мнение.

Я за такие деньги тож не куплю. Да и за 500 денег на капиталку пожадничал бы.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2593
denwer пишет:
Don Emilio пишет:
denwer пишет:

по цене 250000 р

Я за такие деньги тож не куплю. Да и за 500 денег на капиталку пожадничал бы.

Смотря авито.ру можно за такие деньги купить ещё два Т-150к , с накрашенными губами , только через какое время придется вложить такую же сумму в ремонты.

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 2220

Мы тоже боронуем на т-150 со спаркой. Сцепку делал сам,с нового материала,17 борон в ряду,2 ряда ходим=34 бороны. Идет норм поперек.Передний ряд тяжелые,второй -средние.

ок

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1396

Вентилятор супер, у меня такой же, но он соляру жрет по сравнению с простеньким ого.

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 197

Всем большой привет. С большим интересом слежу за форумом. На Т150 с 1990 года . Если Вы не против то присоеденюсь к вам.

Kubra HTML

Россия
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

Всем большой привет. С большим интересом слежу за форумом. На Т150 с 1990 года . Если Вы не против то присоеденюсь к вам.

Присоединяйся... dri Рассказывай и показывай за свой трактор... wink

Россия

трактор обычный. как у большинства форумчан. вот ремонт заканчиваю.

Kubra HTML

Россия

трактор обычный. как у большинства форумчан. вот ремонт заканчиваю.

Рассказывай, чего да как ремонтировал... wink Делись опытом то, не держи в себе... lol Трактор освоил, теперь осваивай клавиатуру... wink Ну и про фотки не забывай... wink Короче, вливайся... dri

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4014

кто подскажет как выставить ползуны,что бы вокнуть рычаг.

Россия

А вообще т150 для меня главный. но одновременно приходится и на дт и на мтз и на т130 и на НИВЕ работать

Kubra HTML

Россия
Антон Фадеевич пишет:

кто подскажет как выставить ползуны,что бы вокнуть рычаг.

Привет Фадеевич... dri Есть разные схемы включения режимов, у тебя какая схема...???

Россия

для Антона. поставь крышку среднего отсека корбки без рычага и по прорезям поймешь

Kubra HTML

Россия

прорези бывают по разному. ведь коробки бывают старого и нового образцов. там логика сразу понятна только взглянешь. ползуны в нейтраль и не забудь рыжажком фиксатора пользоваться

Kubra HTML

Россия

А вообще т150 для меня главный. но одновременно приходится и на дт и на мтз и на т130 и на НИВЕ работать

Вить, немного помогу тебе освоить сайт и как на нем отвечать... wink В каждом окне есть подпись "цитата", нажимаешь эту кнопку, в окне "добавить комментарий", появится текст того человека, кому отвечаешь, под этим текстом печатаешь свое сообщение и получится ответить конкретному человеку... wink Посмотри мои сообщения тебе, вот так же и у тебя будет получатся... wink Попробуй... wink

Россия

менял коробку передач. а также вал сцепления тонкий вал. подшипник в маховике и так по мелочи

Kubra HTML

Россия
Иван Василич пишет:

Вить, немного помогу тебе освоить сайт и как на нем отвечать... wink В каждом окне есть подпись "цитата", нажимаешь эту кнопку, в окне "добавить комментарий", появится текст того человека, кому отвечаешь, под этим текстом печатаешь свое сообщение и получится ответить конкретному человеку... wink Посмотри мои сообщения тебе, вот так же и у тебя будет получатся... wink Попробуй... wink

большое спасибо. я с компьютером третий год а зарегистрироваться только сейчас решил. для меня это темный лес

Kubra HTML

Россия

большое спасибо. я с компьютером третий год а зарегистрироваться только сейчас решил. для меня это темный лес

Ну вот, уже лучше... victory Вместе, мы сила... dri

Россия
Иван Василич пишет:

я за свою практику коробок сорок отремонтировал. у нас первый начал их делать.а вот с последней курьёз получился необычный для меня получился. вчера завел трактор а давления в кпп нет. я ведь кпп года три назад сделал в запас и она лежала на стеллаже в мастерской. так вот вода в нее попала и в маслозаборнике замерзла. вот и пришлось насос снимать. а так все нормально

Kubra HTML

Россия

конечно сила hi

Kubra HTML

Россия

я за свою практику коробок сорок отремонтировал. у нас первый начал их делать.а вот с последней курьёз получился необычный для меня получился. вчера завел трактор а давления в кпп нет. я ведь кпп года три назад сделал в запас и она лежала на стеллаже в мастерской. так вот вода в нее попала и в маслозаборнике замерзла. вот и пришлось насос снимать. а так все нормально

Вить, с твоего разрешения еще маленько подскажу тебе как пользоваться кнопкой "цитата"... wink Что бы не весь текст цитировать, а какой то кусочек, то сначала выдели его левой кнопкой мыши, а потом нажимай на "цитата"... wink Пробуй... dri

Россия

конечно сила hi

Не торопись... wink Забываешь "цитату" нажимать... wink

Россия

третий год с ямз работаю. движок нормальный но смд с ностальгией вспоминаю. все таки он веселее и схарактером и в ремонте очень прост. но время его ушло, увы

Kubra HTML