Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 140 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Иван Василич пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

конечно сила hi

Не торопись... wink Забываешь "цитату" нажимать... wink

вот так?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

вот так?

Примерно так... wink Осваивай, я спать... hi

04.02.2015 - 00:16
: 70
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

я за свою практику коробок сорок отремонтировал. у нас первый начал их делать.

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Мт з пишет:
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

я за свою практику коробок сорок отремонтировал. у нас первый начал их делать.

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

я даже и не могу про это сказать. самая дорогая деталь это гидромуфты.сколько делал коробки старался по минимуму запчастями обходится. новые часто хреновые и ломается из за них бывает чаще чем из за старых. а старые осмотришь и ставишь опять. бывает же и корпус,особенно раздатки менять приходится из за износа гнезд под подшипники

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Мт з пишет:

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

мне к примеру щас обошлась в 40000 руб,замена первичного вала,дисков гидромуфт и всех подшипников,шестерни не менял,если менять совсем всё то ещё столько же надо будет наверно

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Антон Фадеевич пишет:
Мт з пишет:

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

мне к примеру щас обошлась в 40000 руб,замена первичного вала,дисков гидромуфт и всех подшипников,шестерни не менял,если менять совсем всё то ещё столько же надо будет наверно

а поршня из гидромуфт вынимал? там большое чугунное уплотнительное кольцо. со временем оно канавку в поршне и стенку корпуса гидромуфты изнашивает и давление снижается в той передаче где износ. я при первых ремонтах не вынимал поршня. это довольно муторно но теперь всегда вынимаю и смотрю хоть себе делаю хоть людям. так спокойнее и на хвостовик вторичного вала стараюсь ставить фторопластовые кольца .они лучше чугунных. главное не нарватся на подделку капроновую

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

поршня вынимал,и поменял их и кольцо то же,выработки нет

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Антон Фадеевич пишет:

поршня вынимал,и поменял их и кольцо то же,выработки нет

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

04.02.2015 - 00:16
: 70
Антон Фадеевич пишет:
Мт з пишет:

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

мне к примеру щас обошлась в 40000 руб,замена первичного вала,дисков гидромуфт и всех подшипников,шестерни не менял,если менять совсем всё то ещё столько же надо будет наверно

А часто у вас такие затратные ремонты случаются? Например,откапиталить КПП и ДВС, подтянуть все и в поле,чисто пахать, сколько он сможет пропахать без серьезной поломки? Понимаю,что нельзя сказать на 100% скока да как,ответе исходя из своей практики, если такое имеется? В мой практике например, были Т150 хоть что им откапиталь некогда не работали,день поработают месяц стоят, взяли К701 горя не знаем! Не хочу сказать,что Т150 не хороший трактор,может быть мы не правильно эксплуатировали)

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Мт з пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Мт з пишет:

А во сколько обойдется КПП Т 150 откапиталить? Например:поменять все в КПП кроме корпуса

мне к примеру щас обошлась в 40000 руб,замена первичного вала,дисков гидромуфт и всех подшипников,шестерни не менял,если менять совсем всё то ещё столько же надо будет наверно

А часто у вас такие затратные ремонты случаются? Например,откапиталить КПП и ДВС, подтянуть все и в поле,чисто пахать, сколько он сможет пропахать без серьезной поломки? Понимаю,что нельзя сказать на 100% скока да как,ответе исходя из своей практики, если такое имеется? В мой практике например, были Т150 хоть что им откапиталь некогда не работали,день поработают месяц стоят, взяли К701 горя не знаем! Не хочу сказать,что Т150 не хороший трактор,может быть мы не правильно эксплуатировали)

мне кажется к какой технике привыкнешь и освоишь та и работать нормально будет ну и любить надо. у нас раньше в совхозе т 150 жили гораздо дольше чем кировцы . народ больше к ним привык хотя кировцев больше новых получали но умирали они быстрее

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341

https://fermer.ru/files/v2/forum/151946/201503301538591.jpg осталось завтра немного повозится со стариком

Вложение
201503301538591.jpg
07.02.2011 - 12:55
: 330

Добрый вечер мужики!
Пришла пора менять резину на Т-150К.
Вопрос кто какую ставил?Посмотрели самая доступная получается Tyrex, я про такую и не слышал раньше в основном Алтай да волтайр.Кто какую ставил и что скажите про Турекс?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Я бы не советовал, мы ставили ее, правда на То-18, у него мосты такие же как на т-150. Правда весит 12 тонн и перед берет 3,5 тонны. Не выдерживала такая резина, раслаивалась по посадке вдоль обода, протектор еще огого, а на выкид. ФД ходят пока не сотрутся протекторы или не порежешь на камне, но режет чаще к исходу протектора.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

немного повозится со стариком

Красавец!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/151946/201503301538591.jpg осталось завтра немного повозится со стариком

Душевно поработал над старичком... good Давай еще фото... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Фадеич, экипажу нужна стюардесса... lol

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
Антон Фадеевич пишет:
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Фадеич, экипажу нужна стюардесса... lol

С опытом, но не изнахраченная laugh dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
Антон Фадеевич пишет:
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Фадеич, экипажу нужна стюардесса... lol

С опытом, но не изнахраченная laugh dri

Дадада.... Ключи подавать, фотоаппарат держать, за пивком сбегать и т.д. и т.п..... lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Мт з пишет:

А часто у вас такие затратные ремонты случаются? Например,откапиталить КПП и ДВС, подтянуть все и в поле,чисто пахать, сколько он сможет пропахать без серьезной поломки? Понимаю,что нельзя сказать на 100% скока да как,ответе исходя из своей практики, если такое имеется? В мой практике например, были Т150 хоть что им откапиталь некогда не работали,день поработают месяц стоят, взяли К701 горя не знаем! Не хочу сказать,что Т150 не хороший трактор,может быть мы не правильно эксплуатировали)

3-4 года. у меня мотор стоял на компрессорной станции, отработал 6 лет, потом на тракторе 2 года, в этом году только заменил поршневую, распылители и крутанул насос, перерегулировали с 1750 до 2100 оборотов. коробка , если сразу косяки устранить и вовремя менять масло и фильтр(и естественно, не рвать ему жопу, а то некоторые кроме 2/4 и передач в поле не знают, зацепят как за кировец и прут с дымом). я 2 раза в сезон меняю- перед посевной и перед зябью. средняя наработка- 200 га зяби, на посевной порядка 400 га культивации, пары около 200 га с активным плугом(в прошлом году вышло под 400- два раза обрабатывал им), и 2-3 культивации по парам(около 200 га), ну, немного на транспорте(3-4 дня из под комбайна вожу)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ пишет:

осталось завтра немного повозится со стариком

зачетный старичек good выхлопную с воздуханом не думал перенести, чтоб капот открывался?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Дадада.... Ключи подавать, фотоаппарат держать, за пивком сбегать и т.д. и т.п..... lol

Василич, какой ты баловник, однако shok супруга за такие фокусы сковородой не встретит? face

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Аканя и Диман пишет:

супруга за такие фокусы сковородой не встретит?

Тут все зависит от того как красиво наврешь супруге... lol Главное сделать честные глаза и невозмутимое лицо... lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Василич пишет:

Тут все зависит от того как красиво наврешь супруге... Главное сделать честные глаза и невозмутимое лицо...

хулиган бабай ты

Украина
: Запорожская обл.
23.01.2013 - 21:16
: 610
Аканя и Диман пишет:

Василич, какой ты баловник, однако супруга за такие фокусы сковородой не встретит?

А он их попрятал , поэтому такой и смелый. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Мужики - хлеборобы, расскажите у кого как посевная то идет... wink Санкции мешают или наоборот... wink У нас еще снег лежит, а руки уже чешутся, столько задумок за лето надо воплотить, пря голова кругом...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:
Иван Василич пишет:
Антон Фадеевич пишет:
сергей174 пишет:

Антон здаровеньки, а фото отчёт? ( если делал )

особо отчитываться не очем,старьё выбросил новое поставил,да и при ремонте руки по локти в грязи за фотик браться жалко

Фадеич, экипажу нужна стюардесса... lol

С опытом, но не изнахраченная laugh dri

Дадада.... Ключи подавать, фотоаппарат держать, за пивком сбегать и т.д. и т.п..... lol

Шутки ,шутками ,надумал отревизировать бортовые,ступицы,тормоза, на что обратить внимание?Пока погода позволяетс.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Аканя и Диман пишет:

супруга за такие фокусы сковородой не встретит?

Да кто ж ее к компу подпустит. Не женское это дело. laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Тут все зависит от того как красиво наврешь супруге... Главное сделать честные глаза и невозмутимое лицо...

хулиган бабай ты

Верите нет, мужики, я своей жонке, только какие невероятные истории не придумывал и ведь верила... lol Что делать если природа создала женщин такими красивыми как цветочки, а нас мужиков - шмелями... Вот и приходится летать с цветка на цветок... victory

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:
Иван Василич пишет:

Тут все зависит от того как красиво наврешь супруге... Главное сделать честные глаза и невозмутимое лицо...

хулиган бабай ты

Дон у Вас как с погодой , у нас снег растаял и неделю морозец до-15 ,ездил в Челябу там по дороге снегу по самые помидоры местами ,за Степным.