Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 138 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Но вот в рукавицах, так и не научился работать...

Василич,сейчас аху cen перчатки продаются,называются спилковые если не ошибаюсь.
на вид просто замша.покупал за 300 р. super .2 года уже пользую ,и горячее беру и не прогарает.в общем ох.... вещь и удобно не как в рукавицах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Illarionovvg90 пишет:

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

У меня 190 е стоят, но мы на севере всегда ориентируемся на зиму, а у вас же там тепло, думаю 132х по заглаза...... wink

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Illarionovvg90 пишет:

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

А чем причина,колокол я так понимаю кожух сцепления.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Illarionovvg90 пишет:

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

про колокола поподробней.. похоже неправильно регулируете установку двигла.больше нет вариантов..
акумуляторы стоят 135.но если зимой не эксплуатируется и топливная нормально работает то и 90 заводить будут.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
kuznetsov.alts пишет:

23 бороны

Лёха, а как это у тебя в два ряда и нечетное колличество получается?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Но вот в рукавицах, так и не научился работать...

Василич,сейчас аху cen перчатки продаются,называются спилковые если не ошибаюсь.
на вид просто замша.покупал за 300 р. super .2 года уже пользую ,и горячее беру и не прогарает.в общем ох.... вещь и удобно не как в рукавицах.

Есть у меня такие, в них варю, ну или где горячее, а все остальное голыми руками... wink Жонка ругается, говорит руки как наждак и морда колючая... lol За тридцать лет так и не привыкла... lol Но ничего с собой поделать не могу, видимо как батя в детстве заложил, с этим и помру... lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Есть у меня такие, в них варю, ну или где горячее, а все остальное голыми руками... Жонка ругается, говорит руки как наждак и морда колючая... За тридцать лет так и не привыкла... Но ничего с собой поделать не могу, видимо как батя в детстве заложил, с этим и помру...

Верх

Василич ,ты юморист dri ...

шепелев евгений пишет:

Лёха, а как это у тебя в два ряда и нечетное колличество получается?

а я думал незаметит ни кто. lol
я бороны,второй ряд.зацепляю так.одна задняя борона цепляется за две передних.
поэтому второй ряд получается на одну меньше.плюсы такой конструкции бороны не переворачиваются.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
kuznetsov.alts пишет:

бороны не переворачиваются.

Всё гениальное просто. А я то подумал... как прапор в армии говорил: или я дурак, или ты пиз...шь lol

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Уважаемые коллеги, докладываю. Чистить центрифугу стал в два три раза реже, надеюсь пронесёт с крупным ремонтом. Но зачем то проверил фильтр коробки, ужас. Как считаете , частая замена бумажных фильтров поможет или нет? Или необходимо менять масло, промывать коробку опять.
Интересно, после нескольких прочисток фильтра двигателя и центрифуги дрожание стрелки прибора стало мевньше.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
fuhjyjv пишет:

Но зачем то проверил фильтр коробки, ужас. Как считаете , частая замена бумажных фильтров поможет или нет? Или необходимо менять масло, промывать коробку опять.

Я бы помыл, ремонт горазда дороже... wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

Всё гениальное просто. А я то подумал... как прапор в армии говорил: или я дурак, или ты пиз...шь

lol lol

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
Иван Василич пишет:
Illarionovvg90 пишет:

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

У меня 190 е стоят, но мы на севере всегда ориентируемся на зиму, а у вас же там тепло, думаю 132х по заглаза...... wink

Вот и мы подумали что 132-го должно хватить, трактор работает только летом поэтому думаю проблем с заводкой быть не должно.

КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А чем причина,колокол я так понимаю кожух сцепления.

Да именно кожух сцепления.

kuznetsov.alts пишет:

про колокола поподробней.. похоже неправильно регулируете установку двигла.больше нет вариантов..

прошлый год поставили новый отходил 3 месяца появилась солидная лопина сверху, поставили другой и когда заканчивали пахоту осенью появилась трещина сбоку, предположение что где-то нет центрации. Зимой отправляли на капремонт в Усть-Лабинск Краснодарский край делали коробку, промежуток, реставрировали кабину (добротно сделали), радиатор, топливную аппаратуру, двигатель ну и по мелочам фото попозже выложу, так вот мы забыли им сказать чтобы заменили колокол, да и они трещину проглядели, придётся самим менять.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Illarionovvg90 пишет:

да и они трещину проглядели, придётся самим менять.

А причину установили из-за чего лопнул кожух...??? scratch_one-s_head

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Illarionovvg90 пишет:

прошлый год поставили новый отходил 3 месяца появилась солидная лопина сверху, поставили другой и когда заканчивали пахоту осенью появилась трещина сбоку, предположение что где-то нет центрации. Зимой отправляли на капремонт в Усть-Лабинск Краснодарский край делали коробку, промежуток, реставрировали кабину (добротно сделали), радиатор, топливную аппаратуру, двигатель ну и по мелочам фото попозже выложу, так вот мы забыли им сказать чтобы заменили колокол, да и они трещину проглядели, придётся самим менять.

вы прикручиваете его на излом,поэтому он и лопается.
прежде чем затягивать переднюю опору (у радиатора) нужно убедиться что есть зазор между лапами и швелером рамы трактора. потом металлическими прокладками заполняется этот зазор и +ещё 1,5-2 мм прокладку.и затягивать переднюю опору. и хрен чё когда лопнет.
а у вас по всей видимости,если лопина сверху,средние подушки нормальные,не просевшие и зазор спереди есть.а вы просто перёд притягиваете чем делаете "напряжение" в колоколе.ну и как итог ,лопина. это к бабке не ходи.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

я все года на нём бороную,сцеп 11 метровый 2 х рядный 23 бороны.всё заебзди cen good

прыгучий больно))а вообще в свое время сродным мотором от скачек колокол задрался варить(ходил с лущильником ЛДГ поперек паханого по КПШ под пары, 3/4), поэтому остерегаюсь подобного, а вдоль бороновать- моветон, в приличном обществе за это бьют канделябрами(хотя в колхозе боронуют)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Illarionovvg90 пишет:

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

у меня 170 фаербол, на 90-сильном золотой конь (словакские)190. разницы не вижу

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

прыгучий больно))а вообще в свое время сродным мотором от скачек колокол задрался варить(ходил с лущильником ЛДГ поперек паханого по КПШ под пары, 3/4), поэтому остерегаюсь подобного, а вдоль бороновать- моветон, в приличном обществе за это бьют канделябрами(хотя в колхозе борону

колокольня пока слава богу..но не буду зарекаться.
борную поперёк.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

я бороны,второй ряд.зацепляю так.одна задняя борона цепляется за две передних.
поэтому второй ряд получается на одну меньше.плюсы такой конструкции бороны не переворачиваются.

я 4 валька в два следа(24бороны ) за БАльшую дтуху(с смд-60). пробовал 5 вальков- х :cen:уй развернешься. но тащит, сцуко

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Illarionovvg90 пишет:

прошлый год поставили новый отходил 3 месяца появилась солидная лопина сверху, поставили другой и когда заканчивали пахоту осенью появилась трещина сбоку, предположение что где-то нет центрации. Зимой отправляли на капремонт в Усть-Лабинск Краснодарский край делали коробку, промежуток, реставрировали кабину (добротно сделали), радиатор, топливную аппаратуру, двигатель ну и по мелочам фото попозже выложу, так вот мы забыли им сказать чтобы заменили колокол, да и они трещину проглядели, придётся самим менять.

чО по чём? mail

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

борную поперёк.

не топчет? спарок то у менянетути, а земля все больше солонцы и глина, тьфу ты Господи

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аканя и Диман пишет:

не топчет? спарок то у менянетути, а земля все больше солонцы и глина, тьфу ты Господи

нормально всё.борнуй не парьси....

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Illarionovvg90 пишет:

Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

У меня два 100-х АКБ крутят ЯМЗ 238 без проблем. Даже при -7 проверяли в этом году. Запустился без проблем.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

весна то бешеная будет. у менясемки 240 га и проса 110 сеять.под просо только50 ка паханого, а 70-новые паи набрали, там непахано 8 лет. часть поля сеяли в прошедшем году ячменем- время прое cen бали, но дал по 12, сосед сеял по паханому и раньше нас-все перепахал. так что эти 70 га хочу заху cen ярить активным плугом числа 25 апреля(это дня 3), выждать неделю, культивировать и сеять. только беда- народу нету отец уже на трактор не сядет, сам не пущу(болеет), а так нас трое остается-я и 2 наемника. паралельно с семкой не получается. хоть плач, но на посевную еще человека надо. вот и получается- техники жопой жуй, а работать некому. хочу половину продать, лучше еще одного тесика взять

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Illarionovvg90 пишет:

Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

чем не устраивают 190,132 -е по размеру больше,не смотря на то что ёмкость меньше

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
kuznetsov.alts пишет:

вы прикручиваете его на излом,поэтому он и лопается.
прежде чем затягивать переднюю опору (у радиатора) нужно убедиться что есть зазор между лапами и швелером рамы трактора. потом металлическими прокладками заполняется этот зазор и +ещё 1,5-2 мм прокладку.и затягивать переднюю опору. и хрен чё когда лопнет.
а у вас по всей видимости,если лопина сверху,средние подушки нормальные,не просевшие и зазор спереди есть.а вы просто перёд притягиваете чем делаете "напряжение" в колоколе.ну и как итог ,лопина. это к бабке не ходи.

В понедельник будем ставить колокол попробуем по твоему совету проследить зазор, спасибо за совет.

Аканя и Диман пишет:

чО по чём?

вылетело почти в 500 000р завтра распишу всё по отдельности (надо документы найти а то забыл уже чё почём)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Illarionovvg90 пишет:

вылетело почти в 500 000р завтра распишу всё по отдельности (надо документы найти а то забыл уже чё почём)

дороговато однако ремонт обходится,может проще своими силами было?

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
Антон Фадеевич пишет:
Illarionovvg90 пишет:

Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

чем не устраивают 190,132 -е по размеру больше,не смотря на то что ёмкость меньше

Когда на капиталку отправляли нам ящики делали под подножками с двух сторон так вот 190 акб туда по высоте не влезают а 132 ставятся как влитые неохота переваривать ящики.

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
Антон Фадеевич пишет:
Illarionovvg90 пишет:

вылетело почти в 500 000р завтра распишу всё по отдельности (надо документы найти а то забыл уже чё почём)

дороговато однако ремонт обходится,может проще своими силами было?

Можно было бы и своими силами да опыта не хватает у коллектива для такого ремонта, так что решили отправить и не мучиться)))А то что дорого так сейчас всё дорого вон в прошлом году брали колокол за 11500 а сейчас он 14200, цены просто сошли с ума.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Illarionovvg90 пишет:

Можно было бы и своими силами да опыта не хватает у коллектива для такого ремонта, так что решили отправить и не мучиться)))

я вот то же не когда с ремонтом таких тракторов не сталкивался,но решился и вроде получается,хорошо люди здесь подсказывают.Я без помошников и вроде быстро делаю.По началу то же коробку хотели в ремонт сдать,объявили 55000 за ремонт,сказали меняют все внутренности,только корпуса наши останутся,но решили сами и минимальной заменой запчастей(пошипники и диски гидромуфт,первичных валов) уже вышли в 40000.Так что самим будет дешевле и лучше

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

Делали коробку вышла у частника с гарантией на 50000, можно и самому ,но времени катастрофически не хватает, весна прёт как танк, уже отсеялись,заканчиваем подкармливать и готовимся к опрыскиванию, всем занимаются 2 механизатора и отца с пенсии поднял, а сам по грёбанным юстициям бегаю вместо работы( аж достало), кстати по установке двигла, сделали 4 шпильки и вкрутили в проставочное кольцо, стали меньше времени терять