Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 137 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Иван Василич пишет:

брать такую маску и как её правильно выбрать...???

конечно брать,я взял себе не очень дорогую очень доволен,

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Вить, а по чем маску брал...??? У нас продают хамельоны, но чё то они не популярны... А тебе как...??? Нравится...??? Чё посоветуешь, брать такую маску и как её правильно выбрать...???

Эту я брал по осени по моему за 1300 р. То что с ней удобней работать это факт неоспоримый. Одел на голову, закрыл и две руки свободны и дерзай. А насчет какую выбрать, это брат смотри сам. Подобные вопросы задавались в теме про сварочные аппараты и расходники. Вразумительного ответа я не услышал. Как по мне так они практически все одинаковые. Единственно смотри чтобы было два (как минимум ) регулятора, а лучше больше, и чтобы они находились внутри маски. Сосед купил и одна крутелка снаружи сбоку. Ее постоянно цепляешь рукой и настройки сбиваются. Все таки лучше этот вопрос задать в теме сварки. Ребята подскажут.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Фадеич, как дела с коробкой?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Чубченко Виктор пишет:

Фадеич, как дела с коробкой?

собираю,завтра планирую закрыть и воткнуть на трактор,вроде муфты работают,подаю воздух они(поршня) шевелятся но плотно не сжимаются,это нормально?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:

Фадеич, как дела с коробкой?

Да да... Фадеич рассказывай... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Фадеич, как дела с коробкой?

собираю,завтра планирую закрыть и воткнуть на трактор,вроде муфты работают,подаю воздух они(поршня) шевелятся но плотно не сжимаются,это нормально?

Кто то рассказывал, что пробуют сначала покрутить коробку на земле другим трактором от ВОМа... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Фадеич, а воздухом проверял включение муфт когда они уже поставлены на вал и КПП...???

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Иван Василич пишет:

другим трактором от ВОМа.

как только кордан придумать,трактор не проблема

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Антон Фадеевич пишет:

собираю,завтра планирую закрыть и воткнуть на трактор,вроде муфты работают,подаю воздух они(поршня) шевелятся но плотно не сжимаются,это нормально?

Я думаю что нормально. Даже при работе с маслом есть утечки. А тут воздух. Воздух нужен чтобы проверить правильно ты собрал ГМ на валу. Обрати внимание на зазор 0,15 мм между валом с гильзой распреда. Если с одной стороны будет меньше то сотрет и вал и гильзу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

другим трактором от ВОМа.

как только кордан придумать,трактор не проблема

Антон Фадееич...!!! Душу мать...!!! С КПП разобрался, а как кардан придумать, не смеши меня.... lol НЕ ВЕРЮ....!!! lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Антон Фадеевич пишет:

как только кордан придумать,трактор не проблема

когда крутил обкату бизоновского агрегата, взял стандартный вал ВОМ, мазовский кардан обрезал до полуметра. Соединил их, для этого в кардан МАЗа вварил "мамку" кардана ВОМ и крутил. Движок обкатал без форсунок, нагрелся аж, давление проверил и прочее, на КПП все скоростя проверил. Короче ставил на трактор уверенно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Don Emilio пишет:
Антон Фадеевич пишет:

как только кордан придумать,трактор не проблема

когда крутил обкату бизоновского агрегата, взял стандартный вал ВОМ, мазовский кардан обрезал до полуметра. Соединил их, для этого в кардан МАЗа вварил "мамку" кардана ВОМ и крутил. Движок обкатал без форсунок, нагрелся аж, давление проверил и прочее, на КПП все скоростя проверил. Короче ставил на трактор уверенно.

super victory

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Парни пишите, что выкидываете маслянные бачки. Оба?
Как контролируется потом уровень?
Сапун там еще есть.
И фильтр на обратке?
Если в теме есть ответ ткните носом)) завтра ехать, не успею всю тему прочитать))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Makscool пишет:

Парни пишите, что выкидываете маслянные бачки. Оба?
Как контролируется потом уровень?

один бачёк,тот что идёт на коробку,для контроля уровня на раздаточной коробки есть стёклышко

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

А фильтр в горловине который, значит выкидывается? И фильтруется масло двумя фильтрами, внутри коробки которые стоят?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Аканя и Диман пишет:

привет!шикарно!можно поподробнее про охладитель?для чего нижний бак?

тракторист1 пишет:

маленько обновил вид трактора,трактор 1985 года выпуска.

На Т-150 какую работу выполняешь
интересно , а то если на сенокосе наверное не рентабельно использовать.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Афанасьев пишет:

На Т-150 какую работу выполняешь
интересно , а то если на сенокосе наверное не рентабельно использовать.

если вопросмне,то -все.пахота, культивация, транспорт.плн-6-35, 2 кпс-5(тяжко, буксует. сейчас второй кпс-4 готовлю), активный плуг Лисицы(кпш+ диски от БДМ+каток).в этом году, возможно, и бороновать на нем буду

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Иван Афанасьев пишет:

а то если на сенокосе наверное не рентабельно использовать.

в колхозе ходил на сене, таскал птс-12 с сеном за 18 км

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я таскаю птс 9 +птс 12, около 60 рулонов таскаем от пр 145.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Вить, на заборе сварочная маска, она хамелеон...???

Да Василич. Foxweld или что то в этом роде. Это у меня уже вторая. Первая кончилась. А висит не на заборе а на баллоне углекислоты на тележке.Я себе сделал по типу как когда то покойный Виталий Григорьевич и сварочный аппарат купил по его совету такой же. Классная штука.

Вить, а по чем маску брал...??? scratch_one-s_head У нас продают хамельоны, но чё то они не популярны... А тебе как...??? Нравится...??? scratch_one-s_head Чё посоветуешь, брать такую маску и как её правильно выбрать...??? scratch_one-s_head

Иван Василич пишет:
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Вить, на заборе сварочная маска, она хамелеон...???

Да Василич. Foxweld или что то в этом роде. Это у меня уже вторая. Первая кончилась. А висит не на заборе а на баллоне углекислоты на тележке.Я себе сделал по типу как когда то покойный Виталий Григорьевич и сварочный аппарат купил по его совету такой же. Классная штука.

Вить, а по чем маску брал...??? scratch_one-s_head У нас продают хамельоны, но чё то они не популярны... А тебе как...??? Нравится...??? scratch_one-s_head Чё посоветуешь, брать такую маску и как её правильно выбрать...??? scratch_one-s_head

Иван Василич маски не популярны, потому что денег жалко , лучше водки взять , так же вопрос стоит и с плазморезом , хорошая вещь , но вопрос в деньгах ,многие лучше кислородом . Я брал два года назад. за 2500 у меня помоему у одного такая в селе . многие пробовали все хвалят только дело доходит до цены все говорят лучше старую в руке поддержим. А на счет настройки лучше внутри и побольше ,правильно выше сказали .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

А на счет настройки лучше внутри и побольше ,правильно выше сказали .

Понял, благодарю... thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Они ещё часто глючат и глаза болят и соответственно их можно на помойку через несколько лет выкинуть(я про глаза).
С серьёзной сваркой САКОм я по старинке со стеклом 4-кой - гарантировано безопасно, а вот полуавтомат с ювелирными работами и не прямо идущей дугой - хамелеон очень даже.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:

Они ещё часто глючат и глаза болят и соответственно их можно на помойку через несколько лет выкинуть(я про глаза).
С серьёзной сваркой САКОм я по старинке со стеклом 4-кой - гарантировано безопасно, а вот полуавтомат с ювелирными работами и не прямо идущей дугой - хамелеон очень даже.

thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Понял, благодарю...

Василич,маски есть у которых настройки автоматические.без крутилок так сказать.
у меня такая.стоила в районе 2500.
мне очень нравится.руки обе в работе и всё хорошо видно.
частенько болели глаза когда варил обычной маской,когда сварки много было...зайцев нахватаешься..так и тянет подсмотреть lol .
а с хамелеоном красота. рекомендую

.

Аканя и Диман пишет:

возможно, и бороновать на нем буду

я все года на нём бороную,сцеп 11 метровый 2 х рядный 23 бороны.всё заебзди cen good

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Михаил 01 регион пишет:

, а вот полуавтомат с ювелирными работами и

Я полуавтоматом варю в обычных солнцезащитных очках, и ничего. Только кожа со лба слазает laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

рекомендую

Спасибо Александрыч, я все понял... dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
denwer пишет:

Только кожа со лба слазает

Пройдено!
С одними чичами не работаю давно, вся рожа облезает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил 01 регион пишет:
denwer пишет:

Только кожа со лба слазает

Пройдено!
С одними чичами не работаю давно, вся рожа облезает.

У меня батя, когда то говорил - Кожа слезет, за то шкура толще будет... ya Ох как он нас за рукавицы ругал... wacko2 Жуть... lol Смех, смехом, но морду лица и глаза беречь надо.... wink Но вот в рукавицах, так и не научился работать... lol

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
denwer пишет:

Только кожа со лба слазает

ну это жескач lol
типа солярий beer ну её ....у самого не раз морда облуплялась huh

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40

Эх устали уже колокола менять !!! Уже второй за два сезона. Народ а не подскажете ли у кого какие аккумуляторы стоят на ямз 236? раньше стояли 190-е думаем поставить 132-е.

Вложение
115i.jpg