Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 136 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
ro пишет:

нет все проверил все чисто

Всё таки наверное на фильтрах со шлангами накосячили что-нибудь.Было похожее,когда-то давненько купили трактор и перегоняли своим ходом,только глох примерно через 2-3 км.Точно помню,что вылечили перестановкой шлангов...Воздух нигде не сосал..

ro
20.03.2014 - 17:29
: 14

завтра еще покалдую спосибо за советы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
ro пишет:

завтра еще покалдую спосибо за советы

Скорей всего у тебя чё то с топливом по низкой стороне... scratch_one-s_head

ro
20.03.2014 - 17:29
: 14

завтра еще раз все проверю может быть найду причину.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ro пишет:

нет прокачал нармально воздух везде спустил он первый раз завелся поработал на обороты набарал с трудом на следуеший день начилось заводится глохнит

Закрой кран бака, выкрути с него штуцер, там может мусор перекрывать канал, эта трубка идёт на фильтр грубой очистки топлива, там тоже открути и проверь. Не закручивая в кран бака штуцер, открой кран, и убедись, что топливо нормально течёт. Ещё в бак загляни, может там пусто. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:

Ещё в бак загляни, может там пусто.

super lol

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики кранчик забивается в баке постоянно,и чистил бак снимал-все равно. Так вот сегодня один сказал что себе поставил заборник камаз сверху,где датчит топлива. Это на заметку. Сказал что подходит без передела. Ни кто не ставил?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сразу как купил поставил.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

мужики подскажите,при проверки гидромуфт воздухом они должны полностью сжиматся или воздух пружины не осилит до конца.А то я пробою они чуть шевелятся и всё,ставил всё новое,только корпус старый.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

полностью- понятие относительное.должно быть видно, как диски сошлись. а плотность прижатия зависит от твоего компрессора и как уплотнишь вход воздуха в полость. дырдочка то маленькая.и естественно, пуканье компрессора- это не масло в 9 очков с приличным потоком.в общем- визуализация.видишь- ходит поршень или нет. а маслом в работе прижмет.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

компрессором качаю 8 ку,диски чуть сжимаются,просто в книге написано что пори 2х атмосферах должно работать.Ну думаю если если при воздухе работают то маслом точно будет работать

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Появилось дрожжание стрелки манометра давления масла в двигателе, на прогретом двигателе. показания снизились с 6>4,5кг.Снижение давления отношу к ремонту термостатов и повышению температуры охл жидкости с дрожжанием не понятно, давление от оборотов гуляет в 0.5 очка.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
fuhjyjv пишет:

Появилось дрожжание стрелки манометра давления масла в двигателе, на прогретом двигателе. показания снизились с 6>4,5кг.Снижение давления отношу к ремонту термостатов и повышению температуры охл жидкости с дрожжанием не понятно, давление от оборотов гуляет в 0.5 очка.

какой манометр стоит?
у меня на смдшном движке стял с крупнной шкалой так постоянно стрелка прыгала

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Антон Фадеевич пишет:

компрессором качаю 8 ку,диски чуть сжимаются,просто в книге написано что пори 2х атмосферах должно работать.Ну думаю если если при воздухе работают то маслом точно будет работать

У меня такая же беда была, когда качал компрессором, а поставили все на место, залили масло и вуаля... всё работает. Давление на прогретой коробке на холостых 8 атм. На оборотах до 11 доходит

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Я к чему, это проблема или нет, думаю что двигатель не причём, косячит прибор, новый ставить или нет?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
fuhjyjv пишет:

Я к чему, это проблема или нет, думаю что двигатель не причём, косячит прибор, новый ставить или нет?

Поставь камазовский, стоит 400 р.

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Парни, подскажите, фильтр в коробку который из кабины сверху ставиться, стоит металлический, наборный из фильтрующих шайб, почти половина порвалась, а в магазине не знают этот фильтр, магазин большой, по тракторам соображают)) но этот фильтр не знают, подскажите марку или как он называется, или чем его заменить??

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Наборный фильтр. Смени магазин.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Makscool пишет:

Парни, подскажите, фильтр в коробку который из кабины сверху ставиться, стоит металлический, наборный из фильтрующих шайб, почти половина порвалась, а в магазине не знают этот фильтр, магазин большой, по тракторам соображают)) но этот фильтр не знают, подскажите марку или как он называется, или чем его заменить??

Понабрали желторотиков по объявлению. cen Они кроме бумажных фильтров ничего не видали protest

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

мтз 1221 в кпп такие же стоят.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

мужики выручайте,произошёл косяк,подскажите как,вернее в каком порядке стоят шестерни гидромуфт,куда какую ставить по порядку,а то мне взяли и сложили их в стопку,и ещё есть разница если поменять местами гидромуфты или они одинаковы,я разницу заметил только в стрелочках

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

[/quote]
Понабрали желторотиков по объявлению. cen Они кроме бумажных фильтров ничего не видали :protest:[/quote]
В других магазинах ассортимента нихрена нет, так что приходиться на компромисс идти)))
Спасибо буду трясти их))

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем. Мужики, подскажите кто знает. Ранее кто то писал, но не могу найти. Хочу на КПП Т150 К поставить вместо трубок к радиатору Дтовские шланги. Как думаете хватит ли сечения шлангов, чтобы не создавалось избыточное давление?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Чубченко Виктор пишет:

Хочу на КПП Т150 К поставить вместо трубок к радиатору Дтовские шланги

там вроде не обязательно что бы к радиатору шли ДТовские шланги,у меня стоят обычные маслобензостойкие,то же щас соберать буду выкину бачёк и соединю просто шлангом

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Антон Фадеевич пишет:

там вроде не обязательно что бы к радиатору шли ДТовские шланги,у меня стоят обычные маслобензостойкие,то же щас соберать буду выкину бачёк и соединю просто шлангом

Да что там стоит я знаю. просто надоели эти постоянные сопли на стыках. Я думаю что шлангами будет и крепче и чище. Бачок я выкинул давно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Антон Фадеевич пишет:

там вроде не обязательно что бы к радиатору шли ДТовские шланги,у меня стоят обычные маслобензостойкие,то же щас соберать буду выкину бачёк и соединю просто шлангом

Да что там стоит я знаю. просто надоели эти постоянные сопли на стыках. Я думаю что шлангами будет и крепче и чище. Бачок я выкинул давно.

Я ДТовскими соединил, вроде сечения хватает, не жалуюсь... dntknw

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Я ДТовскими соединил, вроде сечения хватает, не жалуюсь...

Спасибо Василич! Вот это я и хотел услышать. Я думаю, что в гидросистемах НШ 50 пускают через ДТовский шланг и ничего - справляется. А тут в КПП НШ 25, да плюс предохранительный клапан. Завтра буду переванивать все трубки под ДТ штуцера. Да и пора уже заводить. А то еще ни ДВС ни разу после переборки не заводил, ни КПП не проверял.
Вот мой трахторок.

Вложение
foto0009.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Я ДТовскими соединил, вроде сечения хватает, не жалуюсь...

Спасибо Василич! Вот это я и хотел услышать. Я думаю, что в гидросистемах НШ 50 пускают через ДТовский шланг и ничего - справляется. А тут в КПП НШ 25, да плюс предохранительный клапан. Завтра буду переванивать все трубки под ДТ штуцера. Да и пора уже заводить. А то еще ни ДВС ни разу после переборки не заводил, ни КПП не проверял.
Вот мой трахторок.

good Вить, на заборе сварочная маска, она хамелеон...???

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Вить, на заборе сварочная маска, она хамелеон...???

Да Василич. Foxweld или что то в этом роде. Это у меня уже вторая. Первая кончилась. А висит не на заборе а на баллоне углекислоты на тележке.Я себе сделал по типу как когда то покойный Виталий Григорьевич и сварочный аппарат купил по его совету такой же. Классная штука.

Вложение
svarochnik.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Вить, на заборе сварочная маска, она хамелеон...???

Да Василич. Foxweld или что то в этом роде. Это у меня уже вторая. Первая кончилась. А висит не на заборе а на баллоне углекислоты на тележке.Я себе сделал по типу как когда то покойный Виталий Григорьевич и сварочный аппарат купил по его совету такой же. Классная штука.

Вить, а по чем маску брал...??? scratch_one-s_head У нас продают хамельоны, но чё то они не популярны... А тебе как...??? Нравится...??? scratch_one-s_head Чё посоветуешь, брать такую маску и как её правильно выбрать...??? scratch_one-s_head