Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 134 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Привет, любое настоящее. Выбор небольшой, ДМ или Г2К, главное что бы настоящее. Новоил, Газпром, Лукойл. Брать у официалов.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
fuhjyjv пишет:

Выхлоп не синий и не чёрный, темнеет при перегазовке. Не поленился снял центрифугу и фильтр-забиты напроч, в центрифуге гуталин занял весь обьём, на фильтре слой хрени на ощюпь сухой исолярка не берёт, от ацетона становится чуть мягче еле отодрал. После этого часа 4 работал, решил ещё раз проверить центрифуга забита на 30-40% фильтр более менее. отдельные точки , а в центрифуге гуталин,до этого чищена неоднократно наработка минимум ориентируясь по топливу 250-400литров. Масло сразу заливать не стал, через сутки щуп опять стал показывать залитый уровень. Что делать не знаю, Надо продолжать вывозки , сегодня поеду искать специалиста, . Какое количество этого гуталина может быть в двигателе ? Опыта нет так что пугаюсь таких чудес.

Возможно у тебя прокладка под головкой прогорела и масло горит в цилиндре из-за этого много грязи в центрифуге и фильтре... У тебя забивает их горелым маслом... wink Еще клапана проверь... wink

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Иван Василич пишет:
Владимир 161 пишет:

шипит из этой дырки.как это лечить?

Купи новое разгрузочное, так дешевле будет... wink Сколько ремкомплектов не менял, в итоге приходилось покупать новое и забывал на много лет... wink

ок.будем покупать

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Don Emilio пишет:

Привет, любое настоящее. Выбор небольшой, ДМ или Г2К, главное что бы настоящее. Новоил, Газпром, Лукойл. Брать у официалов.

Я брал Сиб нефть,две бочки веретенки ,две моторного - экс работал ,сейчас думаю ,чтоже лучше лить в ДВС?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Don Emilio пишет:

или Г2К,

Если у вас атмосферник, для турбины это масло не идёт.

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Масло Авангард 10-40, полусинтетика, брал у представителей. С вопросом обратился к специалиситам СТО варианты следующие-
- снять поддон промыть, поставить на место
- почаще чистить центрифугу и фильтр, когда нибудь грязь закончится.
Двигатель работал у частника что в него лили не известно, новое масло размягчило отложения и процесс пошёл. Поскольку работа в основном на оборотах ниже среднего двигатель не грелся, разобрал термостаты, в них просверлены дырки на 6 мм, сами проверил на температуру - открываются при 80 гр С. Дырки зачеканил, просверлил на 1.5 мм, вчера отработал 4 часа радиатор стал горячий( считаю что циркуляция есть), Сегодня опять сниму центрифугу и фильтр проверю.Не уверен, но после ремонта термостатов при нагреве двигателя звук изменился как мне кажется в лучшую сторону-мягче, ровнее очень на это надеюсь.
Чем лучше промывать солярка с ацетоном работает плохо, сегодня бензином буду пробовать. Может кому кирзачи смсзывать не чем- отправлю баночку моего гуталина-безвозмезддно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

всю жизнь лили в касики и нивы, а тут не идет.

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331
Don Emilio пишет:

всю жизнь лили в касики и нивы, а тут не идет

Похоже человек попал на подделку, в прошлом году в Подмосковье народ позаливал в иномарки Тоталы и Мобилы и после небольшого пробега масло превращалось в гуталин, отсюда и вывод брать масло в проверенных местах, ну и не сравнивайте какое масло было раньше и какое сейчас, в советские времена и солярку хер спичкой распалишь, а сейчас как горит

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Серёга0477 пишет:

брать масло в проверенных местах

вот это главнее чем марка масла, ямзики, смдшки все едят, главное что бы было настоящее

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

Можно поподробнее про поддельное масло. Помимо гуталина ещё какие признаки подделки, как меняется цвет в процессе эксплуатации, давление на двигателе ну и ещё что либо, диагноз поставленный Вами меня сильно озадачил.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Внешне ничем не заметно, самый жестокий случай через 2 часа работы все нормально, потом резко стук двигателя, хрясь коленвала. Или было раз что мотор спекся. Причем происходит резко.
Поэтому только в бочках, только на нефтебазе или у официалов.
Давно для себя освоил правило: кто экономит на смазке-тратится на железках.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Привет всем! Вот читаю про масло поддельное, и хочу рассказать один случай. Мой дадька купил разливное масло кинулся на низкую цену. Так у него за 2 недели сгорели движки на 5-ти енисеях, а у полесья давление упало на 2 очка. Тоже всё происходило мгновенно, поршня плавились и прилипали к цилиндрам кое-как их оттуда выкалачивали. Хотя не грелись и на улице было не жарко. Один комбаин после замены не проехал и километра, клинит и за жопу дамой утащили. Так что халявный сыр только в мышеловке бывает. Итог пять поршневых и лодом доработавший полесье. И ещё куча нервов из-за простоя основного косяка комбайнов. А как все знают осенью день год кормит...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Серёга0477 пишет:

в советские времена и солярку хер спичкой распалишь, а сейчас как горит

Так тут всё ясно.Раньше бензин солярой разбавляли,а теперь выгоднее соляру бензином.У нас например она дороже 95-го.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
Don Emilio пишет:
Серёга0477 пишет:

брать масло в проверенных местах

вот это главнее чем марка масла, ямзики, смдшки все едят, главное что бы было настоящее

беру масло в лукойле и что интересно на запечатанную бочку дают гарантию а на разливное у них её нет dntknw

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=fuhjyjv]Масло Авангард 10-40, полусинтетика, брал у представителей. С вопросом обратился к специалиситам СТО варианты следующие-
- снять поддон промыть, поставить на место
- почаще чистить центрифугу и фильтр, когда нибудь грязь закончится.
Двигатель работал у частника что в него лили не известно, новое масло размягчило отложения и процесс пошёл. Поскольку работа в основном на оборотах ниже среднего двигатель не грелся, разобрал термостаты, в них просверлены дырки на 6 мм, сами проверил на температуру - открываются при 80 гр С. Дырки зачеканил, просверлил на 1.5 мм, вчера отработал 4 часа радиатор стал горячий( считаю что циркуляция есть), Сегодня опять сниму центрифугу и фильтр проверю.Не уверен, но после ремонта термостатов при нагреве двигателя звук изменился как мне кажется в лучшую сторону-мягче, ровнее очень на это надеюсь.
Чем лучше промывать солярка с ацетоном работает плохо, сегодня бензином буду пробовать. Может кому кирзачи смсзывать не чем- отправлю баночку моего гуталина-безвозмезддно.
возможно что в вашем случае всё гораздо проще.

вполне вероятно,что в двигатель всю его сознательную жизнь лили масла типа м8г2
а когда вы залили авангард,оно сработало как и должно было.начало отъедать всю каку осевшую на внутренности движка.
из таких соображений я и нелью хорошее масло в старенькие моторы,а продолжаю лить что и всегда.а в новый я лью авангард,но меняю в середине сезона,так как трактор в полях весь сезон.
а если ZIK то 1 раз на сезон.

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34
kuznetsov.alts пишет:

вполне вероятно,что в двигатель всю его сознательную жизнь лили масла типа м8г2

С этим наверное соглашусь, вся надежда на низкие нагрузки двигателя. Промыл ещё раз центрифугу (тоже после 4 часов работы) гуталин опять в наличии , чуть меньше чем в прошлый раз, решил промывать после каждого 4 часового выезда, надеюсь что пронесёт. Всем спасибо за участие. Кстати при всех проблемах с гуталином масло на щюпе цвет почти не меняет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
fuhjyjv пишет:
kuznetsov.alts пишет:

вполне вероятно,что в двигатель всю его сознательную жизнь лили масла типа м8г2

С этим наверное соглашусь, вся надежда на низкие нагрузки двигателя. Промыл ещё раз центрифугу (тоже после 4 часов работы) гуталин опять в наличии , чуть меньше чем в прошлый раз, решил промывать после каждого 4 часового выезда, надеюсь что пронесёт. Всем спасибо за участие. Кстати при всех проблемах с гуталином масло на щюпе цвет почти не меняет.

Центрифугу то ты промыл, а вот в коленвале грязеуловители не промоешь пока поддон не снимешь... wink Про них то же не забывай... wink

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Нам в мтз по гарантии лили масло какое заливают в кейсы, от за мены до замены даже в центрифуге грязь не откладывалась, как стали лить авангард уже часов через 150 центрифуга стала набирать грязь

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей 48 пишет:

как стали лить авангард уже часов через 150 центрифуга стала набирать грязь

видишь какой хорошее масло, даже грязь ловит

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
Don Emilio пишет:
Сергей 48 пишет:

как стали лить авангард уже часов через 150 центрифуга стала набирать грязь

видишь какой хорошее масло, даже грязь ловит

lol нам наоборот пришлось когда лили камазовскую, в центрифуге было чо аымивать, как перешли на одно масло для всей техники, в том числе Case и Bobcat, так все как рукой сняло, думаю что качественное масло непозволяет образоватса нагару и от тово и говну в фуге

росси
: киров
08.01.2014 - 06:50
: 34

О свойствах "гуталина" -солярка, ацетон , бензин- не растворяют, заметил, что руки становятся чистыми! ! после фери, попробовал после механической очистки грязи фери с водой изумительно! Что там за хрень накопилась?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Душевно стихи рассказала.... victory Прям всё в точку... http://www.youtube.com/watch?v=bJSA6B-GcEc

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Иван Василич пишет:

Душевно стихи рассказала.... Прям всё в точку... http://www.youtube.com/watch?v=bJSA6B-GcEc

Вот умеешь ты Василич разрядить обстановку. good
А куда это пропал Антон Фадеич со своей коробкой ?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Центрифугу то ты промыл, а вот в коленвале грязеуловители не промоешь пока поддон не снимешь... Про них то же не забывай...

да.если столько параши..явно придётся разбирать движёк.и промывать коленвал.иначе дятел заведётся со временем...

Сергей 48 пишет:

Нам в мтз по гарантии лили масло какое заливают в кейсы, от за мены до замены даже в центрифуге грязь не откладывалась, как стали лить авангард уже часов через 150 центрифуга стала набирать грязь

ну масло маслу рознь. а авангард по сравнению с м8г2к просто прелесть а не масло...
к тому же кака в центрефуге не только от хренового масла могёт набираться.условия работы разные могут быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:
Иван Василич пишет:

Душевно стихи рассказала.... Прям всё в точку... http://www.youtube.com/watch?v=bJSA6B-GcEc

Вот умеешь ты Василич разрядить обстановку. good
А куда это пропал Антон Фадеич со своей коробкой ?

victory

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

Душевно стихи рассказала

good Правильные стихи thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708
Чубченко Виктор пишет:

А куда это пропал Антон Фадеич со своей коробкой ?

Я не проподал,просто в поисках запчастей,ну и разборки.

Вложение
p1040115.jpg
p1040116.jpg
p1040117.jpg
p1040118.jpg
p1040120.jpg
p1040121.jpg
p1040122.jpg
p1040123.jpg
p1040125.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

Я не проподал,просто в поисках запчастей,ну и разборки.

Рассказывай чё там увидел внутри... wink Пояснения к фоткам ждемссс... wink

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

дискам хана всем,поршня гидромуфт ещё терпимо,но всё равно менять,ну и куча грязи и запчастей от подшипников,у 3х подшипников развалились сепараторы,кольца металические как лезвие и на втулки большая выроботка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

дискам хана всем,поршня гидромуфт ещё терпимо,но всё равно менять,ну и куча грязи и запчастей от подшипников,у 3х подшипников развалились сепараторы,кольца металические как лезвие и на втулки большая выроботка

Грязь из-за фильтра... wink Вместо металлических колец, мужики ставят пластиковые, они меньше изнашивают втулку и не плохо ходят... wink А вторую КПП не разбирал...??? Там то чё с ней...??? scratch_one-s_head