Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 117 из 635

Перейти к полной версии/Вернуться
19034 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:

во комплект

Привет Леш... dri Во, я такой точно покупал... Недавно наткнулся на накладные, у нас он 33 тыщи стоил... Сейчас может подорожал... Самое оптимальное, что бы дозатор был на 500 кубиков, у меня правда поменьше, но я доволен как СЛОН... good Вот тема, по установке ГОРУ, почитай, она небольшая, там все фотки есть и пояснения... wink Когда будешь брать, то внимательно посмотри комплектность, а то мне две одинаковые длинные трубки всучили суки... https://fermer.ru/forum/t-150/115885

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Иван Василич пишет:

Привет Леш... Во, я такой точно покупал... Недавно наткнулся на накладные, у нас он 33 тыщи стоил... Сейчас может подорожал... Самое оптимальное, что бы дозатор был на 500 кубиков, у меня правда поменьше, но я доволен как СЛОН... Вот тема, по установке ГОРУ, почитай, она небольшая, там все фотки есть и пояснения... Когда будешь брать, то внимательно посмотри комплектность, а то мне две одинаковые длинные трубки всучили суки... https://fermer.ru/forum/t-150/115885

Василич, а сам дозатор с клапаном? или нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kuznetsov.alts пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Леш... Во, я такой точно покупал... Недавно наткнулся на накладные, у нас он 33 тыщи стоил... Сейчас может подорожал... Самое оптимальное, что бы дозатор был на 500 кубиков, у меня правда поменьше, но я доволен как СЛОН... Вот тема, по установке ГОРУ, почитай, она небольшая, там все фотки есть и пояснения... Когда будешь брать, то внимательно посмотри комплектность, а то мне две одинаковые длинные трубки всучили суки... https://fermer.ru/forum/t-150/115885

Василич, а сам дозатор с клапаном? или нет.

У меня с клапаном был, но я и дополнительный поставил, который в наборе был... Можно было и не ставить... wink Там в теме есть как отличить дозатор с клапаном от без клапана... Сейчас наверное все с клапаном идут, а дополнительный клапан пихают за поднять цену...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Иван Василич пишет:

Don Emilio пишет:
Все бьемся рулевой, нш новый, цилиндры перебрали. Вот этот распред под кабиной может влиять? Руль тугой.

Это перепускной клапан... В влиять конечно может, но надо проверить давление его срабатывания... Скорей всего дело в гидроусилителе...

Это не только перепускной,а ещё и клапан потока.То есть он дает определённый поток масла независимо от оборотов двигателя.Было дело в колхозе: мужик цилиндры перебрал,нш менял,дошло до колонки, в общем деньги на ветер. Потом промыли мы с ним этот клапан и все заработало. Сиптомы болезни были такие: руль то тяжело крутиться,то рывками идет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Demon83 пишет:

Салам комрады вот фото установки ЯМЗ-236 и установки дозатора с кировской рулевой.

Дима привет.. dri Посмотрел твои фото рулевой колонки и такой вопрос, а как ты приладил рычаг переключения скоростей...??? Сейчас у меня стоит штатная рулевая колонка из комплекта переделки, так то она хорошая колонка, но я ростом выше метр девяносто и пузо к старости появилось, получается, что когда руки на руль ложишь, они внизу живота на уровне яиц.. Не удобно рулить однако... Еще плюс ко всему коленки упираются в руль когда сцепление выжимаешь, или тормоза... Бяда, короче... cry

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Иван Василич пишет:

Не удобно рулить однако... Еще плюс ко всему коленки упираются в руль когда сцепление выжимаешь, или тормоза... Бяда, короче...

Ваня! Попробуй переделать по принципу ЮМЗовского, прикинь, когда сидишь в тракторе, в каком положении твоим рукам удобно. А потом колонку снять, обрезать вал выше сектора рычага передач, В месте разреза вала ставь крестовинку, делаешь поворотный кожух, анологично ЮМЗовскому. Всё собираешь. Руль поднимется выше, и с изменением угла наклона отодвинется от пуза. Себе так хотим переделать, если руки дойдут, то тогда сфоткаем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

Не удобно рулить однако... Еще плюс ко всему коленки упираются в руль когда сцепление выжимаешь, или тормоза... Бяда, короче...

Ваня! Попробуй переделать по принципу ЮМЗовского, прикинь, когда сидишь в тракторе, в каком положении твоим рукам удобно. А потом колонку снять, обрезать вал выше сектора рычага передач, В месте разреза вала ставь крестовинку, делаешь поворотный кожух, анологично ЮМЗовскому. Всё собираешь. Руль поднимется выше, и с изменением угла наклона отодвинется от пуза. Себе так хотим переделать, если руки дойдут, то тогда сфоткаем.

Привет Братаны... dri Блин, сейчас ЮМЗ то у меня под рукой нет, что бы подсмотреть как там сделано, но в принципе я понял... yes3 Наверное механизм фиксации наклона придётся переделать с педальки на руку, типа как на старых МТЗ... scratch_one-s_head

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Иван Василич пишет:
Двое из ларца пишет:
Иван Василич пишет:

Не удобно рулить однако... Еще плюс ко всему коленки упираются в руль когда сцепление выжимаешь, или тормоза... Бяда, короче...

Ваня! Попробуй переделать по принципу ЮМЗовского, прикинь, когда сидишь в тракторе, в каком положении твоим рукам удобно. А потом колонку снять, обрезать вал выше сектора рычага передач, В месте разреза вала ставь крестовинку, делаешь поворотный кожух, анологично ЮМЗовскому. Всё собираешь. Руль поднимется выше, и с изменением угла наклона отодвинется от пуза. Себе так хотим переделать, если руки дойдут, то тогда сфоткаем.

Привет Братаны... dri Блин, сейчас ЮМЗ то у меня под рукой нет, что бы подсмотреть как там сделано, но в принципе я понял... yes3 Наверное механизм фиксации наклона придётся переделать с педальки на руку, типа как на старых МТЗ... scratch_one-s_head

скажите ,а если рулевую взять от дон1500,вместе с рулем-он пойдет? Там же откидывается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
дон1500 пишет:

скажите ,а если рулевую взять от дон1500,вместе с рулем-он пойдет? Там же откидывается.

Да все можно приспособить, тут зависит от полета творческой мысли.. wink Все прикинуть, все примерить, с корешами посоветоваться и тогда нет преград... dri Показывай свою колонку и все вместе будем думать, как её приспособить... wink

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
дон1500 пишет:

,а если рулевую взять от дон1500,вместе с рулем-он пойдет? Там же откидывается.

Хороший вариант. Можно и с К-700.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
trudogolik пишет:

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

Компрессор крепиться слева на блоке, там где на урале насос ГУРа, привод ремнем от шкива коленвала. Натяженте ремня отклонением насоса по планке. Глянь как насос крепят, может под компрессор подойдет.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
trudogolik пишет:

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

Компрессор крепиться слева на блоке, там где на урале насос ГУРа, привод ремнем от шкива коленвала. Натяженте ремня отклонением насоса по планке. Глянь как насос крепят, может под компрессор подойдет.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
trudogolik пишет:

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

Компрессор крепиться слева на блоке, там где на урале насос ГУРа, привод ремнем от шкива коленвала. Натяженте ремня отклонением насоса по планке. Глянь как насос крепят, может под компрессор подойдет.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Матерый МеХаН пишет:

Компрессор крепиться слева на блоке, там где на урале насос ГУРа, привод ремнем от шкива коленвала. Натяженте ремня отклонением насоса по планке. Глянь как насос крепят, может под компрессор подойдет.

Это логично ,на шкиву есть ручей свободный,но мало там места под компрессор как мне показалось

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
trudogolik пишет:
Матерый МеХаН пишет:

Компрессор крепиться слева на блоке, там где на урале насос ГУРа, привод ремнем от шкива коленвала. Натяженте ремня отклонением насоса по планке. Глянь как насос крепят, может под компрессор подойдет.

Это логично ,на шкиву есть ручей свободный,но мало там места под компрессор как мне показалось

На т-150к-09- 25 компрессор стоит именно там

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Иван Василич пишет:

Посмотрел твои фото рулевой колонки и такой вопрос, а как ты приладил рычаг переключения скоростей...???

Иван Васильевич я его снял с родной трубы рулевого вала отрезал ровно квадрат куда одевается рычажок и там где квадратный чехол на кировской колонке сделал вырез под крепление рычага и приварил.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
trudogolik пишет:

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

вот фотка.гдето видел много фоток и самоделки но где не помню.

Вложение
186948.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

сергей174 пишет:

Сереж, на твой вопрос про переделку под 238 двигатель, который ты задал в теме про дозаторы... dri В общем у меня стоит кольцо, весь механизм выжимного остался родной, от Т150... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Demon83 пишет:
Иван Василич пишет:

Посмотрел твои фото рулевой колонки и такой вопрос, а как ты приладил рычаг переключения скоростей...???

Иван Васильевич я его снял с родной трубы рулевого вала отрезал ровно квадрат куда одевается рычажок и там где квадратный чехол на кировской колонке сделал вырез под крепление рычага и приварил.

yes3

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
kuznetsov.alts пишет:
trudogolik пишет:

Я вот на данный момент то же с тестиком занимаюсь.Поставил 10 ти лопастной вентилятор,правда пришлось радиатор на 4 см ниже опускать,смотрится хорошо ,и дуть думаю будет тоже не плохо.Есть дозатор могилевский на 500 кубиков,и рулевая колонка под него ,остальное буду колхозить .
Мужики у кого есть фото и ли знает где посмотреть как на ямз крепится компрессор кондиционера-очень надо,буду заказывать комплект.

вот фотка.гдето видел много фоток и самоделки но где не помню.

Алексей спасибо за фото,посмотрел и упсс-а у меня передняя опора другая и двигатель посажен ниже кажется ,завтра посмотрю точнее.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
trudogolik пишет:

двигатель посажен ниже кажется ,завтра посмотрю точнее.

врят ли он у тебя ниже посажен.тогда и коробку тоже ниже надо...а опора самодельная?
вкрайняк опору можно заменить.с кондеем лафа в кабинете будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

С наступающим всех НГ ребята!!!! всем мира,здоровья и благополучия!!!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Привет всем Василич ты случаем не в бане , чет тебя не слышно . С наступающим Всех !

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Привет всем Василич ты случаем не в бане , чет тебя не слышно . С наступающим Всех !

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
сергей174 пишет:

Привет всем Василич ты случаем не в бане , чет тебя не слышно . С наступающим Всех !

С хера ли погреб то рухнул.... lol Тууууута я... wink Всех с наступающим, мужики... dri Всем здоровья и мира.... victory

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

с наступающем новым годом. счастье вашему дому, мужжчины!

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Иван Василич пишет:
сергей174 пишет:

Привет всем Василич ты случаем не в бане , чет тебя не слышно . С наступающим Всех !

С хера ли погреб то рухнул.... lol Тууууута я... wink Всех с наступающим, мужики... dri Всем здоровья и мира.... victory

Да думал за дивчину в платка цветастом laugh

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

С наступающим Новым Годом мужики!!!!!! dri

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Счастья и исполнения желаний !!!