Вы здесь

страусиная ферма. Страница 80 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6
Тома пишет:

У мальчика клюв и ноги розовые. У девочки, как правило тёмный клюв. Можно фото ваших птичек?

Завтра запечатлю своих динозавров! Махал крыльями (растопырил и дрожал) мальчик. Ему два года. Он меньше девочки, но не чернеет

Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6

Из читаемого про страусов, я поняла, что мой мальчик в 2.5 должен быть уже черным? Или это не так? А он еще и крыльями затряс! Боюсь, что окажутся или оба мальчика или две девочки

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Очень похоже, что Ваш мальчик, это девочка. В 2,5 года самцы уже имеют черные перья и их не спутаешь с девочками. А, если еще и клюв темный, то точно, девочка.
Сейчас поищу фото моих самцов в 2-х летнем возрасте, когда я еще могла с ними запросто общаться.

Вложение
dresirovka1.jpg
Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:

Очень похоже, что Ваш мальчик, это девочка. В 2,5 года самцы уже имеют черные перья и их не спутаешь с девочками. А, если еще и клюв темный, то точно, девочка.
Сейчас поищу фото моих самцов в 2-х летнем возрасте, когда я еще могла с ними запросто общаться.

Какие они красивые! Такого черного цвета точно нет! Есть темносерый на крыльях. Вы написали, что могли запросто общаться, а потом они перестали общаться? Они обязательно становятся агрессивными? В какой период это случиться?
У нас с вами климат един и у меня вопрос по прогулке страусов: Сколько часов в день им нужна прогулка и при какой температуре? Какова у вас температура в зимнике? Что используйте на подстилку?Чем кормите? Я даю сою, пшеницу, овес, подсолнечный жмых или семечки, горох и иногда рыбную муку. Может не все правильно?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Гуляют каждый день, если нет ветра и температура не ниже -15 градусов. Кормлю овсом, сеном, овощами, даю витаминки. Сейчас уже, когда они большие и взрослые, никаких обнимашек они не допускают. Сердятся, шипят и могут и ударить. Не провоцирую, всё общение только по-делу. laugh
А в брачный период стараюсь не заходить, если самец где-то рядом. Очень агрессивные в это время. Где-то с 2,5-3 лет. Но мы не показатель. Есть фермы, где всех желающих заводят в вольер с самцом и садят на него для проведения фотосессии. Наши бы не позволили. Наши сараи не отапливаются и температуры в помещении практически такие, как на улице. Подстилка - толстый слой соломы, которую постоянно подкидываем.

Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:

Гуляют каждый день, если нет ветра и температура не ниже -15 градусов. Кормлю овсом, сеном, овощами, даю витаминки. Сейчас уже, когда они большие и взрослые, никаких обнимашек они не допускают. Сердятся, шипят и могут и ударить. Не провоцирую, всё общение только по-делу. laugh
А в брачный период стараюсь не заходить, если самец где-то рядом. Очень агрессивные в это время. Где-то с 2,5-3 лет. Но мы не показатель. Есть фермы, где всех желающих заводят в вольер с самцом и садят на него для проведения фотосессии. Наши бы не позволили. Наши сараи не отапливаются и температуры в помещении практически такие, как на улице. Подстилка - толстый слой соломы, которую постоянно подкидываем.

А как убираете какашки? У вас же экскурсии. У меня мало места для них и земли взять неоткуда. Размер вольера 5х30 и 25м"2 зимник. В зимнике инфракрасные лампы. Но по углам вода иногда замерзает. Высота изгороди маловата. Наращивать будем, как-то не расчитали. Мне кажется, для езды их транквелизаторами колят. Я видела тигра такого на отдыхе. С ним фоткались и гладили

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Буркова Ирина пишет:

А как убираете какашки?

Вся уборка весной. И снова стелим солому, чтоб в зиму ушли на глубокой подстилке. Нагревателей в сараях нет. В тазы наливаем теплую воду несколько раз в день и , если замерзает, то заносим таз в дом и отогреваем. На прогулках они и снег пробуют.
Подстилка из сараев идет под огурцы, кабачки и розы.

Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:
Буркова Ирина пишет:

А как убираете какашки?

Вся уборка весной. И снова стелим солому, чтоб в зиму ушли на глубокой подстилке. Нагревателей в сараях нет. В тазы наливаем теплую воду несколько раз в день и , если замерзает, то заносим таз в дом и отогреваем. На прогулках они и снег пробуют.
Подстилка из сараев идет под огурцы, кабачки и розы.

У вас есть свой сайт или сообщество? Посмотреть очень хочется. Я только про вас слышу от гостей! Тазы чем крепятся?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Через неделю-другую запустим новый сайт. Под тазы сын сколотил подставки, типа полок, чтоб не на полу стояли.

Россия
: г.Кыштым
25.03.2013 - 15:11
: 12
Тома пишет:

Через неделю-другую запустим новый сайт. Под тазы сын сколотил подставки, типа полок, чтоб не на полу стояли.

Ваш старый нашла. У вас места много. Страусов сфотографировали, а вот выложить не получается. Комп после ремонта и не могу разобраться.

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте уважаемые страусоводы! Рад очередному оживлению в форуме))) У меня ко всему вопрос: Кто нибудь знает, слышал, практиковал вакцинацию страусов? Я в форуме читал только неодобрительный (на счет вакцинации страусов) ответ Александра Скляра от 28.08.2009 года. В сайтах "о болезнях страусов" дается знать, что страусята до девяти месячного возраста могут заболеть вирусными болезнями характерными домашним птицам. И рекомендуют "прививать на неблагополучных местах". Только не говорится о подробностях (чем, как, куда, по какой дозе). Уважаемый Александр Скляр, с тех пор Вы не меняли свое мнение за счет вакцинации страусов?

29.05.2016 - 14:26
: 1

Добрый вечер форумчане.

Имеется проблема с семьей страусов (Самец и две самки), у самок расклеванные раны в областе шеи на спине. Раны есть у обеих самок, но точно определить кто именно клюет не получается, при людях ведут себя вплоне нормально. Помогите разобраться с этой проблемой

Вложение
img0445.jpg
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... И рекомендуют "прививать на неблагополучных местах". Только не говорится о подробностях (чем, как, куда, по какой дозе). Уважаемый Александр Скляр, с тех пор Вы не меняли свое мнение за счет вакцинации страусов?
Уважаемый Ибрагим !
В принципе Вы сами ответили на свой вопрос . Именно по тому , что НИКТО !!! не знает чем, как, куда и в каких дозах ( а я бы еще добавил - какую именно вакцину надо давать) вакцинировать страусов я и не рекомендую это делать . Мое мнение за это время ничуть не изменилось.Более того , имеется отрицательный опыт моих клиентов из Белоруссии , которым я много лет назад продал взрослых страусов. Там , в Белоруссии, страусов привили в обязательном порядке вместе со всеми домашними птицами того региона и ... через несколько дней все птицы погибли.
Поскольку я поставляю страусов в различные страны , то вынужден интересоваться условиями поставок , а именно ветеринарными требованиями перед вывозом птиц из своего хозяйства - какие анализы необходимо сделать птицам , какие ветеринарные мероприятия необходимы и т.д. Так вот , уверяю Вас - мне не приходилось встречаться с требованием вакцинации в какую бы то ни было страну. На мой вопрос по-поводу вакцинации страусов главный ветеринарный врач Литвы мне ответил , что она не проводится потому, что нигде в мире нет СХЕМЫ вакцинации страусов , а рисковать заражать болезнью (а вакцинация , собственно и есть "маленькое" заражение животных , птиц и человека с целью выработки иммунитета против конкретной болезни) птиц , которые стоят не малые деньги и в случае гибели птиц компенсировать их стоимость желающих нет.
Но , лишний раз обращаю Ваше внимание , что это только мой взгляд по этому вопросу - попробуйте меня переубедить .

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Здравствуйте! Я из Казахстана и на форуме первый раз.Я хотел попросить посоветовать с чего начать разведение страусов. Пока только для себя не для бизнеса.И при покупке страусят взять самца и самку и для спаривания нужны птицы разных пометов или не обязательно.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
cergeu пишет:

Здравствуйте! Я из Казахстана и на форуме первый раз.Я хотел попросить посоветовать с чего начать разведение страусов. Пока только для себя не для бизнеса.И при покупке страусят взять самца и самку и для спаривания нужны птицы разных пометов или не обязательно.

Здравствуйте!
Если не поленитесь и прочтёте всю ветку, то на все Ваши вопросы увидите ответы!
Удачи! smile3

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63
Дима89 пишет:

Добрый вечер форумчане.

Имеется проблема с семьей страусов (Самец и две самки), у самок расклеванные раны в областе шеи на спине. Раны есть у обеих самок, но точно определить кто именно клюет не получается, при людях ведут себя вплоне нормально. Помогите разобраться с этой проблемой

Ну дык отсади самца. Мои тоже щипают ток не до крови))

17.05.2015 - 16:17
: 83

Добрый день!! С такой весной пока еще не до птенцов (у нас снега выше колена), так что занимаемся творчеством!

Вложение
angel.jpg
lik.jpg
prichal.jpg
yabl.jpg
zaycy.jpg
vse.jpg
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Молодцы! Очень симпатичное творчество!!! super У нас еще не несутся,...
Только эмики радуют яйцами.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Мы тоже мазюкаем, как можем. laugh

Вложение
pash3-4.jpg
17.05.2015 - 16:17
: 83

Хорошо можете, очень красиво получается

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Антон 32 пишет:

Хорошо можете, очень красиво получается

Спасибо! thank_you

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35

Добрый день. Подскажите пожалуйста, наша самка черного Африканского теряет перья на спине. Уже видна лысина. . Может кто сталкивался и вылечился. Кормим комбикормом. Спасибо

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
максирина пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, наша самка черного Африканского теряет перья на спине. Уже видна лысина. . Может кто сталкивался и вылечился. Кормим комбикормом. Спасибо

А ей никто не помогает их терять? У меня такое было, так там птички друг другу выщипывали перья на спине, но потом все закончилось и уже давно они такой фигней не страдают. Понаблюдайте.

Казахстан
: Астана
06.01.2017 - 10:10
: 57

Подскажите где или у кого можно преобрести инкубатор новый или б/у.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
cergeu пишет:

Подскажите где или у кого можно преобрести инкубатор новый или б/у.

Делают в Рязани фирма "РЭМИЛ", и в Подмосковье видела на ферме "Крезиферма". А я пользуюсь обычным курячьим Пятигорским ИЛБ-05.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650
cergeu пишет:

Подскажите где или у кого можно преобрести инкубатор новый или б/у.

я выводила в тбг-12 штук входит- все с зародышами вывелись сами

россия
: Липецкая область/Орловская область
31.03.2016 - 22:58
: 35
cergeu пишет:

Подскажите где или у кого можно преобрести инкубатор новый или б/у.

Мы будем свой продавать на 60 страусиных яиц за 60 тыс рублей. Через 2-3 недели,когда выведутся страусята. Температура и влажность поддерживаются в автоматическом режиме, автоповорот лотков

10.10.2018 - 07:07
: 2

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Взяли суточных страусят и никак не можем их научить кушать уже и цыплёнка к ним подсадили и пальцами стучали по корму,но они так и не кушают и умирают,Как быть в такой ситуации?

: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

Я такого не видел никогда. Да они жрут вообще все подряд. Только и следи чтоб ченить из кармана не вытащили

10.10.2018 - 07:07
: 2

я спрашиваю как научить 10 дневных , а не больших

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах