Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

страусиная ферма. Страница 80 из 81

Вы здесь

2406 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 часов 53 минуты назад
Литва
: Вильнюс
: 343

Добрый вечер , Ибрагим !
Нет исследований , однозначно говорящих , что вертикальное или горизонтальное положение яиц является предпочтительным. Просто производители инкубаторов часто используют конструкцию для вертикального расположения яиц.
Расположение и развитие эмбриона "вниз головой" обусловлено только условиями инкубации , но никак не расположением яиц.

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

Аватар пользователя Ибрагим Жуманиязов
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Узбекистан
: Хорезмский регион
: 10

Спасибо Александр! Уважаю Вас за многочисленные логичные ответы на вопросы. Благодарю так же всех форумчан за вопросы, ответы и советы на форуме. Ведь перечитывая Ваших переписок я достиг желаемого результата в выращивании страусят.

С уважением, Ибрагим.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
: 6513

С Новым годом, дорогие страусоводы!!!!!

Файлы: 
  • 4str.jpg

Отстроились мы заново в деревне Сарафаново!
Преврати свой талант в бизнес!
https://fermer.ru/blogpost/187092 - блог с рукоделками из пера

Аватар пользователя Vladislav7519
Заходил: 3 дня 22 часа назад
: Магнитогорск
: 48

Всех с наступившим.
Утром зашёл ,а тут тишина и мертвые в Доль дороги стоят... lol

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Челябинск
: 6
Александр Скляр пишет:

Скажите, а крыльями они трясут ?

Если трясут крыльями то это что значит? Сегодня увидела эту картину....

Россия
Татьяна-Шира пишет:

.обязательно подаст звук! Я своих так всех в полтора года узнала, кто есть кто!
Не могут уже жившие ранее вместе пары драться! Напрашивается вывод, что соединили их перед продажей!
Слушайте их!!!, есть вероятность, что это 2 пацана! Поэтому и могут из-за девки учинять бои!

А кто подает звук мальчик или девочка? Мучаюсь кто из двух мальчик

Россия

Если трясут крыльями черные африканские страусы, то скоро ждать яиц. ya Но, может, через месяц-другой. Мои пока не трясут. Ждем.
Танюшка-Шира говорит об птичках ЭМУ, мне кажется. Их по цвету трудно отличить девочек от мальчиков. Девочки говорят "Бум-бум-бум", а мальчики хрюкают.

Россия

Тамара, а трясет мальчик или девочка? У меня два африканских страуса. При покупке мальчику 2 года и девочке год. Но ситуация, мне кажется, с полом может измениться. Так называемому мальчику, уже к трем, но окрас не меняет. А сегодня крыльями тряс. Полутора годовалая девочка агрессирует и шипит. Клюв начал розоветь.Вот сижу и выискиваю кто у меня есть ху.

Лучше бы хрюкали!!!!

Россия

Девочка. Но мальчишки иногда тоже потрясывают из солидарности. Девочки уже в этом возрасте хорошо отличаются от мальчиков. Девочки серые, а мальчики черные. Сколько лет Вашим птичкам?

Россия
Тома пишет:

Девочка. Но мальчишки иногда тоже потрясывают из солидарности. Девочки уже в этом возрасте хорошо отличаются от мальчиков. Девочки серые, а мальчики черные. Сколько лет Вашим птичкам?

1.5 и 2.5. Окрас одинаков коричневосерый. Крылья темносерые. Короче, они всякие ! У девочки у клюва появилась розовая огранка.ей 1.5

Россия

У меня был случай, когда были куплены 2 девочки в годовалом возрасте. А еще через год, одна девочка перелиняла и это оказался мальчик. Т.е. пол мы увидели только в 2-х летнем возрасте.
А еще у меня есть девочки, которые очень агрессивные, шипят и дерутся. Но они серые,т.е явно девочки и уже в прошлом сезоне несли яйца.
Годовалой девочке еще рано трясти крыльями и нести яйца. Может, она чуть старше? У меня одна страусиха начала нести яйца в 1 год и 9 месяцев.

Россия

У мальчика клюв и ноги розовые. У девочки, как правило тёмный клюв. Можно фото ваших птичек?

Россия
Тома пишет:

У мальчика клюв и ноги розовые. У девочки, как правило тёмный клюв. Можно фото ваших птичек?

Завтра запечатлю своих динозавров! Махал крыльями (растопырил и дрожал) мальчик. Ему два года. Он меньше девочки, но не чернеет

Россия

Из читаемого про страусов, я поняла, что мой мальчик в 2.5 должен быть уже черным? Или это не так? А он еще и крыльями затряс! Боюсь, что окажутся или оба мальчика или две девочки

Россия

Очень похоже, что Ваш мальчик, это девочка. В 2,5 года самцы уже имеют черные перья и их не спутаешь с девочками. А, если еще и клюв темный, то точно, девочка.
Сейчас поищу фото моих самцов в 2-х летнем возрасте, когда я еще могла с ними запросто общаться.

Файлы: 
  • dresirovka1.jpg

Аватар пользователя Буркова Ирина
Россия
: г.Кыштым
: 12
Тома пишет:

Очень похоже, что Ваш мальчик, это девочка. В 2,5 года самцы уже имеют черные перья и их не спутаешь с девочками. А, если еще и клюв темный, то точно, девочка.
Сейчас поищу фото моих самцов в 2-х летнем возрасте, когда я еще могла с ними запросто общаться.

Какие они красивые! Такого черного цвета точно нет! Есть темносерый на крыльях. Вы написали, что могли запросто общаться, а потом они перестали общаться? Они обязательно становятся агрессивными? В какой период это случиться?
У нас с вами климат един и у меня вопрос по прогулке страусов: Сколько часов в день им нужна прогулка и при какой температуре? Какова у вас температура в зимнике? Что используйте на подстилку?Чем кормите? Я даю сою, пшеницу, овес, подсолнечный жмых или семечки, горох и иногда рыбную муку. Может не все правильно?

Кризис то мы переживём, вот антикризисные меры нашего правительства вряд ли

Россия

Гуляют каждый день, если нет ветра и температура не ниже -15 градусов. Кормлю овсом, сеном, овощами, даю витаминки. Сейчас уже, когда они большие и взрослые, никаких обнимашек они не допускают. Сердятся, шипят и могут и ударить. Не провоцирую, всё общение только по-делу. laugh
А в брачный период стараюсь не заходить, если самец где-то рядом. Очень агрессивные в это время. Где-то с 2,5-3 лет. Но мы не показатель. Есть фермы, где всех желающих заводят в вольер с самцом и садят на него для проведения фотосессии. Наши бы не позволили. Наши сараи не отапливаются и температуры в помещении практически такие, как на улице. Подстилка - толстый слой соломы, которую постоянно подкидываем.

Россия
Тома пишет:

Гуляют каждый день, если нет ветра и температура не ниже -15 градусов. Кормлю овсом, сеном, овощами, даю витаминки. Сейчас уже, когда они большие и взрослые, никаких обнимашек они не допускают. Сердятся, шипят и могут и ударить. Не провоцирую, всё общение только по-делу. laugh
А в брачный период стараюсь не заходить, если самец где-то рядом. Очень агрессивные в это время. Где-то с 2,5-3 лет. Но мы не показатель. Есть фермы, где всех желающих заводят в вольер с самцом и садят на него для проведения фотосессии. Наши бы не позволили. Наши сараи не отапливаются и температуры в помещении практически такие, как на улице. Подстилка - толстый слой соломы, которую постоянно подкидываем.

А как убираете какашки? У вас же экскурсии. У меня мало места для них и земли взять неоткуда. Размер вольера 5х30 и 25м"2 зимник. В зимнике инфракрасные лампы. Но по углам вода иногда замерзает. Высота изгороди маловата. Наращивать будем, как-то не расчитали. Мне кажется, для езды их транквелизаторами колят. Я видела тигра такого на отдыхе. С ним фоткались и гладили

Россия
Буркова Ирина пишет:

А как убираете какашки?

Вся уборка весной. И снова стелим солому, чтоб в зиму ушли на глубокой подстилке. Нагревателей в сараях нет. В тазы наливаем теплую воду несколько раз в день и , если замерзает, то заносим таз в дом и отогреваем. На прогулках они и снег пробуют.
Подстилка из сараев идет под огурцы, кабачки и розы.

Россия
Тома пишет:
Буркова Ирина пишет:

А как убираете какашки?

Вся уборка весной. И снова стелим солому, чтоб в зиму ушли на глубокой подстилке. Нагревателей в сараях нет. В тазы наливаем теплую воду несколько раз в день и , если замерзает, то заносим таз в дом и отогреваем. На прогулках они и снег пробуют.
Подстилка из сараев идет под огурцы, кабачки и розы.

У вас есть свой сайт или сообщество? Посмотреть очень хочется. Я только про вас слышу от гостей! Тазы чем крепятся?

Россия

Через неделю-другую запустим новый сайт. Под тазы сын сколотил подставки, типа полок, чтоб не на полу стояли.

Россия
Тома пишет:

Через неделю-другую запустим новый сайт. Под тазы сын сколотил подставки, типа полок, чтоб не на полу стояли.

Ваш старый нашла. У вас места много. Страусов сфотографировали, а вот выложить не получается. Комп после ремонта и не могу разобраться.

Аватар пользователя Ибрагим Жуманиязов
Узбекистан
: Хорезмский регион
: 10

Здравствуйте уважаемые страусоводы! Рад очередному оживлению в форуме))) У меня ко всему вопрос: Кто нибудь знает, слышал, практиковал вакцинацию страусов? Я в форуме читал только неодобрительный (на счет вакцинации страусов) ответ Александра Скляра от 28.08.2009 года. В сайтах "о болезнях страусов" дается знать, что страусята до девяти месячного возраста могут заболеть вирусными болезнями характерными домашним птицам. И рекомендуют "прививать на неблагополучных местах". Только не говорится о подробностях (чем, как, куда, по какой дозе). Уважаемый Александр Скляр, с тех пор Вы не меняли свое мнение за счет вакцинации страусов?

С уважением, Ибрагим.

: 1

Добрый вечер форумчане.

Имеется проблема с семьей страусов (Самец и две самки), у самок расклеванные раны в областе шеи на спине. Раны есть у обеих самок, но точно определить кто именно клюет не получается, при людях ведут себя вплоне нормально. Помогите разобраться с этой проблемой

Файлы: 
  • img0445.jpg
Заходил: 10 часов 53 минуты назад
Литва
: Вильнюс
: 343

... И рекомендуют "прививать на неблагополучных местах". Только не говорится о подробностях (чем, как, куда, по какой дозе). Уважаемый Александр Скляр, с тех пор Вы не меняли свое мнение за счет вакцинации страусов?
Уважаемый Ибрагим !
В принципе Вы сами ответили на свой вопрос . Именно по тому , что НИКТО !!! не знает чем, как, куда и в каких дозах ( а я бы еще добавил - какую именно вакцину надо давать) вакцинировать страусов я и не рекомендую это делать . Мое мнение за это время ничуть не изменилось.Более того , имеется отрицательный опыт моих клиентов из Белоруссии , которым я много лет назад продал взрослых страусов. Там , в Белоруссии, страусов привили в обязательном порядке вместе со всеми домашними птицами того региона и ... через несколько дней все птицы погибли.
Поскольку я поставляю страусов в различные страны , то вынужден интересоваться условиями поставок , а именно ветеринарными требованиями перед вывозом птиц из своего хозяйства - какие анализы необходимо сделать птицам , какие ветеринарные мероприятия необходимы и т.д. Так вот , уверяю Вас - мне не приходилось встречаться с требованием вакцинации в какую бы то ни было страну. На мой вопрос по-поводу вакцинации страусов главный ветеринарный врач Литвы мне ответил , что она не проводится потому, что нигде в мире нет СХЕМЫ вакцинации страусов , а рисковать заражать болезнью (а вакцинация , собственно и есть "маленькое" заражение животных , птиц и человека с целью выработки иммунитета против конкретной болезни) птиц , которые стоят не малые деньги и в случае гибели птиц компенсировать их стоимость желающих нет.
Но , лишний раз обращаю Ваше внимание , что это только мой взгляд по этому вопросу - попробуйте меня переубедить .

Мои советы абсолютно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению.

С уважением , Александр Скляр

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Казахстан
: Астана
: 47

Здравствуйте! Я из Казахстана и на форуме первый раз.Я хотел попросить посоветовать с чего начать разведение страусов. Пока только для себя не для бизнеса.И при покупке страусят взять самца и самку и для спаривания нужны птицы разных пометов или не обязательно.

Россия
: Хакасия
: 805
cergeu пишет:

Здравствуйте! Я из Казахстана и на форуме первый раз.Я хотел попросить посоветовать с чего начать разведение страусов. Пока только для себя не для бизнеса.И при покупке страусят взять самца и самку и для спаривания нужны птицы разных пометов или не обязательно.

Здравствуйте!
Если не поленитесь и прочтёте всю ветку, то на все Ваши вопросы увидите ответы!
Удачи! smile3

Аватар пользователя Vladislav7519
Заходил: 3 дня 22 часа назад
: Магнитогорск
: 48
Дима89 пишет:

Добрый вечер форумчане.

Имеется проблема с семьей страусов (Самец и две самки), у самок расклеванные раны в областе шеи на спине. Раны есть у обеих самок, но точно определить кто именно клюет не получается, при людях ведут себя вплоне нормально. Помогите разобраться с этой проблемой

Ну дык отсади самца. Мои тоже щипают ток не до крови))

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: 80

Добрый день!! С такой весной пока еще не до птенцов (у нас снега выше колена), так что занимаемся творчеством!

Файлы: 
  • angel.jpg
  • lik.jpg
  • prichal.jpg
  • yabl.jpg
  • zaycy.jpg
  • vse.jpg
Россия

Молодцы! Очень симпатичное творчество!!! super У нас еще не несутся,...
Только эмики радуют яйцами.

Страницы