Вы здесь



страусиная ферма. Страница 79 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Уважаемые Страусоводы,Всем Здравствуйте!У нас огромная радость на конец то дождались.....У нас пополнение.

Поздравляю!!!!
Теперь и Новосибирская земля - родина страусов! clap

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Тома пишет:

Поздравляю!!!!
Теперь и Новосибирская земля - родина страусов!

Спасибо Томочка!

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ мои птички стали сбрасывать перья...
Возраст чуть больше года. Сначала думал что линяют, но сейчас у них есть пустые места. (ноги голые) . Они так линяют или есть какая то проблема?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ilyatr пишет:

Народ мои птички стали сбрасывать перья...
Возраст чуть больше года. Сначала думал что линяют, но сейчас у них есть пустые места. (ноги голые) . Они так линяют или есть какая то проблема?

А фото можно? fotku
Вообще-то у моих ноги тоже голые,...
И линяют с весны, даже сейчас потихоньку идет линька.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Тома пишет:
Ilyatr пишет:

Народ мои птички стали сбрасывать перья...
Возраст чуть больше года. Сначала думал что линяют, но сейчас у них есть пустые места. (ноги голые) . Они так линяют или есть какая то проблема?

А фото можно? fotku
Вообще-то у моих ноги тоже голые,...
И линяют с весны, даже сейчас потихоньку идет линька.

ну мои стали с июня потихоньку сбрасывать... фотку наверное только завтра... сегодня допоздна на работе.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

вот фотка. фоткал вечером, по другому пока никак.

Вложение
img3027.jpg
Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Идет обычная смена юношеского пера на перо взрослой птицы. Но к голым ногам придется привыкнуть . face

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Александр Скляр пишет:

Идет обычная смена юношеского пера на перо взрослой птицы. Но к голым ногам придется привыкнуть . face

понятно... спасибо!)
знакомая увидела, говорит ничего себе ляхи, как у меня)

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Страусоводы ,здравствуйте!
Александр Скляр,здравствуйте!обращаюсь к вам за советом как к опытному страусоводу,подскажите ,научите ,как быть?сейчас страусёнку уже 12 дней, есть не хочет,ходит воздух хватает,корм и по полу рассыпала и в кормушке стоит,пальцами стучим,одуванчиков режем,морковки для контраста натёрла,ходит покрывало клюёт туда корма насыпаю он сразу уходит в другое место и опять начинает ,либо покрывало клевать ,либо воздух,сейчас к нему ещё двух страусяток двухдневных посадила,он им спины клюёт,а корм так и не хочет,сейчас на улицу его выносила клевер одной рукой щипала и в другую ладошку складывала,он маленько клевера поел,солнышко спряталось у него ножки прохладные стали занесла опять домой,ходит гадёныш мелкий психует,орёт на улицу просится.что делать??? прям не знаю уже ,терпение на исходе,зла не хватает.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

...знакомая увидела, говорит ничего себе ляхи, как у меня...

Ничего себе у Вас знакомая laugh

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Терпение и только терпение .
Это только с первым надо поиграться - показать рукой ( делая как бы клевательные движения сжатыми пальцами) где корм и вода. В воду можете положить чайную ложечку - она будет привлекать внимание , страусенок будет пытаться ее попробовать и тем самым попьет водички.
Следующие его братья и сестры будут подражать уже "опытному" первенцу , который научит их есть и пить.
Когда у Вас вылупляется первая партия страусят и у Вас нет времени с ними заниматься , то в качестве няньки , которая "показывает" где еда и вода может быть кролик , а если позволяют условия , то декоративная козочка.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292

Александр,спасибо за совет.Дело в том что двое малышей как раз уже научились кушать ,а первый так и ходит то воздух клюёт,то их за спины.Видимо гордость не даёт голову опустить-ТОРМОЗОК bang bang bang

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13
ЛПХ Смоленское подворье пишет:

Александр,спасибо за совет.Дело в том что двое малышей как раз уже научились кушать ,а первый так и ходит то воздух клюёт,то их за спины.Видимо гордость не даёт голову опустить-ТОРМОЗОК bang bang bang

А я думаю у Вашего малыша скорее с нервами или со зрением не все в порядке. Если выживет, может расти с отставанием.

: Новосибирская область,Мошковский р-он,п.Смоленский
14.11.2013 - 07:12
: 292
Ибрагим Жуманиязов пишет:

А я думаю у Вашего малыша скорее с нервами или со зрением не все в порядке. Если выживет, может расти с отставанием.

Да бог его знает ,что ему нужно было.Я его 3 раза насильно покормила со шприца детским йогуртом питьевым,витаминчики в клюв давала,и на удивление,сразу начал после этого кушать.Вчера нарезала две горсти листиков люцерны,сметелили за несколько минут.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Будем считать , что страусенок успешно справился с послеродовым стрессом. clap

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

У меня страусята....УРРРААА...из 6 яиц-2 страусенка...3 были неоплодотворенные....

Вложение
img9641.jpg
img9645.jpg
img9647.jpg
17.05.2015 - 16:17
: 83

[/quote]
Да бог его знает ,что ему нужно было.Я его 3 раза насильно покормила со шприца детским йогуртом питьевым,витаминчики в клюв давала,и на удивление,сразу начал после этого кушать.Вчера нарезала две горсти листиков люцерны,сметелили за несколько минут.[/quote]

Добрый день, по своему маленькому опыту скажу, по одному мелкие очень проблематично растут (по ходу стадное чувство преобладает), и есть могут не начать вообще, а вот 3-4 и т.д. уже организованной бандой и кушать начинают в первую неделю и пить и бегать друг за другом.

п.с. Мы кормим только комбикормом (ПК-5 для цыплят кур) (причем тоже не мало погубили пока подобрали, названия и состав вроде одинаковые, а внутри по ходу отличаются, сейчас подобрали один завод, пока нравится), без извращений и изысков, по моему не надо разбалансировать то, что уже подобрано (надеюсь грамотными людьми).

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Здравствуйте уважаемые форумчане! Позвольте задать два вопроса: 1).Почему рекомендуется инкубировать яиц "африкашек" вертикально? 2).Случилось ли у Вас развитие эмбриона "вниз головой", т е голова в противоположной к воздушной камере стороне?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер , Ибрагим !
Нет исследований , однозначно говорящих , что вертикальное или горизонтальное положение яиц является предпочтительным. Просто производители инкубаторов часто используют конструкцию для вертикального расположения яиц.
Расположение и развитие эмбриона "вниз головой" обусловлено только условиями инкубации , но никак не расположением яиц.

Узбекистан
: Хорезмский регион
28.12.2016 - 10:37
: 13

Спасибо Александр! Уважаю Вас за многочисленные логичные ответы на вопросы. Благодарю так же всех форумчан за вопросы, ответы и советы на форуме. Ведь перечитывая Ваших переписок я достиг желаемого результата в выращивании страусят.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

С Новым годом, дорогие страусоводы!!!!!

Вложение
4str.jpg
: Магнитогорск
21.02.2015 - 11:27
: 63

Всех с наступившим.
Утром зашёл ,а тут тишина и мертвые в Доль дороги стоят... lol

Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6
Александр Скляр пишет:

Скажите, а крыльями они трясут ?

Если трясут крыльями то это что значит? Сегодня увидела эту картину....

Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6
Татьяна-Шира пишет:

.обязательно подаст звук! Я своих так всех в полтора года узнала, кто есть кто!
Не могут уже жившие ранее вместе пары драться! Напрашивается вывод, что соединили их перед продажей!
Слушайте их!!!, есть вероятность, что это 2 пацана! Поэтому и могут из-за девки учинять бои!

А кто подает звук мальчик или девочка? Мучаюсь кто из двух мальчик

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Если трясут крыльями черные африканские страусы, то скоро ждать яиц. ya Но, может, через месяц-другой. Мои пока не трясут. Ждем.
Танюшка-Шира говорит об птичках ЭМУ, мне кажется. Их по цвету трудно отличить девочек от мальчиков. Девочки говорят "Бум-бум-бум", а мальчики хрюкают.

Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6

Тамара, а трясет мальчик или девочка? У меня два африканских страуса. При покупке мальчику 2 года и девочке год. Но ситуация, мне кажется, с полом может измениться. Так называемому мальчику, уже к трем, но окрас не меняет. А сегодня крыльями тряс. Полутора годовалая девочка агрессирует и шипит. Клюв начал розоветь.Вот сижу и выискиваю кто у меня есть ху.

Лучше бы хрюкали!!!!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Девочка. Но мальчишки иногда тоже потрясывают из солидарности. Девочки уже в этом возрасте хорошо отличаются от мальчиков. Девочки серые, а мальчики черные. Сколько лет Вашим птичкам?

Россия
: Челябинск
09.01.2018 - 15:29
: 6
Тома пишет:

Девочка. Но мальчишки иногда тоже потрясывают из солидарности. Девочки уже в этом возрасте хорошо отличаются от мальчиков. Девочки серые, а мальчики черные. Сколько лет Вашим птичкам?

1.5 и 2.5. Окрас одинаков коричневосерый. Крылья темносерые. Короче, они всякие ! У девочки у клюва появилась розовая огранка.ей 1.5

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня был случай, когда были куплены 2 девочки в годовалом возрасте. А еще через год, одна девочка перелиняла и это оказался мальчик. Т.е. пол мы увидели только в 2-х летнем возрасте.
А еще у меня есть девочки, которые очень агрессивные, шипят и дерутся. Но они серые,т.е явно девочки и уже в прошлом сезоне несли яйца.
Годовалой девочке еще рано трясти крыльями и нести яйца. Может, она чуть старше? У меня одна страусиха начала нести яйца в 1 год и 9 месяцев.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У мальчика клюв и ноги розовые. У девочки, как правило тёмный клюв. Можно фото ваших птичек?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах