Вы здесь

страусиная ферма. Страница 46 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Борис-пчеловод пишет:

Тома, наши поздравления! "Веселые" времена строительства Вас ждут.
У меня вопрос ко всем, помогите разобраться. У нас умерло два страусенка в разном возрасте. Что самое обидное- вчера умер первенец в возрасте 1,5 месяца. Развивался он достаточно медленно, был очень худым и по размерам значительно отставал от второго страусенка, который был младше его на 4 дня. При этом был очень агрессивный и всех остальных нещадно лупил и не давал подойти к кормушке. Вскрытие показало, что желудок был абсолютно пустой, лишь незначительное количество камушков. печень нормального цвета, пищевод чистый. Телосложение крайне худое, практически скелет, обтянутый кожей. Другой страусенок умер чуть раньше. Ему было две недели. так же отставал от других в росте, постепенно слабел и умер. Но у этого при вскрытии был большой желудок полностью забитый травой. Все страусята пропаивались лактобактерином и глюкозой. Так же давалась профилактическая доза Аквадетрима. Судя по развитию всех остальных страусят, есть опасение что мы что-то делаем неправильно, т. к. все они на мой взгляд отстают в развитии.

Здраствуйте!
Чем кормите-разпишите пожалуйста состав комбикорма
С уважением

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Добрый день.
Кормим Истринским комбикормом ПК-5 http://istrahleb.ru/site.xp/049055050.html

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Борис , за поздравления.
Жалко Ваших страусят. У меня тоже такое было. Только в возрасте 3-4 мес. Страусенок слабел, плохо ел и погибал.
Ветеринары приезжали, разводили руками и всё.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! hi
Тамарочка! clap roma какя хорошая у тебя новость, Поздравляю! dri место очень красивое! обустроишся, обязательно приеду wiggle Страусы в яблоневом саду - круто!
Мы перевозили страусят тоже в коробках, подстилка тряпки, по 4 в коробке, 2840 км проехали отлично! Не ели и не пили!
Виталий! Малявки хороши! Это у тебя твои инкубаторские? Распродал всех?
Борис! Я потеряла страусёнка в 5 месячном возрасте, скорее всего это наверно проблема не в корме...даже и незнаю имунета может нет! Ослабел за неделю и пропал, хотя все время очень хорошо ел, пил был активный....чего не хватило?! sad

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома земля очень красивая, прими мои поздравления :)
Да Татьяна, это мои инкубаторные, еще немного осталось, 10 африканцев 3 месяца и 5 эмок 4 месяца.
в этом гуду не хватает помещений, что бы оставить для себя. буду продавать всех, а вот в следующем году хочу расшириться.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Подскажите, пожалуйста, срочненько...
В наличии 8 страусят 12-дневного возраста. Один страусенок перестал сегодня есть и пить, стоял в углу, потом лег, остальные по нему ходят. Отсадили его, чем пропоить, откормить?
Питаются комбикормом для цыплят г.Богданович, + тертые капуста, морковь, люцерна, йогурт без добавок. Пьют воду нормально. Раз в день ставим кормушку с песком, клюют немного, убираем.
Больше ничем не кормили, никаких витаминов и лекарств не давали.

Что с ним делать?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

если пьет хорошо, попробуйте глюкозой и каким нибудь средством от расстройства пищеварения, человеческим лактобактерином, тиланом, байкокс или другие препараты

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Чисто интуитивно - я бы убрала пока всё, кроме комбикорма, а в воду добавила марганцовки. Хотя бы на день-два.
А еще я добавляю малышам геркулес.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24
Тома пишет:

Чисто интуитивно - я бы убрала пока всё, кроме комбикорма, а в воду добавила марганцовки. Хотя бы на день-два.
А еще я добавляю малышам геркулес.

Я, в общем-то, тоже сторонник комбикорма, но советовались с разными людьми, читали литературу, и нашли этот рецепт смеси - вареное яйцо, капуста, морковь, люцерна, комбикорм. Далее, постепенно снижается количество составляющих, пока не останется один комбикорм. Мотивируется тем, что страусятам нужно большое количество сырой клетчатки для пищеварения.
Попробуем добавить марганцовки и глюкозы, спасибо!

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Эх, не пьет ничего, голову не поднимает, лежит, ни на что не реагирует. Похоже, не выживет (

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Подскажите пожалуйста! Страусёнку 3 месяца,какули стали как у овечки круглые .Что не так?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Всем, привет!
Недавно стали счастливыми обладателями молоденькой парочки страусят для украшения сада.
Принимайте в ряды. По-моему, любовь на всю жизнь к этим птичкам!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Иван Тюмень пишет:

Подскажите пожалуйста! Страусёнку 3 месяца,какули стали как у овечки круглые .Что не так?

Гы:) lol
Это нормально, если в рационе питания мало воды или сочных кормов. hi

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Олеся81 пишет:

Всем, привет!
Недавно стали счастливыми обладателями молоденькой парочки страусят для украшения сада.
Принимайте в ряды. По-моему, любовь на всю жизнь к этим птичкам!

Хорошее украшение! Хана картофельному полю. laugh Девчонки быстренько его утопчут. yes3

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Мне кажется, что один мальчик-начинает оперение чернеть scratch_one-s_head
Но если, окажутся девчонки, буду только рада!
В августе исполнился год.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Подождем еще пару месяцев и будет понятно. :))

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Спасибо. Конечно подождем! А правда, информ , что страусы живут 75 лет? А нестись начинают с 3-4 лет?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну, в литературе написано, что живут долго, но пока никто из нас не проверил :))
У меня две страусихи начали нести яйца в 20 месяцев; другие - в три года.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка-Шира!
Почему так редко заглядываешь? Вы переехали или еще нет?
Спасибо за поздравление! Яблоневые сады заросшие очень, я там яблонь почти не нашла,
будем садить снова. Вот туда я планирую еще и эмок купить.
Народ, кто эмок держит, как они вам?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эмки хороши, но почему то очень дикие погладить не даются, только начали подходить сами когда сидишь, а встанешь тут же деру дают и шипят.
прыгают как кузнечики... как пьяные

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну ничО себе , страусы. wacko2

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Люди, прошу совета, без вашего опыта никуда (
Погибли уже 2 страусенка, 2-недельные. Все поносят. Даем бифидумбактерин, глюкозу, кормим только комбикормом. Едят и пьют. Первый погибший весил очень мало, много лежал, перестал есть. Поили из шприца, все равно погиб. Второй также. Похоже, просто перестают есть и пить, и от обезвоживания погибают.
Что делать?
Сдали кал и труп на анализы в ветлабораторию, но результаты будут только через неделю. Неделю ждать - не вариант! Может, для профилактики чего-либо начать давать антибиотики? Левомицин там, или еще что...

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

strausovod! как жаль ваших малышей! конечно в таких ситуациях и не знаешь что предпринимать sad пробуйте и левомецитин завернуть в маленький листочек капустки, может съест, понос как то ведь надо останавливать! Для новорожденных в аптеках есть какие-то препараты, может ими воспользоваться, можно попробовать "голодную диету" на 12 часов исключить еду а оставить только питьё (например детский ромашковый чай). Попробуйте Плантекс для новорожденных. Может что-то попоможет! Удачи!

Алёна! Хороши девочки у вас! Если мальчика приобретёте, тепличку надо будет отгораживать!

Тамарочка! roma соединение просто никакое, bang поэтому и не выхожу sad нет. ещё не переехали, чего то прямо слёзно думать!
Эмики тебе придутся по душе. Это точно! Прыгают, ещё как прыгают, Виталя прав! laugh Ко мне на работу прибежал сосед и говорит: Таня, страус к соседям перелетел lol , спрашиваю и чего делает shok он отвечает-ходит! (я то подумала, что африканец перемахнул 2-х метровый забор) а раз ходит значит это эмик! Прихожу а он как барин по их территории разгуливает...козы из-за угла с вытаращенными глазами выглядывают, куры кто где бедные сидят, пера выщипанного целый ворох, собака в будке, один зад торчит...дед с бабкой с хворстинами хозяйство своё спасают, охают и ахают, хохоча рассказывают как собаку напинал в будку загнал и зад наклевал.... laugh а так они очень милые создания wink у тебя они точно будут ручные!

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

О! и ещё забыла - интелект присутствует! super Пацанчик научился клювом открывать дверь в сарайчик где корма стоят, выйдет сам налопается так ещё и подружку-африкашку Шамелу с собой прихватывает, та то побаивается выходить, до куда шея достаёт там и шерстит всё, а этот свободно в нём ориетируется, знает что в каком мешке находится smile3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну, ничо, они у тебя, прямо разбойники. wacko2
Танечка, почему так грустно о переезде?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Мои эмки разделились на пары и воюют друг с другом, одни живут в помещение, а другие на выгуле.
При этом самки воюют между собой, так же и самцы.
скоро подсажу к ним молодняк в возрасте 4,5 месяца посмотрю уживутся или нет.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

roma smile3 Тамарочка! Как грузить то будем??? Жутко чего-то даже думать!(((( это же ужо далеко не птенчик!
Виталий! Чтоб не воевали когда делить на пары будешь и отсаживать? шеи девки надувают? расскажи поведение обоих полов!
А с молодняком я не знаю....едва ли уживутся, они такие собственники территории! Обижать наверно будут!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Отсаживать не буду, посмотрим что дальше будет.
Поведение самок провисшие шеи, ходят барабанят, отличаются не сильно от самцов.
самки ведут себя агрессивнее, но и самцы не отстают делят территорию.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Всем Огромный привет с Вятской земли,простите что давно не писал,лето, работы жуть как много,но ваши переписки регулярно читаю,все молодцы ,я очень радуюсь за ваши успехи и переживаю вместе с вами неудачи.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Вообщем из восьми здоровых взрослых страусов осталось три, те пятеро все же покинули этот мир,которые остались так и не неслись и не спаривались,неделю назад купил еще семью пятилетнюю, ну мы в следующем году дадим жару))))),сейчас развиваю агротуризм,а что бы было веселей купил еще и лошадь и научился ездить почти жокей)))))))))).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах