Вы здесь



страусиная ферма. Страница 44 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Так это понятно, вот я и хочу регулярно несущихся самок подсадить к регулярно топчущему другую самку самцу, раз их самец не работает.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

попробовать можно, но думаю не получится, так как это будет стрессом для самок и могут некоторое время не подпускать самца. но пробовать надо... ведь еще есть время...

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Красивое хозяйство Тома.
у нас жара спала, неделю дожди, нестись перестали...
Но есть небольшие результаты... от своих птичек и покупных яиц.
Подскажите что за резиночки одевают на ноги, что бы их различать по возрасту?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У нас наступила жара, стали нестись регулярно.
Виталий, малышки прелестные. Яйца, которые ты закладывал, привез издалека?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

из Краснодара, женщина продавала страусов (из-за возраста), а я под заказ прикупил яйца :) но и мои в этом году очень меня порадовали и надеюсь еще порадуют

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем здравствуйте! hi
Тамарочка! roma посмотрела твои фото как будто опять в гостях у тебя побывала!

Виталий! Малышня красавчики! А колечки на ножки продают во всех специализирующихся магазинах трогующих товароми для сельского хозяйства, типа как у нас в Красноярске "Красноярский Фермер".

Эполеты для птиц

Для мечения взрослой птицы применяют и эполеты. Они удобнее ножных колец, так как дают возможность узнать номер птицы на расстоянии. Птицу, помеченную эполетами, нет необходимости ловить, брать в руки (как это приходится делать, когда они помечены кольцом). Крепятся эполеты на крыле, для чего приходится делать в нем прокол.

Кольца для птиц

Кольца бывают целлулоидные цветные и металлические — из алюминия. Металлические кольца могут быть глухие (они не снимаются) и съемные (их можно менять при необходимости — например, когда кольцо стало тесно). Номера на кольце должны быть перевернуты («вверх ногами»).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка, привет! roma clap
Как твои страусихи? Порадовали ли яичком?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

roma Тамарочка! доброго дня! Нет, не хотят! Шерочка с марта трясёт, а толку нема! Она из всех настолько пугливая просто трагедия, она тени то своей боится, не говоря уже об остальном, заносила тут на днях доску 2 м в вольер к эмикам huh она увидела, так я думала что все заграждения переломает или себя угрохает....вот такая она. Час потом успокаивалась. И ничем её в это время не угомонишь ни травой, ни едой, ни блестяшкой.....шугань поймала и всё... остаётся только наблюдать за ней, даже в струсятник не забагает...до двери и опять назад.
Я почему то думаю в этом причина, она ж в постоянном стрессе! Да периодически муж Лютик покалачивает! И погодка не радует, вчера утром было +3, днём выше +14 не поднимается, за весь июнь дня 3 всего лета и поймали! dntknw
Шамела раза четыре видела как трясёт, но тоже пока ничего!
Зато пацаны рады стараться, сами для сэбэ вытанцовывают! laugh

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Татьяна.
у меня тоже все стихло, как пошли дожди и полная тишина уже недели 2.
Сейчас вроде погода налаживается может быть опять начнут нестись.
и от эмок очень жду яйца, а они не хотят :( в апреле как отнесли и все dntknw

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Мы перегнали самок от одного самца к другому, теперь у него 3 самки. Ходят, шипят друг на друга. Свою самку он топчет, этих пока сторонится, хотя одна к нему подкатывает, вторая вообще вдалеке от всех гуляет.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Александр Скляр здравствуйте!
Подскажите пожалуйста из-за чего одна страусиха не оперяется, корм хороший, зеленая трава, витамины, несется хорошо, а перья вырастают короткими и на этом все.
Чем она болеет? как можно вылечить?
прикрепляю обновленное фото сделанное на днях.
болезнь

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Виталий !
Судя по фотографии и при условии хорошего корма (по Вашим утверждениям) у птицы завелся обычный перьеед . Я для профилактки от этого «гада» весной и осенью опрыскиваю своих птиц специальным препаратом , по-моему он называется ECOFLEX - в России должны быть его аналоги . Еще одной причиной , что мало вероятно, может быть ожирение птицы. Тогда корневая луковица пера не получает достаточно необходимых веществ и перо плохо развивается.
С уважением, Александр Скляр

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Добрый вечер.
Спасибо Александр.
сообщение выше я обновил, фото сделано сегодня.
На ожирение не похоже она худенькая и маленькая, хотя ест и пьет воду без ограничителя.
Тогда остается только перьевой клещ, хотя ранок нет и пятен.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, здравствуйте!
Я тут сидела тихо в засаде, а , ведь, у меня тоже такая проблема у одной самки и я предполагала, что кто-то завелся, но не могла найти чем полечить. Спасибо, Александру Скляру. Теперь надо найти препарат.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Что то я пока не нашел такой препарат, в основном от этого гада применяют инье6кции после которой птица может погибнуть.
Нужно искать чем опрыскать.
Тома если найдет напишите название, а я сегодня в Ветеринарной аптеке попробую узнаю...

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома я нашел несколько препаратов, еду узнавать в аптеку.
вот вырезка из статьи
(Саму птицу необходимо обработать пиретрумом. Это порошок против насекомых, совершенно безвредный для человека и птицы. Пиретрум продается в медицинских и ветеринарных аптеках.
Если же пиретрума не окажется, можно использовать другие препараты, тоже безвредные для птицы: 7-процентный порошок севина или аэрозольный препарат экофлис. Им опрыскивают кур, пораженных клещами. А порошком пиретрума или севина тщательно пересыпают перья птицы. Если будете использовать севин, помните: на одну голову должно приходиться не больше 15 г порошка. Такую обработку — и птичника, и самих кур — надо будет провести два раза с интервалом 10-15 дней.
)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, спасибо! Пиретрум! Это аптечная ромашка. Пошла рвать и сушить. Потом истолку и попробую посыпать на птичек. У нас этой ромашки дофига растет.

Deutschland
: Reichenbach (Vogtl) ob Bf
18.07.2013 - 00:32
: 1

Добрый день! Не подскажите помещения для содержания страусов? Железные конструкции можно использовать? ( быстровозводящие фермы, ангары)

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Привет всем. Я снова с проблемой. Поделитесь опытом кто как учит птенцов пить и есть? У нас вывелся первый птенец. К сожалению пока только один. Уже три дня не можем научить пить. Поим принудительно из шприца без иголки. пробовали в поилку плавающие предметы класть, чтоб он их клевал -бесполезно. привезли двух цыплят, чтоб они его научили - тоже все без толку. Он от них шарахается. Может есть еще какие приемы? Пока не научится пить - корм боимся давать.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Привет Борис! я своих страусят начинаю кормить и поить только на 4 день, когда они начитают устойчиво ходить, раньше кормить не рекомендую. В первые дни кормушки и поилки ставлю почти на уровне земли, так как они ходят клюют пол... а кормушки на уровне тела не замечают.
в вашем случае я рекомендую нарезать мелко листья от крапивы, немного рассыпать на пол и парочку кусочков в поилку... когда они распробуют крапиву они начнут в поилку нырять с головой.
в моем случае мне это очень помогало.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Спасибо, Виталий. Все получилось. Уже пьет и кушает. Теперь новая неожиданность - второй птенец проклюнулся аж на 45-ый день. А первый вылупился на 41-ый день. Это вообще как-то можно объяснить? Второй очень слабый, но очень крупный. Когда выходил их яйца был весь в отёках, глаза еле открывались. Сейчас уже два дня прошло. Вроде понемногу приходит в себя. Но, мы если честно, особо иллюзий по его поводу не питаем.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Рад помочь :)
если на 41-45 день скорее всего низкая температура или высока влажность.
и у меня тоже бывают все в отеках, на мой взгляд, воды в организме еще много... Я ложу их где потеплее на 2-3 денька они до развиваются и становятся бодренькими.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

У нас новая напасть. Вчера выключили электричество. Генератор завести не смогли. Пока нашли другой и запустили заново инкубаторы прошло 2,5-3 часа. При запуске выводной показывал температуру 30 град, основной 32 град. Как считаете, из выводного можно вынимать яйца и не мучиться? Или еще есть какие-то шансы на вывод?
Вскрыли яйца из первой партии. Был еще один птенец, полностью сформированый. Что могло помешать ему выйти?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Борис!
У меня в прошлом году было такое выключение эл.энергии. Пока дождались утра и смотались в магазин за аккумулятором, прошло не мало времени. И все же они вывелись! Надейтесь, что и у вас все обойдется.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Борис не переживай, я два раза забывал инкубаторы включать с 10 вечера и до 6 утра, температура падала до 28 и до 32, так же забывал и яйца на выводе даже были холодные из-за вентиляторов 25-27 градусов, но все вывелись выросли до 1,5 месяца и уже у новых хозяев.
в течение 2-6 часов яйцо и инкубатор остывает (если в помещение тепло не ниже 25 градусов) а птенец и зародыш так же отдает тепло...
Конечно риски большие, но выжить должны многие.
Оставь яйца в инкубаторе и подожди чуть... не торопись губить жизнь ежикам (я их так называю).

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У Всех сезон идет хорошо?
Друзья опыт это сила, но много еще не известного :(

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Долго пытаюсь найти ответ на свой вопрос
для чего в корм добавляют сахар? В каких пропорциях? кто может подробнее рассказать об этом?

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Приветствую Виталий !

Сахар - это прежде всего глюкоза, глюкоза - это энергия , энегрия - это тепло.
Сахар вместо чистой глюкозы разумно добавлять в корм,а лучше в воду в холодный период года и если кормите "бедным" кормом , тем самым "помогаете" птицам согреться.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Александр!
Подскажите пожалуйста, а в каком количестве можно давать на голову?

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24
Виталий Шкарупин пишет:

У Всех сезон идет хорошо?
Друзья опыт это сила, но много еще не известного :(

Подвожу итоги сезона:
Семья из 3 страусов, 10-летнего возраста - за сезон снесли почти 60 яиц на двоих, все неоплод. Самец красный весь, но самок не гоняет и не топчет, они всяко перед ним стелятся.
Семья из 2-х страусов, 5-6 лет - апрель-июнь самец хорошо топтал, но самка так и не снесла ни одного яйца, хотя и ходит квохчет. С начала июля самец потерял окраску, сейчас какой-то бледно-розовый, и самку не топчет, шипит на нее.
Самка, в июле 2 года - ждали, что начнет нестись, но так и не дождались.

Применял все полученные на форуме рекомендации - всех самок посадили на диету - 1,8 кг комбикорма для кур-несушек на голову в сутки + свежая трава. Самцы - пророщенный овес, около 2 кг в день. Питьевая вода постоянно в наличии.
Почему так - не понятно (.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах