Вы здесь

страусиная ферма. Страница 50 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
05.01.2014 - 21:08
: 2

Александр большое спасибо за совет.Я нетолько все перечитываю но и все ваши советы копирую .Немного страшновато ничего подобного я неделал.Весна -лето буду переделовать ферму искать инкубатор а на осень хочу завезти африканский страус только вот вопрос какое поголовье и где его хорошее купить.

И еще раз всех форумчан с Рождеством Христовым!!!!!!!

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Всем привет! Подскажите пожалуйста! У нас одна самка начала нести яйца. 1-е яйцо 06.01.14, 2-е 10.01, 3-е яйцо 15.01, 19.01,23.01. Несет одна и таже самка, до 10 января была оттепель, а сейчас мороз -10-20. Скажите, нормально ли это, не скажется это на дальнейшую яйцекладку(весна-лето)? Спасибо!

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Всем спасибо за советы...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Тимоша, привет! Ну, что тут скажешь? Можно только поздравить! У меня тоже самка 9 января снесла яйцо. Считайте, что это подарок для разнообразия Вашего стола. wiggle
Моя самка, что и в прошлом январе снесла пару яиц, летом снесла яиц больше, чем любая другая самка. Наверное, если б не было зимних яиц, то летних было бы еще больше. wacko2

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Спасибо Тома! Но это не пару яиц, прослеживается уже цикл в 4 дня. Не будет ли она летом отдыхать? Самец вырыл большое гнездо, на людей немного агрессивно реагирует и на полугодовалую молодёжь тоже, они по соседству,через забор. Вторая самка даже не квохчет! Вот такие у нас дела)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
timoha-2006 пишет:

Спасибо Тома! Но это не пару яиц, прослеживается уже цикл в 4 дня. Не будет ли она летом отдыхать? Самец вырыл большое гнездо, на людей немного агрессивно реагирует и на полугодовалую молодёжь тоже, они по соседству,через забор. Вторая самка даже не квохчет! Вот такие у нас дела)

Наверное, что-то надо менять в рационе питания. Но уже через месяц - полтора начнут нестись и остальные самки. И начнем добавлять в рацион питания какие-то добавки, чтоб стимулировать яйцекладку. Видимо, в следующем зимнем сезоне это надо будет учесть, а сейчас, наверное, поздно что-то менять. Как бы не принести вреда.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Будем наблюдать. Спасибо за ответ)

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте timoha-2006!
в моем хозяйстве тоже одна страусиха снесла 4 яйца. Кушать я не захотел, так как поднадоела яичница :) Я не стал долго думать, что с ними делать и заложил в маленький инкубатор на 4 яйца. Из 4 яиц 3 оплодотворено, но вывод ожидается с 20.02.2014.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Может, кто знает, как проращивать зерна большим объемом? Мне нужно прорастить объемом 10-20 литров, но тонким слоем мне места не хватит, как можно прорастить в мешке или еще в чем ни будь?
Заранее спасибо :)

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня!
Виталий!
Недавно наткнулась на это http://www.odnoklassniki.ru/agrokontek.ustanovkigzk. Может кому пригодится!
Агроконтек Установки ГЗК.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
timoha-2006 пишет:

Всем здравствуйте! Наконец то нашел этот форум, а то вопросов было больше чем ответов.) Примете пожалуйста в Ваши ряды. Ветку читал три дня, как бестселлер)" alt="" />

Красивые фото) Не поделитесь планом по содержанию? Я только желаю ещё завести в текущем году. Начинаю. blush2

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Тебе стоит спросить лучше у более опытных страусоводов. Я сам новичок в этом деле) Свою ферму построили на 15 сотках, это мало, очень тесно. В этом году местная администрация выделяет 8.5 га, со временем будем переезжать на новое место.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
timoha-2006 пишет:

Тебе стоит спросить лучше у более опытных страусоводов. Я сам новичок в этом деле) Свою ферму построили на 15 сотка, это мало, очень тесно. В этом году местная администрация выделяет 8.5 га, со временем будем переезжать на новое место.

Пробовал спрашивать.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

А что тебя конкретно интересует? "План содержания", выразись по другому, а то не понятно.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
timoha-2006 пишет:

А что тебя конкретно интересует? "План содержания", выразись по другому, а то не понятно.

Нормы содержания,план содержания,примеры построек....

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
katok1979 пишет:
timoha-2006 пишет:

А что тебя конкретно интересует? "План содержания", выразись по другому, а то не понятно.

Нормы содержания,план содержания,примеры построек....

В этой ветке есть ответы на все Ваши вопросы, много фотографий с участками, постройками и пр. Есть и нормы содержания. И даже обсуждение норм. Начните читать с первого сообщения.

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Тома права, на этом форуме есть ВСЁ, только нужно собраться и прочитать)

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

вчера ездил на экскупсию на страусинную ферму, тоже начинаю страусами заболевать)))

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

В наши ряды принимаются только те, кто прочитал всю нашу переписку. Последуйте примеру Timohi -2006 - перечитайте все и .... милости просим в нашу компанию .

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Всем Здравствовать !!!Давно не заходил все работаю и работаю,рад за ваши удачи,у всех смотрю несутся даже зимой,а я и летом дождаться не могу ,может не так что то делаю не тем кормлю или мало или много не понимаю что то ничего,подскажите бога ради,кормлю овсом и сеном витамины и т.п.вода всегда есть,корм в кормушках постоянно,что не так???

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Два года бьюсь и остонавливаться не собираюсь,но из 11 страусов осталось 4 ,каждый год осенью погибают по несколько штук от чего не понятно ,и кто есть почему то никак не хочет размножатся,а хочется уже своих выводить.,Вы не подумайте я не жалуюсь,я совета вашего прошу,Спасибо !!!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Боятся все, особенно у кого был падеж... сам такой.
нехватка опыта проблема каждого.
Занимаюсь ими с 2010 года, но до сегодняшнего дня трясусь над ними, как над взрослыми, так и молодняком.
Наверное именно по этому данная ветка форума растет и пополняется новыми любителями.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

так как здесь есть информация в помощь и можно обратиться за советом.
а так же несмотря на все трудности которые нам встречаются мы продолжаем любить своих африканских воробьев :)

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

а возраст какой у страусов, что размножаться не хотят? сколько лет данная семья у Вас?

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99
Александр Скляр пишет:

В наши ряды принимаются только те, кто прочитал всю нашу переписку. Последуйте примеру Timohi -2006 - перечитайте все и .... милости просим в нашу компанию .

больше пол года читаю Вашу переписку)))

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99
Яков Парк пишет:

Два года бьюсь и остонавливаться не собираюсь,но из 11 страусов осталось 4 ,каждый год осенью погибают по несколько штук от чего не понятно ,и кто есть почему то никак не хочет размножатся,а хочется уже своих выводить.,Вы не подумайте я не жалуюсь,я совета вашего прошу,Спасибо !!!

ну а какие диагнозы смерти???

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер !

Наиболее вероятной причиной падежа птиц осенью (чаще взрослой птицы) является корм , основу которого составляет зерно нового урожая. На таком зерне (пшеница) или шелухе (овес, ячмень ...) практически всегда имеются грибки , которые теряют свою пагубную силу только после 2-3 месяцев хранения зерна в сухих условиях.
Наиболее вероятной причиной падежа птиц весной является отравление амиаком. Весной, после морозов начинается активное развитие бактерий в подстилке , которое сопровождается обильным выделением амиака. Птица по-началу слепнет и опрокидывает голову на спину (ослабевают мышцы шеи) - в такой ситуации наиболее эффективной мерой по спасению птицы является размещение птицы на улице - на чистом воздухе. Если этого не предпринять , то падеж.

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99
Александр Скляр пишет:

Добрый вечер !

Наиболее вероятной причиной падежа птиц осенью (чаще взрослой птицы) является корм , основу которого составляет зерно нового урожая. На таком зерне (пшеница) или шелухе (овес, ячмень ...) практически всегда имеются грибки , которые теряют свою пагубную силу только после 2-3 месяцев хранения зерна в сухих условиях.
Наиболее вероятной причиной падежа птиц весной является отравление амиаком. Весной, после морозов начинается активное развитие бактерий в подстилке , которое сопровождается обильным выделением амиака. Птица по-началу слепнет и опрокидывает голову на спину (ослабевают мышцы шеи) - в такой ситуации наиболее эффективной мерой по спасению птицы является размещение птицы на улице - на чистом воздухе. Если этого не предпринять , то падеж.

В ОБЩЕМ ЕСТРУДЕР КОТОРЫЙ Я ПЛАНИРОВАЛ ПРОДАВАТЬ ДЛЯ СТРАУСОВ МНЕ ОЧЕНЬ ПРИГОДИТСЯ

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Всем здравствуйте,семья осталась одна, купил её осенью так что как они будут себя вести не знаю,возраст у них пять лет,Диагнозы смерти вообщем таковы,прекращают кушать,садятся и умирают,внутренности в принципе в норме,вот только у одного кишечник был очень раздут и кравяной ,все остальные без явных признаков,все это происходит за 3,4,дня.,максимум неделя и пол стада нет.Да одна самка начала выщипывать перья у всех,хотя с виду самая тихоня,отсадил ее отдельно от всех.Незнаю что с ней дальше делать.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Да и ещё чем кормите и сколько,расскажите может я что то не так делаю,всем огромное спасибо за отзывы,Александр отдельное спасибо,будем решать проблему с некачественными кормами,а на счет аммиака так они у нас гуляют практически всегда ночь только дома.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах