Вы здесь



страусиная ферма. Страница 47 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Яков Парк! Жалко Ваших страусов. А причины гибели птичек какие?
А лошадь классная. И наверное, добрая. Я тоже мечтаю о лошадях, но никогда дело с ними не имела и поэтому
мечты останутся мечтами. У нас рядом конеферма. Там занимаются с детьми, страдающими церебральным параличом.
Такие замечательные молодые дамы работают и клиентов у них много.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Здравствуйте Тома, зовут меня Сергей))),а причина гибели непроходимость,грешу на то,что они содержались на песке,а я их сразу привез и в поле на травку,вообщем в желудке комки травяные,вроде и камушков достаточно было, но почему то не пере дробили, а на счет лошадей,два месяца назад я тоже о них не знал практически ничего,да и видел пару раз)))))),а сейчас мне все очень нравится,правда у меня конюх есть,он все про них знает.Возможно в будущем тоже откроем школу верховой езды,а сейчас с начало надо страусов освоить,я чувствую что я ими заболел,даже не то что бы ими,а вообще всем своим парком,каждый житель в нем мне очень дорог и любим,хотя о чем я, вы все такие же. Мне тут школьники ролик подарили,с ошибками правда но приятно очень (смотрите).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Сергей!
Ролик классный, учитывая, что это работа школьников. Мне еще петух понравился. Я люблю эту породу кур. Это брама, да?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! hi
Сергей! С возвращением smile3 да, уж действительно очень жаль....когда столько трудов, сил, эмоций в них вложено! отсмотреда ролик! для начала даже очень хорошо!
Тамарочка! roma а я как то не смогла с ними-лошадками у меня была Сонька и Бирюсинка:
1 - всё таки очень травмоопасные.
2 - Бирюсинка куплена была из соседнего селения, как только проморгаешь она уже там - бегучие.
3 - сена съели за зиму 3 арбы (не могу впроголодь держать) + овёс, даже и не считала, по пол ведра в день на каждую очаровательную мордочку! yes3
4 - недоуздки, уздечки, сёдла....в десятки тыщ не уложится.
5 - копытца посмотреть...не у козы ножку задрать, хотя они у меня обе спокойные были, Бирюсинка только фейерверков сильно боялась.
6 - жеребца нет, весной заборы трещали, и всё таки подломили забор и перемахнули....и умчались в поисках своего прынца!
носилась по степям я за ними как тот сайгак, короче.............продала cry
Безусловно сила, грация, безумно и завораживающе красивые, одни глаза чего стоят!!! но!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Танюшка, я лошадей не планирую. Хочу альпаку и работаю над этим вопросом. Дело за малым - накопить денег. :))
Начну копить, как только переедем на новое место. hi

Украина
: Киев
28.02.2013 - 11:59
: 99

сколько у вас сейчас страусов?

Яков Парк пишет:

Здравствуйте Тома, зовут меня Сергей))),а причина гибели непроходимость,грешу на то,что они содержались на песке,а я их сразу привез и в поле на травку,вообщем в желудке комки травяные,вроде и камушков достаточно было, но почему то не пере дробили, а на счет лошадей,два месяца назад я тоже о них не знал практически ничего,да и видел пару раз)))))),а сейчас мне все очень нравится,правда у меня конюх есть,он все про них знает.Возможно в будущем тоже откроем школу верховой езды,а сейчас с начало надо страусов освоить,я чувствую что я ими заболел,даже не то что бы ими,а вообще всем своим парком,каждый житель в нем мне очень дорог и любим,хотя о чем я, вы все такие же. Мне тут школьники ролик подарили,с ошибками правда но приятно очень (смотрите).

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Сейчас их шестеро,две семьи.

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Тома ,Татьяна Добрый вечер,куры брама,есть еще шелковистые,кохинхины , фавероли и пушкинские,но это так для показов больше,а Лошадка моя тоже покушать любит,не секунды без еды не может))))))))))),да и амуниция дорогая,но надеюсь мы все расходы отработаем.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Привет всем. После гибели очередного страусенка сдали трупик на анализы. Через неделю получили результат -колибактериоз. Провели санитарную обработку всех помещений и пропаиваем рекомендованными препаратами. Сейчас жалею, что первого же птенца не сдали в ветлабораторию. Надеюсь, что наш пример станет кому-то уроком. Далеко не все можно пытаться лечить лактобактерином и глюкозой :(

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Жалко Борис ваших птенчиков, сочувствую.
болезней много не каждый сможет найти метод лечения, даже с большим опытом.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Борис-пчеловод пишет:

Привет всем. После гибели очередного страусенка сдали трупик на анализы. Через неделю получили результат -колибактериоз. Провели санитарную обработку всех помещений и пропаиваем рекомендованными препаратами. Сейчас жалею, что первого же птенца не сдали в ветлабораторию. Надеюсь, что наш пример станет кому-то уроком. Далеко не все можно пытаться лечить лактобактерином и глюкозой :(

Здравствуйте, Борис!
Еще года три назад, когда у меня гибли страусята, Александр Скляр рекомендовал сдавать на анализы в вет.лабораторию. Я тоже тогда этого не сделала. И тоже теперь жалею. В связи с предстоящим в перспективе переездом и расширением, начала активно работать с ветеринарами. Раньше на вет.участке у нас работали пенсионерки. Сейчас пришли мужчины средних лет. Охотно откликаются на вызов, готовы получать знания о новых видах животных. Чувствуется, что им это интересно. После обоснования на новом месте, а это в другом районе области, и у них в районе есть вет.станция, хочу спонсировать непродолжительную командировку-обучение ветеринара на серьезную страусиную ферму. Если, конечно, эта ферма примет нашего вет.врача.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Подскажите пожалуйста! У страусят (3,5 мес.)появились бордовые лужи .Неужели такая моча?

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Тома, привет. У нас тоже идея подобного плана. Хотим "взять под крыло" студента с последнего курса Сельхозакадемии, чтобы он написал по нам диплом. Впоследствии отправить его учиться куда-нибудь на крупную ферму и взять на работу. только вот не уверены, что кто-то захочет учить. Знаю, что некоторое время назад на Украине занимались обучением. Дочь им писала - ни ответа, ни привета не пришло.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Привет Борис! ферма русский страус занимается обучение

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Иван Тюмень пишет:

Подскажите пожалуйста! У страусят (3,5 мес.)появились бордовые лужи .Неужели такая моча?

Свеклой кормил?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Борис-пчеловод пишет:

Тома, привет. У нас тоже идея подобного плана. Хотим "взять под крыло" студента с последнего курса Сельхозакадемии, чтобы он написал по нам диплом. Впоследствии отправить его учиться куда-нибудь на крупную ферму и взять на работу. только вот не уверены, что кто-то захочет учить. Знаю, что некоторое время назад на Украине занимались обучением. Дочь им писала - ни ответа, ни привета не пришло.

Борис! Хорошая идея! А сельхозакадемия в Иваново? У нас в Троицке (в нашей области) тоже есть какое-то вет.обучение. Надо поинтересоваться.
Виталий! Спасибо за подсказку. roma

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Нет свеклой не кормил.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Здравствуйте. victory Может кто нибудь подсказать сколько весит страусёнок в месячном возрасте?

Россия
: Иркутск
22.09.2010 - 09:33
: 9

Доброго времени суток Уважаемые фермеры-страусоводы. Долго я читал Ваши коменты и решился написать Зовут меня Алексей, 29 лет отроду, по образованию юрист, проживаю в славном городе Иркутске. С детства на каникулы отправлялся к бабушкам в деревни где и постигал науку земледелия и всего что с этим связано. Так получилось, что моя жена оказалась деревенская и следовательно мне приходилось ездить помогать новой родне. Хозяйство было небольшое, 2 свиньи + 1 корова + 10 кур. Тесть у меня запойный, и в период его отгула, все хозяйство ложилось на меня. Вроде справлялся (хотя тяжеловато конечно после работы с города до деревни мататься и обратно, 14 км от города). год назад умерла теща, Тесть вообще запил, пришлось свиней на мясо, корову и кур продали. Волею судьбы нам перепал участок порядка 9 ГА, который находится в границах поселения на котором мы построили тестю дом, а по весне собираемся ставить магазин т.к участок идет паралельно оживленной трассы. А поскольку жене надо будет в декрет уходить, я соответственно буду увольняться с работы (к слову которая не доставляет мне никакого удовлетворения ни финансового ни морального) и буду работать на себя. В связи с чем рассматриваю различные варианты дополнительного дохода и вида деятельности. В данный момент очень заинтересовался разведением страусов. Перелопатив множество информации в ин-те, сделал вывод, что по финансам не потяну постройку для страусинного проживания зимой, так как зима у нас холодная. В общем думаю, читаю, слушаю, коплю деньги. Посоветуйте то из лит-ры почитать и вообще Ваши соображения по данному поводу.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Феодал! покупайте австралийских страусов, они зиму хорошо переносят, уход проще, едят меньше, живут стадом. 3 года держу Эмок проблем пока не было, занеслись на 2 год оплодотворенными яйцами.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Виталий Шкарупин пишет:

Здравствуйте Феодал! покупайте австралийских страусов, они зиму хорошо переносят, уход проще, едят меньше, живут стадом. 3 года держу Эмок проблем пока не было, занеслись на 2 год оплодотворенными яйцами.

Вроде эму не страусы.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
katok1979 пишет:
Виталий Шкарупин пишет:

Здравствуйте Феодал! покупайте австралийских страусов, они зиму хорошо переносят, уход проще, едят меньше, живут стадом. 3 года держу Эмок проблем пока не было, занеслись на 2 год оплодотворенными яйцами.

Вроде эму не страусы.

Ну, если эму не страусы,тогда Вам надо еще почитать литературы. Вот,почитайте http://www.strausowod.ru/types-3.html

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Тома, здесь и Ваша ферма присутствует:) http://www.strausowod.ru/strausfarms-1-23.html

Россия
: Иркутск
22.09.2010 - 09:33
: 9
Виталий Шкарупин пишет:

Здравствуйте Феодал! покупайте австралийских страусов, они зиму хорошо переносят, уход проще, едят меньше, живут стадом. 3 года держу Эмок проблем пока не было, занеслись на 2 год оплодотворенными яйцами.

Спасибо Виталий, а я что-то на южноафриканских черных нацелился. Надо учить мат часть)

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

А я бы Вам посоветовал все-таки африканских страусов. Они,как я считаю, более знакомы и более перспективны. Можете задавать мне любые вопросы по содержанию и разведению. Можно в личку.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

Тома, здесь и Ваша ферма присутствует:) http://www.strausowod.ru/strausfarms-1-23.html

Виталий, ты там зарегистрируйся и тоже там будешь. Тебе очень пригодится. И всем советую, кто ищет покупателей на страусиную продукцию или собирается работать с тур.фирмами или заниматься агротуризмом.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

спасибо Тома.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Подскажите уважаемые заводчики! Предлагают месячных африканских страусят сейчас взять. Но к сожалению не нашёл информации какая должна быть у них сейчас в этом возрасте температура в помещении и другие условия содержания(одни говорят на соломе,другие на бетоном полу).

Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19
katok1979 пишет:

Подскажите уважаемые заводчики! Предлагают месячных африканских страусят сейчас взять. Но к сожалению не нашёл информации какая должна быть у них сейчас в этом возрасте температура в помещении и другие условия содержания(одни говорят на соломе,другие на бетоном полу).

Не рекомендую Вам без опыта покупать сейчас страусят. Уже холодно, да и последние осенние птенцы не отличаются особой выживаемостью. Лучше приобретать одних из первого вывода(приблизительно это будет июнь месяц). Лучше Вам подождать следующего года и приобрести 2-3-х недельных страусят в мае-июне. Мы,например,уже в августе заканчиваем сезон продажи страусят,хотя возможность закладывать яйца в инкубатор имеется и в августе и даже в сентябре.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Илья48 пишет:
katok1979 пишет:

Подскажите уважаемые заводчики! Предлагают месячных африканских страусят сейчас взять. Но к сожалению не нашёл информации какая должна быть у них сейчас в этом возрасте температура в помещении и другие условия содержания(одни говорят на соломе,другие на бетоном полу).

Не рекомендую Вам без опыта покупать сейчас страусят. Уже холодно, да и последние осенние птенцы не отличаются особой выживаемостью. Лучше приобретать одних из первого вывода(приблизительно это будет июнь месяц). Лучше Вам подождать следующего года и приобрести 2-3-х недельных страусят в мае-июне. Мы,например,уже в августе заканчиваем сезон продажи страусят,хотя возможность закладывать яйца в инкубатор имеется и в августе и даже в сентябре.

Спасибо! Почему то только все предлагают августовских и сентябрьских.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах