Вы здесь



страусиная ферма. Страница 42 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

[/quote]
Как ваш страусенок?
Эх, я бы помогла чуть-чуть. Хотя не знаю правильного ответа на этот вопрос. Надо звать Александра.[/quote]
я тоже помогла бы... и помогаю... при выводке их инкубатора вообще не выхожу: мы с ними музыку слушаем, разговариваем.... wink
каждого перецелую... - володя говорит мне - я больная... dntknw

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Подскажите, пожалуйста, у всех ли на Урале занеслись, или пока рано?

У нас одно трио аж с начала марта начали нестись, но самец был вялый. Сейчас вроде нормально, уже 30 яиц в инкубаторе. На просвет определить не получается, что в них, поэтому лежат все.
Вторая семья - самка и самец, вообще никакой активности не проявляет, самка не несется, самец красный, но мы не видели, чтоб он ее покрывал. Их возраст 5-6 лет, в прошлом году неслись, живут вроде дружно.

Это еще нормально?

И еще - есть самка, ей в июне будет 2 года. Хотели ее к паре подселить, но они ее не приняли, сидит отдельно. От нее можно ждать яйца в этом году?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня несутся, но не все. Двухлетка начала нестись, а трехлетка пока сачкует. Самцы активны, весну, наконец-то почуяли.
*
Оля! Я тоже "больная" . Раньше, когда еще работала, то пока не перетискаю всех, на работу не поеду. yes3

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

У меня настоящий Урал - Пермь!
Несутся далеко не все...
весна в этом году очень сильно подвела нас птицеводов... У нас много всякой птицы, пока нареканий нет только к гусям....
В журнал инкубационный посмотрела... 2008 год - 10 мая уже отгрузка страусят была! А в 2013 году только еще собираемся инкубатор "запускать"... Природа - матушка, а против нее не попрешь...

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

то пока не перетискаю всех, на работу не поеду.

yes3
а я до сих пор на каждым страусенком волком вою (12 лет уже как....) - если помочь ему не могу....
видимо, Тома, мы действительно - "больные"....

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

До последнего ждал что кто-то вспомнти про праздник, но тут одни страусы в голове. Сам выращиваю девять лет, но такой праздник нельзя забыть. Эх Россияне, у нас и то сотни тысяч об этом помнят. С ПАРАЗДНИКОМ вас!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

И Вас с праздником!
Мы не только в этой теме кучкуемся, но и в других и в личке поздравляем. Я уже и не помню, где написала, а где нет. Но готова еще раз поздравить всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!! roma

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! У нас зима была теплая, первое яйцо было в 25 февраля, а 2 и 3 в марте от одной самки и на этом все затихло :( Уже начинает надоедать ихнее безразличие.
Сами отошли после зимы, стали бодрее и активней, но чего то не хотят :(
Но одно радует, что в этом году у меня тьфу-тьфу после зимы нет жертв :)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Привет, Виталий!
У меня тоже несутся плохо, с большими перерывами. Самцы уже активны, а самки сачкуют. Очень мало яиц. Хотя уже
довольно тепло, могли бы и порадовать яйцами. dntknw

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Остается ждать и надеяться :)

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Прошу откликнуться Александра Скляра.

Как-то меня особенно беспокоит равнодушие самцов. У меня 2 семьи - 3 и 2. Самцы оба красные еще с февраля-марта, один в трио топтал пару раз одну самку. Второй вообще никак на свою самку не реагирует.
Трио с 1 марта дружно несутся через день, с небольшими перерывами. Уже снесли около 40 яиц, и все неоплодотворенные.
Пророщенную пшеницу и овес давать пробовали, но они не едят. Поклюют немного и расходятся. Кормим всех комбикормом для кур-несушек, сено всегда есть в вольере. Единственное, что количество корма еще не смотрел, возможно имеет место перекорм.

Подскажите, в чем может быть причина.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Что-то год не хороший. :(
так же, почему то ветка затихла, как будто страусов все перевели.
у кого в этом году вывелись птенцы? хоть фотку покажите, а то что то ни у кого не несутся или не оплодотворенные :(
Тома, какая у Вас сейчас погода? снега нет?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Виталий, привет!
Снега у нас нет, но и тепла нет тоже. Несутся плохо. В одной семье самец топчет обеих самок честно по очереди :))
А в другой семье самец только одну самку любит, а другую гоняет, но не дерется с ней, а так, просто заигрывает. А она его игнорирует... Наблюдаю, как два тяжелых бомбардировщика , расправив крылья, на бреющем полете обходят стог сена,
который стоит у них на участке, удаляются в сарай. После разворота в сарае бомбардировщики появляются опять. Побегав таким образом некоторое время, самец идет общаться с другой самкой. И самка встречает его благосклонно. А эта дура самка идет квохтать..... и будет неоплод.
В инкубатор заложено с десяток яиц, но в успехе не уверена.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Сегодня все яйца убрали из инкубатора, снова 10 шт неоплод (.
Наблюдал сегодня за несущимися - привезли песок, насыпал им горку, самка в него садится и как бы купается. Самец в это время подбежал, хотел на нее залезть, но она вскочила тут же. Получается, самки самца не подпускают... Он бегает вокруг них, кудахчет, а они вообще внимания не обращают.
Вторая семья, один самец и одна самка, вообще никаких эмоций. Оба сели в песок, и уснули.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер !

Для обстоятельного ответа нехватает многих исходных данных. Причин неоплода яиц и не только страусиных много. Возможно самцы еще молодые (до 4 - 4,5 лет), возможно имеет место перекорм - как толстые самки плохо или вообще не кладут яиц, так и перекормленные самцы плохо делают садку и качество спермы очень плохое . Возможно условия приема ,хранения и обращения с инкубационными яйцами не правильные. Возможно показатели приборов в инкубаторе не соответствуют реальным данным. И т.д.

С уважением, Александр Скляр

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Самцу около 10 лет, с перекормом - да, возможно, на днях изменили рацион. Дело в том, что самец самок даже не топчет, они его не подпускают. Условия хранения и инкубации яиц проверяли - все в норме. Инкубатор настроен, все параметры проверены ртутным градусником, гигрометром.

Еще подскажите, пожалуйста. Сегодня стали загонять страусов в помещение на ночь, в одной семье самка забежала, а самец начал суетиться и бегать вдоль забора по загону туда-обратно, бегал около часа, смотрел куда-то вдаль. Самка на какое-то время вышла из своего помещения, тоже с ним побегала, и зашла, стала в помещении бегать. Потом стемнело, самец на свет сам забежал в помещение, и они там вдвоем еще бегали вдоль стен, пока свет не выключили. С таким мы еще не сталкивались, что это могло быть? Семья еще не несется, но топчутся активно.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

из моего опыта причиной может быть посторонний шум или скоро начнут нестись.
У вас самец не копает яму в одном месте? и вокруг нее крыльями не машет случайно с самкой? когда у меня самка собирается нестись то они с самцом даже не выходят на улицу ходят вокруг ямы клювами перекладывают сено и примеряются к яме...
а когда самка снесет яйцо через некоторое время самец удаляется из помещения к другой самке.

Друзья у меня пополнение 2 страусенка 1 эмка и 1 африканец :) даже не ожидал думал не оплодотворенные :(
так же вчера и сегодня все самки снесли по 1 яйцу, очнулись все же после зимы :).

Но есть проблема у эмика, утром начал ходить а ножка вывернута в бок (ступня) кто знает как выровнять ножки? пожалуйста подскажите

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Скорее всего птиц напугали Вы сами. Как я понял - Вы каждый вечер загоняете птиц , а зачем, возможно это и есть причина проблем. В период спаривания необходимо , как можно меньше заходить к птицам в стойло и вольер - они должны "одичать" - это залог хорошей работы самца (он хозяин на своей территории и должен защищать самок, гнездо и яйца). Если Вы угнетаете его активность, то самец будет Вас воспринимать , как вожака и без Вашего "разрешения" не полезет на самку, а самка будет ждать вожака т.е. Вас и не подпускать самца - они ведь стайные птицы и подчиняются законам стаи.Поэтому, если хотите иметь результат , то исключите всякие поглаживания птиц и улюлюкивания - не приручайте птиц. Как бы не было бы обидно, но если самец кидается на своего хозяина в период спаривания, то это очень хороший показатель.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, привет!
Я тоже заметила, что птица мечется вдоль забора, когда она напугана. Или жду , пока успокоится, или оставляю
птичку ночевать на улице, если нет дождя или не минусовая температура. Но тогда я сама всю ночь переживаю
и тихонечко подсматриваю за ней.
Я тоже загоняю птичек на ночь. У нас деревня и ночью бродят двуногие и четвероногие и боюсь, что могут напугать
страусов. Они видят, что им наполняют кормушки и заходят сами. Иногда заманиваю одуванчиком или капустой.

У меня одна самка не подпускает самца. Квохчет, крылышками трясет. Но, если самец проявляет настойчивость, то может его и по башке клювом треснуть или за шею ущипнуть. Может, ее к другому самцу переселить?

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Приветствую всех. У нас история такая: две взрослые самки (6 лет) несутся исправно. Уже 27 яиц снесли. Папа Адамс их топчет постоянно. В инкубатор пока не закладывали, т.к купили его только на прошлой неделе. Сейчас установим и запустим процесс. А вот с молодыми самками, которым будет по 3 года, ума не приложу что делать. Квохчут все как оголтелые. Одна из них уже весь прошлый сезон квохтала. Даже их молодые мужья садятся на них. А толку -0. Одна кинула яйцо без оболочки пару недель назад и все на этом. Может болезнь яйцевода? Как проверить?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У меня тоже есть самка трехлетка, которая квохчет и не несется. Списываю на холодную весну и обильный рацион.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

У нас весна теплая сейчас. Да и кормлю всех одинаково. Посадить что-ли их на голодный паек?

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Вечером случилось чудо- нашел яйцо на выгуле у молодых. Небольшое -1370. Радостно!

україна
22.05.2013 - 00:22
: 3

Подскажите пожалуйста что сделать чтобы самка не гоняли самца и захотела спариваться?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Борис хорошие новости, а яйцо вполне хорошее :) тем более если оно первое от молодой самки.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

подскажите в каком возрасте страусят можно кормить зеленой травой?
Перевести в сарай с выгулом на улицу?
и когда они не будут нуждаться в отопление или инфракрасных лампах?

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! roma Тамарочка! air_kiss Рада всех видеть в здравии!
Сибирь ещё мёрзнет вчера ночью было -2! Днём выше 10 не поднимается! Ещё даже картоху не садили, потому что земля холоднючая! Садила чеснок-руки замэрзли! в Москве купальный сезон открыли... а мы из пуховиков не можем выбраться, точно скоро не страусов держать будем а пингвинов разводить... Задрала такая погода!
Пацаны оба покраснели, вытанцовывают! Лютик всё к Шерочке пристраивается, смешно laugh тяму видно ещё маловато, приляжет на неё причём где-то на половину и лежит lol А та тоже ничего понять не может чего этот дурень увалился и лежит...скинет его....Прикольно всё это действо смотрится!
Одна с марта трясёт крыльями, ходит, ходит, потом бум на землю как мешок...клювом клацкает.....вторая молчит ничего не показываент и не рассказывает, партизанка smile3
Эмика мальчика (он самый маленький и хиленький) отсадила, потому что те двое одолели его перья дерут, обижают!

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

У меня нестись перестали все. Первое трио снесли в сумме яиц 40 с марта, все неоплод. Самца не подпускают к себе.
Вторая семья активно топчутся, но не несутся. Хотя, у нас уже неделю выше 20 град. жара.

Александр Скляр, а Вы работали с СКПК "Пенсионный" или Фермерское хозяйство "Русский Страус 21 век", некий Николай Николаевич из-под Челябинска. - разместили везде объявления о продаже 1000 страусят, утверждают что берут, в т.ч. и у Вас инкубационное яйцо, выводят птенцов, "адаптируют" их к российскойму климату, и в возрасте 3-4 мес продают по 6000 рублей. Прям какие-то чудеса.
Предлагают выкупить через год взрослых страусов за 200 руб/кг живого веса.

Мутные схемы какие-то по оплате предлагают - на карту Виза частнику.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Во как!

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
strausovod пишет:

Во как!

АФЕРА В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ!!!!!!!!!!!! И по указанному сайту находится магазин для собак. http://www.zoostyle-ekb.ru/pages/1-O-nas


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах