Вы здесь



страусиная ферма. Страница 43 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Да магазин собак - это мой магазин, и это моя подпись ))
Авто письма - Николай Николаевич, по нему вообще никакой информации нет, даже номера телефона.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер !

Ранее я уже несколько раз объяснял причины, по которым не продаю инкубационные яйца. С этими хозяйствами я не знаком , хотя много поступает заказов на страусят из разных городов ,в том числе и России. Вполне допускаю, что среди возможных клиентов может оказаться и упоминаемый Вами Николай Николаевич.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Всем, большой привет!
Танюшка, у меня тоже не все самки несутся, хотя крылышками трясут.
И вообще, уже дней 20 нет яиц ни от одной самки..... Бросили нести яйца все сразу. Как вижу, что не только у меня такая
проблема. Что с ними происходит в этом году никак не пойму. Надо звать специалистов.

Теперь о Николае Николаевиче.
Уржотесь. Удаляюсь для написания текста.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Да простит меня Николай Николаевич, но вопросов накопилось много, а ответов нет, поэтому люди строят догадки и предположения, иногда невероятные и неверные. Вот и я остаюсь в неведении относительно многих вещей, поэтому выношу это на форум страусоводов. Возможно, что на форуме подскажут что-то дельное.

ЭПИГРАФ
Может ли кухарка управлять государством? Может. Но для этого она должна иметь соответствующее образование, управленческий опыт, недюженный ум, логическое мышление, и пр., и пр., и пр.. , ну и государство для управления, конечно.

ДЕЙСТВО
Каждый гражданин, приближаясь к пенсионному возрасту, часто задает себе вопрос – чем заняться на пенсии? Это нормальный и актуальный вопрос.
Я не удивилась, когда в феврале прозвучал звонок от некоего Николая Николаевича (далее НН)
о том , что группа северян предпенсионного возраста желают на пенсии заняться страусоводством. Ну, что ж, здорово! Но северяне люди амбициозные (это похвально!) и целью поставили – накормить страну мясом. Мясом страуса. Цель хорошая. И денег для ее достижения со слов НН есть достаточно.
Но поскольку моё хозяйство из десятка птичек никак не могло помочь эту цель достигнуть, я дала им координаты одной из больших уральских ферм. Как происходили переговоры, я не знаю. Но в апреле НН позвонил мне опять. Он был очень доволен общению с этой фермой, строил грандиозные планы и обещал исполнить мою мечту. Я быстренько вспомнила о мечте завести в хозяйстве животное альпака, о чем ему радостно сообщила.
Далее звонки пошли ежедневно. Мне давались какие-то задания что-то найти в интернете, сообщалось о текущем состоянии дел и делились планами. Мой взгляд на решение какой-то из проблем НН не интересовал.
Получаем яйца с большой фермы, инкубируем. Раздаем (продаем) малышат бабулькам по 50 шт. на доращивание до 3-4 мес. Далее собираем страусят на больших фермах, где есть большие помещения, допустим конюшни, пастбища и кормовая база.
Кароче, короче надо было искать бабулек, страстно желающих принять малышек на воспитание. Остальное было уже обеспечено. В печати появляются соответствующие статьи и объявления. Процесс пошел.
Потом появилась большая ферма в Прибалтике, готовая поделиться инкубационным яйцом на договорных условиях.
Ну и т.д.
Привозим яйца на одну из ферм Южного Урала (в 100 км от моей, куда уже к тому времени будут поставлены инкубаторы из Рязани), инкубационные яйца, выводим страусят, раздаем (продаем) бабулькам на доращивание до забойного веса и выкупаем для забоя. Поэтому появились эти объявления в интернете, которые и вызвали массу вопросов.
Такая схема работы уже налажена на некоторых страусиных фермах, когда страусят берут фермеры на откорм и через какое-то время сдают на ту же ферму для забоя.

ЭПИЛОГ
Мне не все понятно в этой схеме работы.
Мне не нравится
- дилетантский подход к вопросу инкубирования страусиных яиц. Начиная с завоза. Александр Скляр говорил о влиянии перевозок на качество инкубирования. И большое промышленное инкубирование требует серьезного подхода к помещениям инкубатория, к отделке стен, пола, потолка, вентиляции с организацией обменов и очистки воздуха, организации перетоков, исключающих контаминацию.
- нет программы обучения персонала инкубатория и начинающих страусоводов. Поставленная задача требует более серьезного подхода. Можно взять десяток малышек и всех потерять из-за недостатка знаний. Вопрос вынесен в эпиграф не хохмы ради. Надо дать знания всем желающим участвовать в этом деле. Хотя в объявлении кооператива есть упоминание об обучении.
- отсутствие организованной вет.помощи. В каждом регионе, где будет действовать данный кооператив, необходимо заключить договор на вет.обслуживание со специалистом, который не только придет на помощь в случае необходимости, но и в качестве профилактики с определенной периодичностью будет посещать страусят каждого члена кооператива. Необходимо организовать обучение ветеринаров работе со страусами. Птица эта не знакома нашим ветеринарам, знаю не понаслышке. Есть в тексте о кооперативе упоминание о вет.помощи, но пока не понятно как она будет организована.
Это кратко.
Может, все это есть и организовано на высшем уровне. Тогда , НН, прошу меня извинить.
Возможно, что это закрытая информация и не членам кооператива ее не предоставляют.

Теперь хохма.
НН – человек общительный, образованный и по телефону достаточно обаятельный. Я никогда его не видела, хоть по слухам он бывает в Челябинске.
О своих переговорах с НН я иногда рассказываю подружке. И вот, с определенного времени она начала мне говорить : «Слушай, Том, тебе не кажется, что это зэки на зоне развлекаются? Вот придумали себе игрушку и дают тебе разные задания». А после того, как НН вспылил, когда я его спросила о том, где он сейчас, я почему-то ей поверила. Он сказал, что это не моё дело (мог бы спокойно соврать, никто его проверять не собирался), и вообще у него там, на Севере бизнес и он там работает.
Друзья, я никогда не видела документов данного кооператива. Не видела бизнес-плана, графиков работ, графиков поставок, со сроками и ответственными лицами, графиков финансирования с источниками. Все, что я знаю – это только на словах. Идея хорошая, а исполнение пока непонятное. И всё кажется не серьезным.
Идут звонки с просьбой продать страусят. Но в этом году мои страусихи откровенно сачкуют.
Я могла бы часть желающих перекинуть к НН. Но этого не делаю, т.к. пока не верю в успешность данного предприятия. Хотя есть у меня одна настырная пациентка клиентка, которая звонила мне ежедневно и даже поздновато и требовала поставить ее в очередь на страусят с гарантией получения. Но боюсь, что, если ничего не получится в кооперативе НН, то она мне всю плешь чо-нибудь проест.
Я что-то пока в раздумьях..... И это возможно и от недостатка информации.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Тома, так может, с ним встретиться, пообщаться, где-нибудь в районе Челябинска? я бы приехал.
Я б взял себе штук 10 птенцов у них хоть завтра, если они действительно существуют.
У Вас есть какой-то контакт с НН? На мое последнее письмо о подробностях он не ответил.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет! мои африканцы начали нестись через 6-8 дней, эмки с увеличенным интервалом 8 дней, посмотрим что будет дальше...
весной покупал яйца у одной пожилой женщины неплодотворность 60/50% вывел эмок и африканцев :) для меня это большая радость за 3 года :) теперь жду от своих.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

по поводу НН могу сказать из услышанного это перекупщик который покупает у одной фермы и продает Вам или просто развод. Только при предоставление документов об кооперативе и личной встречи стоит продолжать разговор. вот похожий перекупщик -(zoo-ekzo.ru)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
strausovod пишет:

Тома, так может, с ним встретиться, пообщаться, где-нибудь в районе Челябинска? я бы приехал.
Я б взял себе штук 10 птенцов у них хоть завтра, если они действительно существуют.
У Вас есть какой-то контакт с НН? На мое последнее письмо о подробностях он не ответил.

Дык и я ему о том же! Спрашиваю его, мол, если Вы в Челябинске, то давайте встретимся. Как работать с людьми, если даже в глаза друг другу не посмотрели? Такое дело большое затеяли, а дальше тел.переговоров не продвинулись.
Он сердится и разговор идет уже в более раздраженных тонах.
Не знаю предполагаемых сроков появления первых птенцов и , вообще, прибыли ли яйца в Россию и когда ожидаются?
Пока только декларации. Может, я пессимист?....
Первые сомнения появились давно. Еще тогда, когда шел поиск поставщиков яиц. Я, конечно, далека от вопросов доставки таких грузов из-за границы, но вопросы таможни и вет.контроля никто не отменял. Наверное, я хочу много знать и лезу, куда не следует. Поэтому заняла позицию обезьяны, которая сидит на холме и наблюдает.

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

От себя хочу в первую очередь объявить, что:
фермерское хозяйство "Уральский страус" (Пермь), Грибанова Ольга Владимировна, Рогожин Владимир Сергеевич - никакого отношения к данному кооперативу "Пенсионный" не ИМЕЮТ! А также и хозяйство нашей Томы из Миасса.
Буду оч признательна, нашим бдительным форумчанам, если сообщат ссылки, где упоминается наше хозяйство в деятельности этой организации....
- Отдельное спасибо, Томе - за своевременное информирование.... air_kiss

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!! Всем «будущим» страусоводам!!!!!!!!!!! АФЕРА! «РАЗВОД»!
Я, наверное, одна из немногих, которая знаю о Николае Николаевиче, несколько больше, чем остальные. И тоже не сразу стала «прорабатывать» данную особь.
Итак по пунктам:
Вот телефоны НН:
+7-932-016-45-85
+7-908-048-79-52
Вот адрес СКПК «Пенсионный»
454000, Челябинск, ул. Энтузиастов,2 оф. 219
ОГРН 1127453009188
ИНН 7453246380
КПП 745301001 директор Пушкарева Анастасия Николаевна
Письмо от юристов (Маргарита Владимировна +7-922-73-95-087)
Юристы

Просим вступительный и членский взнос (в сумме 10000 руб.) перечислить на следующие реквизиты:
Л/С 40817810018356710175
Реквизиты банка Кооператива:
Иркутское отделение Байкальский банк СБ РФ № 8586
ИНН 7707083893, БИК 042520607, КПП 380802001
К/С 30101810900000000607, УСЛ/С 30301810718000601835

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Вот что я знаю о Николае Николаевиче (лично из его уст по телефону):
В прошлом был одним из руководителей «Якут-Алмаз», сейчас на пенсии.
«Денег – куры не клюют»…
Женат был три раза; всем бывшим женам платит по 100 тыс рублей в месяц «по понятиям» … так как живя с ним, они уже успевали привыкнуть к хорошей жизни, поэтому, чтобы не ставили ему свечки – помогает им как может.
Четверо детей, до сих пор платит всем алименты
Любит охотиться на дикого кабана в Адыгее
Есть личный самолет
Владелец юридической фирмы в С-Петербурге «Перспектива»
Является, одним из членов, инвестиционной компании «Diamond-USN», офис которой находится в Лондоне на Райджерс стрит,13.
Мастер спорта по рукопашному бою
Образованный, начитанный, в разговоре часто использует цитаты и афоризмы. Часто, приводит примеры из мировой истории.

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Теперь мое расследование и разоблачение:

В прошлом был одним из руководителей «Якут-Алмаз», сейчас на пенсии.

Одним из руководителей «Якут-Алмаз», был Уркин Николай Николаевич. В 1998 году (могу ошибиться) против руководителей было воздуждено уголовное дело «О незаконном вывозе алмазов за пределы страны». Одним из главных свидетелей по этому делу был – Уркин. Именно, «был». По материалам следствия – выбросился с балкона. По данным СМИ – помогли.

Женат был три раза; всем бывшим женам платит по 100 тыс рублей в месяц «по понятиям» … так как живя с ним, они уже успевали привыкнуть к хорошей жизни, поэтому, чтобы не ставили ему свечки – помогает им как может. У него «денег – куры не клюют»…

При этом, сильно экономит на сотовой связи. Знает, все самые экономные тарифы у всех операторов. Поэтому, видимо, оч часто меняет номера телефонов...

Четверо детей, до сих пор платит всем алименты

Судя, по возрасту. И по словам, а на пенсии он уже не первый год…. Как то поздновато он стал «делать» детей, если они еще даже не достигли совершеннолетия….

Любит охотиться на дикого кабана в Адыгее…

…чем объясняет частое его пребывание «вне зоны», а может, наоборот «на зоне»…и права была у нашей Томы подруга… dntknw Сейчас, я еще припоминаю в разговорах упоминались города: Иркутск, Челябинск, Чита, дальше играем в ассоциации: Пермь… Магадан… Воркута… wacko2

Владелец юридической фирмы в С-Петербурге «Перспектива»

Никто в этой фирме не знает НН

Является, одним из членов, инвестиционной компании «Diamond-USN», офис которой находится в Лондоне на Райджерс стрит,13.

При этом не знает даже поверхностно ан.языка…

Образованный, начитанный, в разговоре часто использует цитаты и афоризмы. Часто, приводит примеры из мировой истории.

Собственно, чем еще заниматься если у тебя уйма свободного времени….

А теперь, немного о самом этом кооперативе:
Примерно, в феврале, мне позвонил НН – очень разговорчивый…. И богатый….
Представился, рассказал о себе. Суть такая: бывшие руководители «Якут-Алмаз», всего их пять человек, сейчас на пенсии – и не знают куда деть деньги. Есть стартовый капитал примерно 100 млн руб. Но это пока только – стартовый капитал… у них деньги еще есть «за границей»… пока не знают как сюда привезти… И вот они очень серьезно работают с китайцами, которым надо очень много мяса страуса. Поэтому, они и организовали этот кооператив, в который предлагают вступить разным фермерам, таким образом, создавая самую крупную корпорацию «Страусов и лохов» в России…
А дальше вообще «ржу Ни мАгу»…
В моем понятии, имея хотя бы 100 млн руб:
– бабушкам раздавать страусят для откорма, где они раньше садили картошку - теперь у них будут страусы...
- этот кооператив собирает зачем то по 10 тыс руб с членов
- этот кооп не имеет даже своего офиса
- у НН никто не знает даже фамилию

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Тома:

Но поскольку моё хозяйство из десятка птичек никак не могло помочь эту цель достигнуть, я дала им координаты одной из больших уральских ферм. Как происходили переговоры, я не знаю. Но в апреле НН позвонил мне опять. Он был очень доволен общению с этой фермой, строил грандиозные планы и обещал исполнить мою мечту.

А мне он обещал купить яхту.... причем просто так.... я у него не просила, и иметь яхту у меня никогда не было мечтой... laugh

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

Вот теперь мы знаем с чьих средств... Тамаре - альпака... а мне - яхта... hi

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

А как хорошо все начиналось - накормить страну, 100 млн на это дело, Ольге яхту, мне альпаку, бабкам по 50 страусов.... cry
Лапшу с ушей и пошли заниматься делами. hi

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Держу вас в курсе.
Что-то стало мне печально... Звонил НН. Яйца из Пакистана уже летят. Прилетят во второй половине июля. Больше 1000 шт. Инкубация + доращивание до 3-4 мес = (ноябрь-в лучшем случае)-декабрь-январь. Самые морозы.... Уж лучше бы яйца прилетели в октябре. Тогда и страусята по фермерам разъедутся в апреле. Если выведутся.
Хотя подружка мне опять говорит о звонках из мест не столь отдаленных.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Мне он почему-то не отвечает на вопросы. Тома, может Вы расскажете - куда он планирует их на инкубацию отдать и на каких условиях? Если яйца УЖЕ летят, и прилетят во 2 половине июля, они вообще сгодятся для инкубации?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
strausovod пишет:

Мне он почему-то не отвечает на вопросы. Тома, может Вы расскажете - куда он планирует их на инкубацию отдать и на каких условиях? Если яйца УЖЕ летят, и прилетят во 2 половине июля, они вообще сгодятся для инкубации?

Уважаемый Страусовод! (не знаю как Вас зовут).
Мне он тоже не отвечает на вопросы. Информацию вытягиваю в процессе монолога. Яйца, видимо, пока летают в брюшках
страусих, а потом полетят в Россию. Будут выведены, дорощены до 3-4 мес. и проданы по 6000 руб.
На вопрос откуда страусята будут уезжать к новым местам жительства, сказал, что с прицефабрики в 100 км от Миасса на юг.
Еще сказал, что все яйца, что снесутся на ферме у Александра Скляра начиная с 1 августа тоже едут на вылуп сюда и что на большой Уральской ферме срочно "под завязку" яйцами забиваются инкубаторы.
Ну, прямо, экспансия какая-то.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Меня зовут Александр.
Странно все это. Александр Скляр даже не в курсе... Опять же человек ведь Вам звонит, что-то там вроде делает, яйца летят... И денег не просит.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

о! УЧАЛИНСКАЯ ИНКУБАТОРНО-ПТИЦЕВОДЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ ДП ГУСП БАШПТИЦЕПРОМ — г. Учалы
и ведь ровно 103 км к югу от Миасса

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
strausovod пишет:

о! УЧАЛИНСКАЯ ИНКУБАТОРНО-ПТИЦЕВОДЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ ДП ГУСП БАШПТИЦЕПРОМ — г. Учалы
и ведь ровно 103 км к югу от Миасса

Вот она - родина страусов!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Вчера звонил НН.
Перебивала, задавала вопросы.
Сказала, что отсутствие информации рождает слухи и вымыслы, что идет обсуждение на
форуме с разными предположениями. И не в пользу кооператива.
Вот краткий пересказ ответов на вопросы о выборе такой технологии выращивания страусов.
1. Это европейские технологии, проверенные временем и академиками.
2. Только по 10 шт. подрощенные страусы будут передаваться в хозяйства для доращивания.
После инкубации птенцы будут содержаться по 10 шт.
Они привыкают к своим братьям-сестрам и испытывают стресс, если кого-то недосчитаются.
3. Доставка до фермеров будет осуществляться автотранспортом кооператива теплыми машинами.
4. Вет. помощь будет оказываться всем центролизованно.
5. Кормами тоже обеспечат.
6. На письма не отвечали, т.к. заболела тетенька, но приняли другую и она непременно всем ответит.

Ну вот, как-то так.

Если кто-то захочет взять 5 шт, то НН обещал подумать.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Это вся информация которую они могут дать людям laugh ахотелось бы от них налоговые документы увидеть и лицензию :)

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Виталий Шкарупин пишет:

Это вся информация которую они могут дать людям laugh ахотелось бы от них налоговые документы увидеть и лицензию :)

А я хочу увидеть все живьем. Видимо, надо выбрать время и смотаться на эту птицефабрику, чтоб оценить реальность
предлагаемого бизнеса.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24
Тома пишет:

Видимо, надо выбрать время и смотаться на эту птицефабрику, чтоб оценить реальность
предлагаемого бизнеса.

это лишь мое предположение - просто прикинул 100 км к югу от Миасса, получились Учалы, и посмотрел, что есть там птицеводческого.
Сегодня загон для страусов удлинили до 50 м:
Загон для страусов
.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Это фото Учалинских страусов или Ваших?

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Тома, моих, конечно. Про Учалы - всего лишь предположения.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Хороший загон и одуванчиков много. Мои страусы очень их любят.
У меня в загонах находится запас соломы и стоит стог. Иногда страусы ходят друг за другом вокруг этого стога.
В жару страусов обливаем водой. Они ждут начала процедуры, не уходят, когда их поливают и потом возюкаются в песке.

: Екатеринбург
07.05.2013 - 09:54
: 24

Вопрос Александру Скляру:
У нас до сих пор не несется одна пара страусов, но активно топчутся. Диету ввели 1,5 мес. назад, вода всегда есть, не знаю, что им еще надо.
Второе трио - самец к самкам не подходит - они вокруг него ходят, крыльями трясут, клювом щелкают, он вообще никакой реакции. Яйца они несут постоянно, все пустые.

Я вот думаю, можно ли сейчас несущихся самок из этого трио перевести к паре. Будет от этого эффект? Там самец большой и весьма активный, может, он и этих самок примет? И как это лучше сделать?
А то уже июнь заканчивается, а мы без птенцов (.

Самцы оба половозрелые, самки тоже. С инкубатором все в порядке.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

strausovod
самки должны нестись регулярно и без самца, а неплодотворность от него зависит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах