Вы здесь

страусиная ферма. Страница 48 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Липецк
31.07.2012 - 20:15
: 19

А потому что в июне-июле спрос очень большой на страусят,а в августе уже намного меньше. Не в качестве рекламы будет сказано, что мы,например, уже с осени людей записываем на следующий год.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Может кто подсказать условия содержания страусят и нормы помещений для страусов?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Подскажите пожалуйста!Страусятам 4 месяца и тут заметил,что когда девочка лежит, мальчик подходит сзади и пытается на ниё сесть.Сначала подумал, что случайно ,стал наблюдать . После седьмого раза подглядывать перестал.Что то рано он кокосы начал подкатывать!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Иван! Наверное это будущий Ваш производитель, раз с молодости гены играют. У меня тоже такой был, но потом утихомирился. laugh

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Здравствуйте Александр Скляр и коллеги ! построил еще один сарай но почва на выгуле ужасная, как пройдет дождь появляется каша из глины, песок не помогает, сегодня засыпал мелким щебнем слоем 10 см. вот теперь мучает вот такой вопрос, объедятся ли африканские страусы этого щебня или поймут что не стоит увлекаться?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Виталий, у меня на выгуле тоже щебень есть.Ходят ,собирают мелкие камушки,сначала и я переживал,а теперь сам досыпаю.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте Виталий !

Я уверен,что нет повода для беспокойства.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо! значит зря я переживал. Теперь всем буду так делать.

РОССИЯ
: саратовская обл.
13.09.2013 - 21:02
: 2

здравствуйте уважаемые страусоводы ,примите в свое общество еще одного любителя этих чудных созданий , пожалуйста подскажите можно ли давать страусам молотый подсолнух ,они едят его с удовольствием но я боюсь последствий и еще вопрос как стимулировать охоту у самочек , мальчишки готовы огулять все что движется , девчонки равнодушны только между собой отношения выясняют

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здравствуйте, Светлана!
Добро пожаловать на форум! hi
Подсолнух - пища вкусная, но калорийная. Он входит в состав комбикормов. Значит, давать страусам его, наверное, можно.
Я тоже раньше подсыпала его в пищу, но страусы становились слишком упитанными. Может, поэтому, самки не хотят дружить с самцом? wacko2

РОССИЯ
: саратовская обл.
13.09.2013 - 21:02
: 2

они все лето сидели на овощах и фруктах, садов вокруг много , у нас рядом бросили поле подсолнечника и мы решили попробовать перемолоть сами шляпки вместе с семечками , жмых добавляют в комбикорм это получается концентрат , тогда для подсолнуха какие нормы и не может он им навредить? сейчас добавляем по поллитра на каждого , а жирок , мне кажется , им сейчас не должен повредить , зима впереди им греться надо ,мне бы сейчас мальчишек немного успокоить чтоб к весне сил набрались

10.11.2013 - 18:33
: 1

Доброго времени Всем! Может у кого есть Взрослые эму на продажу?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
bernsky пишет:

Доброго времени Всем! Может у кого есть Взрослые эму на продажу?

На *авито* видел продаются. Не очень то и дешево.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

всем привет! может быть у кого нибудь есть справочник по болезням страусов, профилактике, симптомам, лечение? поделитесь пожалуйста.
есть еще один вопрос к опытным страусоводом, если у страусов кал похожий на овечий (маленькие шарики) что может быть причиной если воду пьют хорошо?
и еще есть ли такое кишечное заболевании, что стул становится сухим и мелким?
заранее всем спасибо.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий Шкарупин пишет:

всем привет! может быть у кого нибудь есть справочник по болезням страусов, профилактике, симптомам, лечение? поделитесь пожалуйста.
есть еще один вопрос к опытным страусоводом, если у страусов кал похожий на овечий (маленькие шарики) что может быть причиной если воду пьют хорошо?
и еще есть ли такое кишечное заболевании, что стул становится сухим и мелким?
заранее всем спасибо.

Такое от овса или цельной(длинной) соломы(сена) было у моих страусов. Две самки от этого погибли в годовалом возрасте,один выжил.Могут поедать опилки и такой же кал будет.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Эдуардт, но думаю проблема в другом.
В место сена я даю измельченную крапиву, из овса 5 % от зерновых, зерновых 5 видов + БВМК 10% для страусов, правда кормить только начал БВМК, может быть еще что то изменится.
прошлые года у меня тоже был падеж из-за расстройств кишечника и плохой проходимости, вот и решил заранее разобраться в чем дело, а найти информацию не где не могу.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. У меня беда умерла самка. Умерла очень быстро Сначала перестала кушать и через сутки умерла. У неё была сильная температура. При вскрытии все органы были хорошие не каких признаков болезни. А вот в районе где формируются яйца было много крови. Может кто знает от чего это могло произойти.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виталий Шкарупин пишет:

всем привет! может быть у кого нибудь есть справочник по болезням страусов, профилактике, симптомам, лечение? поделитесь пожалуйста.
есть еще один вопрос к опытным страусоводом, если у страусов кал похожий на овечий (маленькие шарики) что может быть причиной если воду пьют хорошо?
и еще есть ли такое кишечное заболевании, что стул становится сухим и мелким?
заранее всем спасибо.

Здрвствуйте,
Что в рационе у Вашых страусов есть из сочнова,как много?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Так как сейчас зимний период, даю зерновые, ракушка, БВМК, сухая крапива все мешаю, гранулирую и кормлю.
а из сочных кормов кроме зеленой луговой и полевой травы стараюсь ничего не давать.
если только иногда для лакомства листик капусты, моркови

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виталий Шкарупин пишет:

Так как сейчас зимний период, даю зерновые, ракушка, БВМК, сухая крапива все мешаю, гранулирую и кормлю.
а из сочных кормов кроме зеленой луговой и полевой травы стараюсь ничего не давать.
если только иногда для лакомства листик капусты, моркови

У нас(Латвия)тоже уже почти зима. Свежей трави уже нету. Но....
У нас в попичение 27 страусов и вот чем мы их кормим: без зерновова микса(овса в оснввном+ечмень молотый+жмых рапсовый+иногда пшеничные отрубьи+ПОСТОЯННО наш любимиь премикс Дольфос(Польша http://www.dolfos.com.pl/ru/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D1%81%D1%82%...)) на ето небольшое стадо в день дополнительно викармливаем такой овощной салат: ведро морковки, 4-5 красные(столовые) свеклы, часть тыквы(около 1-1,5 кг) и один кочан копусты-конечно все через измельчитель.
И не смотря на ето, у некоторых страусов кал тверже чем кажетса надо было бить.
Но Вы наверно знете что страусы народ консервативный-если с первых месяцов жизни что то не употребляли то уже поже намного труднее их приучить к иному корму.
К стати, в ету пору даем и сено(постоянно в ИЗМЕЛЬЧЕЕНОМ(для етово приспособили ВОЛГАРЬ, не помню модель) виде имеетса в специальных кормушках в загоне)В Сене есть и кальцый, сено улутшеет пищеворение и рыхлит "выходную" массу

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Большое у Вас хозяйство, в следующем году тоже хочу увеличить поголовье африканских страусов.
Заключить договор с заводом кормовых добавок, что бы птица получала полный список витаминов и аминокислот.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виталий Шкарупин пишет:

Большое у Вас хозяйство, в следующем году тоже хочу увеличить поголовье африканских страусов.
Заключить договор с заводом кормовых добавок, что бы птица получала полный список витаминов и аминокислот.

У нас то хозяйство не большое. У колег на много болше-сильно за сотню. Мы всетаки комбикорм мешаем дома сами-всетаки дешевле получается, да и спокойней за качество. Всегда свежее зерно и другие ингридиенты. Да и есть возможность от времени чуть поменять рецепт чтобы птицам интересней

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Я тоже стараюсь делать свои корма, но к сожалению поблизости нет премиксов для страусов, а где есть нужно много заказывать, объем которого хватит на 2-3 года (хранение 3-4 месяца).
коллеги у меня вопрос к тем кто занимается агротуризмом,есть ли какая нибудь помощь от государства в развитии? какая?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Увидела симпатичное фото загона со страусами. Можно узнать ширину загона? Собираемся строить на новом месте страусятники, вот и интересуюсь.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Тома пишет:

Увидела симпатичное фото загона со страусами. Можно узнать ширину загона? Собираемся строить на новом месте страусятники, вот и интересуюсь.

День добрый,
загон(мы тут у себя шутим-взлетная полоса) шириной около 7-8 метров, длинна конкретно у нас 80м, но желательно длиньше. Это для семьи-сомец+три самки. Для молодняка другие размеры.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

" Что это белое такое? Это кушать можно...?" думают молодые страусята увидив впервые снег.Им вчера исполнилось 6 месяцев laugh

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Красавцы.
а у нас 3 день метели даже из дверей не выходят, сидят в помещение кушают и спят :)

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42

котята, щенята...ну и страусята. Каким концом люди думают
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-399010.html

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Жалко птичек. :( Про такое первый раз читаю. Видимо в квартире пытались держать. cry

Россия
: Парфино
17.11.2013 - 15:14
: 19

Всем здравствуйте! Наконец то нашел этот форум, а то вопросов было больше чем ответов.) Примете пожалуйста в Ваши ряды. Ветку читал три дня, как бестселлер) Наша(мы создали её с товарищем) небольшая ферма находиться в Новгородской области пос. Парфино. Имеем трио 5 лет и 4 страусенка 5-5.5 мес. Во многом новички, учимся))форум очень помог ответить почти на все вопросы.Много ошибок сделали при строительстве вольера, пол сначала с досок сделали, увидели как страусы ходят по доскам и сразу отказались от этой идеи. У нас получилось так-опилки, сверху солома. В следующем году всё это заменим песком, можно так делать??
Один из страусят совсем не развивается в росте, остался на уровне роста 2.5 месяца, у него шея горбатая(знаком вопросом) врожденное, наверно из-за этого.
И ещё был у меня вопрос, что самец гоняет самок, они падают, калячатся, мы его отсадили, пока не соединяем. Внутри загона хотим сделать укрытия, как было сказано ниже. из чего его можно сделать, подскажите.





Самые популярные темы

Топ20 в других разделах