Вы здесь

страусиная ферма. Страница 49 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. Вот решил ещё раз попробовать купить страусов. На этот раз они находятся за 400 км подскажите на грузовом бусе высотой 1.8 м возможно их перевезти или искать что то повыше? Страусы взрослые по 6 лет.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Здравствуйте !
Грузовой микроавтобус подходит для перевозки трех взрослых птиц , но если грузовой отсек 3 - 3,2 длиной,то можно перевозить 6 птиц, но необходимо сделать перегородку , чтобы получилось как бы два отсека (по 3 птицы в каждом). Очень важно, чтобы у птиц небыло бы скользко под ногами. Можно использовать мокрый перемешанный с опилками песок ,слоем примерно 5 - 7 см. Или можно использовать грубое ковровое покрытие, которое тоже должно быть прикреплено к полу,чтобы не скользило.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Большое спасибо вам за быстрый ответ.
И ещё вопрос после того как загрузим в машину колпаки снимать или они должны всю дорогу в них находиться?

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
maks777kg пишет:

Большое спасибо вам за быстрый ответ.
И ещё вопрос после того как загрузим в машину колпаки снимать или они должны всю дорогу в них находиться?

день добрый,
По моему опыту посли начала движения птицы скоро лягут на пол. Мы делаем в колпаке прорезь для клюва(чтобы легко дышать,да и держитса лутше) и держим колпак на голову всетаки вовремя всеи поездки. И идеально если есть возможность соорудить каждой птице свою ячейку. Ну к примеру так

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Колпаки обязательно снять. У птицы во-время стреса сильно учащается дыхание (увидите сами), поэтому в колпаке существует большая вероятность того, что птицы могут задохнуться. Только колпаки снимайте после того , когда все птицы будут загружены в автомобиль.

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Добрый день! кто может подсказать у меня есть автоматический инкубатор на 600куриных яиц NEST можно ли вылупить в нем страусиные яйца ???

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Можно, только лотки переделать.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ruslan25 пишет:

Добрый день! кто может подсказать у меня есть автоматический инкубатор на 600куриных яиц NEST можно ли вылупить в нем страусиные яйца ???

У меня тоже куриный инкубатор на несколько сот курих яиц. Вынули ряд через ряд лотки, чтоб страусиные яйца влезли. Переворот работал. Выставили температуру и следили за влажностью. Страусята выводились. Есть страусоводы, которые даже в инкубаторе типа "Золушка" вывели страусят. Только переворачивали вручную.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Дорогие друзья-страусоводы! hi
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Всем желаю крепкого здоровья и успехов в вашем любимом деле!
Счастья вам и процветания! roma dri

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Поздравляю всех с наступающим новым годом желаю счастья и удачи в новом году)) Всем спасибо за советы буду пробовать в следующем году думаю и без переделки все будет ок. Верхний и нижний лоток оставить, а средний убрать на время инкубации страусиных яиц думаю штук 20 влезит в два лотка))

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья и всех благ

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всех с Новым Годом! всех Вам и вашим питомцам благ

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня! clap
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! dri
Здоровья и удачи! Процветания и благополучия! pie

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Счастья , здоровья , удачи и мирного неба над головой.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Всем привет!
Сегодня пока кормил африканских страусов заметил, что одна самка равнодушна к еде и воде (меня она сразила), начал наблюдать за ее подозрительным поведением. Стоял и гадал, снесет или нет :) не долго гадая, через минуты 2 она снесла яйцо… опыт наблюдений меня не подвел. Но теперь думаю, будет ли еще одно яйцо… что бы зря не работал инкубатор или эмки занеслись бы.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Эмки начали нестись хоть у кого ни будь?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

подскажите кто, что использует на пол для молодняка?
какие коврики или другое покрытие? если можно поподробней хочу найти лучший вариант.
Я использовал линолеум и ковролин, но эти варианты хочу исключить в будущем, а замену еще не нашел.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Привет,Виталий! Мои эмки пока тоже молчат. На пол страусятам использую коврики-колючки,которые в прихожей перед входом стелют.Продают в магазинах всех цветов и метрами.

Latvia
: Latvia
29.10.2011 - 20:40
: 42
Виталий Шкарупин пишет:

подскажите кто, что использует на пол для молодняка?
какие коврики или другое покрытие? если можно поподробней хочу найти лучший вариант.
Я использовал линолеум и ковролин, но эти варианты хочу исключить в будущем, а замену еще не нашел.

День добрый, пол для молодняка у нас (до 3-4 недель до перехода на салому) бетонный, обогреваемый. вот уже будет третий сезон. Очень довольны. некоких ковриков или матов, только совсем немного песка.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Уважаемые мужчины! Снимите и покажите на видео мальчика эмика и девочку эмика, какое поведение,какие звуки...... пожалуйста, что то я совсем запуталась.......... cry

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Татьяна !
Не то,чтобы на видио , но и в живую по внешнему виду невозможно отличить эмиков. Я давно писал , но повторюсь еще раз (только запомните) - самый надежный и простой способ определения пола - это по издаваемому птицами звуку. Самец издает звук очень похожий на хрюкание поросенка (хрю - хрю), а самки издают "глухой" грудной звук , очень похожий на барабанную дробь (тук-тук-тук).
Когда получится определить пол советую пометить или окольцевать их , чтобы в будущем не путаться.

Удачи.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Доброго дня, Александр!
Это и мне понятно, что по внешнему виду не определить dntknw
Им по 2,5. Один вообще молчит - (один раз! осенью видела, что он сел или села около тряпки и хвост задрал буквально секунд 5, соскочил и помчался дальше), второй раздувает шею, ходит боком издаёт глухие бумкающие звуки. И ВСЁ ВРЕМЯ ВЫЯСНЯЛИ ОТНОШЕНИЯ! Сидят рассаженные, но на прогулке вместе и снова та же картина! Приехал третий - точно мальчик потому как в машине хрюндил. Дерутся и сейчас: шипят, пинаются, выдергивают перья, гоняют друг друга, когда в кучу собираются, все трое одинаково, тянут шеи друг перед другом стараясь ущипнуть и пнуть, щёлкая при этом клювом над головой!

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый день Татьяна !

Спешу Вас успокоить. У Вас была пара - тот, что с тряпкой изображал половой акт-это самец, а "бумбукающая" - это самка.
Сейчас проясню,что у них происходит. Начинается брачный период и два самца (второго Вы привезли - "чужака") выясняют между собой отношения - кому первому спариваться с самкой. Дракам часто мешает самка, она как бы разгоняет самцов по местам.
Не стоит переживать из-за соотношения птиц - два самца и самка. У Эму в стаде порядок такой. Все самки откладывают яйца в приговленное самцом гнездо ,после достаточного количества кладки первый самсец начинает высиживать, не участвуя в брачном процессе. Самки тем временем начинают откладывать яйца в другое гнездо для следующего самца.
Поэтому в Вашем хозяйстве у эмиков будет два гнезда. Когда это произойдет , то до вылупления эмиков напишите нам и я подскажу как и что надо будет сделать, т.е как подготовиться.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Александр! А почему "местные" с первых чисел июля месяца выясняющие отношения, (и ведь дерутся хлёстко), huh за пол года так и не сформировались как пара, что-то не так!? А самцы тоже шеи раздувают? Почему "бумкающая" такая ну очень агрессивная!???? этот страус не даёт зайти на территорию где спит,ест и пьёт, второй стоит всегда около порога, и только до того момента как он увидит, что тот второй, просто стоит и смотрит в его "квартиру"- зашипит угрожающе и ещё умудрится дотянуться и щипануть, если на прогулке (выгул один) к уличной кормушке ни за что не подпустит, раз 10 погоняет-загонит с глаз долой, и только потом идёт трапезничать shok эта особь когда спокойненко ходит то издаёт один звук, а например когда работает рядом шуруповёрт, то совсем другой - более резкий wacko2 как можно ещё проверить, что это деваха? или не она scratch_one-s_head
Уж простите, blush2 за мои может быть не очень......вопросы.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У меня эмки воюют все, самцы с самцами, самки с самками, молодняк со своими сверстниками и с взрослыми или взрослые самки с самцами, природа блин.
Татьяна, Вам надо немного подождать может неделю, месяц или 2 и появятся первые яйца, а до этого времени вы начнете различать по голосу, так как чем ближе к яйцекладке, тем чаще у них звуки.
На видео пробовал снимать обычным фотоаппаратом, но звук неслышно, а камеры, к сожалению нет.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Спасибо, Виталий! Действительно природа! Рассадила их всех сегодня по разным комнатушкам! Буду наблюдать!
У двоих знакомых-красноярцев уже месяц как несутся.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Татьяна , Вы зря их разделили - Виталий прав - это природа и против нее не стоит идти. Пусть дерутся и отношения выясняют . Поверьте, до смерти они не дерутся.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Так они уже все кормушки переломали, вёдра железные в углах в обручах согнули-пересогнули, пера ворошище, шеи продранные, клювы кое-где ободраны, один захромал........пришлось расселять, но, они видят друг друга....так ещё и между загородками успевают сцепиться huh

05.01.2014 - 21:08
: 2

Я новенький пока читаю супер вашу ленту.На днях купил куриные фермы хочу переделать под страусиные.Не знаю с чего начать я сам с Украины г.Ровно пишыте в ЛС .А сейчас с Рождеством Христовым трудолюбимые Фермеры

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Для начала наберитесь терпения и перечитайте весь наш страусоводческий форум - не думаю , что сможете найти более информационную литературу по этим вопросам.
После этого (только после обязательного полного прочтения) сможете задавать вопросы , на которые обязательно получите ответы. Мы здесь все дружные и по мере возможности помогаем друг другу , особенно вновь прибывшим.
Добро пожаловать в наши ряды.

Всех форумчан с Рождеством Христовым !!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах