Вы здесь



страусиная ферма. Страница 41 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо Александр, в этом году конечно буду улучшать условия, что бы и в ночное время они гуляли :) по 14 часов

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

У нас тоже радость - снесено яйцо. Самец отдал яйцо за просто так, оно ему оказалось нафиг не нужно. И вообще, самки квохчут, крыльями полощут, под ноги самцам падают, а те - мордами воротят.
Что делать? Хоть в аптеку за виагрой беги....

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

А у меня наоборот самка, которая уже 3 года в моем хозяйстве не подпускает самца, хотя тоже начинает квохтать, когда самец за ней побегает минут 10. Что ей надо не знаю :(
Вот уже 6 дней прошло, как было снесено 1 яйцо (от другой самки), решил не ждать больше, а заложить его в инкубатор пока не пропало, если снесут, то буду подкладывать.

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Расскажите пожалуйста, кто как обрабатывает (моет) яйца при сборе и закладкой в инкубатор?
сегодня дождался 2 яйцо, оно грязноватое...

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Милые дамы !
От всего сердца поздравляю вас всех с прекрасным весенним ВАШИМ праздником !
Желаю вам крепкого здоровья , женского счастья, семейного покоя и мирного неба над головой.Пусть исполнятся все ваши мечты и желания,пусть близкие только радуют вас .
Оставайтесь всегда такими милыми , красивыми и желанными . Успехов во всех ваших начинаниях и делах .

С глубоким уважением,
Александр Скляр

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Александр!
Очень приятно получать такие теплые поздравления!
*
Эх, еще бы самцы порадовали самок.... Самки снесли очередное яйцо прямо 8 марта, а самцы никак ухаживания не начнут... . Может, конечно, рано еще - снег, холодно. Чем бы "подогреть" их интерес?

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Присоединяюсь к поздравлениям Всех с праздником, всех Вам благ.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Спасибо, уважаемые мужчины за поздравления!

Тамарочка! roma Хороший подарунок на 8! good

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

... Может, конечно, рано еще - снег, холодно. Чем бы "подогреть" их интерес?[/quote]

Добрый вечер Тома !

Если не хотите использовать ветеринарные препараты (типа "конского возбудителя ") , то попробуйте проростить зерно (пшеницу,ячмень, лучше овес).Когда проростет до 3 - 5 см, то скармливайте птице - очень полезная вещь , богатая витаминами и минералами, способствующая выработке тестостерона - хорошо стимулирует самцов к охоте.
Также необходимо закрыть птиц в стойле - не выпускать на улицу,чтобы самец не отвлекался , а был сосредоточен на самках.
Далее - если это возможно , то оставляйте у птиц с вечера до утра свет,причем должно быть светло, как днем.
И последнее - постарайтесь как можно меньше заходить к птицам - только для дачи корма и воды , т.е. не чаще двух раз в день. Птицы должны немного "одичать", (помните, что в доме должен быть один хозяин и это самец)тогда получите очень хороший результат как в количестве , так и в качестве яиц.

Успехов,
С уважением, Александр Скляр

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Лечили с ветеринаром глазик девятимесячному страусенку эму, пару раз фиксировали и закапывали без особых проблем,сегодня он понял, что приятного мало. Итог- джинсы в разорваны в ленточки, на ноге-4 шва:). Зато теперь осторожнее будем явно :)).

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Андрей я Вас понимаю, мои меня не подпускают даже потрогать или погладить, сразу начинают ногами ногами, очень они дикие :(

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Спасибо, Александр!
Пошла замачивать овес. С сегодняшнего дня спать будут при свете.
wacko2

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Андрей Иванович, дорогой! Острожным будь! Когтищи как надо, прыгучи до безобразия! Побереги себя!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Сегодня утром мои Эмки снести первое яйцо весом ровно 400 грамм, на взгляд маленькое.
Подскажите, есть ли смыл такое яйцо пробовать инкубировать?

: Киев
23.11.2011 - 20:48
: 51

Всем привет!Давно здесь не был,в нас зима вернулась(((,страусы перестали нестись,а скоро уже нужно яйца в инкубатор закладывать!

Россия
: г. Алексеевка, Белгородская обл.
25.03.2013 - 22:44
: 1

Здравствуйте! Вот наконец зарегистрировалась, чтоб задать несколько вопросов. Я не страусовод, но в этом году пришла мысль попробовать. Земли у нас много, но вкладывать большие деньги в это дело страшно, так как был печальный опыт с другой живностью. Я бы хотела на пробу купить пару яиц для инкубатора или пару цыплят. Подержать годик, а потом определиться нужно ли мне это. Семью брать как то страшно - дорого очень. и тут возникают вопросы:

ЯЙЦА: сейчас у нас лежит снег. Мороз. Сегодня позвонила фермеру, который может продать яйца хоть сейчас. Это нормальное время года для покупки яиц? И тут я прочитала, как ВИТАЛИЙ ШКАРУПИН поклал яйцо в холодильник, а АЛЕКСАНДР СКЛЯР ответил, что оно уже не годится. Так значит и яйца которые несут сейчас 25 марта 2013 года тоже не годятся для инкубатора, ведь еще холодно???? Можно ли визуально или по весу определить хорошие ли яйца для инкубатора или пустышки????

ИНКУБАТОР: у меня есть возможность взять у знакомых на прокат КУРИНЫЙ, для пары яиц хватит я думаю, но подойдет ли он для этих яиц???

Очень с недоверием отношусь. Вдруг обман и яйца некачественные продадут. Подскажите пожалуйста, знающие люди!!!! Спасибо заранее.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
mini-ferma пишет:

Всем привет!Давно здесь не был,в нас зима вернулась(((,страусы перестали нестись,а скоро уже нужно яйца в инкубатор закладывать!

Может, это к лучшему? Чуть потеплеет и накидают вам яиц, сколько в них природа заложила.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем здравствуйте! hi
Тамарочка, вот он! Была Маруся, стал Марусь laugh

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Татьяна-Шира пишет:

Всем здравствуйте! hi
Тамарочка, вот он! Была Маруся, стал Марусь laugh

Танечка! Где-где-где? Где фотка? fotku
Не прикрепилась....

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Для Марии Тюльпан
Я ответила Вам в почте. Надеюсь, что не разочаруетесь в этой прекрасной птице.
А лучше всего - договоритесь с тем фермером о встрече и посмотрите его хозяйство.
Поговорите и потом примите решение. Думаю, что он и советы даст дельные, и потом
будет хорошим консультантом.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Ща, ещё раз попробую!Вот эта чёрненькая каёмочка на шее за 4 дня образовалась

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Да, каемочка интересная. У меня таких нет. :))

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Здравствуйте. Вот и у меня начинается первый вывод страусят и сразу такая проблема. Яйцо треснуло уже примерно как 12 часов и больше не чего не происходит нет не звуков не стуков. Может надо как то помочь страусёнку вывестись?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
maks777kg пишет:

Здравствуйте. Вот и у меня начинается первый вывод страусят и сразу такая проблема. Яйцо треснуло уже примерно как 12 часов и больше не чего не происходит нет не звуков не стуков. Может надо как то помочь страусёнку вывестись?

Как ваш страусенок?
Эх, я бы помогла чуть-чуть. Хотя не знаю правильного ответа на этот вопрос. Надо звать Александра.

Россия
: Иваново
09.12.2011 - 11:13
: 59

Добрый день всем. Подскажите кто в чем хранит яйца от момента забора до закладки в инкубатор?

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Борис-пчеловод пишет:

Добрый день всем. Подскажите кто в чем хранит яйца от момента забора до закладки в инкубатор?

Добрый день, Борис! Я храню в большом пластиковом тазу в чистом полотенце. Один конец стелю в таз, а другим прикрываю. В этом году под это дело пристроила большую новую корзину и тоже с чистой тканью. Ставлю в укромное местечко с температурой 20-23 градуса. Переворачиваю несколько раз в день.

Кыргызстан
: Кыргызстан. Иссык Кульская область. п.Каджи Сай.
18.05.2012 - 17:59
: 23

Так и не вывелся страусёнок. Теперь жду следующего надеюсь будет всё нормально.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

21с это физиологический ноль, поэтому замного. Оптимально 15-18с при влажности 75%, со второго третьего дня переворачивайте если нет автоматики то в ручную. Закладка раз в неделю

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
СергейСМ пишет:

21с это физиологический ноль, поэтому замного. Оптимально 15-18с при влажности 75%, со второго третьего дня переворачивайте если нет автоматики то в ручную. Закладка раз в неделю

Спасибо за подсказку. Снизим маленько.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47
Тома пишет:
СергейСМ пишет:

21с это физиологический ноль, поэтому замного. Оптимально 15-18с при влажности 75%, со второго третьего дня переворачивайте если нет автоматики то в ручную. Закладка раз в неделю

Спасибо за подсказку. Снизим маленько.

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах