Вы здесь

страусиная ферма. Страница 39 из 82

Перейти к полной версии/Вернуться
2446 сообщений
Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Светлана, Отличный танец)))))

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Да еще вопрос, как вам морозы наши неутомимые,страусы в теплых строениях живут???а то, я что то переживаю, еще остальных заморозить только осталось.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго дня roma
Сергей! Очень жаль твоих девочек! Как говорит Тамарочка: приобретаем бесценный опыт и через это cry тоже!
Про строения и обогрев: у нас 7 птиц, для них сделали дощатый каркас из досок 5 см, проложили 7см пенопласт, зашили ДВП и ДСП, подложка из соломы сейчас уже см 30, окна из поликарбоната в 2 ряда, и "ветродуйка" на 9 кВт. На улицу не выпускаю вообще уже 2,5 недели, морозы не спадают, сегодня опять - 38 wacko2 Надо делать будет летом печку, на электричество надёги мало, а вдруг какая авария...
У Тамары печечка, классно!

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

У эмика молодого , которому мес.10 , опять воспалился глаз, последний раз это было летом. Я спокойненько зашел и попытался его прижать к стене и закапать .
Старший, которому полтора года, разбежался и пытался меня пнуть, остальные щипали за куртку и брюки . Блин как хорошо, что я не в майке и шортах, щипали даже через куртку больно:).

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Добрый день!!! Татьяна на счет опыта вы и Тамара конечно же правы,а где ж его еще взять, если не через свои неудачи.У меня практически такое же строение только вместо ветродуйки, обогреватель инфракрасный, ну и сено на полу,жаль мне все равно африканцев,а вообщем то они держатся молодцом,когда то и у меня было 8 птичек,ну а сейчас только 4 осталось.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Андрюшечка! А чего мене не позвонил, я б подъехала на подмогу smile3 да, да! они такие laugh я летом тоже лечила немного одного, ходил как одноглазый Джек, но он мал ещё был, чтобы меня подпинывать! smile3 а что с глазом, ты ничего не говорил? scratch_one-s_head

Сергей! Удачи! Остались кто, девочки? Как же они умудрились нажраться сена? а крошку мраморную даёте?

Россия
: Омутнинск
11.11.2012 - 20:00
: 31

Здравствуйте Татьяна!!! Остались 2 девочки два мальчика,мальчики правда 1.5 и 3 года не знаю будет ли работать 3-х летний или еще мал.Даю и крошку и галька постоянно,может проблемма и не в сене незнаю.но комки в желудке были.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Сергей, доброго вечера! я думаю, что, да мал и работать не будет и что всё таки надо будет для образования семей ещё пару девочек снова приобретать! Надо Сенсеев спрашивать!

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Здравствуйте. Всех кто провёл этот год в переписке сомной с Наступающим Новым Годом. Счастья, благополучия и здоровья вам и вашим близким, ну и экзотике.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

С Наступающим!

Россия
: Красноярск-Хакасия
29.12.2012 - 23:02
: 4

Доброго Всем времени суток. С наступающими праздниками.
Я не имею страусов, но очень надеюсь что когда нибудь в своем хозяйстве будет хоть одна семья таких великолепных созданий. Имею ОЧЕНЬ большое желание. У меня появилось масса вопросов по содержанию страусов, но не судите строго, информации очень мало bang и особенно по приобретению начального материала как то яиц или непосредственно страусов. Увидел на форуме земляков, очень приятно. Есть вопросы к Андрею Красноярск и Татьяне-Шира: с чего Вы начинали где брали страусов если не секрет??? Пытался найти по близости, но в пустую. Может кто что подскажет. Заранее спасибо.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Дорогие форумчане! roma Всех с Новым годом! Всем здоровья, удачи, процветания и терпения! dri

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Игорь-elsnab пишет:

Доброго Всем времени суток. С наступающими праздниками.
Я не имею страусов, но очень надеюсь что когда нибудь в своем хозяйстве будет хоть одна семья таких великолепных созданий. Имею ОЧЕНЬ большое желание. У меня появилось масса вопросов по содержанию страусов, но не судите строго, информации очень мало bang и особенно по приобретению начального материала как то яиц или непосредственно страусов. Увидел на форуме земляков, очень приятно. Есть вопросы к Андрею Красноярск и Татьяне-Шира: с чего Вы начинали где брали страусов если не секрет??? Пытался найти по близости, но в пустую. Может кто что подскажет. Заранее спасибо.

Всех с Новым годом !!
С этого года мы хотим научится инкубировать у нас , из привозного яйца, посмотрим что получится. А этих с Алтая привозили.

Россия
: Красноярск-Хакасия
29.12.2012 - 23:02
: 4

Андрей, а инкубировать будете в спецальных инкубатарах для страусинных яиц или подходять инкубаторы для "обычных яиц"? С Алтая давно привозили? С алтая привозили какого возраста? Инкубировать будете уже яйца от своих страусов? Извените за много вопросов, просто ну очень интересно. shok

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

От всего сердца поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом !!!
Желаю крепкого здоровья , выносливости и успехов в ваших « страусиных » хлопотах , пусть в наступившем году ваши питомцы только радуют вас - дают приплод и радуют душу и глаз.
Я , как и прежде , в силу своих способностей и знаний буду стараться оказывать вам всем всяческую консультационную помощь
Итак , поступил первый в этом году вопрос от Татьяны Шира :
Александр, вопрос - у одной страусишки вчера запрокидывалась немного голова, уходила на спину, стала плохо есть,,,что может быть причиной, что предпринять!?
Поскольку эта проблема наиболее часто встречаемая , особенно у новичков, настоятельно рекомендую каждому взять себе на заметку мой ответ и помнить об этом на все время содержания страусов.
Такое поведение птицы однозначно говорит об избытке аммиака и СО2 (углекислого газа) в помещении у страусов. Обычно это происходит весной, когда на улице стоит плюсовая температура (выше 8 градусов) и в помещении под ногами у страусов начинаются процессы разложения навоза , результатом чего и является выделение этих опасных газов. Птицы , укладываясь спать кладут голову на солому (на пол) и всю ночь этим дышат. В результате происходит отравление , - птица не держит голову, запрокидывая ее на спину, затем слепнет и в конечном итоге погибает. Такое может быть не только весной , но и в отапливаемых помещениях, где ради экономии тепла не проводится достаточно вентиляция.
При появлении первичных признаков отравления газами (запрокидывание головы, птица при ходьбе ударяется об стены – признаки слепоты …) , птицу необходимо срочно вывести на улицу и произвести хорошую вентиляцию помещения. Птица должна быть на улице два – три дня , - обычно этого достаточно , чтобы она пришла в норму ( очухалась от угара). Если погодные условия не позволяют «выдержать» птицу на улице (например - ниже 15 градусов) , то чаще делайте вентиляцию , выпуская птиц хотя бы на час , даже если на улице минус 25. Поскольку обычно птицы еще и слабеют, то постелите возле входа в помещение на вольере по больше соломы, чтобы она могла сидеть не на снегу.
Одним словом надо дать страусам надышаться свежим воздухом . Обычно этих двух – трех дней на воздухе вполне хватает, чтобы привести ее в норму без последствий.
С уважением, Александр Скляр

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Добрый день! Александр, я почему-то склоняюсь думать что в нашем случае не в этом причина: подстилка у них всегда сухая (т.к живём в сельской местности и с соломой перебоев не бывает вообще!), ежедневно новая порция, единственное где немного сыро, так это под ведром которое подвешено. Обогрев ветродуйка, у всех сухо + вентиляция - форточка! В "квартире" где больнушечка живёт, две особи smile3 Да и не до прогулок, на улице -32-36 (дневная).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Дорогие страусоводы!
С Новым годом!
Здоровья и процветания Вам и Вашим семьям!
Здоровья и увеличения поголовья Вашим питомцам!
Счастья Вам и благополучия!
roma

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

[quote=Татьяна-Шира]... В "квартире" где больнушечка живёт, две особи ...

Добрый вечер Татьяна!

На сегодняшний день мне известно одно - такое поведение птицы - результат отравления ниже упомянутыми газами.
А какая прощадь "квартиры" у больнушечки ?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

С Новым старым Годом!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Прошу откликнуться специалистов!
Возможно, что вопрос совсем дурацкий, но всё-же.
У меня есть молодая птичка, ей 1 год и 8 мес. Хорошая, сложена прекрасно. После летней линьки
стала серой. Ни одного черного пера нет. Но ноги у нее не тёмные, как у самок, а светлые (но не розовые), и клюв - кончик клюва темный, а ближе к голове - светлый. Однажды я увидела,
как эта птичка села, расправила крылья и стала раскачиваться как самец. Хотя до этого я видела как
она квохчет, подергивая крылышками.
Поскольку самки начинают квохтать, то я хотела подселить ее к самцу.
Может, это тоже самец?

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

на мясо, ничего путного не будет cry

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
СергейСМ пишет:

на мясо, ничего путного не будет cry

На мясо не получится. Рука не поднимется. Пусть живет.

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Тогда в зоопарк, чтобы корма не переводить.

Литва
: Вильнюс
24.02.2009 - 00:49
: 354

Добрый вечер Тома !
Я думаю, что нет повода для переживаний - подсаживайте ее к самцу,- все будет хорошо. Такое поведение птиц и чаще домашних животных (когда иммитируется однополовое спаривание , как самцов так и самок) иногда бывает. Причины этого лучше объяснили бы биологи, я думаю ,что это результат всплеска гормонов - ведь скоро весна.
У меня несколько взрослых самок ( 6 - 9 лет) , хороших несушек ,подражая самцу пытаются "залезть " не только на самок , но и на самцов.
То , что ноги и клюв у самочки светлые - это скорее показатель того, что предки у нее были , так называемыми красношейными страусами. Она должна быть крупнее остальных птиц и возможно яиц от нее будет процентов на 10 - 15 меньше, зато страусята (ее дети) будут быстрее набирать вес и будут крепче своих ровесников.
С уважением, Александр Скляр

Латвия
: Рига
10.10.2010 - 22:11
: 47

Ну-ну dread

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Добрый вечер, Александр!
Спасибо большое за ответ.
Буду переводить к самцу. Он уже заждался, бегает вдоль забора, на самок поглядывает.
Весна скоро!
А кормов для птичек мне не жалко.
С уважением,
Тома

Россия
: Пермь
08.10.2012 - 10:30
: 44

на мясо, ничего путного не будет

я тоже такого мнения... yes3
тоже были у нас и самки - наподобие самцов, и страусы-папы, которые яйца не несли... Ни те и не другие на родительское стадо не шли...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Ольга Грибанова пишет:

на мясо, ничего путного не будет

я тоже такого мнения... yes3
тоже были у нас и самки - наподобие самцов, и страусы-папы, которые яйца не несли... Ни те и не другие на родительское стадо не шли...

Пусть ходит "до кучи". На мясо не сможем определить... Да и ручная совсем, пусть глаз радует. yes3

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Всем доброго вечера! hi Конечно супротив сенсеев непопрёшь, ваш опыт неоспорим roma и недооценивать его нельзя, но чего вы блин, такие категоричные... sad у меня б тоже рука не поднялась....наверно ещё не доросла до ваших высот, чтобы так вопрос решать!!! у меня тож "экземплярчик" есть, травмирована в малышковом возрасте, бегает как уточка, в росточке меньше всех, но такая харАктерная scratch_one-s_head тоже будет жить.... жалко! она то и забрасывала голову, я так думаю, что она ударилась,т.к по прошествии 2-х дней всё нормализовалось.

У одного эмика какие-то проблемы: худенький, кушает вяло, бегает очень редко (больше прогуливается) в отличии от двух других "слоников", кал насыщенно тёмно-зелёный, пахнет кислятиной (сдавали на анализы - "живности" не обнаружено), у других всё в норме, запах перепревшего сена, всё переработано.
Так эта парочка теперь ещё его и обижает, щиплют sad

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Ребята! Меня Эдуард наверно будет ругать, но я НЕ МОГУ НЕ СКАЗАТЬ про это....дело в том что Эдуард попал в беду....у него был пожар!!!! и нам нельзя остаться в стороне!!!! кто чем сможет, тем и поможет!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах