Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 33 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кто-нибудь может подсказать, какие цветы лучше посадить в теплицу (отапливаемую), что-бы они там росли и приносили доход круглый год. Зимой средняя температура в теплице около 15*.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Всем привет!С Новым Годом! Спасибо за выложенные советы по укоренению хриз и роз. Надо добратся до магазина и купить букетик хризантем. Может быть, что нибудь у меня и получится.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

дайте совет хрези обрезать нужно сейчас или можно поздней

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Я бы уже сейчас макушки срезала и на черенки.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Ирам пишет:

Я бы уже сейчас макушки срезала и на черенки.

сколько оставить см. от земли? или на какой высоте обрезать?

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

elena-sheri, когда ты начинаешь готовить мультифлоры к черенкованию? Посмотрела сейчас записи 2011 года, 31 января ты уже начала черенкование... Мои хризантемки пока с маленькой порослью, вырезала старые стебли, опрыскала от тли, через день собираюсь обработать от грибков Топазом. Пока стоят в холодном (8-10 градусов) светлом помещении. Но некоторые уже наростили лес поросли до 10 см... Что дальше с ними делать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Народ, ну подскажите, какие хризантеммы можно вырастить в зимней отапливаемой теплице в грунте? В средней полосе.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

anlrey32 - думаю, что пойдут голландские(так называемые) типа Анастасия, Зембла, Розанна.Но придется управлять светом. А можно подобрать сорта и по срокам цветения. Некоторые зацветают в декабре-январе, значит срезка будет и весь февраль. Такие есть в Полицвете.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Я тут писала,что отращиваю пасынки хриз. Так вот , пасынков полно, часть уже укореняю. На этот раз попробовала укоренять во мху, очень понравилось. Уже есть крепкие корешки, на днях высажу в стаканчики.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"ирина горячева" пишет:

Так вот , пасынков полно, часть уже укореняю.

super clap roma
Покажи fotku

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Наташ, я бы с удовольствием похвасталась, но мой фотик к компу не подходит. Покупка нового стоит на повестке дня. Как только... так сразу. А пока- увы agree

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

А я свои мультяшки неделю назад на укоренение поставила. Маточники зимуют в обогреваемой теплице, отрастили после обрезки побеги, вот я их черикнула.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ирам,в каких ёмкостях у Вас маточники зимуют? При какой температуре? Занимаетесь-ли зимой профилактикой болезней?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

У меня только в этом году появилась возможность хранить маточники не погружая их в "глубокий сон". На сохранении сейчас два сорта мульти. Высажены осенью с ОГ в горшки подходящего по корням размера. Стоят в теплице, температура +13...15 градусов, подсветка из ДНАЗ. Если все получится, на следующий год оставлю зимовать в таких условиях побольше сортов. За все время провела пару обработок от болезней и столько же против вредителей. Стоит и постоянно работает бытовой напольный вентилятор на самых малых оборотах, поток воздуха гоняет под потолком (не на растения).

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Здравствуйте, форумчане!
Огромное спасибо за то, что делитесь информацией, показываете свои красавцы-хризантемы.
На ваш форум попала, когда искала инфу о том, как спасать заболевшие цветы.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
ирина горячева пишет:

Наташ, я бы с удовольствием похвасталась, но мой фотик к компу не подходит. Покупка нового стоит на повестке дня. Как только... так сразу. А пока- увы agree

Ира, я слабовата в вопросах, касающихся компьютера и фотоаппарата. Со всеми своими вопросами я обращаюсь к своей дочери. Я рассказала Тане о том, что Вы не можете перебросить фотографии с фотоаппарата на компьютер. Она сказала, что есть в продаже картридеры, сфотографировала и прислала мне фото своего и вот что она написала.
С фотоаппарата достать карту памяти, вставить в картридер.
К компьютеру подключить картридер (как флешку).
Скопировать фото на компьютер.
Ира, может эти рекомендации Вам пригодятся.

В предпросмотре посмотрела, что фото картридера не открылись в моем сообщении. Вставляла программой vfl.ru Думаю, что завтра вечером Таня поможет мне, и я покажу Вам фото.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

У меня фотик не цифровой!!!! Я отсталый слой населения!!! Самой очень хочется похвастаться! Сейчас не до него, Началась рассадная посевная, одновременно черенкую хризы, да еще и лук на зелень - то срезка, то новая засадка. Полная засада! Храню хризы тоже в зимней теплице, в ящиках. Сейчас уже хорошая поросль, вот и начала черенковку, Хотя по моим наблюдениям и для моих условий рановато. Решила, в случае перерастания обработаю Атлетом. А то потом начнется пикировка рассады и со временем будет большая проблема!

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57

[quote=Валлентинка]У нас уже давно цветет ранняя мультифлора, некоторые даже уже декоративность теряют.

А подскажите что за сорта такие и если можно фото blush2

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57
Эдуард Глинин пишет:

Здравствуйте! Примите меня в свои ряды? Правда это было пару лет назад,а сейчас у нас хриза не в цене и не в почете! Занимался хризантемой более 10 лет.

а на 9 фото в сообщении № 801 на дальнем плане 2 кустика розовой с мелкими цветочками-сорт не припомните?

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57
slavik83 пишет:

Первые в этом году, начало цветения в конце июня, массовое в середине июля

А что это за сорт такой ранний? и не скромный вопрос Вы откуда родом? Я к тому что - может как-то прикупить у Вас черенков ранней хризантемки. Давно гоняюсь, но везде обман blush2 То и с под черной пленки впарят раннюю, то черенки непонятно какие подсунут. А сами понимаете ранняя не такая конкурентная blush2

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Девочки-мальчики! В этом сезоне укореняю хризы во мху. Результат отличный. Сейчас на укоренении большая партия одноголовых и мультяшек. Стоят во мху меньше недели и уже почти все черенки корни дали. А я раньше с грунтом мучилась! agree Во мху оказывается укореняются на раз два. clap Это информация для размышления! scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

scratch_one-s_head размышляю.... Вопросы: мох какой? в какой посудине? полив как? реторданты применяли? ну и ещё, правда вопросы ещё не "дозрели", может сами отсебятину добавите? thank_you

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Мох сфагнум хорошо замачивала (не много, из расчета чтобы хватило обернуть нижнюю часть пучка черенков), вынимала из воды, оборачивала низ черенков, все это ставила в стаканчик 0,5 без дырок и доливала воды на 1см, не больше. Стаканы у меня прозрачные, поэтому, когда видела, что хризки всю воду выпили, немного доливала, опять до 1см. Ретарданты не применяла. Сейчас на укоренении где-то 350шт, из них подгнили 5шт, их вытащила из общей массы (сквозь стакан их было хорошо видно), остальные все с маленькими корнями. Дождусь, чтобы корни подросли и в грунт. Сверху черенки раза 3 опрыснула водой, т.к. в связи с недавним потеплением в теплице сильно поднялась температура.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Так же очень хорошо черенки укореняются в торфе,а в смеси торфа с перлитом еще лучше.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Черенковала и в ноябре и декабре и январе сразу по 3 шт в 02 стаканы,все перемешалось,цветущие раздарила на Рождество,остальным поудаляла бутоны,вопрос,как долго набирает хриза бутон Получится ли на 8 марта?Есть ли технология управления цветением,я на стадии какая хриза не знаю,желтенькая, беленькая и розовая у которой цвет гуляет.Даже интересно почему,кислотность или удобрения или свет,пока не разобралась,хорошо смотрится с одним цветком на макушке,что получится после прищипки?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

thank_you thank_you

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

NIKA120 - Технология выращивания хризы в управляемой культуре описана на этом форуме, где-то в первой половине постов. Наберись терпения и просмотри. С момента начала завязывания бутонов до раскрытия цветка 6-8 недель в зависимости от сорта ( если ошибаюсь, может кто-нибудь поправит?). К 8 марта не выгоняла, опыта нет. Может кто откликнется, кто знает. Точно знаю, что насыщенность окраски цветка становится бледной при коротком световом дне, нужна досветка. Если одноголовую хризу прищипнуть, получится веточная, т.е. будет достаточно много цветков, но мелких. Эдуард, обязательно попробую вариант торфа с перлитом, очень интересно! yes3

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57

[quote=ирина горячева]Девочки-мальчики! В этом сезоне укореняю хризы во мху. Результат отличный. Сейчас на укоренении большая партия одноголовых и мультяшек. Стоят во мху меньше недели и уже почти все черенки корни дали. А я раньше с грунтом мучилась! agree Во мху оказывается укореняются на раз два. clap Это информация для размышления! :scratch_one-s_head:[/quo

Ирина, а где и какой мох Вы берете? Покупной всмысле-зима все таки.

А если не секрет теплица чем отапливаемая? это вообще рентабельно??

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Эдуард Глинин" пишет:

черенки укореняются в торфе,а в смеси торфа с перлитом еще лучше.

Скажите, а торф вы какой имеете в виду - сфагнум или болотный? Если торфокрошка, то вы её специально как-то подготавливали - типа снижение кислотности, промораживание и т.п. Перлит можно заменить вермикулитом?

Alex32

сфагнум - это болотный мох