Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 29 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
: Волгоград
01.06.2012 - 14:59
: 3

Желтый тюльпан, спасибо Вам огромное. Но я прочитала эту тему уже не раз. Информации по приобретению семян или черенков, нет. Вот и спрашиваю у опытных людей.
И еще вопрос, а мультифлору можно выращивать на срезку???

: НОВОРОССИЯ
07.06.2012 - 16:18
: 2

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки .Нам ,настоящим фермерам и общаться негде .Уже 8 лет на хризантеме и набираем опыт только при личном общении с колегами подчас под очень большим секретом ну и цветок в большей массе экстра класса и те сорта которыми здесь гордятся и даже не знают сорт мы в большинстве вывезли самосвалами на помойку. Может в личных сообщениях кто отзовется как профи так и начинающие но только фермеры .

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"pavelexclusive" пишет:

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки

вот так всем интересующимся huh

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57

SOS!!!!!!!! У меня мультифлора (та что шаровидная) начала закладывать бутоны, но рост то у нее 20 см. а то и меньше, что мне делать, помогите советом....!!! Читала что у кого то такое было, так после обрыва бутонов хризки осенью не зацвели. Что мне делать, какой выход?? cry cry

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

slavik83, мне кажется вам надо просто подальше дуг от друга кустики сажать - они у вас слишком близко и от этого кусты не круглые и немного подвытянутые. Ну мне так кажется, хотя я не спец... сажала в том году в первые. Прищипывала тоже два раза правда со второй прищипкой припозднилась, но прошлась ножницами и всех на одной высоте состригла - как парикмахер laugh . Так вот которые посадила ближе - имели такой же вид, а те что подальше друг от друга - были приземестее и кругленькие. В этом году хочу попробовать посадить ближе, но пересадить по горшкам пораньше... пока не сомкнулись кусты. Думаю так лучше будет и горшок поворачивать к солнцу можно - чтобы равномернее цвет набирали, заодно думаю и интенсивного роста не будет - горшок ограничит рост.... Ну это я так думаю....Может кто более правильно посоветует.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
pavelexclusive пишет:

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки .Нам ,настоящим фермерам и общаться негде .Уже 8 лет на хризантеме и набираем опыт только при личном общении с колегами подчас под очень большим секретом ну и цветок в большей массе экстра класса и те сорта которыми здесь гордятся и даже не знают сорт мы в большинстве вывезли самосвалами на помойку. Может в личных сообщениях кто отзовется как профи так и начинающие но только фермеры .

вообще-то фермерами не за один день становятся...... кто-то пробует... кому-то не подошло.... а "наст фермеры" не считают нужным давать советы начинающим.... - или жалко.... или нет времени....
Да и зачем вам "наст фермеры" здесь? О чем вы говорить-писать будете? У вас же все под строжайшим секретом! laugh

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

tproschenko
У меня зацвели, но чуть позже, но кусты разлапистые были, для продаж не годятся. Это были перезимовавшие черенки и маточники, а весенние черенки - нормально - зацвели как положено в срок.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pavelexclusive" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня... А вы... фииии мелочь пузатая и дурковатая... С таким человеком я бы не общался, а тем более какими-то знаниями не делился. Кстати ваших цветов на рынке не вижу, а вот таких "не спецов" цветы практически на каждом рынке есть и не важно что это не какая-то супер пупер экзотика, но это есть можно потрогать и есть к кому притензии предъявить... Как-то так.... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любопытник" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня.

good

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Светляк, а как вы потом проливаете горшки? Если рассадить до бутонизации.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

ну как и все цветы в горшках - лейкой . Когда бутоны уже, то под корень той же лейкой, но без рассекателя. Можно и прикопать тех горшки и поливать как обычную грядку. Только посильнее...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

вот где цветущие в грунте - посажены близко - кусты когда пересадила в горшки - не очень круглые вышли ...
Файлы:
dscn1246.jpg
dscn1182.jpg
dscn1083.jpg
dscn1260.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Светляк" пишет:

вот это красота good roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

ну если это не очень круглые wacko2 В свете ручного полива- просто подвиг такое вырастить! good
Полив лейкой-это страшный сон. Земля пересыхает и весь полив по стеночке в землю, а если шапка растения шире горшка, то бще.

: НОВОРОССИЯ
07.06.2012 - 16:18
: 2
Любопытник пишет:
"pavelexclusive" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня... А вы... фииии мелочь пузатая и дурковатая... С таким человеком я бы не общался, а тем более какими-то знаниями не делился. Кстати ваших цветов на рынке не вижу, а вот таких "не спецов" цветы практически на каждом рынке есть и не важно что это не какая-то супер пупер экзотика, но это есть можно потрогать и есть к кому притензии предъявить... Как-то так.... dntknw

Ну что же, давайте обсудим именно с вами например особенности борьбы с трипсом в этом году с каким видом вы повстречались ,эффективность применяемых препаратов. Или методику черенкования за 11 дней .Или назовите сорт ,который не привязан длине дня и зацветает ровно на 140 день от посадки Или всго вашего опыта и знаний хватает только на то чтобы спрашивать на этом форуме чем отличаются дубки от мультифлоры? Тупость и скудоумие налицо.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Что ёрничаете - бесит! Вы пока ничего ценного не написали, кроме унижения всех кто тут общается Ну так начинайте и рассказывайте - просвещайте тупиц. А еще лучше создавайте свою тему профессиональную - ничего сложного и общайтесь с профессионалами в отдельной ветке. А тут пусть те кто начинает, кого интересует этот цветок, кто делиться открыто информацией. Для того и форум и нечего стыдиться тем кто спрашивает в чем различия того или иного сорта. И не надо оскорблять форумчан!!!! Умник, блиннннн. Хоть что-то полезное написал??????

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Светляк" пишет:

thank_you

"pavelexclusive" пишет:

Вбиблии есть слова " не стоит метать биссер перед свиньями..." - похоже животное перед которым не стоит метать вам подобные. Есть понятия хамство и скудоумие, к уровню интелекта это отношения не имеет, это про ваши высказывания и, мне кажется, про вас как человека. После ваших слов у меня осталось ощущение как после липкой болотной грязи... Вы уж извините, но в голове всплывает ассоциация - сидит в грязи жирная свинья что-то чавкает и блестит глазёнками самодовольно. Кстати про дубки я не спрашивал и Светляк вам верно сказала - умный делись знаниями, мы ниже уровня твоего развития - чего тут делать? А ещё зачем мне то о чём вы пишете - я вам не конкурент и не собираюсь им становиться..

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Светляк" пишет:

А тут пусть те кто начинает, кого интересует этот цветок, кто делиться открыто информацией. Для того и форум и нечего стыдиться тем кто спрашивает в чем различия того или иного сорта. И не надо оскорблять форумчан!!!! Умник, блиннннн. Хоть что-то полезное написал??????

good он же "ексклюзив" куда всем нам.

"Любопытник" пишет:

После ваших слов у меня осталось ощущение как после липкой болотной грязи... Вы уж извините, но в голове всплывает ассоциация - сидит в грязи жирная свинья что-то чавкает и блестит глазёнками самодовольно.

аналогично.

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 11:49
: 3

Сейчас стоит жара 40гр! как часто поливать? dntknw

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Вообще ежевечерний полив о жаре прекомендован для открытого грунта. Хотя при своевременной посадке и дождей хватает. А вот странно в этом году: хризы (корейские) начали набирать бутоны. Что у всего ускоренное цветение в связи с ранней жарой- понятно, но эти-то, короткодневные, куда.

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 11:49
: 3

У меня бутоны начали ещё в мае набирать! обрываю постоянно!

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Я домохозяйка и пенсионерка. С удовольствием читаю форум и с огромным уважением отношусь к тем, кто отвечает на вопросы. Ведь "дорогу осилит идущий", а не тот , кто самоутверждается, унижая других!!!
О выращивании хризантем много хороших статей в инете, мне нравятся статьи Анжелики Карапетян , ее результаты великолепны, при этом она никогда никого не обижает, и не считает глупее себя!!!

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

Здравствуйте. Прошу принять и меня в свои ряды любителей хризантем. Решила заняться горшечными цветочками, а прочитав форум, поняла, что люди здесь добрые, увлеченные и отзывчивые, а значит помогут и подскажут. Дорогу осилит идущий, а также стучитесь и вам откроют. Вот главные мои по жизни принципы. Проживаю в Саратовской области, буду рада общению с земляками и первый вопрос где закупаете технические горшки? Нашла, но очень далеко Урал, Украина, Московская область, а хотелось бы Самарская и Саратовская области. Заранее благодарю.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
aronovalidiya пишет:

Здравствуйте. Прошу принять и меня в свои ряды любителей хризантем. Решила заняться горшечными цветочками, а прочитав форум, поняла, что люди здесь добрые, увлеченные и отзывчивые, а значит помогут и подскажут. Дорогу осилит идущий, а также стучитесь и вам откроют. Вот главные мои по жизни принципы. Проживаю в Саратовской области, буду рада общению с земляками и первый вопрос где закупаете технические горшки? Нашла, но очень далеко Урал, Украина, Московская область, а хотелось бы Самарская и Саратовская области. Заранее благодарю.

Простите, а где на Урале нашли? Ссылочку можно? А то мы всё из-за тридевять земель везём cry

Украина
: Украина Борисполь
22.03.2012 - 17:29
: 57

Да, жара в этом году дает свое. Мультифлору еле успеваю обрывать(бутоны), даже обычная, нечаянно занесенная зимой в дом и прочеренкованая тоже выкидывает бутоны, это при росте 30 см. Мультифлора массу не набирет, какая кустится (диаметр где см 20-25) какая просто в высоте см 10 и туда же. И как скажите ее через 10 дней накрывать черной пленкой?? bang cry для того чтобы зацвела в сентябре???? bang bang bang Ей еще массу месяца 2 при таком темпе набирать. Подкармливаю селитрой раз в 10 дней, и ничегошеньки. Поливаю раз в неделю(раз-но гаразд, потом поливалку-оприскиватель нельзя зайти забрать-грузнешь), почва в увлажненном состоянии. Что делать ума не приложу. Подскажите, насколько часто можно ее кормить, чтобы побыстрее массу набирала и чем кроме селитры??? sos cry

Россия
: Краснодарский край
11.05.2011 - 11:49
: 3

Для набора массы я раз в неделя опрыскиваю "мастером" раз в10 дней подкармливаю кальцевой селитрой по 2-3 гранулы под куст!

03.05.2012 - 08:17
: 15

Она и без пленки должна зацвести как минимум к концу сентября а то и раньше а массу хризантема за 2 месяца и под пленкой наберет если конечно пленку каждый день снимать

Россия
: Саратовская обл.
28.05.2012 - 07:45
: 190

ТД Евросемена написать письмо и пришлют прайс на горшки, да как говорится для меня это далеко и дорого. За морем полушка, да рупь перевоз...

Moldova
: Tiraspoli
11.07.2012 - 14:31
: 1

Здравствуйте! У меня возникла проблема при выращивании хризантемы в контейнере - увядание единичных побегов на кусте, при этом он легко отламывается с "язычком" у основания, кто сможет объяснить природу этого явления и как с ним бороться.
Файлы:
p1010205.jpg

03.05.2012 - 08:17
: 15

Подскажите пожалуйста уже середина лета и пора с азотных переходить на фосфорно-калийные удобрения так вот какой сейчас элементе нужнее фосфор или калий? Одни пишут что калий а потом фосфор а другие наоборот. Есть Плантафол NPK 10.54.10 , 5.15.45 , 0.25.50 какой из них сейчас нужнее, или другие варианты.