выращивание хризантем. Страница 29 из 133

Вы здесь

3982 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 лет 4 месяца назад
: Волгоград
: 3

Желтый тюльпан, спасибо Вам огромное. Но я прочитала эту тему уже не раз. Информации по приобретению семян или черенков, нет. Вот и спрашиваю у опытных людей.
И еще вопрос, а мультифлору можно выращивать на срезку???

: НОВОРОССИЯ
: 2

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки .Нам ,настоящим фермерам и общаться негде .Уже 8 лет на хризантеме и набираем опыт только при личном общении с колегами подчас под очень большим секретом ну и цветок в большей массе экстра класса и те сорта которыми здесь гордятся и даже не знают сорт мы в большинстве вывезли самосвалами на помойку. Может в личных сообщениях кто отзовется как профи так и начинающие но только фермеры .

Аватар пользователя Наталья 01.02.
Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
: 2729
"pavelexclusive" пишет:

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки

вот так всем интересующимся huh

"То, что Бог нам однажны отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность-
На чужое не зарясь, взаймы не прося."

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Украина
: Украина Борисполь
: 57

SOS!!!!!!!! У меня мультифлора (та что шаровидная) начала закладывать бутоны, но рост то у нее 20 см. а то и меньше, что мне делать, помогите советом....!!! Читала что у кого то такое было, так после обрыва бутонов хризки осенью не зацвели. Что мне делать, какой выход?? crycry

Женщина всегда будет ЛЕТАТЬ!!! Вот только на крыльях...или на метле...зависит уже от Мужчины...

Татьяна

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
Центральный Казахстан
: ------
: 849

slavik83, мне кажется вам надо просто подальше дуг от друга кустики сажать - они у вас слишком близко и от этого кусты не круглые и немного подвытянутые. Ну мне так кажется, хотя я не спец... сажала в том году в первые. Прищипывала тоже два раза правда со второй прищипкой припозднилась, но прошлась ножницами и всех на одной высоте состригла - как парикмахер laugh . Так вот которые посадила ближе - имели такой же вид, а те что подальше друг от друга - были приземестее и кругленькие. В этом году хочу попробовать посадить ближе, но пересадить по горшкам пораньше... пока не сомкнулись кусты. Думаю так лучше будет и горшок поворачивать к солнцу можно - чтобы равномернее цвет набирали, заодно думаю и интенсивного роста не будет - горшок ограничит рост.... Ну это я так думаю....Может кто более правильно посоветует.

Центральный Казахстан
pavelexclusive пишет:

Форум для фермеров ,а их то здесь нет. Одни дачники и домохозяйки .Нам ,настоящим фермерам и общаться негде .Уже 8 лет на хризантеме и набираем опыт только при личном общении с колегами подчас под очень большим секретом ну и цветок в большей массе экстра класса и те сорта которыми здесь гордятся и даже не знают сорт мы в большинстве вывезли самосвалами на помойку. Может в личных сообщениях кто отзовется как профи так и начинающие но только фермеры .

вообще-то фермерами не за один день становятся...... кто-то пробует... кому-то не подошло.... а "наст фермеры" не считают нужным давать советы начинающим.... - или жалко.... или нет времени....
Да и зачем вам "наст фермеры" здесь? О чем вы говорить-писать будете? У вас же все под строжайшим секретом! laugh

Центральный Казахстан

tproschenko
У меня зацвели, но чуть позже, но кусты разлапистые были, для продаж не годятся. Это были перезимовавшие черенки и маточники, а весенние черенки - нормально - зацвели как положено в срок.

Заходил: 3 часа 23 минуты назад
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6293
"pavelexclusive" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня... А вы... фииии мелочь пузатая и дурковатая... С таким человеком я бы не общался, а тем более какими-то знаниями не делился. Кстати ваших цветов на рынке не вижу, а вот таких "не спецов" цветы практически на каждом рынке есть и не важно что это не какая-то супер пупер экзотика, но это есть можно потрогать и есть к кому притензии предъявить... Как-то так.... dntknw

Стас

Россия
"Любопытник" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Россия
: Челябинск
: 1433

Светляк, а как вы потом проливаете горшки? Если рассадить до бутонизации.

Пеларгонии в Челябинске. @pelargonik

Центральный Казахстан

ну как и все цветы в горшках - лейкой . Когда бутоны уже, то под корень той же лейкой, но без рассекателя. Можно и прикопать тех горшки и поливать как обычную грядку. Только посильнее...

Центральный Казахстан

вот где цветущие в грунте - посажены близко - кусты когда пересадила в горшки - не очень круглые вышли ...

Файлы: 
  • dscn1246.jpg
  • dscn1182.jpg
  • dscn1083.jpg
  • dscn1260.jpg
Россия
"Светляк" пишет:

вот это красота goodroma

Россия

ну если это не очень круглые wacko2 В свете ручного полива- просто подвиг такое вырастить! good
Полив лейкой-это страшный сон. Земля пересыхает и весь полив по стеночке в землю, а если шапка растения шире горшка, то бще.

: НОВОРОССИЯ
: 2
Любопытник пишет:
"pavelexclusive" пишет:

Так пишут не те кто сам прошёл дорогу от одного цветка до крупного хозяйства, а снобы... Вот я! Вот у меня... А вы... фииии мелочь пузатая и дурковатая... С таким человеком я бы не общался, а тем более какими-то знаниями не делился. Кстати ваших цветов на рынке не вижу, а вот таких "не спецов" цветы практически на каждом рынке есть и не важно что это не какая-то супер пупер экзотика, но это есть можно потрогать и есть к кому притензии предъявить... Как-то так.... dntknw

Ну что же, давайте обсудим именно с вами например особенности борьбы с трипсом в этом году с каким видом вы повстречались ,эффективность применяемых препаратов. Или методику черенкования за 11 дней .Или назовите сорт ,который не привязан длине дня и зацветает ровно на 140 день от посадки Или всго вашего опыта и знаний хватает только на то чтобы спрашивать на этом форуме чем отличаются дубки от мультифлоры? Тупость и скудоумие налицо.

Центральный Казахстан

Что ёрничаете - бесит! Вы пока ничего ценного не написали, кроме унижения всех кто тут общается Ну так начинайте и рассказывайте - просвещайте тупиц. А еще лучше создавайте свою тему профессиональную - ничего сложного и общайтесь с профессионалами в отдельной ветке. А тут пусть те кто начинает, кого интересует этот цветок, кто делиться открыто информацией. Для того и форум и нечего стыдиться тем кто спрашивает в чем различия того или иного сорта. И не надо оскорблять форумчан!!!! Умник, блиннннн. Хоть что-то полезное написал??????

Заходил: 3 часа 23 минуты назад
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6293
"Светляк" пишет:

thank_you

"pavelexclusive" пишет:

Вбиблии есть слова " не стоит метать биссер перед свиньями..." - похоже животное перед которым не стоит метать вам подобные. Есть понятия хамство и скудоумие, к уровню интелекта это отношения не имеет, это про ваши высказывания и, мне кажется, про вас как человека. После ваших слов у меня осталось ощущение как после липкой болотной грязи... Вы уж извините, но в голове всплывает ассоциация - сидит в грязи жирная свинья что-то чавкает и блестит глазёнками самодовольно. Кстати про дубки я не спрашивал и Светляк вам верно сказала - умный делись знаниями, мы ниже уровня твоего развития - чего тут делать? А ещё зачем мне то о чём вы пишете - я вам не конкурент и не собираюсь им становиться..

Стас

Россия
"Светляк" пишет:

А тут пусть те кто начинает, кого интересует этот цветок, кто делиться открыто информацией. Для того и форум и нечего стыдиться тем кто спрашивает в чем различия того или иного сорта. И не надо оскорблять форумчан!!!! Умник, блиннннн. Хоть что-то полезное написал??????

good он же "ексклюзив" куда всем нам.

"Любопытник" пишет:

После ваших слов у меня осталось ощущение как после липкой болотной грязи... Вы уж извините, но в голове всплывает ассоциация - сидит в грязи жирная свинья что-то чавкает и блестит глазёнками самодовольно.

аналогично.

Заходил: 3 года 12 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край

Сейчас стоит жара 40гр! как часто поливать? dntknw

Россия

Вообще ежевечерний полив о жаре прекомендован для открытого грунта. Хотя при своевременной посадке и дождей хватает. А вот странно в этом году: хризы (корейские) начали набирать бутоны. Что у всего ускоренное цветение в связи с ранней жарой- понятно, но эти-то, короткодневные, куда.

Россия

У меня бутоны начали ещё в мае набирать! обрываю постоянно!

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Ставрополь
: 34

Я домохозяйка и пенсионерка. С удовольствием читаю форум и с огромным уважением отношусь к тем, кто отвечает на вопросы. Ведь "дорогу осилит идущий", а не тот , кто самоутверждается, унижая других!!!
О выращивании хризантем много хороших статей в инете, мне нравятся статьи Анжелики Карапетян , ее результаты великолепны, при этом она никогда никого не обижает, и не считает глупее себя!!!

Галина

Аватар пользователя aronovalidiya
Заходил: 1 день 13 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 162

Здравствуйте. Прошу принять и меня в свои ряды любителей хризантем. Решила заняться горшечными цветочками, а прочитав форум, поняла, что люди здесь добрые, увлеченные и отзывчивые, а значит помогут и подскажут. Дорогу осилит идущий, а также стучитесь и вам откроют. Вот главные мои по жизни принципы. Проживаю в Саратовской области, буду рада общению с земляками и первый вопрос где закупаете технические горшки? Нашла, но очень далеко Урал, Украина, Московская область, а хотелось бы Самарская и Саратовская области. Заранее благодарю.

Люблю работу, а она меня.

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: г. Курган
aronovalidiya пишет:

Здравствуйте. Прошу принять и меня в свои ряды любителей хризантем. Решила заняться горшечными цветочками, а прочитав форум, поняла, что люди здесь добрые, увлеченные и отзывчивые, а значит помогут и подскажут. Дорогу осилит идущий, а также стучитесь и вам откроют. Вот главные мои по жизни принципы. Проживаю в Саратовской области, буду рада общению с земляками и первый вопрос где закупаете технические горшки? Нашла, но очень далеко Урал, Украина, Московская область, а хотелось бы Самарская и Саратовская области. Заранее благодарю.

Простите, а где на Урале нашли? Ссылочку можно? А то мы всё из-за тридевять земель везём cry

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Украина
: Украина Борисполь

Да, жара в этом году дает свое. Мультифлору еле успеваю обрывать(бутоны), даже обычная, нечаянно занесенная зимой в дом и прочеренкованая тоже выкидывает бутоны, это при росте 30 см. Мультифлора массу не набирет, какая кустится (диаметр где см 20-25) какая просто в высоте см 10 и туда же. И как скажите ее через 10 дней накрывать черной пленкой?? bangcry для того чтобы зацвела в сентябре???? bangbangbang Ей еще массу месяца 2 при таком темпе набирать. Подкармливаю селитрой раз в 10 дней, и ничегошеньки. Поливаю раз в неделю(раз-но гаразд, потом поливалку-оприскиватель нельзя зайти забрать-грузнешь), почва в увлажненном состоянии. Что делать ума не приложу. Подскажите, насколько часто можно ее кормить, чтобы побыстрее массу набирала и чем кроме селитры??? soscry

Женщина всегда будет ЛЕТАТЬ!!! Вот только на крыльях...или на метле...зависит уже от Мужчины...

Татьяна

Россия

Для набора массы я раз в неделя опрыскиваю "мастером" раз в10 дней подкармливаю кальцевой селитрой по 2-3 гранулы под куст!

Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 15

Она и без пленки должна зацвести как минимум к концу сентября а то и раньше а массу хризантема за 2 месяца и под пленкой наберет если конечно пленку каждый день снимать

Аватар пользователя aronovalidiya
Заходил: 1 день 13 минут назад
Россия
: Саратовская обл.
: 162

ТД Евросемена написать письмо и пришлют прайс на горшки, да как говорится для меня это далеко и дорого. За морем полушка, да рупь перевоз...

Люблю работу, а она меня.

Заходил: 5 лет 3 месяца назад
Moldova
: Tiraspoli
: 1

Здравствуйте! У меня возникла проблема при выращивании хризантемы в контейнере - увядание единичных побегов на кусте, при этом он легко отламывается с "язычком" у основания, кто сможет объяснить природу этого явления и как с ним бороться.

Файлы: 
  • p1010205.jpg
Заходил: 2 года 5 месяцев назад
: 15

Подскажите пожалуйста уже середина лета и пора с азотных переходить на фосфорно-калийные удобрения так вот какой сейчас элементе нужнее фосфор или калий? Одни пишут что калий а потом фосфор а другие наоборот. Есть Плантафол NPK 10.54.10 , 5.15.45 , 0.25.50 какой из них сейчас нужнее, или другие варианты.

Страницы