Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 30 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"slavik83" пишет:

Одни пишут что калий а потом фосфор а другие наоборот. Есть Плантафол NPK 10.54.10 , 5.15.45 , 0.25.50 какой из них сейчас нужнее, или другие варианты.

Сложно посоветовать что-то не зная нюансов ваших - зависит и от типа почва и от кислотности почвы, количества осадков-полива, даже от того какие у вас хризантемы... Но в любом случае подкормка должна быть комплексной, просто азота уменьшаете до минимума, а количество фосфора и калия увеличиваете...

03.05.2012 - 08:17
: 15

Первые в этом году, начало цветения в конце июня, массовое в середине июля
Файлы:
img_9182.jpg
img_9186.jpg
img_9183.jpg
img_9188.jpg

Украина
: Украина
29.11.2010 - 15:47
: 9
akfylth пишет:

У меня бутоны начали ещё в мае набирать! обрываю постоянно!

обязательно,это весенний бутон-он нам не нужен

Украина
: Украина
29.11.2010 - 15:47
: 9
slavik83 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, Кто использовал препарат АТЛЕТ на хризантемах или другой аналог?

Я!!! и тур и бинайн .Кстати все есть в продаже отличные препараты!!!!!!!цветы сейчас очень красивые и невысокие,как будто с Голандии face

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
krismesa пишет:
slavik83 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, Кто использовал препарат АТЛЕТ на хризантемах или другой аналог?

Я!!! и тур и бинайн .Кстати все есть в продаже отличные препараты!!!!!!!цветы сейчас очень красивые и невысокие,как будто с Голандии face

Кристина, покажи фото своих красавиц blush2

Россия
: рАдыгея
28.08.2012 - 22:09
: 2

доброго времени суток я занимаюсь выращиванием цветка на срезку в следующем году планирую попробовать еще и горшечную вырастить подскажите пожалуйста каой оптимальный диаметр горшка лучше брать и в какой грунт высаживать рассаду

Россия
: рАдыгея
28.08.2012 - 22:09
: 2

вы знаете я такие вещи обычно беру в садовых центрах там дешевле поспрашивайте поищите скорей всего и у вас там они тоже есть

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Хризантемки на капельке...
Файлы:
sam_1495.jpg

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Таня, а это у Вас какие, корейские? У меня в "капле" расстояние между эмитерами 30 см. Тесновато будет? Между центрами гряд - меньше метра... Когда надо черенковать, что-бы к сентябрю такие были, в апреле?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
andrey32 пишет:

Таня, а это у Вас какие, корейские? У меня в "капле" расстояние между эмитерами 30 см. Тесновато будет? Между центрами гряд - меньше метра... Когда надо черенковать, что-бы к сентябрю такие были, в апреле?

Андрей, это мультифлора. Расстояние между кустами примерно 60-70 см, капля не попадает, потому как садили под полив из шланга. А 30см очень маленькое расстояние, даже для посадки корейской хризантемы.
Черенковать можно в марте-апреле, и в мае высаживать в грунт. У меня высажены поздно, во второй декаде июня.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Здравствуйте девочки и мальчики! Я уже год тут с вами незримо, а вот прорвалась только что. Никак не получалось с регистрацией\\\. какая то она тут заморочная, а я пользователь никудышный. Да и сейчас попала сюда только на сутки и не знаю получится ли еще раз, а очень нужно и очень хочется. Большое спасибо всем вам за инфу про егорьевский комбинат. Привезла оттуда саженцы 20 сортов срезочных. И хочу предупредить всех, кто решиттоже туда съездить- проверяйте корни основательно. У меня в 4 кассетах оказались хризы с дохлыми корнями, выходила из них только 50%. А т.к. они их сами не выращивают и в каталоге подробного описания нет, то даже не знаю при каком световом дне они зацветут при естественных условиях. В общем привезла "котов в мешке". Правда сейчас немного успокоилась,т.к. на 4 сортах уже начали появляться бутончики. А вот один "зверь" похоже оказался вообще горшечным. У всех сортов высота уже около 1 метра, а эти 30 см. Сорт Олимп. Может кто про него знает. И еще хочу обратиться с просьбой. Уважаемые коллеги! Мне на следующий год очень надо заткнуть прореху в производственном процессе. нужно приобрести саженцы мультифлоры летнего и ранне-осеннего сроков цветения.Можно ли у кого-нибудь из вас это купить. Желательно в России, а то честно говоря я не знаю как это вывозить с Украины. Буду очень благодарна. если откликнется Елена-Вишенка. Я весной поеду на Кубань мимо Ростова и заехать нет прблем. Вот только ее что-то давно не было. Если кто-то знает, как можно это вывезти с Украины - напишите. Заранее всем спасибо огромное. Восхищаюсь вашими цветами!!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я здесь и никуда не девалась..просто читаю ... roma

Украина
: Украина
29.11.2010 - 15:47
: 9

уже совсем скоро!!!неделькутерпения

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Не знаю он ли, но унас этот сорт называют Аленка, с формировкой цветы намного крупнее, но мне и так нра..
Файлы:
100_7810.jpg

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Копикет Еллоу. Была... Фото прошлых лет.
В следующем году хочу вырастить мультифлору, уже заказала черенки, поскажите, кто накрывает хризантемы, пленку ложите прямо по цветам или есть какая-то конструкция?
Файлы:
100_2022.jpg

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Еще вот такая. В реале светлее...
Файлы:
102_4352.jpg

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Перед заморозками занесла в теплицу, позапрошлый год.
Файлы:
hrizantemy.jpg

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

Вчера решила посмотреть какие хризантемки есть у нас на рынке, так вот на мультифлорах неизвестного происхождения лежала krismesa Ваша фотка с аватарчика, так я подошла к продавцу и говорю это ж не Ваша фото, а из интернета, продавец поморщился и отошел...
Сами бы вырастили и фотографировали, а то на рынке одни перекупы dont

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

А кто как сохраняет мультифлору в зиму?я в подвал свои заношу,но вот этой зимой был выпад одного сорта,наверо перелила.Хочу попробовать другую технологию
Файлы:
gruppa2.jpg
gruppa.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Маргаритка" пишет:

фото, а из интернета, продавец поморщился и отошел...
Сами бы вырастили и фотографировали, а то на рынке одни перекупы

hi Да уж. Для кого-то к сожалению, а кому-то к счастью. Покупатели на рынках больше внимания уделяют красивой картинке, а, потом уже самому растению. Это уже аксиома.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Здравствуйте девочки, я читала форум и не нашла через сколько дней надо полить хризантему в горшочках минералами
elena-sheri
у вас всегда хризантемы в теплице , а от болезней вредителей вы теплицу обрабатываитие и когда, слышала про шашка климат не знаю что делать посоветутите что нибудь

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У Анжелики Карапетян брал кто-нибудь хризантеммы? Её объявление в журнале "Настоящий Хозяин" нашёл. Заказал. Жду.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
andrey32 пишет:

У Анжелики Карапетян брал кто-нибудь хризантеммы? Её объявление в журнале "Настоящий Хозяин" нашёл. Заказал. Жду.

Я заказывала, пришли корни в хорошем состоянии, прислали быстро, но в последствии на листьях образовались пятна, оказалась ржавчина, спасти удалось лишь один черенок. Я не хочу никого обиеть ни в коем случае ни Анжелику, ни Елену просто констатирую факт корни были в карантине значит присланы с спорами ржавчины, просто в моих условиях быстро пошли в рост, благо свои не зарозила.
С ув Светлана

RU
: майкоп
26.09.2012 - 21:02
: 10

Николь, я тоже заказывала у анжелы черенки и у меня тоже такая же история с хризантемами. очень жалко потраченных денег cry cry cry

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А можно как-то профилактикой сразу заняться от этой ржавчины?
Сам тут пошуршал, пишут Квадрис помогает... scratch_one-s_head

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Кто выращивает хризантемы в вазонах, как вы их удобряите, под корень или опрыскиваите, через сколько дней

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Я заказывала, пришли корни в хорошем состоянии, прислали быстро, но в последствии на листьях образовались пятна, оказалась ржавчина, спасти удалось лишь один черенок. Я не хочу никого обиеть ни в коем случае ни Анжелику, ни Елену просто констатирую факт корни были в карантине значит присланы с спорами ржавчины, просто в моих условиях быстро пошли в рост, благо свои не зарозила.
С ув Светлана[/quote]
Светочка, я тоже в чем то повинна?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Еще хочу добавить. Анжела давно занимается хризантемой и как никто другой знает о болезнях и как вести профилактику. Если вы не уверены,не надо столь категорично так заявлять. Я знаю, что она никогда не вышлет не обработанные черенки(маточники) Представляете, если это так? Какой у нее объем!!!! Эта ржавчина может появиться из-за сырости и жары . Где проходили карантин ваши черенки? Вы уверены, что там было идеальные условия? Не надо обвинять человека вот так , за спиной. Если вас что не устраивает - пишите ей, я больше чем уверена, что она не только поможет вам избавиться от болячек, а уж если так случилось, вышлет бесплатно то, что у вас пропало. Даже если она и не виновата. Я работала с этим человеком не один год, поэтому так уверена в ней.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

По поводу ржавчины, самое плохое если это белая ржавчина. Плохо лечится.Может занестись , если приобретете например голландские растения, голландцы болезнь глушат, но споры у вас могут без жесткой химии прорасти.