Вы здесь

выращивание хризантем. Страница 31 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4072 сообщения
россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

blush2 можно я пока в сторонке почитаю темку...

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Подскажите сорта низких горшочных крупноцветковых хризантем. Может кто выращивал, поделитесь своим опытом. Уменя на стелаже в теплице из купленных у Кристины только один сорт из 5 действительно низкий, а остальные вымахали обычные срезочные крупноцветковые. Низкие формировала в 3 где в 5 цветоносов- получились вроде ничего и цветки крупные- на рынке улетают хорошо. Вот думаю прикупить с польши черенков- но они не указывают высоту, только сильный рост, средний рост, а хотелось бы 25-30см.
Кристина, а где обещанные фото? и сколько раз за сезон ты их обробатывала туром и можно ли их обмануть зацветать пораньше- укорывать с августа чёрной плёнкой?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Елене15 -у меня случайно среди купленных на срезку оказались горшечные,т.к. в том каталоге, по которому покупала на были указаны характеристики. Это сорт Олимп.Высота -25-30 см. Очень подробные характеристики на сайте ООО Полицвет.Нужно открыть раздел "наши цены", а в нем открыть "характеристики". Там и высота куста, и размер соцветия, и сроки цветения. Ароновой Лиде - по вопросу горшков я тебе ответила в личку и на эл.почту.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а какая смесь земли в вазонах лучше, чтобы небыло тяжелая

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

фото

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

чето не то

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

вот получше... муж зная мою любовь к хризантемам подарил. Цветок белый, край зеленый. Оболденно красивый. Помогите правильно размножить. У цветка три стебля. Срезала все три - воткнула в землю. Может чем -то подкормить, чтобы еще выпустил черенков?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем всего наилучшего! Народ подскажите кто и как, чем борется с ржавчиной? И ещё вопрос - срезая на зимовку хризантемы обнаружил внутри многих стеблей какую-то гусеницу, желтоватая, ход идёт снизу вверх.. Что за зверь? В инете не нашёл, может кто знает? Спасибо за ответы-советы...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Любопытник пишет:

Всем всего наилучшего! Народ подскажите кто и как, чем борется с ржавчиной? И ещё вопрос - срезая на зимовку хризантемы обнаружил внутри многих стеблей какую-то гусеницу, желтоватая, ход идёт снизу вверх.. Что за зверь? В инете не нашёл, может кто знает? Спасибо за ответы-советы...

А у вас случайно не проволочник? Эти товарищи не дремлят ни весной, ни осенью..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Светляк" пишет:

Проволчника я знаю... Нет это что-то новое невиданное.... dntknw Гусеница мягкая.... Короче не знаю что се за зверь и нигде описания нет или не нашёл... scratch_one-s_head

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

shok scratch_one-s_head

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

отмечусь тема интересная. Всем благ!

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Ну где народ со своими похвальбушками??????? Все в теплицах что ли закопались? Или отдыхаете от трудов праведных? Я писала,что в этом сезоне сажала хризы из Егорьевска и не знала, что на деле получиться. Оказалось, что практически все сорта супер! Разошлись очень быстро. 17 ноября уже всю теплицу освободила. Народ! У кого что и как? Ау!!!!!

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

а как в егорьевском заказывали?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
анюточка пишет:

а как в егорьевском заказывали?

Присоеденяюсь к вопросу.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А еще ,какие сорта заказывали,куда высаживали(неужели сразу в теплицу),как содержали,какие расцветки лучше брали,поделитесь своим первым опытом.Какие сделали выводы для себя?Что посоветуете новичкам?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Черенки заказывала через инет эл.почтой. Правда заказала немного поздновато,т.к. на координаты Егорьевского комбината вышла через инфу здесь на форуме. В общем заказ забрала в самых первых числах июля, привезла и сразу высадила.Зацвели во второй половине октября.Расцветки выбирала разные. У нас народ выращивает только белые и желтые,которые у всех уже в зубах завязли. Получилось, что не прогадала. Забирали оптом. Цветка хватило только на месяц. По сортам: Сноудон, Принцесса Амгард, Голден Алекс, Эвелин Буш, Мариэлла Пинк, Том Пирс,Кассандра, Холидей, Борис Беккер, Виенна, Лолипоп.А Анастасия, Зембла, Мадам Бордо, Жемчужина и еще 3 сорта (не знаю названий) у меня были. Виенну и Лолипоп отбраковала, остальные очень хорошие. Те 3 сорта без названия попали как пересортица, но очень красивые и крупные. Так что я на Егорьевск не в обиде. Правда в некоторых кассетах у черенков корни были плохие. Я об этом уже писала.Как эти сорта выглядят-смотрите на сайте Егорьевска.Опыт у меня не первый, просто в этом сезоне почему-то погибло много маточников, да и новенького чего-то хотелось, а у нас взять негде. Заказывала 2000 черенков, оказалось-мало. Ну ничего- теперь свои маточники,начеренкую сколько надо. Вроде бы на все ответила. Если что пропустила-спрашивайте.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Посмотрели.... Чуть слюной не захлебнулись... bang Хатююююю!!!!! sad Если всё так как обещают - обязательного чего-нибудь закажу! Смотрите, в принципе, все ответы можно получить на сайте... wink
И всё-таки кто что-либо знает о напасти на моих хризантемах? blush2 Повторюсь: внутри стеблей обнаружены ходы, от уровня земли вверх по стеблю, где сидит жёлтая или желтовато-оранжевая гусеница около 5-8 мм длиной. В индийских хризах в одном стебле попадаються по нескольку гусениц, в мультифлоре и части бордюрных гусениц не встречал... Заражённые растения внешне, в крайнем случае для меня, никаких внешних признаков заражения не имеют...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Нашла вопрос, который пропустила. Высаживала сразу в теплицу и всегда сажаю в теплицу.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Любопытнику: доставка из Егорьевска их транспортом о-о-очень дорогая. Если бы они мне привезли, я бы отвалила тысяч 20, поэтому ездили с мужем сами - за 3000. Вот такая ситуация. Я бы могла поделиться, но у меня нет опыта по пересылке ни маточников, ни черенков. У меня в этом сезоне тоже какая-то бяка появилась какой раньше не было и тоже не могу определить шо це таке.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ирина горячева" пишет:

У меня в этом сезоне тоже какая-то бяка появилась какой раньше не было и тоже не могу определить шо це таке.

От и я грю - жизнь бьёт ключом! И, в основном, по голове.... cry Наши фито-зоо и протчия "защитники" работАют...блиннн... Да Егорьевская доставка кусючая - 22 руб/км... Ира, а вы опишите свою "болячку" - может кто опознает-подскажет... И будет вам щасття... wink Я вот тожи думаю - если закажу чего-нибудь буду своим ходом забирать, да и поближе мне будет чем вам...

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Попробую описать эту бяку в надежде на щастье. Побег хризы растет вначале нормально, формируется нормальный бутон, потом на верхней половине побега сбоку появляется размазаное потемнение коричневого цвета, побег начинает искривляться в сторону этого потемнения и бутон раскрывается кособокий. Если побег срезать по этому пораженному месту, то внутри какие-то темно-коричневые прожилки. Я конечно такие побеги сразу вырезала во избежание....... Такое было только на 2 сортах. И че это???

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Ирочка,а были на растении вредители? У меня тоже такое было.Я так думаю ,сок по микро капилярам поднимается под давлением,к моменту закладки бутона,верхушка самая нежная и вкусная,прокус и нет давления,капиляр сохнет от воздуха.Дальше растение консервирует дырочку в капиляре,но часть цветка,недополучает питание.Про червеца не знаю, посмотрите как в розах и в малине бяки всякой полно,наверное и средства те же помогут.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

[quote=Любопытник] Повторюсь: внутри стеблей обнаружены ходы, от уровня земли вверх по стеблю, где сидит жёлтая или желтовато-оранжевая гусеница

На своей хризантеме нашла таких же гадов . И что это ?

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

nika-спасибо за ответ! Посмотрю по розам и малине. А вредителей никаких не видела. Хризу я профилактически регулярно обрабатывала от тли и клеща. Эту заразу только просмотри - все погубит. Так что хриза вся чистая стояла, листья были здоровые, ни пятен, ни засыхания. Просто ума не приложу, что это за гадость. Смотрела каталоги ООО Полицвет по совету нашего форумчанина Эдуарда Глинича. Вот уж где я слюной захлебнулась. Но они отпускают по 500 штук одного вида, а хочется ассортимента. В результате саженцев окажется на колхозное поле. Может быть кто-нибудь захочет скооперироваться???

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

http://sungaya.narod.ru/larva/index.html,посмотрите может найдёте своего зверя.

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Анюточка, я посмотрела. Но у меня таких монстров не было. Я вообще никакой живности не нашла. Может плохо искала?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
natali88][quote=Любопытник пишет:

Повторюсь: внутри стеблей обнаружены ходы, от уровня земли вверх по стеблю, где сидит жёлтая или желтовато-оранжевая гусеница

На своей хризантеме нашла таких же гадов . И что это ?

Посмотрите вредители роз и малины.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анюточка" пишет:

посмотрите может найдёте своего зверя.

Спасибо, thank_you но к сожалению своего "зверя" не встретил... cry Народ!!!! Подскажите неведающему, судя по замечаниям, не одному, что за напасть така завелась??? scratch_one-s_head

россия
: саратов
08.10.2011 - 22:06
: 515

Что-то даже всем миром никак разобраться не можем. Обидно! Выходит наших победили? Завтра будет время - поищу в розах и малине. Результат доложу.