Вы здесь

Миниэкскаваторы-ремонт и поиск неисправностей.. Страница 2 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
550 сообщений
: Курганинск
20.01.2016 - 19:37
: 53
Жека Cant пишет:
seryi093 пишет:

Прювет,я три года назад для эксперимента на слом стрелы ставил втулки с капролона,до сих пор нет даже намека на люфты,в том году поставил на досыльник 1000м.ч люфта нет,но думаю на цилиндры ставить не стоит,там давлением может раздавить,а на ковшовые соединения ставить можно,цена копейки, мешок наточить можно,меняй не хочу.

Втулки с капролона, а пальцы простые иди с закалкой?

Пальцы еще японские,чуть на них была выработка,токарь подправил,и всё,да еще капролон можно армировать,прокипятить в воде,не помню как искать надо,но только до обработки,точил в размер сразу,мне понравился.

: Москва
22.01.2016 - 00:49
: 32

Всем привет! Тоже тута dri

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92

Фото муфты соединения гидронасоса и двигателя ММС 35Т с размерами

Вложение
sam0007.jpg
sam0008.jpg
sam0013.jpg
mufta1.jpg
mufta2.jpg
foto0000.jpg
Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Только туго надо делать,у меня основание стрелы на графитонаполненом капролоне,забивал палец кувалдой,пустая стрела почти не опускалась,300мч стоит нормально,трогать не стал...

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
sushiman пишет:

Только туго надо делать,у меня основание стрелы на графитонаполненом капролоне,забивал палец кувалдой,пустая стрела почти не опускалась,300мч стоит нормально,трогать не стал...

Так же шприцуешь?

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41

Наконечники сейчас на тягах правого рычага поменял,спасибо Саше Шефу надоумил его пост на дроме про камазовские,подошли как родные,укоротил только на 10мм.Камазовская тяга газа,цена 200р.,за китай,который уже слабоват у нас просят 350.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

[quote=sushiman]Наконечники сейчас на тягах правого рычага поменял,спасибо Саше Шефу надоумил его пост на дроме про камазовские,подошли как родные,укоротил только на 10мм.Камазовская тяга газа,цена 200р.,за китай,который уже слабоват у нас просят 350.

Все люфты уберешь будет как новый)) У меня чистая механика, когда люфты убрал, стало как на гидроджойстиках.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
sushiman пишет:

Наконечники сейчас на тягах правого рычага поменял,спасибо Саше Шефу надоумил его пост на дроме про камазовские,подошли как родные,укоротил только на 10мм.Камазовская тяга газа,цена 200р.,за китай,который уже слабоват у нас просят 350.[изображение]
[изображение]

А я с Титана решил поставить, Серёгин завалялся у меня тут.... только , Лёха, вот который тюльпанчик, от куда подойдёт, эти то эдентичные, а тюльпанчиков в мобилях не встречал.. залить можа?полиуританом...

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359

Саня тут всех надоумил))) я тож разобрал всё нах... и всё теперь снегом завалило... и тяги и подволоки... и ..... короче всё... clap dri

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
sushiman пишет:

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Во втулках внутри нарезку под смазку делал?

Россия
: Канск
20.01.2016 - 17:30
: 92
nakushta пишет:

Саня тут всех надоумил))) я тож разобрал всё нах... и всё теперь снегом завалило... и тяги и подволоки... и ..... короче всё... clap dri

"Но скоро весна все растает и тогда......"

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
Жека Cant пишет:
nakushta пишет:

Саня тут всех надоумил))) я тож разобрал всё нах... и всё теперь снегом завалило... и тяги и подволоки... и ..... короче всё... clap dri

"Но скоро весна все растает и тогда......"

......хрен что найдёшь))))

Россия
: Бийск
21.01.2016 - 06:14
: 41
Жека Cant пишет:
sushiman пишет:

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Во втулках внутри нарезку под смазку делал?

Только поперечные проточки по две,токарь не смог спираль заточить,я ножём накарябал... blush2

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259

Артур уже ранее выкладывал таблицы ,что палец что втулка с одного металла . Сталь 40 или 45 палец закалка ТВЧ 2-4мм,втулка просто калёная .

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
IGOR 1971 пишет:

Артур уже ранее выкладывал таблицы ,что палец что втулка с одного металла . Сталь 40 или 45 палец закалка ТВЧ 2-4мм,втулка просто калёная .

Ребята расхвалили капролон, теперь чешу репу... dntknw Из металла делать или капролона?

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
sushiman пишет:
Жека Cant пишет:
sushiman пишет:

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Во втулках внутри нарезку под смазку делал?

Только поперечные проточки по две,токарь не смог спираль заточить,я ножём накарябал... blush2

Мы бурмашинку купили, ею режем.... ваще незаменимая вещь, даже елипс ей убирали на стреле, шайбу-маркер прихватываеш, и по ней длинной фрезой.... - отличненько получается))) И после плазмы сопли выводил, что бы ровненько всё было, грызёт как ошалевшая......

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
nakushta пишет:
sushiman пишет:
Жека Cant пишет:
sushiman пишет:

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Во втулках внутри нарезку под смазку делал?

Только поперечные проточки по две,токарь не смог спираль заточить,я ножём накарябал... blush2

Мы бурмашинку купили, ею режем.... ваще незаменимая вещь, даже елипс ей убирали на стреле, шайбу-маркер прихватываеш, и по ней длинной фрезой.... - отличненько получается))) И после плазмы сопли выводил, что бы ровненько всё было, грызёт как ошалевшая......

Ху ис? Дремель?

Россия
: Псков
23.01.2016 - 09:29
: 18

Таки здравствуйте.

Россия
: Владивосток (пригород)
21.01.2016 - 15:45
: 359
avsheff пишет:
nakushta пишет:
sushiman пишет:
Жека Cant пишет:
sushiman пишет:

Ну да,конечно,сначала очень туго было,казалось смазкой втулки раздвину,сейчас просто туго.Я ещё втулки длиннее сделал чем родные,оставил между ними 15мм.

Во втулках внутри нарезку под смазку делал?

Только поперечные проточки по две,токарь не смог спираль заточить,я ножём накарябал... blush2

Мы бурмашинку купили, ею режем.... ваще незаменимая вещь, даже елипс ей убирали на стреле, шайбу-маркер прихватываеш, и по ней длинной фрезой.... - отличненько получается))) И после плазмы сопли выводил, что бы ровненько всё было, грызёт как ошалевшая......

Ху ис? Дремель?

Да хотел тебе уже давно это ХУ показать, сфоткать всё забываю, я думаю , тебя заинтересует, самая маленькая - 2500 стоит.... и её достаточно для наших востребований..

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
Жека Cant пишет:

Фото муфты соединения гидронасоса и двигателя ММС 35Т с размерами

Я себе такую муфту тоже менял недавно. Китайская во Владивостоке оказалась на 2 тыс. рублей дороже, чем оригинальная с доставкой. 100евро стоит.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Stroicom пишет:

Я себе такую муфту тоже менял недавно. Китайская во Владивостоке оказалась на 2 тыс. рублей дороже, чем оригинальная с доставкой. 100евро стоит.

На сколько я помню в скб-4 брал?
Каталог муфт Centaflex http://www.skb-4.com/centa/123-centaflex-a-vysokoelastichnye-mufty/file....

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
avsheff пишет:
Stroicom пишет:

Я себе такую муфту тоже менял недавно. Китайская во Владивостоке оказалась на 2 тыс. рублей дороже, чем оригинальная с доставкой. 100евро стоит.

На сколько я помню в скб-4 брал?
Каталог муфт Centaflex http://www.skb-4.com/centa/123-centaflex-a-vysokoelastichnye-mufty/file....

У шеф, у всё точно. Заказал оплатил, попросил их почтой выслать. За доставку взяли 300 рублей в Приморский край и все полностью встало в 8200 рублей.

Россия
: Санкт-Петербург
20.01.2016 - 20:57
: 189
kolhoznick пишет:

Таки здравствуйте.

И Вам доброго здоровья, уважаемый!

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52

Немного стоматологом подработал. Ковшику зубки подлечил:))))) решил съэкономить, купил клыки неразборные, а пересверлить не получилось, отверстие рядом, сверло съезжает. Пришлось приварить. На будующее куплю разборные, не люблю дурную работу.

Вложение
20160125155219.jpg
: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

: Курганинск
20.01.2016 - 19:37
: 53
Stroicom пишет:

Немного стоматологом подработал. Ковшику зубки подлечил:))))) решил съэкономить, купил клыки неразборные, а пересверлить не получилось, отверстие рядом, сверло съезжает. Пришлось приварить. На будующее куплю разборные, не люблю дурную работу.

Для того что бы сверло не съезжало ,в это дырку прикрути другой болт,шляпу если мешает можно срезать болгаркой.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Stroicom пишет:
avsheff пишет:

Я обоймы подшипников и втулки, если нет возможности выпресовки, вытаскиваю с помощью сварки. Прошолся швом по обойме, ее стягивает и все, чуть тюкнул и вывалилась.

Интересно, по идее когда по обойме проваришь, она от температуры наоборот расширяться должна, мож что недопонимаю:))))

Не очкуй, я так много раз делал. smile3 Единственная трудность со втулками, если сильно тонкая, не прожечь. Шов ложи аккуратно. Я прохожу по кругу.
Сейчас погуглил, делае кто нибудь так же или нет?.... Оказывается да. http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__981982
http://www.chipmaker.ru/topic/68871/page__view__findpost__p__982052
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=51304.0

: Дальнереченск
21.01.2016 - 08:36
: 52
seryi093 пишет:
Stroicom пишет:

Немного стоматологом подработал. Ковшику зубки подлечил:))))) решил съэкономить, купил клыки неразборные, а пересверлить не получилось, отверстие рядом, сверло съезжает. Пришлось приварить. На будующее куплю разборные, не люблю дурную работу.

Для того что бы сверло не съезжало ,в это дырку прикрути другой болт,шляпу если мешает можно срезать болгаркой.

Я делал по другому, взял клык и прихватил его прихватками сваркой. Потом в отверстия под болты пытался просверлить. В общем тот еще геморой, когда в толстом метале сверлишь. Был бы металл тоньше проблемы бы не было. А поскольку сверло у меня хорошего качества, отверстие я просверлил, правда криво косо, со вторым отверстием на клыке не совпало, так ещё и отверстие на клыке разбубенил. В целом руки крюки:)))))
А про болт идея неплохая:)))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах