Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 6 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
608 сообщений
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
zahar19 пишет:

отлично подошел неподвижный нож от механической мясорубки.

Испытания прошли успешно.На горловине больше нет потёков,но пришлось вставить распорку из электрода,что бы рассекатель не становился боком.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Эо 2621 стоит р200 и р80. Доброго времени суток подскажите пожайлусто я правельно понимаю что подача на р80 идет не напрямую от насоса нш 32 а через р200 ? И я много потеряю если на второй вход р200 сделаю второй запит от нш 100 , а р80 уже на прямую запитаю от нш 32 ?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
pitbulltt пишет:

И я много потеряю если на второй вход р200 сделаю второй запит от нш 100 , а р80 уже на прямую запитаю от нш 32 ?

Если от второго нш-100 запитаете, то будет норм, а если от того самого- будет потеря функционала. Не сможете одновременно например поднимать стрелу и делать поворот.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Хорошо а как же тогда ставят новомодные гидрораспределителм с жостиками максимум с пропускной способностью 100 л мин , выкидыват из системы нш 32 вообще и рекомендуют заменить нш100 на нш 71 . Разжуйте неучу

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
pitbulltt пишет:

Хорошо а как же тогда ставят новомодные гидрораспределителм с жостиками максимум с пропускной способностью 100 л мин , выкидыват из системы нш 32 вообще и рекомендуют заменить нш100 на нш 71 . Разжуйте неучу

Я не специалист, но по даным из этого форума, новомодные гидрораспределители устроены совсем иначе, чем р-100, р-200 и другой совдеп.
Поэтому и работают они совсем по другому.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Спецы нужна ваша помощь ! А устроены они также , ну только что доп каналы для клапанов прям на самом гидрораспределителе

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Разобрал р200 одна пружина лопнула вторая сжадась и не разжимается , вопрос от чего можно поставить прудины ?

19.11.2018 - 15:44
: 1

Добрый день,раньше когда работал на ЭО 2621 мог тихонько бетонные кольца опускать в котлован без проблем. Теперь имеется экскаватор на базе МТЗ 80 с оборудованием Амкадор 702. Почти то же самое как 2621 с распределителем 26.1401.000. Так вот,стрелу тихонько опустить невозможно, она просто падает. На зиму вместо ковша установил грейферный погрузчик, стрелу нужно тихонько опустить чтоб не погнуть вилы,но стрела падает. Сам я камазист, так что на экскаваторах не сильно разбираюсь, кто подскажет?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Ильфат62 пишет:

Добрый день,раньше когда работал на ЭО 2621 мог тихонько бетонные кольца опускать в котлован без проблем. Теперь имеется экскаватор на базе МТЗ 80 с оборудованием Амкадор 702. Почти то же самое как 2621 с распределителем 26.1401.000. Так вот,стрелу тихонько опустить невозможно, она просто падает. На зиму вместо ковша установил грейферный погрузчик, стрелу нужно тихонько опустить чтоб не погнуть вилы,но стрела падает. Сам я камазист, так что на экскаваторах не сильно разбираюсь, кто подскажет?

Выточить штуцер на опускание с меньшим внутренним диаметром . И регулировать изменением его быстрее медленнее.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Ильфат62 пишет:

Так вот,стрелу тихонько опустить невозможно, она просто падает. На зиму вместо ковша установил грейферный погрузчик, стрелу нужно тихонько опустить чтоб не погнуть вилы,но стрела падает. Сам я камазист,

одно другому не мешает-нужно просто научиться плавно работать руками.в любом случае скорость опускания,подъема(любых операций) регулирует оператор за рычагами а не тип и марка распределителя.

20.11.2015 - 18:32
: 424
колупатор пишет:

другому не мешает-нужно просто научиться плавно работать руками

Сейчас наговорите. Что-то нет нигде "плавных" петушков - все джисиби да джисиби.
Чем тр..аться с рашен хламом проще распред нормальный поставить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
traktorist-AST пишет:

Сейчас наговорите. Что-то нет нигде "плавных" петушков

почему же нету-на южанце так же мог спокойно опустить стрелу как и на джисике-опускать,не поднимать.на мтз тоже можно плавно хоть опустить,хоть поднять стрелу-кольца бетонные свободно опускаю для монтажа колодцев и септиков-даже скрученные парами -тяжеловато конечно-но поднимает и опускает с такой скоростью с какой я захочу.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Привод НШ 100 от колёс.

07.01.2014 - 17:01
: 384

.

[/quote]

мне пришлось делать площадки по 3 листа сталь толщиной 16 мм

Вложение
imag0134.jpg
Россия
: Максатиха
12.01.2019 - 16:18
: 14

Здравствуйте, форумчане.
Купил Себе МТЗ-шку и сейчас занимаюсь переборкоей его и восстановлением.
Никак не могу найти ответ на вопрос, как вынимается этот цилиндр крепления цилиндров поворота стрелы?

Вложение
img20181217.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Aldr пишет:

Здравствуйте, форумчане.

Купил Себе МТЗ-шку и сейчас занимаюсь переборкоей его и восстановлением.

Никак не могу найти ответ на вопрос, как вынимается этот цилиндр крепления цилиндров поворота стрелы?

ООО земеля,сосед-привет с Удомли.знакомая установка.планку снимай и привари болт-потом через отрезок трубы вытягивай палец крепления поворотного цилиндра.но обычно их разбивает и они от руки сами вынимаются.

Россия
: Максатиха
12.01.2019 - 16:18
: 14
колупатор пишет:

Aldr пишет:

Здравствуйте, форумчане.


Купил Себе МТЗ-шку и сейчас занимаюсь переборкоей его и восстановлением.


Никак не могу найти ответ на вопрос, как вынимается этот цилиндр крепления цилиндров поворота стрелы?

ООО земеля,сосед-привет с Удомли.знакомая установка.планку снимай и привари болт-потом через отрезок трубы вытягивай палец крепления поворотного цилиндра.но обычно их разбивает и они от руки сами вынимаются.

Спасибо, дружище! Уж прям и не знаю, повезло мне или наоборот)) От руки не вынимается, только немного люфтит вверх-вниз. Честно говоря, даже и не предполагал, что разработчики сваркой их планировали вынимать( Странно, почему сразу с ушками не сделали цилиндр, чтоб можно было спокойно его вынимать? Какой смысл в этой конструкции, интересно?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Aldr пишет:

колупатор пишет:

Aldr пишет:

Здравствуйте, форумчане.



Купил Себе МТЗ-шку и сейчас занимаюсь переборкоей его и восстановлением.



Никак не могу найти ответ на вопрос, как вынимается этот цилиндр крепления цилиндров поворота стрелы?

ООО земеля,сосед-привет с Удомли.знакомая установка.планку снимай и привари болт-потом через отрезок трубы вытягивай палец крепления поворотного цилиндра.но обычно их разбивает и они от руки сами вынимаются.

Спасибо, дружище! Уж прям и не знаю, повезло мне или наоборот)) От руки не вынимается, только немного люфтит вверх-вниз. Честно говоря, даже и не предполагал, что разработчики сваркой их планировали вынимать( Странно, почему сразу с ушками не сделали цилиндр, чтоб можно было спокойно его вынимать? Какой смысл в этой конструкции, интересно?

так все направлено на уменьшение технологических операций,упрощение и удешевление производственного цикла.главное сделать и продать-дальнейшие проблемы-проблемы владельца.точнули болванку и паз под пластину-вот и вся технология,ну на станке рубанули пластину с отверстиями-в два раза больше болта.а если делать палец со шляпкой-сколько лишнего металла уйдет в обработке? или приварную пластину-это же еще дополнительно в процесс надо сварного лепилу подключать-а это опять стоит денег.а в общем как всегда-аналог импортных(по заверениям рекламных проспектов)только дешевлее-про то что хуже,узнаешь когда вплотную на нем поработаешь.готовь сразу в запас полуоси,подшипники и чулки.

Россия
: Максатиха
12.01.2019 - 16:18
: 14
колупатор пишет:

Aldr пишет:

колупатор пишет:

Aldr пишет:

Здравствуйте, форумчане.




Купил Себе МТЗ-шку и сейчас занимаюсь переборкоей его и восстановлением.




Никак не могу найти ответ на вопрос, как вынимается этот цилиндр крепления цилиндров поворота стрелы?

[развернуть]

ООО земеля,сосед-привет с Удомли.знакомая установка.планку снимай и привари болт-потом через отрезок трубы вытягивай палец крепления поворотного цилиндра.но обычно их разбивает и они от руки сами вынимаются.

Спасибо, дружище! Уж прям и не знаю, повезло мне или наоборот)) От руки не вынимается, только немного люфтит вверх-вниз. Честно говоря, даже и не предполагал, что разработчики сваркой их планировали вынимать( Странно, почему сразу с ушками не сделали цилиндр, чтоб можно было спокойно его вынимать? Какой смысл в этой конструкции, интересно?

так все направлено на уменьшение технологических операций,упрощение и удешевление производственного цикла.главное сделать и продать-дальнейшие проблемы-проблемы владельца.точнули болванку и паз под пластину-вот и вся технология,ну на станке рубанули пластину с отверстиями-в два раза больше болта.а если делать палец со шляпкой-сколько лишнего металла уйдет в обработке? или приварную пластину-это же еще дополнительно в процесс надо сварного лепилу подключать-а это опять стоит денег.а в общем как всегда-аналог импортных(по заверениям рекламных проспектов)только дешевлее-про то что хуже,узнаешь когда вплотную на нем поработаешь.готовь сразу в запас полуоси,подшипники и чулки.

Подшипники, оси и чулки я уже протюнинговал)))

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
aleksandr7764 пишет:

rufffire пишет:

aleksandr7764, очень полезная информация, у нас есть еще ЭО2626 и работает он отлично, теперь я понимаю почему. А как это переделать? просто сняв ВОМ или надо колоть трактор? Может подскажите артикулы или каталог, где можно найти номера этих деталей?

Да,ВОМ уменьшает обороты примерно в 1,5 раза. Железяга вместо ВОМ в нете имеет номер 05.0430.000-01.Называется привод насоса. Просто внедряется вместо ВОМ.

Добрый день.
Я правильно понимаю что все ЭО 2626 на базе МТЗ 82 имеют такой привод?
Недавно приобрел такой для хозяйственных нужд.
Конечно ушатанный так что буду приводить в порядок по тихоньку.
На моём стоит распред Р200 в принцыпе не считая раз.....х рычагов вполне удобно!
Но к конструкторам с пустой головой вопросов много)))))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Технаь 1980 пишет:

Я правильно понимаю что все ЭО 2626 на базе МТЗ 82 имеют такой привод?

заводов которые делают эо-не меньше десятка на просторах бывшего союза.и каждый завод лепит по своим чертежам и лекалам-единого стандарта нет как в самих установках так и в компоновке гидросистемы и привода насоса.кто то ставит прямиком на вом сменив хвостовик на переходную шлицевую муфту.кто то ставит повышающий редуктор и насос аксиально-плунжерный,кто то вынимает редуктор вом и ставит привод от вала.вариантов много,схем подключения распределителей их размерность и порядок подключения к насосам-тема для научной диссертации как не надо делать гидросистему.в общем чем дальше в лес-тем толще партизаны.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Ребяты. приобрёл под старость лет ЭО 2621 г.в.2011 на базе МТЗ-82, наработка 1200 моточасов, экскаваторная навеска ЧЗКМ. Проблема в слабой гидравлике силы мало и на стреле и на руке и на ковше. Лапы вроде трактор подымают нормально. Распределитель 6 секционный. Какое давление должно быть в системе навески и куда вставить манометр для проверки? Кто подскажет в чём может быть дело, в насосе НШ -100 или в распределителе? Ни какой технической документации продавец не дал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
корчага пишет:

Ребяты. приобрёл под старость лет ЭО 2621 г.в.2011 на базе МТЗ-82, наработка 1200 моточасов, экскаваторная навеска ЧЗКМ. Проблема в слабой гидравлике силы мало и на стреле и на руке и на ковше. Лапы вроде трактор подымают нормально. Распределитель 6 секционный. Какое давление должно быть в системе навески и куда вставить манометр для проверки? Кто подскажет в чём может быть дело, в насосе НШ -100 или в распределителе? Ни какой технической документации продавец не дал.

проблема там одна.насос работает на очень малых оборотах.рабочие обороты нш100=1800 оборотов/мин.тракторный привод вом может дать ему только 1000.это уже почти вдвое меньше чем ему надо.однако на таких оборотах вом надо держать за 2000 оборотов двигателя-естественно вы так двигатель не крутите а соответственно примерно 1500 будете держать обороты.при таких оборотах гидравлика очень вялая и соответствует примерно как от нш32.давление в системе обычное 15мпа.можете подключить к любому выходу манометр и нажать на соответствующий рычаг-если нет порта для подключения манометра на линии от насоса к распреду.

06.01.2014 - 16:15
: 317

проблема там одна.насос работает на очень малых оборотах.рабочие обороты нш100=1800 оборотов/мин.тракторный привод вом может дать ему только 1000.это уже почти вдвое меньше чем ему надо.однако на таких оборотах вом надо держать за 2000 оборотов двигателя-естественно вы так двигатель не крутите а соответственно примерно 1500 будете держать обороты.при таких оборотах гидравлика очень вялая и соответствует примерно как от нш32.давление в системе обычное 15мпа.можете подключить к любому выходу манометр и нажать на соответствующий рычаг-если нет порта для подключения манометра на линии от насоса к распреду.

[/quote]

То есть это конструктивный косяк? Если подкинуть оборотов, то гидравлика будет работать адекватно? Хотя правильно Вы заметили, что манометром нужно проверить, но манометр показывает только давление а не расход прокаченной жидкости....
А мне экскавторщик сказал , что скорее всего проблема в износе насоса..........

06.01.2014 - 16:15
: 317
zahar19 пишет:

корчага пишет:

А мне эксавторщик сказал , что скорее всего проблема в износе насоса...

Это называется агрегатный ремонт.(((((

Это сообщение будет удалено автоматически 01-10-2019 в 8:58:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

То есть?

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198

Всем привет!!! В который раз убеждаюсь, что экскаватор ЮМЗ- сила! smile3

06.01.2014 - 16:15
: 317

Подкрутил нонче "колдуна" т.е редукционный клапан на распределителе, да малость похоже лишка, шланга от НШ-100 лопнула до распреда, но сила вроде появилась...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! В который раз убеждаюсь, что экскаватор ЮМЗ- сила! [изображение]

а может ваш силач поднять столько же как кран или перевезти как мазурик большой вес и на хорошей скорости?вот то то и оно-каждому свое и на своем месте.

Беларусь
28.09.2018 - 18:25
: 198
колупатор пишет:

Андрей Веселков. пишет:

Всем привет!!! В который раз убеждаюсь, что экскаватор ЮМЗ- сила! [изображение]

а может ваш силач поднять столько же как кран или перевезти как мазурик большой вес и на хорошей скорости?вот то то и оно-каждому свое и на своем месте.

Да с этим не поспоришь smile3

06.01.2014 - 16:15
: 317
zahar19 пишет:

Pavel7750 пишет:

Хочу купить мтз экскаватор.

В добрый путь,только со "Златэкс" не связывайся.

А ЭО 2126 от ЧЗКМ тоже самое?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах