Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 4 из 4

102 сообщения
01.04.2016 - 21:48
: 12

aleksandr7764, спасибо большое за ликбез! Узнаем где прикупить такую деталь, на месте нету, только под заказ.

,

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 81

Доброго времени суток , сбылась мечта идиота стал владельцем чуда еще с цепным поворотом стрелы. Гидравлика на стреле работает четка а вот нож и лапы то срабатывают то нет менять сразу и маленький насосо и гидрораспределитель или есть у них особенности. И самое главное в гидробаке масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой ) как она туда попала и как масло теперь заменить

Свинокобы.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 314
pitbulltt пишет:

Доброго времени суток , сбылась мечта идиота стал владельцем чуда еще с цепным поворотом стрелы. Гидравлика на стреле работает четка а вот нож и лапы то срабатывают то нет менять сразу и маленький насосо и гидрораспределитель или есть у них особенности. И самое главное в гидробаке масло такое ощущение что с водой или воздухом (скорее с водой ) как она туда попала и как масло теперь заменить

Ищущий,да обрящет.

Россия

Был у меня с цепным.Больше не хочу, да же за 30 тысяч.Лет 15-20 назад сильно бы обрадовался,а сейчас,спасибо ,не надо!

Ищущий,да обрящет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14483
zahar19 пишет:

Был у меня с цепным.Больше не хочу, да же за 30 тысяч.Лет 15-20 назад сильно бы обрадовался,а сейчас,спасибо ,не надо!

Что так?многим он нравится (я в их число не вхожу) и они находят доводы в его защиту .

Россия

а по сути вопроса

Свинокобы.

Россия
FinФИН пишет:

Что так?

Да ты то, уж гораздо больше меня под ним, отлежал за 15 лет.Мне хоть в навозе не приходилось цепь надевать.Ну уж нет,не хочу.А насчёт мнений,я их здесь всяких наслушался.Когда ,в 11 году я здесь зарегался,сайт был очень хорош.Инфа была в основном по делу,коротко и ясно спецы объясняли.А сейчас очень много "воды",из которой сложно извлечь полезную информацию.
Я рад,что эту тему, пока ещё не чпокнули

Ищущий,да обрящет.

Россия

Ребята очень надо помогите чайнику

Свинокобы.

Россия

Вот спасибо и в правду форум стал не тот можно подумать в экскаватарных установках огромная разница

Свинокобы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14483
pitbulltt пишет:

можно подумать в экскаватарных установках огромная разница

ну по сути установок базовых две-на цепи и напрямую на цилиндрах поворот.далее модификации стрелы-прямая и с горбом,модификация рукояти-длинная(палка)и короткая(вилка)-отсюда разные варианты ковшей,ну и самый гемор это комплектация гидросистемы.вариантов исполнения больше чем заводов производивших эти трактора.где лепили в кучу и р100 и р200 и р80 и секционные вроде р160 в разных количествах и комбинациях-в каждом случае надо подходить индивидуально и ждать помощи от тех кто действительно сталкивался с точно такой же комплектацией гидросистемы как у вас.а то есть индивиды-смотри р200 там такой то клапан-а у человека р200 нет на тракторе и начинаются споры и непонятки.

01.04.2016 - 21:48
: 12
aleksandr7764 пишет:
rufffire пишет:

...Да насос стоит на заднем ВОМ,...

Здравствуйте коллега.Лет 20 на ЭО-2626 НШ-100 стоит на конструкции вместо ВОМа, и имеет 1500 об. на валу.При желании, эти обороты на НШ-100 можно увеличить примерно до 1900, поменяв привод ВОМ. Такие детали внедряются лет 10 на МТЗ-572,892,920,950,92П.

Установил этот привод вместо ВОМа-ну что я могу сказать, совсем другой экскаватор, дело было действительно в оборотах на валу нш. Привод встал вместо ВОМа без существенных переделок.Еще бы реализовать подъем стрелы от нш -100 , а то сейчас на фоне ожившей рукояти и ковша уж очень медленный подъем, но и то хоть можно копать и не нервничать, как было до этого - слесаря лопатами чуть быстреее копали чем экскаватор. Большое спасибо, [b]aleksandr7764[/b] , за помощь в решении проблемы. Этому экскаватору что только не делали за 13 лет, но только это решение ощутимо поменяло его работу!