Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 2 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
601 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:
FinФИН пишет:

если дозатор то педалька должна быть рядом с рычагом понижающего редуктора

Педалька торчит,при нажатии на неё масло поступает в трубопровод,но блокировка не работает(((((.

проверить величину давления в магистрали блокировки при включении-0,9-1,1мпа .если нет давления-смотреть кран блокировки-что мешает его поддержать.

Россия
: Альметьевский, Альметьевск
10.03.2017 - 14:12
: 5

педальки у меня нет, и из щитка ничего, трактор 2002 года, может как по другому было, не с кабины?

Россия
: Альметьевский, Альметьевск
10.03.2017 - 14:12
: 5

есть с права под сиденьем рычаг короткийтросик отсоединен, это не блокировка случайно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марат 116 пишет:

есть с права под сиденьем рычаг короткийтросик отсоединен, это не блокировка случайно?

под капотом смотри на рулевой колонке-с лева должно быть колёсико и ролики для тросика.ищи вот эти детали http://trakz.ru/katalog1mtz8082/152.html и эти http://trakz.ru/katalog1mtz8082/153.html

Россия
: Альметьевский, Альметьевск
10.03.2017 - 14:12
: 5

вот фото может кто увидит

Вложение
img20170312165617.jpg
img20170312165607.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Марат 116 пишет:

вот фото может кто увидит

на верхнем фото-на лицевой панели под кнопкой аварийки имеется отверстие-под панелью должен стоять кронштейн а от него тросик к гидроусилителю-смотри по предложенным выше ссылкам.возможно что детальки по какому то поводу удалены до вас а блокировку включают за провод что торчит из панельки что возле рычага понижайки-хотя это должна быть глушилка.

Россия
: Альметьевский, Альметьевск
10.03.2017 - 14:12
: 5
FinФИН пишет:
Марат 116 пишет:

вот фото может кто увидит

на верхнем фото-на лицевой панели под кнопкой аварийки имеется отверстие-под панелью должен стоять кронштейн а от него тросик к гидроусилителю-смотри по предложенным выше ссылкам.возможно что детальки по какому то поводу удалены до вас а блокировку включают за провод что торчит из панельки что возле рычага понижайки-хотя это должна быть глушилка.

все верно, этот тросик и есть глушилка. Буду разбиратся дальше, кстати передний привод тожк не подключен, у меня есть карданы и поросенок буду пробовать ставить

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Марат 116 пишет:

Буду разбиратся дальше

Вас спросили, вы не ответили. У вас стоит ГУР или дозатор? Если дозатор, то стоит ли под поликом между педалями тормозов и рычагом понижайки такой кран?

FDR
Россия
30.04.2011 - 22:32
: 19

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет, хочу приобрести трактор МТЗ-82.1 2004 г.в. с установкой ЭО 2621. Установку в последующем я сниму, так как мне нужен трактор сельхоз назначения. Но опыта такового у меня нет, вот и возникают некоторые вопросы, на что нужно обращать внимание при покупке б/у трактора именно с экскаваторной установкой? Скажем так, какие болячки у этого вида техники, именно на тракторе а не на самой установке. Заранее спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
FDR пишет:

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет, хочу приобрести трактор МТЗ-82.1 2004 г.в. с установкой ЭО 2621. Установку в последующем я сниму, так как мне нужен трактор сельхоз назначения. Но опыта такового у меня нет, вот и возникают некоторые вопросы, на что нужно обращать внимание при покупке б/у трактора именно с экскаваторной установкой? Скажем так, какие болячки у этого вида техники, именно на тракторе а не на самой установке. Заранее спасибо!

проблемы со средником,со сцеплением,с полуосями.возможны проблемы с кпп-если часто использовали в качестве бульдозера.возможное отсутствие редуктора вом и всего механизма его включения-разные заводы по разному реализовывли привод нш100.отсутствие сельхознавески навески-новая стоит больше тридцатки.плюс к ней надо цилиндр и кронштейн-нарядли он стоит на колупаторе(хотя у моего он вроде есть)в общем заманчивое в этом проекте только новизна трактора-относительная новизна.снять установку много труда не надо.опустил её на землю и съехал с неё.надо как то легализовывать переделку со спецмашины в трактор.может стоит подумать и купить сразу трактор таких же годов?снятую установку можно продать-но на авито их достаточно много и продаются уже не один год некоторые.так что выручить что то со снятой навески проблемно,ну лопату с половиной рамы можно себе оставить.

FDR
Россия
30.04.2011 - 22:32
: 19

Понятно, спасибо за ответ FinФИН ! Про переоформление я вообще не думал ведь scratch_one-s_head Главной проблемой все таки будет бумажная волокита наверное))

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1263

Пробка радиатора системы охлаждения двигателя оказывается от Москвича подходит.

россия
: сосновка
07.05.2017 - 20:20
: 4

может кто сталкивался с такой проблемой,при работе куном на эо 2626 течёт струёй с 4 штока распределителя р 200.выручайте

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Добрый день.

Подскажите, кто заморачивался, усовершенствованием гидравлики, хочу на Борексе 2101 (1995 г.в., двигатель д65) поменять:
1. распределитель на стрелу (4 ручки, надо 2) на что-нибудь качественное, чем приятно работать, желательно импортное, с возможностью бросить гидролинию под бур/отбойник.

2. вместо гидромотора поставить аксиально-поршневой насос, читал тему https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727, там RuslanTX выбирал себе на 2626 между " 310.4.116 и 411.0.56", мне это подойдет или надо другую модель?

3. если менять гидромотор на аксилальный, то надо ли в гидросистеме еще что менять? производительность то вырастет.

бюджет на все запчасти около 70т.р.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

Добрый день.

Подскажите, кто заморачивался, усовершенствованием гидравлики, хочу на Борексе 2101 (1995 г.в., двигатель д65) поменять:
1. распределитель на стрелу (4 ручки, надо 2) на что-нибудь качественное, чем приятно работать, желательно импортное, с возможностью бросить гидролинию под бур/отбойник.

2. вместо гидромотора поставить аксиально-поршневой насос, читал тему https://forum.exkavator.ru/showthread.php?t=17727, там RuslanTX выбирал себе на 2626 между " 310.4.116 и 411.0.56", мне это подойдет или надо другую модель?

3. если менять гидромотор на аксилальный, то надо ли в гидросистеме еще что менять? производительность то вырастет.

бюджет на все запчасти около 70т.р.

на все вашего бюджета не хватит.аксиальный насос-112кубовый-больше 30ки стоит."нашенский"ргм-типа аналог импорта уже за сорок перевалил при шести секциях-если вам надо больше секций то будет ещё дороже.ставить насос на 56кубиков-смысла нет-производительность при родном приводе будет почти вдвое меньше.но это не самое главное.вам придётся изменить сам подход к гидросистеме-масла только хорошие гидравлические-никакой моторки.в виду того что поворотный насос питается с того же бака-возможны проблемы с работой нш32 на гидравлическом масле-ну не работает толком отечественная гидросистема на гидравлических маслах.как вариант можете рассмотреть установку импорных аналогов наших нш.они правда в 2-3 раза дороже "наших"нш но дешевлее чем аксиальная гидравлика.к тому же работают на моторном масле без особых проблем и с гидравлическим маслом уживаются легко.по распреду-решать вам какие ставить-болгария,италия,китай,корея,япония-что ближе в доступе и по цене.по литражу смотрите чтоб не менее 100л/мин-а это дорогие распреды будут.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

на все вашего бюджета не хватит.аксиальный насос-112кубовый-больше 30ки стоит."нашенский"ргм-типа аналог импорта уже за сорок перевалил при шести секциях-если вам надо больше секций то будет ещё дороже.ставить насос на 56кубиков-смысла нет-производительность при родном приводе будет почти вдвое меньше.но это не самое главное.вам придётся изменить сам подход к гидросистеме-масла только хорошие гидравлические-никакой моторки.в виду того что поворотный насос питается с того же бака-возможны проблемы с работой нш32 на гидравлическом масле-ну не работает толком отечественная гидросистема на гидравлических маслах.как вариант можете рассмотреть установку импорных аналогов наших нш.они правда в 2-3 раза дороже "наших"нш но дешевлее чем аксиальная гидравлика.к тому же работают на моторном масле без особых проблем и с гидравлическим маслом уживаются легко.по распреду-решать вам какие ставить-болгария,италия,китай,корея,япония-что ближе в доступе и по цене.по литражу смотрите чтоб не менее 100л/мин-а это дорогие распреды будут.

Нахрапом не возьму - растяну на 2-3 месяца, но менять все равно буду. Важен собственный комфорт, для меня это не только помощник, но и класная игрушка.

Распишите, пожалуйста, алгоритм действий, если аксиальный ставим, то меняем к нему это на это, если импортные насосы, то вместо этого и этого покупаем это и это. Расценю оба варианта, оценю свои силы и вперед! )
Использование качественного масла не смущает, работа на своем участке, потому эксплуатация достаточно бережная.

Извиняюсь, если прошу много, обратиться за профессиональной консультацией некуда. Мастер на месте может починить, но посоветовать, на что переделать не может.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Если ставите аксиальный-то решаете проблему привода.он не подходит по валу и по посадочному месту.на южаце выкладывали фото-насос вынесен вперед под гидробак а привод карданом.если менять на импортный аналог нш то можно сверить габаритные размеры.я на мтз ставил насос чешский от югострой посадка шлицы фланцы все аналогичное нашему нш 100.только качество лучше.выполнен из чугуна или стали а не из люминия.в линейке насосов есть 100 110 125 150-все можно ставить по размеру на месте-разница в ширине качающего узла.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

Если ставите аксиальный-то решаете проблему привода.он не подходит по валу и по посадочному месту.на южаце выкладывали фото-насос вынесен вперед под гидробак а привод карданом.если менять на импортный аналог нш то можно сверить габаритные размеры.я на мтз ставил насос чешский от югострой посадка шлицы фланцы все аналогичное нашему нш 100.только качество лучше.выполнен из чугуна или стали а не из люминия.в линейке насосов есть 100 110 125 150-все можно ставить по размеру на месте-разница в ширине качающего узла.

читал тему, где вы писали об этой замене. Если пойти по пути замены нш на южстроевские, гидромотор тоже желательно поменять на южстрой, если у них есть аналог, или нет смысла, поставить ориганал? Сказано, что он шумит не хорошо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

Если ставите аксиальный-то решаете проблему привода.он не подходит по валу и по посадочному месту.на южаце выкладывали фото-насос вынесен вперед под гидробак а привод карданом.если менять на импортный аналог нш то можно сверить габаритные размеры.я на мтз ставил насос чешский от югострой посадка шлицы фланцы все аналогичное нашему нш 100.только качество лучше.выполнен из чугуна или стали а не из люминия.в линейке насосов есть 100 110 125 150-все можно ставить по размеру на месте-разница в ширине качающего узла.

читал тему, где вы писали об этой замене. Если пойти по пути замены нш на южстроевские, гидромотор тоже желательно поменять на южстрой, если у них есть аналог, или нет смысла, поставить ориганал? Сказано, что он шумит не хорошо.

А какой вы имеете в виду гидромотор?на тракторе только насосы стоят

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Забейте в поисковик насосы югострой.у них всего много и насосы и гидромоторы под разные условия и стандарты.только выбирай и плати.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

Забейте в поисковик насосы югострой.у них всего много и насосы и гидромоторы под разные условия и стандарты.только выбирай и плати.

Я их нашел, спасибо, в понедельник запрошу счет,.Суть вопроса была надо ли менять гидронасос, если меняю НШ, хватит ли производительности оригинального или для плавной работу он не пригоден? Или пригоден, но не надолго? И тогда все равно менять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

Забейте в поисковик насосы югострой.у них всего много и насосы и гидромоторы под разные условия и стандарты.только выбирай и плати.

Я их нашел, спасибо, в понедельник запрошу счет,.Суть вопроса была надо ли менять гидронасос, если меняю НШ, хватит ли производительности оригинального или для плавной работу он не пригоден? Или пригоден, но не надолго? И тогда все равно менять.

Нш и есть гидронасос.тоько их два.один тракторный нш 32 другой с установки колупатора нш 100.в раных системах они могут соединяться по разному или вообще не соединяться (не пересекаются)магистрали.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

Забейте в поисковик насосы югострой.у них всего много и насосы и гидромоторы под разные условия и стандарты.только выбирай и плати.

Я их нашел, спасибо, в понедельник запрошу счет,.Суть вопроса была надо ли менять гидронасос, если меняю НШ, хватит ли производительности оригинального или для плавной работу он не пригоден? Или пригоден, но не надолго? И тогда все равно менять.

Нш и есть гидронасос.тоько их два.один тракторный нш 32 другой с установки колупатора нш 100.в раных системах они могут соединяться по разному или вообще не соединяться (не пересекаются)магистрали.

Да, уже понял )
Опыта нет, но сейчас наберусь )

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48

Подскажите, на каких оборотах в среднем копать? Как мне объяснили от этого зависит какой распределитель ставить (80 л/м, 120 л/м, 150 л/м).
С распределителем вообще все не очень просто, болгария и польша - 55000р, тайвать 75000р, Италия 95000р., какой разумно брать? Может какая конкретная фирма?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:

Подскажите, на каких оборотах в среднем копать? Как мне объяснили от этого зависит какой распределитель ставить (80 л/м, 120 л/м, 150 л/м).
С распределителем вообще все не очень просто, болгария и польша - 55000р, тайвать 75000р, Италия 95000р., какой разумно брать? Может какая конкретная фирма?

Копать на таких оборотах за какими успеваешь выполнять действия.работа не рывками а равномерная.примерно средние обороты гдето и на минимальных а где то и максимальные.имхо распред на 100-120 л/мин.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

Копать на таких оборотах за какими успеваешь выполнять действия.работа не рывками а равномерная.примерно средние обороты гдето и на минимальных а где то и максимальные.имхо распред на 100-120 л/мин.

Спасибо.

Почитал-посмотрел интернет, есть мнение, что вместо НШ32 есть смысл поставить НШ50 для увеличения производительности погрузчика, из переделок - линию большего диаметра. Что думаете?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

Копать на таких оборотах за какими успеваешь выполнять действия.работа не рывками а равномерная.примерно средние обороты гдето и на минимальных а где то и максимальные.имхо распред на 100-120 л/мин.

Спасибо.

Почитал-посмотрел интернет, есть мнение, что вместо НШ32 есть смысл поставить НШ50 для увеличения производительности погрузчика, из переделок - линию большего диаметра. Что думаете?

Ну вполне реально.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:

имхо распред на 100-120 л/мин
Ну вполне реально.

Есть НШ на 125 см3 (рабочее давление 190 бар) и на 150 см3 (рабочее давление 170 бар), подскажите, под распределить какой лучше? Стоимость одинакова.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

имхо распред на 100-120 л/мин
Ну вполне реально.

Есть НШ на 125 см3 (рабочее давление 190 бар) и на 150 см3 (рабочее давление 170 бар), подскажите, под распределить какой лучше? Стоимость одинакова.

больше 100-125 смысла нет ставить-его же надо еще чем то крутить-может мощи не хватить крутить такой насос.у нш 100 потребляемая мощность 64квт.-отсюда полторастому понадобится минимум 90квт при срабатывании в упор-движок может и не сдюжить на средних оборотах или привод не выдержит.все эти эксперименты на совести экспериментатора.

: Питер
22.09.2016 - 01:54
: 48
FinФИН пишет:
Xyxp пишет:
FinФИН пишет:

имхо распред на 100-120 л/мин
Ну вполне реально.

Есть НШ на 125 см3 (рабочее давление 190 бар) и на 150 см3 (рабочее давление 170 бар), подскажите, под распределить какой лучше? Стоимость одинакова.

больше 100-125 смысла нет ставить-его же надо еще чем то крутить-может мощи не хватить крутить такой насос.у нш 100 потребляемая мощность 64квт.-отсюда полторастому понадобится минимум 90квт при срабатывании в упор-движок может и не сдюжить на средних оборотах или привод не выдержит.все эти эксперименты на совести экспериментатора.

понял

Тут такая ситуация случилась, нечаянно купил ЮМЗ 2621 1987 года, собственно покупал его ради колес, хотел с него переставить на 2101, что покупать собрался, на нем почти новые, и диски в хорошем состоянии, аванс отправил, завтра забираю. в общем когда осмотрел - решил, что он в очень хорошем состоянии, купил за 65000р, человеку срочно продать надо было как я понял,. В субботу его посмотрит, уже у меня в цеху, тот, кто восстанавливать 2101 собирался. Если 2621 действительно в хорошем состоянии, то я в замешательстве, нужен ли мне 2101. Функционально они вроде одинаковы, погрузчик отдельно можно довесить.
Собственно в связи с этим 2 вопроса:
1) действительно ли ЮМЗ 2621 1987г.в.и Борэкс 2621 1997г.в (оба Д65) равноценны, если технически оба исправны, Передняя балка отличается, при работе челюстным погрузчикам можно этим пренебречь или 2101 гораздо приспособленне для этой работы. Я понимаю, что МТЗ с ПВМ лучше, но что имеем, то имеем.

2) у 2621 стрела старого образца, 2 цилиндра, она лучше или хуже? Привод цепью, для плавной работы поменять на цилиндры, или поменять целиком стрелу, или раз я меняю НШ100 на южстроевский и распределитель на минимум болгарский на 120л, то и с цепью будет хорошо? Челюсь / стрелу по 50000р можно купить.

Вот такая ситуация приключилась, очень жду подсказки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах