Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
614 сообщений
Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11
Алекс 37 пишет:

Альфред333 пишет:

Приветствую всех! Есть вопрос Хочу на ЮМЗ ЭО 2626 вместо НШ 100 поставить гидромотор, но все варианты какие я встречал с карданной передачей, что мне не очень нравится, есть гидромотор со шлицами как у НШ 100 модель НПА 64, характеристики: Подача насоса за один оборот вала - 64 см3. При 1500 об/мин вала и рабочем давлении 70 кгс/см2 подача насоса составляет 96 л/мин, а объемный КПД - 0,98. Подойдет ли он?

Подойдёт,но гидравлика будет работать медленнее,по сравнению с нш 100....придется работать на более высоких оборотах двигателя.

Т.е. лучшее все таки ставить версии 310, но сними у меня тоже возникает вопрос, почему никто не пытается поствить напрямую, через переходную муфту и плиту!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Альфред333 пишет:

Алекс 37 пишет:

Альфред333 пишет:

Приветствую всех! Есть вопрос Хочу на ЮМЗ ЭО 2626 вместо НШ 100 поставить гидромотор, но все варианты какие я встречал с карданной передачей, что мне не очень нравится, есть гидромотор со шлицами как у НШ 100 модель НПА 64, характеристики: Подача насоса за один оборот вала - 64 см3. При 1500 об/мин вала и рабочем давлении 70 кгс/см2 подача насоса составляет 96 л/мин, а объемный КПД - 0,98. Подойдет ли он?

Подойдёт,но гидравлика будет работать медленнее,по сравнению с нш 100....придется работать на более высоких оборотах двигателя.

Т.е. лучшее все таки ставить версии 310, но сними у меня тоже возникает вопрос, почему никто не пытается поствить напрямую, через переходную муфту и плиту!!!

Не задавался такими вопросами,ибо нпа дорогие,им нужно хорошее чистое масло...

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

А чем НШ100 не устраивает???

Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11
FOlegW пишет:

А чем НШ100 не устраивает???

Ну аксиально поршневой в принцепе подачей масла отличается, чтоб был более плавный ход и усилие нормальное и надежность! А так пока просто купил трактор недавно ЭО 2626 на базе ЮМЗ 8244.2 и хотелось бы модернизировать под более комфортную работу, первоначально буду менять 2 р 100 на какой нибудь распределитель с джойстиками, хоть и р100 сделаны как джойстики, но такие люфты в управлении не дают комфортно работать

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

По рекомендации Фина (Колупатора) я поставил шестеренчатый насос, чешский от югостроя, модель в этой теме ранее писалась, если нужно найду. Работает хорошо, мне сравнивать особо не с чем. Вам нужно сначала определиться с распределителем и уже под него подбирать насос. У меня ситуация такая - Насос 120л/мин, планетарка с ВОМа снята и поставлен прямой вал. На оборотах в 1400 распределитель не справляется, т.к. рассчитан на 80л/мин и масло сильно греется. пришлось переключиться на 700об/мин. Масло не греется, но установка работает довольно медленно.

Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11
FOlegW пишет:

По рекомендации Фина (Колупатора) я поставил шестеренчатый насос, чешский от югостроя, модель в этой теме ранее писалась, если нужно найду. Работает хорошо, мне сравнивать особо не с чем. Вам нужно сначала определиться с распределителем и уже под него подбирать насос. У меня ситуация такая - Насос 120л/мин, планетарка с ВОМа снята и поставлен прямой вал. На оборотах в 1400 распределитель не справляется, т.к. рассчитан на 80л/мин и масло сильно греется. пришлось переключиться на 700об/мин. Масло не греется, но установка работает довольно медленно.

У меня вывод с боку, про чешский насос я уже прочитал и в раздумьях, ценник 40!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Аксиалка не дешевле, конструкция у неё сложнее. Чех встаёт на место НШ100 без каких либо переделок. Разницы особой думаю что не почувствуете, т.к. остальное оборудование далеко от идеала

Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11
FOlegW пишет:

Аксиалка не дешевле, конструкция у неё сложнее. Чех встаёт на место НШ100 без каких либо переделок. Разницы особой думаю что не почувствуете, т.к. остальное оборудование далеко от идеала

Чёж тогда все расхваливают аксиалку, что с ней якобы небо и земля, и плавней, и мощней, и масло подает он постоянно одно и то же, его можно и б\у подобрать не обязательно новый, а с чешским только вариант приобретения нового и разница от НШ 100 будет или нет не ясно помимо надежности, и отсутсвия доработок!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Альфред333 пишет:

FOlegW пишет:

Аксиалка не дешевле, конструкция у неё сложнее. Чех встаёт на место НШ100 без каких либо переделок. Разницы особой думаю что не почувствуете, т.к. остальное оборудование далеко от идеала

Чёж тогда все расхваливают аксиалку, что с ней якобы небо и земля, и плавней, и мощней, и масло подает он постоянно одно и то же, его можно и б\у подобрать не обязательно новый, а с чешским только вариант приобретения нового и разница от НШ 100 будет или нет не ясно помимо надежности, и отсутсвия доработок!

Ну про мощность - установка уже варена? Думаю что да и не один раз.
Сколько стоит ремонт аксиалки - стоимость чеха?
Решать вам. У чеха качество сборки лучше, соответственно меньше утечек, меньше нагрев масла, а на не кипящем масле и усилие будет и плавность появится. Но как я писал нужен подходящий к нему исправный распред.

Россия
: Екатеринбург
04.04.2021 - 11:22
: 11
FOlegW пишет:

Альфред333 пишет:

FOlegW пишет:

Аксиалка не дешевле, конструкция у неё сложнее. Чех встаёт на место НШ100 без каких либо переделок. Разницы особой думаю что не почувствуете, т.к. остальное оборудование далеко от идеала

Чёж тогда все расхваливают аксиалку, что с ней якобы небо и земля, и плавней, и мощней, и масло подает он постоянно одно и то же, его можно и б\у подобрать не обязательно новый, а с чешским только вариант приобретения нового и разница от НШ 100 будет или нет не ясно помимо надежности, и отсутсвия доработок!

Ну про мощность - установка уже варена? Думаю что да и не один раз.

Сколько стоит ремонт аксиалки - стоимость чеха?

Решать вам. У чеха качество сборки лучше, соответственно меньше утечек, меньше нагрев масла, а на не кипящем масле и усилие будет и плавность появится. Но как я писал нужен подходящий к нему исправный распред.

Не установка в Порядке, 1350 м/ч всего, пока ограничусь установкой распреда, что получится там поглядим! Спасибо за советы! У меня еще и ПКУ работает от Р100 но очень медленно, может 32 тяжело с ним справляется!?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Что бы установка быстро работала, должен быть хороший насос и жидкое масло, которое быстро перемещается по шлангам и отверстиям распределителя. Ясно дело НШ на жидком масле нормально не работает, а залив даже М8 получаем повышенную вязкость.

Если работать с НШ, то основное это надо следить за сливным фильтром, и если манометр на нем показывает давление, то приколхозить какой-то другой фильтр, что бы не вносил сопротивления. Тогда скорость работы гидравлики увеличиться.

Альфред333 пишет:

У меня еще и ПКУ работает от Р100 но очень медленно, может 32 тяжело с ним справляется!?

Можно на 50 поставить, но особо быстрее не будет, надо поддавать оборотов.

Альфред333 пишет:

буду менять 2 р 100 на какой нибудь распределитель с джойстиками, хоть и р100 сделаны как джойстики, но такие люфты в управлении не дают комфортно работать

Менять надо на нормальный распределитель, стоит он порядка 65 тыс. новый. Ну или искать б/у в хорошем состоянии, что порой невозможно. Дальше нужно правильно перепускные клапана отрегулировать.

04.05.2016 - 01:11
: 15

Мужики поделитесь фото, кто ставил какое-нибудь прицепное устройство ( можно и самодельное) для того чтобы ещё таскать телегу на эксковаторе это 2621 мтз , нужно очень! В интернете нашел только для установок как на ЮМЗ.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

А что там может быть? Сваркой привариваете подходящие проушины и таскаете.

Только тут нужно понимать одну штуку, что нагрузка будет идти на раму установки, которая под трактором прикручена. И если стандартно трактор работает только передним ковшом, то вся нагрузка стремиться раму назад за трактор затолкать, а экскаватор на свои лапы опирается. То при работе с телегой, при торможении, телега будет раму толкать вперед трактора, и нужно будет следить за затяжкой болтов и соединений от рамы установки к трактору.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Павел Чашинов пишет:

Мужики поделитесь фото, кто ставил какое-нибудь прицепное устройство ( можно и самодельное) для того чтобы ещё таскать телегу на эксковаторе это 2621 мтз , нужно очень! В интернете нашел только для установок как на ЮМЗ.

Многое зависит от того какая установка. Сохранял где то фото для себя, но найти не могу ((( Я бы зацепился за проушины на заднем мосту, куда у обычных тракторов навеска крепится, а дальше по наличию материала и фантазии.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Подскажите какой РВД стоит на ЭО2621 с насоса на распределитель, гайка на 40мм,длина 2.5 метра резьба ? навеска ЧЕлябинского завода комунального оборудования.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
корчага пишет:

Подскажите какой РВД стоит на ЭО2621 с насоса на распределитель, гайка на 40мм,длина 2.5 метра резьба ? навеска ЧЕлябинского завода комунального оборудования.

Ну по идее должен быть гайка 41(40 не бывает)...резьба м33х2....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вообще там разве не ввертыши стоят, резьба любая может быть, да ее можно и поменять, что бы она одинаковая на всех шлангах была.

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Подскажите какой РВД стоит на ЭО2621 с насоса на распределитель, гайка на 40мм,длина 2.5 метра резьба ? навеска ЧЕлябинского завода комунального оборудования.

Ну по идее должен быть гайка 41(40 не бывает)...резьба м33х2....

Скорее всего так и есть. Патрубок с НШ-100 М 33/2 в стандартном исполнении?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
корчага пишет:

Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Подскажите какой РВД стоит на ЭО2621 с насоса на распределитель, гайка на 40мм,длина 2.5 метра резьба ? навеска ЧЕлябинского завода комунального оборудования.

Ну по идее должен быть гайка 41(40 не бывает)...резьба м33х2....

Скорее всего так и есть. Патрубок с НШ-100 М 33/2 в стандартном исполнении?

Наверное...только обычно ставится трубка,а не шланг.

06.01.2014 - 16:15
: 317

Скорее всего так и есть. Патрубок с НШ-100 М 33/2 в стандартном исполнении?

Наверное...только обычно ставится трубка,а не шланг.

[/quote]

РВД с НШ 100 на распределитель нужен 2 cлойный или четырёх слойный?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651

Хватит и двухслойного...но и с запасом прочности хуже не будет...

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

Хватит и двухслойного...но и с запасом прочности хуже не будет...

Подскажите на каком давлении должен срабатывать клапан сброса излишнего давления с распреда?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
корчага пишет:

Алекс 37 пишет:

Хватит и двухслойного...но и с запасом прочности хуже не будет...

Подскажите на каком давлении должен срабатывать клапан сброса излишнего давления с распреда?

В зависимости от требований техники,на которую установлен распределитель...
Примерно 160 АТМ.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Хватит и двухслойного...но и с запасом прочности хуже не будет...

Вообще по опыту общения с разной гидравлической техникой, очень многие поломки обходили стороной именно из-за разрывов шлангов. Если ставить особо крепкие шланги выдерживающие высокое давление, то ломать будет уже в другом месте, и чинить там технику сложнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Хватит и двухслойного...но и с запасом прочности хуже не будет...

Вообще по опыту общения с разной гидравлической техникой, очень многие поломки обходили стороной именно из-за разрывов шлангов. Если ставить особо крепкие шланги выдерживающие высокое давление, то ломать будет уже в другом месте, и чинить там технику сложнее.

Довольно странное понятие...Шланг по любому должен выдерживать давление большее,чем дает распределитель....Этим самым и ломать ничего не должно..
Ну и лопнувший не вовремя ,когда что нибудь упадет,не вовремя остановится и так далее ...нет уж...извольте...

06.01.2014 - 16:15
: 317

В зависимости от требований техники,на которую установлен распределитель...

Примерно 160 АТМ.

[/quote]
То есть рабочее давление в системе ЭО-2621 должно быть порядка 150 атм?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
корчага пишет:

В зависимости от требований техники,на которую установлен распределитель...


Примерно 160 АТМ.



То есть рабочее давление в системе ЭО-2621 должно быть порядка 150 атм?

[/quote]

Букварь говорит что 100....
Но думаю,что накручивают побольше...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Алекс 37 пишет:

Ну и лопнувший не вовремя ,когда что нибудь упадет,не вовремя остановится и так далее ...нет уж...извольте...

На твексе как-то пни корчевали большие. Часто силы поднять и вытащить из ямы не хватало, и оператор его выкатывал, а бывало пень срывался и падал обратно, задевая ковш. И несколько раз у него рвался шланг рукояти. На 3-м шланге оператор поставил усиленный шланг на большое давление, к вечеру потек цилиндр рукояти - шток погнулся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну и лопнувший не вовремя ,когда что нибудь упадет,не вовремя остановится и так далее ...нет уж...извольте...

На твексе как-то пни корчевали большие. Часто силы поднять и вытащить из ямы не хватало, и оператор его выкатывал, а бывало пень срывался и падал обратно, задевая ковш. И несколько раз у него рвался шланг рукояти. На 3-м шланге оператор поставил усиленный шланг на большое давление, к вечеру потек цилиндр рукояти - шток погнулся.

Ну хорошо....представим что этот пень мы грузим в машину....и вот почти уже занесли в кузов и рвется шланг рукояти...
Рукоять летит на экскаватор,бьёт по борту грузовика,пень по инерции летит дальше.....а дольше кабина оператора...
Ну да,шток гидроцилиндра дороже....оператора экса и другого найти можно....

06.01.2014 - 16:15
: 317
Алекс 37 пишет:

корчага пишет:

Подскажите какой РВД стоит на ЭО2621 с насоса на распределитель, гайка на 40мм,длина 2.5 метра резьба ? навеска ЧЕлябинского завода комунального оборудования.

Ну по идее должен быть гайка 41(40 не бывает)...резьба м33х2....

Можно ещё вопрос, какие обороты дизеля желательно держать при работе экскаваторной установки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах