Вы здесь

Помогите новичку с планировкой свинарника. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ShNMikhail" пишет:

Отводить воздух из ванн, это вот пост товарища:

Файлы:
venti-pigfarm.gif

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Ясно, Короче говоря вентиляция должна быть, и должна быть не плохой. А я-то думал, блин, трубу под полы к ванне подводить и оттуда вонь откачивать... lol
alemax , спасибо за разъяснения.
Вопрос по уровням полов и фундамента остался, помогите.
Обратился в компанию "агротехмонтаж". сегодня-завтра получу от них коммерческое предложение и бу закупать. К третей декаде мая поеду в свою деревню,- залью фундамент. На июль-август,- остальное строительство. Установлю самосплав и полы щелевые.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ShNMikhail" пишет:

получу от них коммерческое предложение и бу закупать

если не трудно скиньте в личку комерческое предложение и фото строительства по возможности выкладывайте clap

Россия
: Сургут
26.04.2011 - 09:24
: 11

Добрый день, у меня примерно такие же планы как у вас, да и свинарник на таком же этапе. Я тоже считал, читал. В архикаде построил примерный свинарник.
Так как я тоже в сургуте, может быть встретимся обсудим, поделимся инфой? :)
Файлы:
ferma6.jpg
ferma12.jpg

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

О-ГО-ГО! Приветствую, biggen , земляк!
Конечно можно встретиться, Буду только рад общеню с единомышленником.
Только не ранее первого мая, - уезжаю в Нижневартовск.
Свои данные осталю в личку вам.

Россия
: Сургут
26.04.2011 - 09:24
: 11

Хорошо, я тоже уезжаю, буду после 9 мая.

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Всем здравствуйте.
Вобщем, сгонял на недельку в Ялуторовск. Ну как водится у нас, у людей, намеревался сделать многое, а на деле чуток. Большую часть времени пришлось потратить на закупку материалов, как итог не то что "неуспел залить фундамент", а "недокопали". Сперва трактром сняли верхний слой см на 40-50, провели разметку и начали копать. Фото где-то с "середины пути",- последние дни ничего не фоткал, а торопился; разметку провели доконца, а на фото только периметр, проход и пара станков...
Вот уже июль-август целиком мои. За это лето кровь-из-носу фундамент и канализация.
Вот такие дела.
Файлы:
pic-0169.jpg
pic-0170.jpg
pic-0162.jpg

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

По калидору(проходу) кидаете трубу. С кажной ванны свой выход в эту трубу но не напрямую,а делаете к кажному выходу колодец.Три ванны три колодца 4 ванны четыре колодца и так далее.С ванны Вы никогда не сможете выкачать жижу шлангой.Тоесть сможете но не доконца,всегда будет оставаться осевшийся кал(навоз)густой.А так как я Вам советую Вы сможете в конце калидора на трубу надевать (рукав)шланги и помпой выкачивать навоз .

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Какие у Вас размеры постройки.????

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Здравствуйте, Геннадий!
Я, если честно, недопонимаю ваших советов. Серъезно. dntknw Толь воображение слабое, толь "грамотности" нехватает.
Размер постройки в итоге вышел 19,1 х 5,4 м (это по фундаменту, точнее).
Про какие отдельные колодцы Вы говорите? О каком выкачивании "жижи" идет речь? Почему трубу советуете "по проходу"? Это как?
Недопонимаю, потому, что хочу сделать систему самосплава. Файлик прикрепляю, для понятности. Вы уж извините, или мы о разном говорим, или ну внатуре, не врублюсь я?
Файлы:
miniferma_variant2.pdf

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Подождите,а где делась тема,что я буду выкачивать жижу с ванн не посредственно шлангой.Ничего непонимаю,вот тогда я и говорил,что выкачивать щлангой не очень удобно да и не все выкачивается.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Вот все тоже,что и у меня.Прийду с работы обясню,что такое колодцы,и для чнго они нужны.
Файлы:
hpim0201_1.jpg

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Наверно, Геннадий, вот тут https://fermer.ru/forum/soderzhanie-svinei/20189?page=10#comment-423722
Я уж думаю по сей момент, нет ли альтернативы дорогим трубам, а как оно с фекальным насосом, не представляю. Переключать шланги или как?... Скорее всего сделаю самосплав, уж настроился.
Буду ждать от вас советов, спасибо.
На фото, и вправду, почти как у меня...

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Точно это было там. Я никому свое мнение не навязываю.Просто предлагаю Вам пускать трубу по проходу.Почему?? Обясняю, я очень боюсь,чтоб самосплавная система не замерзла.То,что я Вам предлагаю тоже называется самосплавная система.Я не строитель и мне очень тяжело Вам все это обяснить.Но попытаюсь.Если Вы хотите поставить одну ванну на весь сарай то это будет ошибка,так как ванны сливаются не одинаково,что на ремонтном молодняку,что на откорме и так д...(я имею в виду по времени.) Ванны сливаются на опоросе только тогда когда Вы сделали отем раньше их сливать просто не рекомендуют.Понимаете.Поэтому Вам нужно под каждую залу своя ванна ,чтобы Вы могли их сливать когда Вам это нужно,а не когда на откорме уже полная или в другом месте уже поджимает. Обясняю с ванны Вы пускаете сколько там 40-60см.трубы на калидор,на калидоре делаете мини ванну(колодец)это у меня так называется.С этого колодца идет другая труба туда дальше по проходу к другому колодцу,а та к третьему и так хоть до бесконечности,пока непопадет в яму отстойник,а я буду делать так,чтобы попадало не в отстойник,а сразу качать в трактор.Идет самотеком+ помпа качает,понимаете.??И при таком самосплаве Вы сможете пробить трубу где бы она не забилась без особого усилию она у Вас же не сплошная.Опять же повторюсь я никому ничего не навязываю каждый решает так как ему удобно эксплуатировать даную систему.

УКРАИНА
: ДОНЕЦК Горловка
09.11.2010 - 23:14
: 29

вы представляете какая нужна вентиляция ,чтобы вытягивать из помещения газы ,образовавшиеся за 14 дней гниения навоза.А зимой на отопление уйдет куча денег. На эти обьемы в 100 голов заморачиватся с самосплавом........ там навоза будет в сутки литров 150 вместе с подстилкой .

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Ох, блин! Столько настрочил, и капут, все пропало. по-новой...
по порядку...

Геннадий Чепорук пишет:

Если Вы хотите поставить одну ванну на весь сарай то это будет ошибка,так как ванны сливаются не одинаково,что на ремонтном молодняку,что на откорме и так д...(я имею в виду по времени.) Ванны сливаются на опоросе только тогда когда Вы сделали отем раньше их сливать просто не рекомендуют.Понимаете.Поэтому Вам нужно под каждую залу своя ванна ,чтобы Вы могли их сливать когда Вам это нужно,а не когда на откорме уже полная или в другом месте уже поджимает.

Вы смтрели прикрепленный файл?
На каждую "комнату" у мну отдельная ванна. очень рекомендуют сливать не позднее 14 дней! Аргументируют циклом размножения бактерий и мух

Геннадий Чепорук пишет:

Обясняю с ванны Вы пускаете сколько там 40-60см.трубы на калидор,на калидоре делаете мини ванну(колодец)это у меня так называется.С этого колодца идет другая труба туда дальше по проходу к другому колодцу,а та к третьему и так хоть до бесконечности,пока непопадет в яму отстойник,

В таком случае (ХОТЯ ОПЯТЬ ЖЕ, ПЛОХО ПРЕДСТАВЛЯЮ) каждая ванна со своим колодцем в проходе должна сообщаться трубой ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ примерно как сообщающиеся сосуды; и таким образом:

|........|...........|..........|
|........|...........|..........|
|........| _____|..........|
|____ ______ _____|
(на точки не смотрим,- это пустота, а то с пробелами не выходит)
???

Потому как вроде не получится выход трубы с днища ванны а в колодец?... Колодцы промеж собою сообщаться будут также? тогда получится "кусочки" труб соединяющие на уровне днища все емкости. Т.е. несколько сообщающихся сосудов НА ОДНОМ УРОВНЕ? Тогда вроде не получится начисто все слить...
иначе одна сплошная труба под колодцами в проходе..

Мне почему-то кажется большим нагромождением...
На "картинках" было бы проще. Давайте картинки!!!!!!!!
Когда планируете свое строительство закончить? Очень бы хотелось видеть фото этапов.
Спасибо.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Сарай уже стоит.Дело в том,что я на сегоднишний день нахожусь за границей.Работаю на свиноферме,и то,что Вам предлагаю я не высосал у себя с пальца.Все работает это здесь без какихто проблем.Канешно трудно это понять когда никогда не видел.Фото на сегоднишний день не могу предоставить так как я здесь не могу ходить с фотоапаратом и фотографировать,я здесь не могу делать то,что хочу.Есть некрторые фото но это я фоткал на свой риск.Могут и с работы попереть,вот такие здесь дела.Думал ехать в конце мая в отпуск,теперь еду 14 июня.Буду доделовать самосплав вот тогда я нафоткаю Вам,что только нужно.
Файлы:
dsc_2946.jpg

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

О-о-о. С нетерпеньем буду ждать фото.
Я свою стройку буду продолжать летом, июль-август.
Я понимаю, уважаемый, что не "из пальца...", просто не могу представить, и вовсе не спорю о неправильности или нерациональности вашего предложения, а наоборот, благодарю Вас за советы! thank_you

Беларусь
: Беларусь
25.08.2011 - 03:11
: 2

Безосновательная экономия на высокотехнологичных и гигиеничных полах при строительстве или же обустройстве свинарников может активизировать тяжелые ветеринарные проблемы и даже привести к стагнации производства – значительному падежу поголовья. Качество пола в свиноводческом комплексе или же ферме, прежде всего, влияет на здоровье свиней.

Наше предприятии ООО «Агрожелезобетон» уже более трех лет на достаточно высоком профессиональном уровне занимается выпуском железобетонных решеток для полов и каналов навозоудаления свиноводческих зданий и сооружений.

На сегодняшний момент ООО «Агрожелезобетон» является одним ведущих производителей железоетонных решеток в Республике Беларусь, рабочие чертежи которого соответствуют всем европейским стандартам.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Подниму темку...
Михаил привет, как дела? Примерно в аналогичном направлении двигаюсь. Как у вас зима в этом году, сюрпризов не преподносит?

Россия
: Сургут
06.04.2011 - 10:22
: 36

Здравствуйте.
Дела,- все ОК.
Ой, что-то заяжной старт у меня.... Нынче пока лишь опалубка стоит. Не удалось залить.
Сейчас в Ялуторовске. Постараюсь мало-мало загнать бетона. Мой финансовый директор (супруга) избрал иное приоритетное направление; финансирование никакое. +поступил учиться :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Отмечусь...

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
ShNMikhail пишет:

О-о-о. С нетерпеньем буду ждать фото.
Я свою стройку буду продолжать летом, июль-август.
Я понимаю, уважаемый, что не "из пальца...", просто не могу представить, и вовсе не спорю о неправильности или нерациональности вашего предложения, а наоборот, благодарю Вас за советы! thank_you

Ну как дела???

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Свинарник с законченным циклом на 50 свиноматок

Вложение
50_svinomatok.pdf
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Отмечу

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Вставлю свои 5 копеек. Глупо тратить миллион на небольшой домашний свинарник, только для того, чтоб в нем были применены высокотехнологичные решения, в купе с нано технологиями. Мой совет, стройте свинарник, как вы планировали строить в начале, но откажитесь от кухни. В тех помещении ставьте либо дробилку и мешайте там корм, либо если планируете покупать готовый - там складируйте. С самосливами не заморачивайтесь вооообще)) Просто сделайте стоки в определенное место (углубление) с которого потом просто будете откачивать фикальным насосом. Это вам удешевит строительство в двое и времени на постройку потратите на порядок меньше.

Россия
: Приморский край
08.11.2012 - 15:37
: 31

Михаил и Геннадий как на севодня обстоят дела по стройке?

Русь
: Волгоград
08.02.2013 - 23:30
: 22

Полностью с Вами согласен. Я тоже планирую свинарник голов эдак на 50 ( в месте с свинками) .и в 1000000 я укладываюсь по смете и на строительство, и на закупку молодняка, и ещё осталось даже на пластиковый вагончик под магазин для реализации мяса...

россия
: белгородская обл алексеевский р-н
28.02.2013 - 17:17
: 7

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗМЕРЫ ПОМЕЩЕНИЯ НА 50 ГОЛОВ КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.15 НА 6 МАЛО БУДЕТ?

05.01.2014 - 02:05
: 2

добрый вечер, хочу построить свинарник размер 30*8, может кто то план подкинуть подобный , для свиноматок со сщелевыми полами, буду заранее благодарен, если что я оплачу труды кто сможет начертить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах