Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 8 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

спасибо !!я ни когда не держал кролей .и вот решился в этом году завести .какую литературу посоветуете почитать ? и что бы там было все о кроликах .что бы была настольной книгой .на сайте тоже не плохо ,но не очень охота отвлекать своими может бестолковыми вопросами

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
кабан пишет:

спасибо !!я ни когда не держал кролей .и вот решился в этом году завести .какую литературу посоветуете почитать ? и что бы там было все о кроликах .что бы была настольной книгой .на сайте тоже не плохо ,но не очень охота отвлекать своими может бестолковыми вопросами

Здраствуйте КАБАН!!! thank_you все что вас интересует есть на этом форуме victory найдите интересующую вас тему ивнимательно изучите good , Удачи вам в хорошем деле! hi

РФ
: Московская область
10.01.2010 - 12:53
: 23

Кто-нибудь в России имеет опыт кормления кроликов комбикормом без сена (хотя бы молодняк)? Если да напишите, пожалуйста, какие корма используете.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

спасибо Виля буду стараться .искать читать

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Книжку можно почитать А.Цветкова а опыт содержания на полноценном комбикорме-у Моряка.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
dimali пишет:

Книжку можно почитать А.Цветкова а опыт содержания на полноценном комбикорме-у Моряка.

Привет dimali!
Как у тебя эксперимент с кормлением 2 пар самок разными кормами? Есть промежуточные результаты?
С уважением Роман.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

сейчас крольчатам по полмесяца -и разницы особой нет-все таки сейчас привес зависит от молочности самки.Вот когда они сами начнут есть -тогда.. Я буду об этом писать..

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

В прошлом году, впервые в жизни, собрал небольшой урожай моркови и кормовой свеклы. Кролики с удовольствием их вкушают. Да вот незадача: морковь начала прорастать. Храню, по совету соседей, в фанерном ящике пересыпанным чуть влажным песком.
Кто как хранит морковь?

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672
Петрович_я пишет:

В прошлом году, впервые в жизни, собрал небольшой урожай моркови и кормовой свеклы. Кролики с удовольствием их вкушают. Да вот незадача: морковь начала прорастать. Храню, по совету соседей, в фанерном ящике пересыпанным чуть влажным песком.
Кто как хранит морковь?

Перед закладкой моркови на хранение обрезайте не только ботву,но и прихватывайте примерно сантиметр самого плода, чтоб отрезать ,растущую почку.Хранится и не прорастает

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Нюся пишет:

Перед закладкой моркови на хранение обрезайте не только ботву,но и прихватывайте примерно сантиметр самого плода, чтоб отрезать ,растущую почку.Хранится и не прорастает

А каким количеством песка пересыпать? Я закладывал слой моркови и сверху насыпал песок мм.5 толщиной. Это мало или много?
Какие ещё действенные методы хранения корнеплодов используются в личных хозяйствах.

: Винница
08.11.2009 - 20:12
: 97

Петрович, вы не указали где храните корнеплоды и при какой температуре? Если в погребе с т. около нуля - то это отличные условия.

Я раньше тоже в погребе в ящике засыпал песком. Очень неудобное занятие.
Один знакомый подсказал, что хранит морковь и свеклу в закрытых целофановых мешках. У меня глаза на лоб полезли - ведь на стенках закрытого пакета образуется конденсат и всё сразу сгниёт.
Знакомый не стал мне читать курс химии и физики - только коротко ответил - не сгниёт.

В прошлую зиму я несколько больших пакетов напаковал свеклой и морковкой, ручки завязал узлом, как бы закупорив наглухо пакет и оставил всё в погребе на свой страх и риск.

Морковь к новому Году съел, но пару пакетов со свеклой дожили до следующего лета. Свекла была супер, ни одна не подвяла и не погнила.
Теперь только так и поступаю уже без боязни. smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Петрович_я пишет:
Нюся пишет:

Перед закладкой моркови на хранение обрезайте не только ботву,но и прихватывайте примерно сантиметр самого плода, чтоб отрезать ,растущую почку.Хранится и не прорастает

А каким количеством песка пересыпать? Я закладывал слой моркови и сверху насыпал песок мм.5 толщиной. Это мало или много?
Какие ещё действенные методы хранения корнеплодов используются в личных хозяйствах.

Добрый день! Морковь можно замораживать, как ягоду: вымыть, просушить и в морозилку. Перед раздачей кроликам - разморозить.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Дядя Саша пишет:

...хранит морковь и свеклу в закрытых целофановых мешках... Свекла была супер, ни одна не подвяла и не погнила.

Да, у меня небольшой подвал. Но температура там (зимой) постоянно плюсовая. Около 5'С.
А как вы обрезаете морковь и свеклу перед "укупоркой" в пакеты?
Хороший совет хранить морковь в морозильнике. Для стола мы так и храним, но для кроликов...!!!... Это какой же надо морозильник? Промышленный?

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Вечер добрый! ptaha,у вас в Рыбинске 3 или 4 к/к завода.Нет негде кроличего? Посмотрите может у них есть? http://korm-agro.ru/

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Ну и цены у вас ,на Брянщине на рынке пшеница-5р,ячмень-4р,овёс-3.50,а свинной комбикорм гранулы -мешок 28кг-120р.премикс пкк90-1 500гр-48р.

: Ярославская обл.
11.02.2009 - 23:03
: 35

Да у нас всё дорого,но можно и поискать, где и подешевле. Было бы желание и время.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас гораздо дороже-пшеница-10 Свиной-по 280-40 кг.

20.01.2010 - 00:12
: 4

Подскажите, может кто знает, рецепт и технологию приготовления экструдированого комбмбикорма для кроликов. Мяня в частности интерисует вопрос: входит ли в состав такого комбикорма подсоленчный шрот, и когда его добавляют до или после экструдирования?
Зарание благодарен.

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40

У меня вопрос к asalam-в другой теме читал что вы кормите кролей гранулированым комбикормом,скажите пожайлуста по какой цене вы его покупаете,а то у нас в полтавской обл. 3,50гр за кг. к/к, мне кажеться это дороговато и вовсе не выгодно.Да, и еще скажите какая у вас цена на привозе на крольчатину.Заранее благодарю!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Покупаю Луганский полнорационный кроличий комбикорм FeedLife, 75гр. мешок 25кг ( 3гр.за кг), если брать 10 мешков, то по 70гр.мешок(2,8гр за кг)
Звонил на завод, с завода можно взять по 52 гр за мешок (2,08гр за кг) но только оптом.
Н а привозе цена на крольчатину 50-60гр за кг. в зависимости от кондиции тушки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

дорогой у вас комбикорм, однако-у нас получается в 2 раза дешевле( если сравнивать с ценой на мясо..)

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40
dimali пишет:

дорогой у вас комбикорм, однако-у нас получается в 2 раза дешевле( если сравнивать с ценой на мясо..)

Вот и я о том же.Так 50гр крольчатина это еще хорошо,да и везти надо в Киев или Одесу,а у нас что бы в розницу на рынке продать 40гр и то носом крутят,а оптовики берут по 32-35гр,вот тогда и приходиться кормить чем бог послал,да и за тем надо ездить,а бензин по 7,2 литр. На комбикорме конечно и растут раза в два лутше,вот пойду узнаю еще почем свиной.Только хочу сначала спросить в чем конкретно разница между ними?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

к свиному нужно сено-а к кроличьему -нет ( можно и без сена)
У меня вопрос-лучше к Моряку- Дим- вот ты заказываешь комбикорм по своему рецепту. У нас тоже один мужик заказывает по своему-и с добавлением какого то антибиотика-на слух- ацедофилин.. или анце(и)филин.( бицилин). В общем что то такое. Ты не в курсе этих вещей?

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

В Кагарлыке Киевск.обл. 10 кг мешок комбикорма стоит 30грн. суточная доза корма 110-130г. у меня в 3 месяца вес тушки(потрошенной) средний 2кг уходит корма где-то около 8 кг цена килограма мяса 55-60грн. даже при цене 35грн. кило выгода видна.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что то маловато у вас расход- 8 кг-на 2 кг чистого мяса.. один к четырем.. dont Да и еще притаких затратах-вес тушки в 3 месяца-2 кг( в среднем)-тоже что то не верится.. это что ж за порода у вас? shok

Украина
: Пирятин
12.08.2009 - 22:56
: 40
Жоржик пишет:

В Кагарлыке Киевск.обл. 10 кг мешок комбикорма стоит 30грн. суточная доза корма 110-130г. у меня в 3 месяца вес тушки(потрошенной) средний 2кг уходит корма где-то около 8 кг цена килограма мяса 55-60грн. даже при цене 35грн. кило выгода видна.

Да, но в Кагарлык еще и доехаь надо....Если не секрет то где в Киеве мясо по 60гр,а то у меня жена собирается на Дарницу везти,там дешевле,говорят.И мне инересно какая у вас порода что за 3 месяца 2кг тушки,я бы купил пару тройку таких,может вы их чем то еще подкармливаете что такие растут?

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Самок брал брал на кролеферме в р-н г. Умань по документам калифорнийская порода но почемуто полностью белая самец местный (серый великан+помесь) кормлю комбикормом 110-120гр.на голову по рекомендации технолога с фермы иногда балую морковкой, сеном. Летом давал зелень(виноградная лоза, волчки плодовых деревьев) перестал давать зелень после того когда за 3 дня пало 3 кролика с вечера резвые и веселые утром холодные. Самки дали по 12 малых shok и всех выкормили молодняк 2 месяца с мамкой потом на откорм клетки: шир.55 глуб.60 выс.60 не набегаешся поел по спал. клетки для откорма делал аврально wacko2 Сейчас провожу эксперимент с зимним окролом без подогрева вчера родила температура на улице ночь была -26 днем -17 что получится посмотрим.

07.02.2010 - 13:11
: 1

Подскажите пожалуйста, а что еще должно входить в рацион кроликов- кроме воды, комбикормов, сено необходимо включать ежедневно или не обязательно, ведь все подряд тож ничего хорошего

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

сено должно быть у кролика в волю тем более при кормлении комбикормом если это не кроличий к\к тогда он изготавливается с сеном.

Украина
: Харьков
04.05.2010 - 21:42
: 2

Скажите пожалуйста я кормлю кроликов свинным комбикормом у меня 4 самки абортировались это может быть от комбикорма за раннее спасибо