Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 2 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Всем привет! hi
По премиксам можно почитать здесь
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3050
и здесь https://fermer.ru/sovet/obshchie-voprosy/5550

Прочитал и понял главное: трудно быть бестолковым!
1. Какие идут компоненты?
2. Как готовить?
3. Где купить компоненты?
4. Сколько давать на 1 кролика?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я так понимаю, что в домашних условиях никак не приготовить.
Покупать готовый и давать по инструкции wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот тема Дениса Владимировича "Готов помочь по вопросу кормления животных, в т.ч. и птицы."
https://fermer.ru/forum/raznoe-esli-ne-znaete--42

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Петрович,извините,возможно я ввёл вас в некое заблуждение,пояснения бубут после праздников.
А пока поздравления всем ЖЕНЩИНАМ!!!

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

В Пскове есть мукомелькомбинат, где продают зерно, комбикрма, муку, крупы и т.д. так же там продаётся и премикс, и вит. добавки и кормовые дрожжи и т.д.
Если вы кормите комбикормом, то по идеи там всё есть. Если к/к свиной продаётся витаминно-минеральная добавка "Ушастик" инструкция написана на упаковке. Если вы кормите дроблёным зерном или зерносмесью, то надо составлять рацион. Надо знать какое зерно испоьзуется и многое другое.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Ветки, веники - это грубые корма, свекла и остальные овощи - это сочные корма.
ПРЕМИКС - это комплекс макро- и микро- элементов, витаминов и др. Состав достаточно сложный и вдомашних условиях не приготовить. В промышленности расчёт идёт на тонну комбикорма. Поэтому он и входит в состав комбикорма, просто попадаются не очень честные и ответственные производители кормов. В домашних условиях используется витаминно- минеральная добавка. Некоторые кролиководы делают её сами.
Так что не вводите людей в заблуждение.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
YYAGULIA пишет:

В Пскове есть мукомелькомбинат, где продают зерно, комбикрма, муку, крупы и т.д. так же там продаётся и премикс, и вит. добавки и кормовые дрожжи и т.д.
Если вы кормите комбикормом, то по идеи там всё есть. Если к/к свиной продаётся витаминно-минеральная добавка "Ушастик" инструкция написана на упаковке. Если вы кормите дроблёным зерном или зерносмесью, то надо составлять рацион. Надо знать какое зерно испоьзуется и многое другое.

Мелькомбинат знаю. Спасибо! Надо посетить. (Но как подумаю об "направлении", которое назавается ул. Советской Армии - волосы становятся дыбом, а задний мост не хочет выползать из гаража. Гаже Псковских дорог видел только в Одессе образца 2003г.)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

В советах, в рационы советуют добавлять жмых (подсолнечника, рапсовый, соевый и т.д.), какова питательная ценность семян подсолнуха и рапса?(в корм.ед. и по содержанию протеина). Можно ли как то жмых семенами заменить?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

7. Красную столовую свеклу кроликам не дают, т. к. в ней содержатся нитраты.

А нитраты - откуда? Если не используешь их на участке?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Нитраты в том или ином количестве накапливаются вовсех овощах. Свекла среди рекорсменов по накоплению. Удобрение влияет на количество нитратов. Азотные удорения (минералка и навоз) повышают количество нитратов.

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

А канаплю интересно scratch_one-s_head blush2 кролики едят??? )))) lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У меня ещё несколько вопросов: кто-нибудь пробовал вскармливать крольчат детской молочной смесью? Насколько это лучше или хуже, чем козье молоко? Спрашиваю, потому что приобрели малышей по 1мес., должны ещё мамку сосать и этот "продукт цивилизации" иногда достать проще, чем козье молоко.
И ещё! Кто-нибудь пробовал использовать систему "тёплый пол" для обогрева клеток в зимнее время? Хотелось бы узнать плюсы и минусы.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Есть смеси на основе сои и несодержащие лактозу, сахарозу, но зато сожержат кучу витаминов и минералов. Вопрос - не вредны ли они крольчатам

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день, Сергей! Спасибо за подробный ответ thank_you Да, действительно, вопрос был задан, так сказать, на всякий случай.
"Как показывает практика, даже в детском питании не всегда присутствует то, что заявлено на упаковке." - т.е. на заборе тоже написано... laugh Раз уж Вы обмолвились, то где можно получить информацию о "...сфере влияния запахов на численность, репродуктивность и продолжительность жизненого цикла..." ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Сергей, большое спасибо! Жду с нетерпением! wiggle

Димарик пишет:

А канаплю интересно scratch_one-s_head blush2 кролики едят??? )))) lol

Конопля - любимый корм для мелких грызунов, в том числе и шиншилл. Однако в обычном виде она малопригодна и даже вредна для зверьков, так как содержит в семенах, а также во всех других частях растения, ядовитое вещество.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254

Есть специальная молочная смесь для животных- детёнышей, но она очень дорогая и не всегда её можно найти. Сейчас куча всякого детского питания, и на основе сои, ина основе козьего молока, есть порошок козьего молока. Надо только выщитать кол-во (жиры, белки, вит, и т.п.) и концентрацию. по телевизору на канале про животных, показывают, что в европпе выкармливают брошенных,найденных животных- детёнышей или спец. смесью для животных или используют детское питание. Лично я считаю, что это очень дорого, невыгодно. Если конечно кролики декаротивные и как члены семьи, ну что тут не сделаешь для члена семьи.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Всем привет! hi
По премиксам можно почитать здесь
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3050
и здесь https://fermer.ru/sovet/obshchie-voprosy/5550

Это, кажется, писал робот, который чего-то не понимает, поэтому пишет непонятно: умный не спросит, дурак - не поймёт

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

про квашеную капусту - даю горстями на корм , на комбикорм , на зерно . не в коем случае не отмачиваю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Clair пишет:

Это, кажется, писал робот, который чего-то не понимает, поэтому пишет непонятно: умный не спросит, дурак - не поймёт

Это Вам кажется.

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

Привет кролиководы hi !!! Подскажите едят кролики люцерну?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:
Clair пишет:

Это, кажется, писал робот, который чего-то не понимает, поэтому пишет непонятно: умный не спросит, дурак - не поймёт

Это Вам кажется.

Добрый день! Извините, если обидела Вас. Я высказала своё мнение не про Вашу ссылку, а про текст, содержащийся по данному адресу. У меня достаточно опыта работы с людьми самого разного возраста, и поверьте, так формулировать мысли нельзя. Это издевательство над человеком. Чтобы это прочитать, надо вооружиться специальным словарём, отфильтровать воду и т.д. Если ты в материале, зачем такие сложности? Будь проще и люди к тебе потянутся.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Димарик пишет:

Привет кролиководы hi !!! Подскажите едят кролики люцерну?

Добрый день! Где-то здесь, на этом форуме я читала: люпин следует давать в смеси с люцерной, клевером, викой, одуванчиком, тысячелистником и другими травосмесями. Удачи!

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

Расскажите кто нить мне побольше про эту траву, а то мне знакомые посоветовали посадить эту траву, ее косят 3 раза говорят?????? Так стоит ли ее выращивать для корма кроликов?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Очень интересно! После всех этих процедур с подкормками кролики останутся в живых? dntknw

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Сколько раз косят люцерну точно не знаю, не меньше двух точно. Хорошая высокобелковая трава. Можете экономить на концентратах.
Любую (!!!) траву я недавала бы в "чистом виде" минимум 4-5 видов, пусть какая-то будет 50%, но видовое разнообразие должно быть. Рожь допустим можно посадить в августе-сентябре на свободный участок, весной скосить, до картошки, помидор и т.п. Корни запахать.

Россия
: Свердловская область, г.Ревда
29.03.2009 - 18:56
: 43

Просто появилось поле и думаю какой нибудь травой засадить, а какой не знаю... вот подскажите тогда какую ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! Поле лучше засадить множеством трав, потому как монокультурные грядки-поля чаще подвержены болезням, вредителям, опять же погода раз на раз не климатит. Сажая разнотравье, Вы обезопасите себя от форсмажорных обстоятельств. Опять же разные травы забирают и отдают земле разные вещества, и взаимообогащаются. Если сажать одну какую-то культуру, то почва уже на следующий год будет непригодна для этой культуры, да и для другой необходимы будут удобрения, севооборот и т.п. Также необходимо определиться, с какой целью Вы хотите выращивать ту или иную культуру: для стола - это одно, для корма животных - другое. Если Вы хотите заготовить сено для кроликов, то и тут необходим "разносол": кролики очень любят листья подорожника, одуванчики, тысячелистник, клевер, все злаковые, лопух, просвирник, пастушью сумку, стоногу, осот огородный и крапиву. А ещё на первой странице этой темы Сергей Семекашев даёт список того, что можно, а чего нельзя кроликам.
Так что решите для себя, что важнее, и вперёд! victory Удачи!

Ukraine
: Kyiv
14.05.2009 - 16:59
: 1

Здраствуйте!А можно ли кроликам давать в корм сою и горох?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Добрый день! На первой странице этой темы Семекашев Сергей написал следующее: 19. Горох положительно влияет на молокообразование и рост молодняка. Его в дробленом и моченом виде обычно скармливают лактирующим самкам (до 50 г), до 20 г - молодняку. Перекорм горохом опасен из-за вздутия кишечника.
Соя также относится к бобовым, поэтому её надо давать с осторожностью