Вы здесь

Основные корма для кроликов. Страница 6 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
948 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Донна тут писали можно только свиной. В птичьем есть гравий, в сельхозживотным есть мочевина. Потравить можете.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

угу, свинной берем

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Стал наблюдать за крольчатами во время поедания овса, они его шелушат как семечки, тоесть зерно съедают, а шелуху оставляют, взрослые так не делают. Кто такое замечал ли у себя?

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

Да, у меня так же.

россия
: заволжье
16.12.2009 - 23:13
: 5

можно ли не кормить кроликов сеном ? я слышал про такое

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Да, возможно, если в корме который Вы даёте кроликам содержится достаточно клетчатки.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

я думаю, что лучше давать специализированый корм, в нем есть сенная мука, так что и сена не надо. Правда я такой корм даю только кормящим маткам, а всем остальным обыкновенный гралированый комбикорм wiggle dri

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

мои только на свином super

россия
: заволжье
16.12.2009 - 23:13
: 5

спаибо за ответ hi

России
: Московская область,Балашихинский район, дер.Павлино
16.02.2009 - 14:34
: 153

Мы не давно взяли кроликов, кормим их Белгородским комбикормом, едят с удовольствием.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64

Подскажите пожайлуста!
Может ли 20 дневный молодняк (только начал выходить) потравиться капустой и, или морковкой?
В прошлый окрол двоих потерял в момент выхода из гнезда, в этот 3 шт выкинул. Жалко! Может в это время комбикорм только сыпать и вообще ничего другого?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Капусту и корнеплоды однозначно убирайте !
Можно и к.к убрать.
Смело можно оставлять только сено и зерно.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Beso пишет:

Капусту и корнеплоды однозначно убирайте !
Можно и к.к убрать.
Смело можно оставлять только сено и зерно.

Спасибо, сегодня уберу! Только тогда и мамаша останется без корнеплодов, будет ли у нее молоко?
И в каком возрасте можно будет подкармливать морковкой молодняк?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Роман74 пишет:
Beso пишет:

Капусту и корнеплоды однозначно убирайте !
Можно и к.к убрать.
Смело можно оставлять только сено и зерно.

Спасибо, сегодня уберу! Только тогда и мамаша останется без корнеплодов, будет ли у нее молоко?
И в каком возрасте можно будет подкармливать морковкой молодняк?

Добрый день! Вообще, во многих источниках не советуют давать крольчатам корнеплоды до трёхмесячного возраста, именно до этого периода они наиболее уязвимы для всяких неприятностей с ЖКТ. Особенно опасен месяц после отъёма от мамочки, примерно, от 1,5 до 2,5 месяцев (кто когда отсаживает), в это время вообще новые корма лучше не вводить. Потом очень постепенно начинаете давать новые корма, наблюдаете, но кочанную капусту лучше не давать вовсе. Можно листья, но о-очень в небольших количествах - 1-2 на голову в день.
Удачи!

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Clair пишет:

Добрый день! Вообще, во многих источниках не советуют давать крольчатам корнеплоды до трёхмесячного возраста, именно до этого периода они наиболее уязвимы для всяких неприятностей с ЖКТ. Особенно опасен месяц после отъёма от мамочки, примерно, от 1,5 до 2,5 месяцев (кто когда отсаживает), в это время вообще новые корма лучше не вводить. Потом очень постепенно начинаете давать новые корма, наблюдаете, но кочанную капусту лучше не давать вовсе. Можно листья, но о-очень в небольших количествах - 1-2 на голову в день.
Удачи!

Clair
Спасибо за информацию. Просто как всегда хотелось как лучше, вкуснее, тем более, что капусты и морковки полно получилось нахаляву. Придется повременить с овощами. Кстати тем более интересно, что молодняк от трех самок, которым два месяца весь выжил тф.тф.тф. (капуста немерено давалась). Видимо просто повезло.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Капусту я бы даже по листику не давал.
Лучше скармливать ее самке прямо с рук (хорошо для лактации).
Самое безобидное из корнеплодов - морковь.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

доброго всем дня!!!! ребята подскажыте чем можна заменить временно сено scratch_one-s_head ато оно у меня было сложенно в навесе аночью поднялся сильный ветер снесло крышу и залило дождем почти все сено shok его ибыло там немного но сам факт scratch_one-s_head !!!!! я очень растроин но ничево уже не поделаеш у нас на юге бывают такие капризы погоды dntknw

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

возми комбикорм с сенной мукой, а то я вот задумываюсь своих перевести на такой, что бы с сеном не игратся wiggle good

Россия
: Зеленодольск
07.12.2009 - 13:08
: 125

Здравствуйте. кто чем кормит понятно но не понятно в каких пропорциях в частности гранулированный комбикорм ? я своих питомцев кормлю 3 раза в день утром вареный картофель мну с отрубями в обед запаренное зерно дробленое а вечером сах. свеклу все едят хорошо но рост не ахти . Вот хочу составить рацион может кто подскажет как ? И на сколько лучше комбикорм чем фураж из несколько видов зерна? просто у нас тут 40кг комбикорма стоит 400р.
спасибо...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Роман74 пишет:

Подскажите пожайлуста!
Может ли 20 дневный молодняк (только начал выходить) потравиться капустой и, или морковкой?
В прошлый окрол двоих потерял в момент выхода из гнезда, в этот 3 шт выкинул. Жалко! Может в это время комбикорм только сыпать и вообще ничего другого?

Здравствуйте.
Моё мнение, с капустой и другими корнеплодами нужно повременить. Если хочется побаловать, то только крольчиху и то немного.
С 20-ого дня крольчата(самые активные) начинают выходить из гнезда. Со временем они(крольчата) начинают пробовать и есть всё, что ест мамаша.
Если уж кормите к/к или другим кормом, то по крайней мере до 45 дневного возраста не меняйте рацион.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

10 руб за 1 кг комбикорма-это недорого. Кролику при безнормативном кормлении нужно не более 16 кг , включая маточное поголовье.

Россия
: Миасс Челябинская область
17.12.2009 - 05:59
: 64
Baskak пишет:
Роман74 пишет:

Здравствуйте.
Моё мнение, с капустой и другими корнеплодами нужно повременить. Если хочется побаловать, то только крольчиху и то немного.
С 20-ого дня крольчата(самые активные) начинают выходить из гнезда. Со временем они(крольчата) начинают пробовать и есть всё, что ест мамаша.
Если уж кормите к/к или другим кормом, то по крайней мере до 45 дневного возраста не меняйте рацион.

Baskak
Спасибо за совет.
Я занялся кроликами не из-за финансов, а интереса для. Поэтому все изменения по кормлению и т.д. обязуюсь выкладывать здесь.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ВИЛЯ пишет:

доброго всем дня!!!! ребята подскажыте чем можна заменить временно сено scratch_one-s_head ато оно у меня было сложенно в навесе аночью поднялся сильный ветер снесло крышу и залило дождем почти все сено shok его ибыло там немного но сам факт scratch_one-s_head !!!!! я очень растроин но ничево уже не поделаеш у нас на юге бывают такие капризы погоды dntknw

Сено спасайте, если есть возможность, хоть часть.
Ветки нарежте, по породам по справочнику посмотрите, они почти все едят. У меня даже ветки сосновые и еловые сушенные ели, а после нового года этого добра много бывает.
Если кроликов не много, то запасы сушенной зелени перетряхните, укроп, петрушка и т.п.

Украина
: Тернополь
14.12.2009 - 22:43
: 45

норма 100-150 г. в день, но я набиваю свои кормушки до полного и смотрю у кого мало то досыпаю.особенно те что на мясо едят все без норм, а вот маток периодически присаживаю на диету.15 голов в месяц съедают 40 кг. но комбикорм я мешаю с ячменем и зерно отходами и так даю clap wiggle

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Лилия пишет:
ВИЛЯ пишет:

доброго всем дня!!!! ребята подскажыте чем можна заменить временно сено scratch_one-s_head ато оно у меня было сложенно в навесе аночью поднялся сильный ветер снесло крышу и залило дождем почти все сено shok его ибыло там немного но сам факт scratch_one-s_head !!!!! я очень растроин но ничево уже не поделаеш у нас на юге бывают такие капризы погоды dntknw

Я сечас стараюсь давать ветки (абрикоса вишни лозу винограда) wacko2 иногда даю солому ячменную (понемногу едят) smile3 скоро кролиха родит думаю прокомлю недельку пока найду сено!!! huh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если дома есть сушенный укроп и петрушка давайте по горсти после родов. Петрушка, для сокращения и очистки матки, а укроп молокогонный. hi

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Лилия пишет:

Если дома есть сушенный укроп и петрушка давайте по горсти после родов. Петрушка, для сокращения и очистки матки, а укроп молокогонный. hi

Спасибо за совет Лилия!!! thank_you будем пробовать такой вариант yes3

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

И зерно проращивайте (ячмень, овес) - зимой самый смак.

россия
: нижневартовск
20.12.2009 - 09:43
: 50

Изменено Редактором.
Искать земляков нужно в форуме "Общение регионов"

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

здравствуйте!
подскажите пожалуйста можно ли довать кроликам яблоки