Вы здесь

Зимний рацион овец. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Летом же овцы живут на траве нормально, поэтому и зимой могут на сенаже. Цена только сенажа много выше сена. Плёнка нынче очень кусается. Я заготавливаю сенаж, но овцам он не достаётся. Здесь есть фермер из Челябинска, который для овец сенаж заготавливает, но имя не помню. Главное ещё состав Вашего сенажа для овец.

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40
maxwer пишет:

Летом же овцы живут на траве нормально, поэтому и зимой могут на сенаже. Цена только сенажа много выше сена. Плёнка нынче очень кусается. Я заготавливаю сенаж, но овцам он не достаётся. Здесь есть фермер из Челябинска, который для овец сенаж заготавливает, но имя не помню. Главное ещё состав Вашего сенажа для овец.

У меня какие мысли по поводу сенажа: так это улучшение питательности и возможного вывода овса из рациона(кроме ягнят и кормящих овец),стоимость плёнки компенсируется сокращением зерновых.

Рф
: Новосибирск
15.09.2023 - 15:34
: 2

Кормил овец Южной Короной.. мясо показалось жестковатым немного. Взял на пробу у соседа (комит зерном)-сочнее на мой взгляд. Кто экспериментировал?

09.04.2024 - 15:34
: 6
Митяй раздолбай пишет:

Кормил овец Южной Короной.. мясо показалось жестковатым немного. Взял на пробу у соседа (комит зерном)-сочнее на мой взгляд. Кто экспериментировал?

Я например кормлю комбикормом https://kombi-korm.ru/catalog/dlya-koz-i-ovets/kk-81-2/, мясо получается сочное, кому как.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах