Вы здесь

Зимний рацион овец. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Алексей Рязанский пишет:

эдо пишет:

доброе утро , так мне и не кто не ответил на мой вопрос для овец надо делать с сбалансированный комбикорм или просто можно кормить одним ячменем или овосом

Здравствуйте,для овец нужно делать сбалансированное питание,обязательно сено,силос,концентраты и т.д.Мы своих овечек кормим так,сено вдоволь,силос килограмма по 2-2.5 на голову, ячмень (дроблёный,) в смеси с горохом грамм по 250,фелуцен,вода постоянно, ещё немного свеклы кормовой.Конечно лучше овес,чем ячмень,так как овечки жиреют от ячменя,но по Рязанской области,в моей местности,сложно стало купить овес,перестали его сеять,не интересен никому.Все кормят по-разному,у нас так, кто-то соломой и т.д.

спасибо за ответ .С СЕНОМ нет проблем и с овсом у нас , но вот силоса нет у нас с этим проблема ,а какие концерты нужны можно по точнее пожалуйста, и свеклы тоже нет кормовой а можно такую давать которую продают в овощных. магазинах . а я вот тут читал что вроде как от овса жиреют или сколько людей столько мнений

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
эдо пишет:

спасибо за ответ .С СЕНОМ нет проблем и с овсом у нас , но вот силоса нет у нас с этим проблема ,а какие концерты нужны можно по точнее пожалуйста, и свеклы тоже нет кормовой а можно такую давать которую продают в овощных. магазинах . а я вот тут читал что вроде как от овса жиреют или сколько людей столько мнений

Я немного неправильно высказался,силос не у каждого есть,поэтому потребность в кормлении силосом в вашем случае отпадает,основное конечно сено,у нас луговое мелкотравное,из корнеплодов можно давать картофель,морковь,тыкву и т.д.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Алексей Рязанский пишет:

эдо пишет:

спасибо за ответ .С СЕНОМ нет проблем и с овсом у нас , но вот силоса нет у нас с этим проблема ,а какие концерты нужны можно по точнее пожалуйста, и свеклы тоже нет кормовой а можно такую давать которую продают в овощных. магазинах . а я вот тут читал что вроде как от овса жиреют или сколько людей столько мнений

Я немного неправильно высказался,силос не у каждого есть,поэтому потребность в кормлении силосом в вашем случае отпадает,основное конечно сено,у нас луговое мелкотравное,из корнеплодов можно давать картофель,морковь,тыкву и т.д.

НУ ДА СЕНО В ЭТОМ ГОДУ ЛУГОВОЕ . ТОЛЬКО ВЕСНОЙ ХОЧУ ЗАСЕИВАТЬ ПОКОСЫ КОСТРОМ И ЛЮЦЕРНОЙ , НУ КАРТОФЕЛЬ МОЖНО КУПИТЬ И МОРКОВКУ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ НО А ТЫКВУ ТОЧНО НЕТ .ЗАВТРА УЗНАЮ ПОЧЕМ У НАС РЫНКЕ . А В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАДО ДАВАТЬ И ТАК Я ПОНИМАЮ ВСЕ ВРЕЗНОМ ВИДЕ

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
эдо пишет:

Алексей Рязанский пишет:

эдо пишет:

спасибо за ответ .С СЕНОМ нет проблем и с овсом у нас , но вот силоса нет у нас с этим проблема ,а какие концерты нужны можно по точнее пожалуйста, и свеклы тоже нет кормовой а можно такую давать которую продают в овощных. магазинах . а я вот тут читал что вроде как от овса жиреют или сколько людей столько мнений

Я немного неправильно высказался,силос не у каждого есть,поэтому потребность в кормлении силосом в вашем случае отпадает,основное конечно сено,у нас луговое мелкотравное,из корнеплодов можно давать картофель,морковь,тыкву и т.д.

НУ ДА СЕНО В ЭТОМ ГОДУ ЛУГОВОЕ . ТОЛЬКО ВЕСНОЙ ХОЧУ ЗАСЕИВАТЬ ПОКОСЫ КОСТРОМ И ЛЮЦЕРНОЙ , НУ КАРТОФЕЛЬ МОЖНО КУПИТЬ И МОРКОВКУ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ НО А ТЫКВУ ТОЧНО НЕТ .ЗАВТРА УЗНАЮ ПОЧЕМ У НАС РЫНКЕ . А В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАДО ДАВАТЬ И ТАК Я ПОНИМАЮ ВСЕ ВРЕЗНОМ ВИДЕ

Добрый день,позвольте,вставлю свои пять копеек smile3 ,в прошлом году зимой кормили овец сеном,мелким резаным картофелем,где-то грамм по 300 на голову получалось,соль(лизунец),зерносмесь(овес,ячмень,горох,вика)дробленая,силоса нет,в этом году сено и зерносмесь,ни картохи,ни моркови ничего нет,хотели купить что-нибудь из корнеплодов,так цены будь здоров,потому что все в основном с других регионов везут,да и в наших краях не дешево,например килограмм моркови стоит у нас 18 рублей,если исходить из того,что овцам надо до 500 грамм и получается цена.Поэтому,извините овечки за то что вас хозяин зажал вам морковку smile3 ,конечно дело ваше,но думаю что не заморачивайтесь,сено,зернышко,соль,вода.А к следующей зиме подготовитесь.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Пудов пишет:

эдо пишет:

Алексей Рязанский пишет:

эдо пишет:

спасибо за ответ .С СЕНОМ нет проблем и с овсом у нас , но вот силоса нет у нас с этим проблема ,а какие концерты нужны можно по точнее пожалуйста, и свеклы тоже нет кормовой а можно такую давать которую продают в овощных. магазинах . а я вот тут читал что вроде как от овса жиреют или сколько людей столько мнений

[развернуть]

Я немного неправильно высказался,силос не у каждого есть,поэтому потребность в кормлении силосом в вашем случае отпадает,основное конечно сено,у нас луговое мелкотравное,из корнеплодов можно давать картофель,морковь,тыкву и т.д.

НУ ДА СЕНО В ЭТОМ ГОДУ ЛУГОВОЕ . ТОЛЬКО ВЕСНОЙ ХОЧУ ЗАСЕИВАТЬ ПОКОСЫ КОСТРОМ И ЛЮЦЕРНОЙ , НУ КАРТОФЕЛЬ МОЖНО КУПИТЬ И МОРКОВКУ НА ОПТОВОМ РЫНКЕ НО А ТЫКВУ ТОЧНО НЕТ .ЗАВТРА УЗНАЮ ПОЧЕМ У НАС РЫНКЕ . А В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НАДО ДАВАТЬ И ТАК Я ПОНИМАЮ ВСЕ ВРЕЗНОМ ВИДЕ

Добрый день,позвольте,вставлю свои пять копеек [изображение] ,в прошлом году зимой кормили овец сеном,мелким резаным картофелем,где-то грамм по 300 на голову получалось,соль(лизунец),зерносмесь(овес,ячмень,горох,вика)дробленая,силоса нет,в этом году сено и зерносмесь,ни картохи,ни моркови ничего нет,хотели купить что-нибудь из корнеплодов,так цены будь здоров,потому что все в основном с других регионов везут,да и в наших краях не дешево,например килограмм моркови стоит у нас 18 рублей,если исходить из того,что овцам надо до 500 грамм и получается цена.Поэтому,извините овечки за то что вас хозяин зажал вам морковку [изображение] ,конечно дело ваше,но думаю что не заморачивайтесь,сено,зернышко,соль,вода.А к следующей зиме подготовитесь.

спасибо за ответ . Ну мне тоже отец говорит что ты заморачиваешься все посадим и будет на следующий год все свое , он говорит дедушка раньше держал боранов давал сено и овес все были живы laugh . а я посмотрю на своих мне их жалко ну хотя мне кажется что они у старых хозяев сено только и видели ,

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
эдо пишет:

а я посмотрю на своих мне их жалко ну хотя мне кажется что они у старых хозяев сено только и видели ,

жмых свекольный купите и запаривайте! для разнообразия!!

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
sergej32 пишет:

эдо пишет:

а я посмотрю на своих мне их жалко ну хотя мне кажется что они у старых хозяев сено только и видели ,

жмых свекольный купите и запаривайте! для разнообразия!!

добрый вечер что у нас я его не встречал

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

естественно
это Самара или юга
а у нас кака свекла
у всех корма разные
я пока кормлю овсом и сеном
заморачивался - но потом посчитал и не увидел рентабельности
поэтому просто так
ну и лизунцы даю

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
эдо пишет:

добрый вечер что у нас я его не встречал

http://tverkorm.ru/products-page/kormovy-e-dobavki/zhom-svekl/
могу прислать на пробу!!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

thank_you

sergej32 пишет:

эдо пишет:

а я посмотрю на своих мне их жалко ну хотя мне кажется что они у старых хозяев сено только и видели ,

жмых свекольный купите и запаривайте! для разнообразия!!

Добрый вечер!Как приятно было смотреть Ваше видео.Сразу видно,-хозяин любит своих овечек!Животные в хорошей форме.К этим Романовка да Катумского Баранчика детки будут на загляденье. good

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
sergej32 пишет:

эдо пишет:

добрый вечер что у нас я его не встречал

http://tverkorm.ru/products-page/kormovy-e-dobavki/zhom-svekl/

могу прислать на пробу!!

добрый вечер спасибо за помощь . нашел унас тоже продают но только в одном месте нашел по 350 рублей мешок 50 кг

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Наш производитель Джордж Катумской баран.В 1,5 года вес 101 кг.Ждем
от него потомство.

Вложение
img20180822175928.jpg
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Валентина КФХ пишет:

Наш производитель Джордж Катумской баран.В 1,5 года вес 101 кг.Ждем

от него потомство.

красавец good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Валентина КФХ пишет:

Наш производитель Джордж Катумской баран.В 1,5 года вес 101 кг.Ждем

от него потомство.

как зимуют такие голыши?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
maxwer пишет:

Валентина КФХ пишет:

Наш производитель Джордж Катумской баран.В 1,5 года вес 101 кг.Ждем


от него потомство.

как зимуют такие голыши?

зЗимуют прекрасно.Немного обрастают,но к лету линяют и ни какой стрижки.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Пудов пишет:

maxwer пишет:

Валентина КФХ пишет:

Наш производитель Джордж Катумской баран.В 1,5 года вес 101 кг.Ждем



от него потомство.

как зимуют такие голыши?

При всем уважении,тема не про Катумских овец.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2018 в 8:15:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я про кормление тоже хочу несколько слов сказать на примере Джорждика.Основа рациона сено лугвое и пырейное (какое есть в хозяйстве).Из концентратов смесь ячменя х пшеницы х овса молотое 350-400 г.Зимой теплая вода (10-12 град).Брикет фелуцен постоянном доступе.Результат 300-450 г с/с привес.Не забываем про инъекции витаминов.Ну и конечно генетика.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Валентина КФХ пишет:

зЗимуют прекрасно

В овчарне?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Мишар пишет:

Валентина КФХ пишет:

зЗимуют прекрасно

В овчарне?

В овчарне только ягнятся.А остальные в загоне,ночуют в досчатом сарае.Но вода с подогревом 10 -12градусов в постоянном доступе.

Украина
30.01.2020 - 12:14
: 22

Вопрос
Отходы рапса можно давать овцам??
Также отходы проса ???

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

"теоретически", "соблюдая нормы", неплесневое/негнилое...
"рапс" вижу в составе комбикорма, просо- как бы "зерновые" (...а что там в "отходах" и есть ли смысл их вобще возить scratch_one-s_head dntknw )

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

всем привет. прочитал тему полностью. с весны будем экспериментировать с овечками на откорме... у меня свой зерносклад+ немного земли.. товарищ держит овец на откорме - овцематок покупает осенью или весной у чабанов и держит 4-5 месяцев (рентабельность на уровне 30 проц). с сеном проблемы, земли мало и в нашей стране оно дорогое (примерно 120-200 рублей за 20 кг тюк), зерно 8-12 рублей, кукуруза 7-10 рублей...
сено и солому будем покупать , кукурузу сами будем выращивать (себестоимость -3 рубля кг), тыкву или сахарную свеклу будем выращивать и на склад к себе заваривать на сезон..

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Я про столовую свёклу нигде не видел информации. В этом году вырастил пол гектара и никуда её не сдал, теперь овцам потихоньку кормлю,опасаясь перекормить.

Земля
05.12.2022 - 14:11
: 40
maxwer пишет:

опасаясь перекормить.

Здраствуйте, как результат, сколько примерно "на голову"? hi режете или еще как то подготавливаете?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Вот овцы едят без какой-либо подготовки, только оченб крпную откусить не могут. Сейчас даю 2 кг в день.

Земля
05.12.2022 - 14:11
: 40

спасибо, при случае - сделайте фото, ну чтобы оценить размер thank_you
и уточниться - "столовая" - это красная? ото меня тут немного "деды-старожилы" пугают -про сахарную, на пробу взял вот, так увидели через забор.. в "мозг клюнули" dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

красная

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Жеканей пишет:

Вопрос
Отходы рапса можно давать овцам??
Также отходы проса ???

это все жирное-но для разнообразия можно подкармливать(рож из этой серии).
что бы не запоносили.

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40

Всем здравствуйте. У меня следующий вопрос про сенаж, про него вскользь упоминали, но не обсуждали, можно ли сено заменить на сенаж полностью??? В ютюбе полно + и - про сенаж, но большинство практиков склоняется к сенажу,но это все молочные КРСники. Объясняют,что молочность увеличивается, сенаж поедается лучше и он более питательнее. А вот применения сенажа с полной заменой сена у овцеводов нет информации. Кто и что думает по этому поводу?
Ремарка: занимаюсь сенозаготовкой сам, поэтому заготовить сено или сенаж для меня не принципиально, а вот улучшение рациона у мясной породы в приоритете.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. Хорошее сено не уступит сенажу,но сможете ли Вы его заготовить ХОРОШЕЕ или ОТЛИЧНОЕ в БОЛЬШИХ объёмах? Иесли люцерну например, то выловите фазу стебель высушить и листья не потерять? Если да, то сенаж Вам не нужен.

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40
maxwer пишет:

Доброго. Хорошее сено не уступит сенажу,но сможете ли Вы его заготовить ХОРОШЕЕ или ОТЛИЧНОЕ в БОЛЬШИХ объёмах? Иесли люцерну например, то выловите фазу стебель высушить и листья не потерять? Если да, то сенаж Вам не нужен.

Суть вопроса как раз сводится к заготовке, сенаж заготовить проще по погодным условиям, а сено в определённые периоды созревания травосмесей которые очень легко могут не совпадать с погодными условиями. Сейчас стоит вопрос о закупке обмотчика рулонов, захвата рулонов и возможно о смене пресс-подборщика.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах