Зимний рацион овец. Страница 14 из 14

401 сообщение
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 563
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Сам ?

Конечно сам,ни чего сложного,вовремя надел резинку на мошонку и все!

Игорь

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727

К слову сказать, отказники бывают не только у романовок. Мне вот и эдельбаи подкидывали такие подарки, и у беспородных овец бывало. И мастита нет, и вообще никаких видимых причин нет, а вот поди ж ты - этого люблю, а этого гноблю.
Выпаивала всех ягнят чистым козьим молоком, без добавок и каких-либо дополнительных стимуляций.
Никогда никаких проблем, и вырастали наравне с подсосными. Да, хлопотно, но на самом деле не дорого. Гораздо дешевле, чем потерять ягнёнка. С двух месяцев выпойку прекращаю. Живут в общем стаде.

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 963
Като пишет:

Выпаивала всех ягнят чистым козьим молоком

5л молока ~ 1кг привеса.

предположим :
0.3 кг привеса/день (~1.5л молока...)
60 дней выпойки -

60*1,5л = 90л молока
или 18 кг привеса
... или можно из него сделать ~9кг сыра

вот тут гдето для меня "трудность" :)

Россия
: КЕмерово
05.09.2014 - 10:42
: 16

Овец нет,только присматриваюсь и читаю форум,основная сфера крестьянской деятельности у меня пчелы,пасека на Алтае.Как все знают на Алтае много сеют гречихи,и у фермеров есть отходы этой гречихи,вижу как они вываливают эти отходы свиньям,ну те жрут как сумашедшие,только потом у них шерсть выпадает,становятся плешивыми и лысыми.Вопрос такой можно ли давать отходы гречи овцам,ну естественно в разумных пределах?

: центральный черноземный регион
19.07.2011 - 15:38
: 702

Не знаю про кормление. Но хочу посоветовать не надеятся на гречку. У нас ее сразу десикантом брызгают и крупа получается без отхода и сена нету. Вся трава в пыль разлетается. После обмолота.если у вас перейдут на эту технологию то нечем будет кормить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Гречишная солома - не вариант. Пробовал кормить ей прошлой зимой. Солома была с травой, качественная. Начал давать - через неделю два ягнёнка трёхнедельных сдохло. Убрал гречневую солому - падёж прекратился.

Россия

Да,я не про солому...,а про зерно гречи,после подработки .Деревня у меня на Алтае "свинная",Ну решили так местные,свиньи гуляют по деревни,срань конечно везде,ну решил так народ,пусть..Так фермеры после подработки отходы прямо в деревне сыпят,вот свиньи и теряют там свои прически)))

: центральный черноземный регион
19.07.2011 - 15:38
: 702

Отходами. Кормим. Но не гречкой. Если выясниться что можно кормить то опасайтесь плесени и сырого зерна. Могут обожратся раздутся и здохнуть. Дристать поносом будут обязательно :)

Россия

Спасибо за ответы...Пусть свиньи лысеют,барашков будем хорошими кормами кормит...

РФ
: БАШКОРТОСТАН - РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!
08.04.2015 - 11:54
: 527
Кемеровский пишет:

и у фермеров есть отходы этой гречихи,вижу как они вываливают эти отходы свиньям,ну те жрут как сумашедшие,только потом у них шерсть выпадает,становятся плешивыми и лысыми

Может таким образом можно решить проблему стрижки овец? laugh

начинающий пчелоконекурокроликокорововод))