Вы здесь

Зимний рацион овец. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
455 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Сам ?

Конечно сам,ни чего сложного,вовремя надел резинку на мошонку и все!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

К слову сказать, отказники бывают не только у романовок. Мне вот и эдельбаи подкидывали такие подарки, и у беспородных овец бывало. И мастита нет, и вообще никаких видимых причин нет, а вот поди ж ты - этого люблю, а этого гноблю.
Выпаивала всех ягнят чистым козьим молоком, без добавок и каких-либо дополнительных стимуляций.
Никогда никаких проблем, и вырастали наравне с подсосными. Да, хлопотно, но на самом деле не дорого. Гораздо дешевле, чем потерять ягнёнка. С двух месяцев выпойку прекращаю. Живут в общем стаде.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Като пишет:

Выпаивала всех ягнят чистым козьим молоком

5л молока ~ 1кг привеса.

предположим :
0.3 кг привеса/день (~1.5л молока...)
60 дней выпойки -

60*1,5л = 90л молока
или 18 кг привеса
... или можно из него сделать ~9кг сыра

вот тут гдето для меня "трудность" :)

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Овец нет,только присматриваюсь и читаю форум,основная сфера крестьянской деятельности у меня пчелы,пасека на Алтае.Как все знают на Алтае много сеют гречихи,и у фермеров есть отходы этой гречихи,вижу как они вываливают эти отходы свиньям,ну те жрут как сумашедшие,только потом у них шерсть выпадает,становятся плешивыми и лысыми.Вопрос такой можно ли давать отходы гречи овцам,ну естественно в разумных пределах?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Не знаю про кормление. Но хочу посоветовать не надеятся на гречку. У нас ее сразу десикантом брызгают и крупа получается без отхода и сена нету. Вся трава в пыль разлетается. После обмолота.если у вас перейдут на эту технологию то нечем будет кормить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Гречишная солома - не вариант. Пробовал кормить ей прошлой зимой. Солома была с травой, качественная. Начал давать - через неделю два ягнёнка трёхнедельных сдохло. Убрал гречневую солому - падёж прекратился.

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Да,я не про солому...,а про зерно гречи,после подработки .Деревня у меня на Алтае "свинная",Ну решили так местные,свиньи гуляют по деревни,срань конечно везде,ну решил так народ,пусть..Так фермеры после подработки отходы прямо в деревне сыпят,вот свиньи и теряют там свои прически)))

19.07.2011 - 15:38
: 743

Отходами. Кормим. Но не гречкой. Если выясниться что можно кормить то опасайтесь плесени и сырого зерна. Могут обожратся раздутся и здохнуть. Дристать поносом будут обязательно :)

Россия
: Алтайский край,Ельцовский р-н.
05.09.2014 - 10:42
: 35

Спасибо за ответы...Пусть свиньи лысеют,барашков будем хорошими кормами кормит...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Кемеровский пишет:

и у фермеров есть отходы этой гречихи,вижу как они вываливают эти отходы свиньям,ну те жрут как сумашедшие,только потом у них шерсть выпадает,становятся плешивыми и лысыми

Может таким образом можно решить проблему стрижки овец? laugh

украина
: буринь
21.09.2017 - 20:01
: 10

Рацион моих овец ( овци меренос з меринолагдом )
Сено луговое , люцерна , клевер . Солома овсяна и ячменна
Свекла , тиква , картошка ( весною копаю топинамбур )
Смесь дерти овес , ячмень , семечки подсолнуха
постоянний доступ к воде
лизунец ,мел

Россия
: Ставрополь
11.01.2015 - 11:52
: 5

Здравствуйте! Работаю на зерноочистительном комплексе. Сейчас очищаю подсолнечник. Есть возможность забирать отходы аспирации - это пустая и щуплая семечка, семена сорных трав, остатки шляпок. Привез машину, вроде едят. Даю понемногу, боюсь забьют желудок. Сколько можно давать? Кормил ли кто еще? Проблем не было? Есть ли вообще смысл кормить данной шелухой?

19.07.2011 - 15:38
: 743

кормим такими же отходами . уже не первый год. ссыпали на пути к пастбищу они туда бегут жрут 15-20 минут потом на пастбище выпас и по дороге домой еще заход на зерно. Потом вечерний выпас также. Итого 4захода по 15-20 минут. Зимой ссыпаем за изгородью и выпускаем их также на 20 мин утром и вечером. По кормушкам не сыпем дозируем временем. За все время попробовали лтходы всех зерновых никто не раздулся . Были проблемы только с чистой пшеницейнесколько сдохло от тимпании реально сьев за раз много. Семечкой кормите смело.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

слушал недавно умного дядьку, расказывал что голодных все таки лучше не пускать на "хорошие" корма, во избежание переедания.
то есть такие вещи делать предпочтительней по пути с выпаса . и муку давать после того как поели че нить другого уже - пастбища/сено.

Россия
: ЦФО
20.12.2012 - 17:34
: 32

Всем здравия доброго . Вопрос такой , сколько можно давать Жома свекловичного.Кормяшим,котным и ягнятам.

Россия
: Мыски
03.04.2018 - 00:16
: 6
droivv пишет:
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Сам ?

Конечно сам,ни чего сложного,вовремя надел резинку на мошонку и все!

простите не понимаю для чего нужно кастрировать баранчиков!??? Я этого не делаю. спрашивал у людей, мне сказали не парься это не обязательно, да и вес с хозяйством они набирают лучше!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

для того, чтобы их не отсаживать от матерей
иначе кто кем потом покрыты будут Ваши овцы не понятно :)

Россия
: Мыски
03.04.2018 - 00:16
: 6
maxwer пишет:

для того, чтобы их не отсаживать от матерей
иначе кто кем потом покрыты будут Ваши овцы не понятно :)

Я тех кого на убой держу отдельно) и даю больше.

Казахстан
06.04.2018 - 17:19
: 22

Всем привет, классный форум, много полезной информации. ya

Россия
14.07.2018 - 21:11
: 14

В дробленом ячмень, много мучки(мелкий помол, почти как мука)-скажем 60/40 , возможно ли продолжать скармливать или черевато забитой носоглоткой и проблемами в пищеварении? В принципе могу увлажнять, пока поголовье маленькое, а можно ли увлажнять?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

[quote=Чабанчик]а можно ли увлажнять?[/qu
Всем привет.У нас поголовье овец не очень большое и поэтому размолотый ячмень увлажняем.Совсем немного ,чтобы не пылил.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый вечер . так а что нельзя целое зерно давать овцам только размол , и что лучше довать овцам ячмень или овес
или им тоже надо делать из не сколько видов зерна комбикорм scratch_one-s_head

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а есть ли смысл давать овцам пустышки овса- когда веял овес то аспирация оттягивает пустышки отдельно от нормального зерна - пробовал - едят хорошо- но есть ли смысл в таком корме...

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
Андрей и пишет:

едят хорошо- но есть ли смысл в таком корме

смысл есть . пищевая ценность соломы -0.3 корм . единиц . а в пустышках где-то и щуплое зерно проскакивает .

эдо пишет:

а что нельзя целое зерно давать овцам

съедят овцы и цельное зерно и дроблёное. разницу не заметите . комбикорм лучше. но дороже.поэтому каждый исходит из своих возможностей и задач ...

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
HELG пишет:

Андрей и пишет:

едят хорошо- но есть ли смысл в таком корме

смысл есть . пищевая ценность соломы -0.3 корм . единиц . а в пустышках где-то и щуплое зерно проскакивает .

эдо пишет:

а что нельзя целое зерно давать овцам

съедят овцы и цельное зерно и дроблёное. разницу не заметите . комбикорм лучше. но дороже.поэтому каждый исходит из своих возможностей и задач ...

спасибо за ответ .я так понимаю что комбикорм лучше усваивается у овец чем цельное зерно . а что лучше из зерновой культуры подходит овцам или так сказать полезней и толк есть

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
эдо пишет:

что лучше из зерновой культуры подходит овцам или так сказать полезней и толк есть

овёс проще вырастить . без проблем используется овцами . от ячменя . по "ощущениям "овцы быстрее жиреют...

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
HELG пишет:

эдо пишет:

что лучше из зерновой культуры подходит овцам или так сказать полезней и толк есть

овёс проще вырастить . без проблем используется овцами . от ячменя . по "ощущениям "овцы быстрее жиреют...

HELG спасибо за ответ. жир ото хорошо,а вот от чего они быстрее набирают вес и рост чтобы был хороший ,или им тоже надо делать сбалансированный комбикорм

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
эдо пишет:

или им тоже надо делать сбалансированный комбикорм

если у вас есть такая возможность . то хорошо ... мы овцам зерно начинаем давать за 1.5-2 месяца перед окотом . кормящим мамкам до травы и ягнятам кормовой стол до травы ...
помимо кормов надо выбраковывать без жалости маломолочных маток . мелких ярок . тогда меньше будет ягнят задохликов и оплата кормов выше....

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
HELG пишет:

эдо пишет:

или им тоже надо делать сбалансированный комбикорм

если у вас есть такая возможность . то хорошо ... мы овцам зерно начинаем давать за 1.5-2 месяца перед окотом . кормящим мамкам до травы и ягнятам кормовой стол до травы ...

помимо кормов надо выбраковывать без жалости маломолочных маток . мелких ярок . тогда меньше будет ягнят задохликов и оплата кормов выше....

доброе утро , так мне и не кто не ответил на мой вопрос для овец надо делать с сбалансированный scratch_one-s_head комбикорм или просто можно кормить одним ячменем или овосом

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
эдо пишет:

доброе утро , так мне и не кто не ответил на мой вопрос для овец надо делать с сбалансированный комбикорм или просто можно кормить одним ячменем или овосом

Здравствуйте,для овец нужно делать сбалансированное питание,обязательно сено,силос,концентраты и т.д.Мы своих овечек кормим так,сено вдоволь,силос килограмма по 2-2.5 на голову, ячмень (дроблёный,) в смеси с горохом грамм по 250,фелуцен,вода постоянно, ещё немного свеклы кормовой.Конечно лучше овес,чем ячмень,так как овечки жиреют от ячменя,но по Рязанской области,в моей местности,сложно стало купить овес,перестали его сеять,не интересен никому.Все кормят по-разному,у нас так, кто-то соломой и т.д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах