Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 6 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

о запорах и задвижках ...

+

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

так...за жизнь всего по немногу http://ranchers.net/photopost/index.php

+

есть и такие

+

увеличивается хорошо ( она же) http://ranchers.net/photopost/showfull.php?photo=13608

можно и какие то подробности по необходимости рассмотреть....
типа вот http://ranchers.net/photopost/showfull.php?photo=52

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

...просто понравилось.
+
увеличить

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

идиллия laugh

+

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"Вадимыч" пишет:

идиллия

ляпота

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

+

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

+

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Офигенная штука!!!!!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

не смог рассмотреть название компании и как он грузит эти тюки. Сбрось название компании в личку, что бы не рассматривали ка рекламу.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"перов николай" пишет:

не смог рассмотреть название компании

http://www.arcusin.com/
или ТАК а можноЭДАК

"перов николай" пишет:

как он грузит эти тюки.

типа так

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
21.01.2010 - 00:47
: 563

Мне вот интересно, реклама создания подобных пыточных для коров, это что - хобби? Никакая корова, при температуре внутри коровника даже -15 доиться нормально не будет, не надо сказки рассказывать. Те коровы, что в доильном на фото не то что 5800, они 3500 с трудом натянут...Вы хоть один пример приведите, чтобы в странах со сходным климатом (ну хоть Финляндия) строили подобную чушь (комментарий к Перову на странице 3)

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:

Мне вот интересно, реклама создания подобных пыточных для коров, это что - хобби? Никакая корова, при температуре внутри коровника даже -15 доиться нормально не будет, не надо сказки рассказывать. Те коровы, что в доильном на фото не то что 5800, они 3500 с трудом натянут...Вы хоть один пример приведите, чтобы в странах со сходным климатом (ну хоть Финляндия) строили подобную чушь (комментарий к Перову на странице 3)

При чем здесь доильный зал и способ содержания. Эти коровы содержаться по другой технологии и они дают 4000 литров.
Понимаете, главная ваша проблема- вы рассуждаете теоретически, я говорю о фактах работы предприятий. Вы можете не верить моему опыту, ведь это далеко в Сибири, а это для Вас, уже как на Марсе. Но обратитесь по ближе, Подмосковье, где на роботизированной ферме все стадо содержится круглый год на улице.У него нет помещений для содержания скота.
Почему вы себе позволяете характеризовать непривычные вам вещи такими словами, как ЧУШЬ.Я показываю реально действующие хозяйства, имеющие реальные показатели, отчеты ветеринаров о лечении животных, молоко, сданное на молокозаводы. рожденных телят.
вы, исходя из ваших теоретических предположений, пытаетесь меня и практиков, которые выбрали эти решения, оскорбить. Уважайте себя и других. Давайте будем спорить не на основе оскорблений, а на основе фактов и цифр.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"перов николай" пишет:

ПРОСТО ЗАЩИТА ОТ ВЕТРА И ОСАДКОВ.В 50-градусные морозы температура в коровнике бывает и минус 25, но коровам достаточно комфортно, они дают то же молоко, как в мороз минус 10.Сомневающимся могу дать телефон директора этого предприятия, можете звонить и спрашивать.

Что то берут сомнения что коровам комфортно в -25. У нас когда морозы стоят под -40 в коровнике держится плюсовая температура но близка к 0 местами - (у входа у некоторых стен) так коровы все равно по пару литров сбавляют cry

Но дело еще и в том что чем холоднее тем больше требуется кормов! возникает вопрос что выгоднее теплое помещение (дорогое строительство) или холодное помещение и большой расход дорогих кормов. В принципе те же навесы можно утеплить пенопластом и температура на порядок будет выше! И цена не сильно большая у нас навес из досок 2 см утеплен 5 см пенопласт и сверху двп чтоб коровы не портили пенопласт (эти стены уже не промерзают)
правда высота потолков 2,5 м..

"перов николай" пишет:

для мясного скота.

Это уже другой разговор Чуть потише расти будут в мороз не беда, а вот надои потом вернуть проблематично!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

Но обратитесь по ближе, Подмосковье, где на роботизированной ферме все стадо содержится круглый год на улице.У него нет помещений для содержания скота.

Можно красивые примеры приводить по разному. Так в одной из публикации писалось так http://www.voronezh.ru/inform/news/2012/33496433.html Как хорошо там, все и славно. А вот там же в другой публикации написали вот так http://lifenews.ru/?_escaped_fragment_=news/108900
И что будем воспринимать за правду только хорошие публикации и примеры, вторая сторона медали никому не нужна...

"перов николай" пишет:

Эти коровы содержаться по другой технологии и они дают 4000 литров.

"Antonioo" пишет:

Что то берут сомнения что коровам комфортно в -25. У нас когда морозы стоят под -40 в коровнике держится плюсовая температура но близка к 0 местами - (у входа у некоторых стен) так коровы все равно по пару литров сбавляют

У коровы 10 месяцев лактации из них 2 месяца это запуск полный а последние дний месяц запуска они сбавляют удой значительно с каждым днем, в запуск как правило они уходя как раз в холодное время и на удой уже не успевает повлиять, основной удой это весна, лето и осень пока есть хорошая и свежая трава. 4 тонны это нормальный удой можно и больше получать в данных условий более 4,5 тонны от мясо-молочных.

"Antonioo" пишет:

В принципе те же навесы можно утеплить пенопластом и температура на порядок будет выше!

Утеплить можно но пенопласт не советую, "пожаробезопасным" соображением.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

А вы уверены что ваши коровы снижают надои из-за температуры.
Первое- как происходит воздухообмен в вашем коровнике. Я допускаю, что в моолзы вы уменьшаете приток воздуха и скапливается аммиак.
2.У вас ноль по зданию, а по полу? В прошлом году я проводил замеры в 40 градусов в коровнике привязного содержания. В центре коровника на высоте 1,2 метра +8 по краям последние поилки - 2, они замерзли, по полу центр +2 в 20 метрах от ворот - 6.И на эту холодную поверхность корова должна ложиться. В предлагаемой мной технологии солома должна загореться и температура на глубине 2 см всегда плюсовая.
3.Температура воды для поения. В привязном коровнике поилки без подогрева и температура воды +4 градуса. Коровы снижают потребление воды и падают надои.
4.Влажность кормов. Они должны быть не более 55 влажности, если она будет больше, есть опасность не только снижение потребления корма, но и миниабортов, ведь корова не должна есть лед.
Я вам перечислил только некоторые факторы, которые могут влиять на надои.
Теперь по разнице между стоимостью кормов и строительства. На проекте 600 голов разница 30 000 000 рублей или 50 %.Откуда она берется- вы строите два легких здания - одно внутренне, другое наружное и между ними укладываете утеплитель, вес больше, следовательно более мощные балки крыши и перекрытия и более мощные фундаменты. Но для работы с глубокой подстилкой требуется большая площадь и выгульные дворы, поэтому цена больше всего на 50 %.
В Шарыповском районе есть фермер Ефремов, у которого применяется эта технология, созвонитесь с ним и узнайте его мнение.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

А вы уверены что ваши коровы снижают надои из-за температуры.
Первое- как происходит воздухообмен в вашем коровнике. Я допускаю, что в моолзы вы уменьшаете приток воздуха и скапливается аммиак.

Если ежедневно чистить и убирать сразу. аммиак не скапливается совсем. Вентиляция по-любому есть он и выветривает.
глубкая подстилка при горении как раз и выделяет этот аммиак в большом количестве, отсюда и потребность к высоченным стенам и крышам.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

В центре коровника на высоте 1,2 метра +8 по краям последние поилки - 2, они замерзли, по полу центр +2 в 20 метрах от ворот - 6.И на эту холодную поверхность корова должна ложиться.

Животноводческие маты из полимеров не замерзают и коровы на них ложатся без опаски и не замерзают.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

"""У коровы 10 месяцев лактации из них 2 месяца это запуск полный а последние дний месяц запуска они сбавляют удой значительно с каждым днем, в запуск как правило они уходя как раз в холодное время и на удой уже не успевает повлиять, основной удой это весна, лето и осень пока есть хорошая и свежая трава."""

Самое ценное молоко зимой! Так как его мало! И сбывать его проще! А запуск смотря когда корова телиться, если летом то она почти всю зиму при хорошем кормлении даёт хорошие надои (конечно меньше чем на траве), но оно того стоит и перерыва такого нет и клиенты не теряются:)

Запуск запуском но при запуске что то не помню чтобы коровы по литру за день сбавляли а потом опять возвращались постепенно надои после морозов!

""Утеплить можно но пенопласт не советую, "пожаробезопасным" соображением."""

А дерево что не горит?, если ты его пенопластом обобьёшь от этого ни чего не измениться! Я понимаю если кирпич или бетон то да! Кстати видел после пожара здания из металлокоркаса абсолютно не пригодны к дальнейшей эксплуатации профиль - стал как фольга а метал. фермы скрутило что не выправить!

"2.У вас ноль по зданию, а по полу?"
НИ НОЛЬ а близка к 0 и это по полу так как ни чего не замерзает!!! Мерить t не мерим сужу по воде и навозу если "-" должны хотя бы края замерзать а у нас не замерзает только у входа!

У нас коровы не привязаны! Почему думаю что от мороза падает надой потому что каждый год так, а то что вы перечислили это все следствие морозов! Вы же писали что в коровнике в морозы опускается температура до - 25. Конечно если в этот период она не доиться то на удои не повлияет lol

Но смысл в том чтобы молоко было всегда и зимой и летом тогда клиентов не потеряешь, а летом из "лишнего молока" - сметана, творог, сыр.

".Температура воды для поения. В привязном коровнике поилки без подогрева и температура воды +4 градуса."

Смотря у кого мы своим теплой воды добавляем! Опять таки кто мешает в привязном коровнике сделать воду теплой?

""Влажность кормов. Они должны быть не более 55 влажности"""

Ну лично мы сеном кормим! были времена кормили сенажом когда сенаж с ямы берут он теплый нам привозили мы его накрывали замерзал с краев, мерзлый не брали. А если в коровнике + t то и льда корова не наесться!

"цена больше всего на 50 %"

Прошу извинить но не понял, что дороже "теплые стены" или "большие просторы". Какой коровник дешевле привязной?

В прошлом году в МОЛКОНТ узнавал мини ферма на 25 коров с оборудованием но без проекта около 10 млн.. (+ проект пару млн.)Так тут Константин прав это сколько он окупаться будет? даже с 60% субсидией что то желание пропало строить!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Antonioo" пишет:

Самое ценное молоко зимой! Так как его мало! И сбывать его проще! А запуск смотря когда корова телиться, если летом то она почти всю зиму при хорошем кормлении даёт хорошие надои (конечно меньше чем на траве), но оно того стоит и перерыва такого нет и клиенты не теряются:)

Я не знаю как вам, но мне лично не охота возиться зимой, ради двух месяцев пока молоко дорогое, в мороз еще бежать на дойку, зима итак короткое время года. А зимние удои они как правила не могут быть хорошие, тут уже холодно и коровы пытаются обогреть себя. И основная масса коров телиться с февраля по май. Но уже в феврале начинают приходить молоко, в марте оно уже начинает падать. Да и в морозу надо хорошо отапливать доильный зал или место где хранятся доильные аппараты.

"Antonioo" пишет:

А дерево что не горит?, если ты его пенопластом обобьёшь от этого ни чего не измениться! Я понимаю если кирпич или бетон то да! Кстати видел после пожара здания из металлокоркаса абсолютно не пригодны к дальнейшей эксплуатации профиль - стал как фольга а метал. фермы скрутило что не выправить!

Тут дело не в том как пригодно ли будет здание, просто пеноплас если взгорается, то считай что коров ты уже не спасешь, здание будет просто охвачено мгновенно удушающим дымом, наверное знаешь что было в "хромой лошади", спастись мало кто смог. С деревянного дома еще можно убежать и схватить документы, а если еще и покрыть огнеупорным составом можно и вещи спасти.

"Antonioo" пишет:

Но смысл в том чтобы молоко было всегда и зимой и летом тогда клиентов не потеряешь, а летом из "лишнего молока" - сметана, творог, сыр.

У меня в городе заметил что уже люди сами постепенно пропадают, они не готовы покупать по такой цене и сметана с творогом остается не проданной часто. Уже люди привыкли к сезонностью и будут ждать цены к весне, редко кто придет, стоять и скучать на прилавках будешь.

"Antonioo" пишет:

Прошу извинить но не понял, что дороже "теплые стены" или "большие просторы". Какой коровник дешевле привязной?

Все зависит от того кто и как строит. Если сравнивать ту же фирму Молоконт или Колакс которые занимаются еще и строительством ферм у них коровник 50 голов стоит 25 лямов. Вопрос если коровник стоимостью на голову по 500 косрей, то я же могу на каждую карову по катеджу замутить lol
Вот сейчас строил коровник, все по европейски, запланированно 200 тысяч, конечно в некотором случае материал подорожал в некотором просчитал так расход чуть увеличился, а в некотором просто сам не стал экономить и стоимость окончательная до последнего винтика 240 тысяч быдет. Тут у меня и зерносклад и полы со специальными полимерными матами и помещения для доильных аппаратов и кормоцех. материал еще не весь использовал, и не доделал, весной доделаю и запущу. Но на 12 голов это 20 тысяч примерно на голову. И нет тут экономии на строительном материале...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Подскажите, как сделать в привязном содержании подогрев воды. Только сделав проточной по кольцу, но то дорого.
Теперь по ценам строительства: На 50% дороже любое утепленное здание, так как вам необходимо сделать минимум два легких здания- внешнюю оболочку и внутреннюю, между ними положить утеплитель.
привязной коровник дороже, так как условия эксплуатации привязного коровника не ниже +10 градусов, если мы доим в молокопровод и может быть подешевле, если это доение в ведро.
По цене строительства. Я думаю, что у Ефремова сам коровник в пределах миллиона, а доильный зал тысяч 300.Ну, и оборудование в пределах миллиона. Это на 20-30 голов. Здесь есть тема -хранение кукурузы в рукавах, так там описывают здания с небольшой стоимостью. Их можно спокойно использовать как коровники для содержания на глубокой подстилке. В файле расчеты по моему технологическому проекту на 50 голов .Это цены при строительстве подрядными организациями, само строем будет намного меньше. Посмотрите

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"перов николай" пишет:

В файле расчеты по моему технологическому проекту на 50 голов .Это цены при строительстве подрядными организациями, само строем будет намного меньше. Посмотрите

50 голов и свыше 4,3 ляма? Дороговато даже с подрядными организациями за здание не имеющее капитальное начало. И без оборудования, там весь комплекс стоит свыше 16 лямов. Когда он себя окупит?
При привязном же содержании стоимость коровника самостроем будет 1,5-2 лямов не больше. С организациями можно и не дорого построить, главное сделать не слишком чтобы монтажных работ было без привлечение сложной техники.
50 голов КРС + телятник ремонтного с родильным отделением, строение никакое нибудь тонкостенное и достаточно площади 50х10 метров. И весь комплект оборудования транспортер доильные аппараты и все помещения включая зерносклад, дезбарьер, оранжерея, бытовки, коната персонала , на обслуживания достаточно миника.
Мне интересно, зачем перерасход средств?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

.,

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Проблема не стоимости строительства, а размеров помещений, которые необходимо строить. Посмотрите таблицу, у меня теплых помещений 162 м2, у вас 500 м2.Я обхожусь одним зданием. без транспортёров. В файлах схемы.
Для уточнения- под тентом теплое здание для доильного зала, телята до 3 месяцев, молочка и бытовка. остальные животные в легких зданиях. Кстати, Константин, где вы планируете держать своих бычков на откорме?

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

В файле расчеты по моему технологическому проекту на 50 голов .Это цены при строительстве подрядными организациями, само строем будет намного меньше. Посмотрите

Приведённые цифры не имеют никакого отношения к действительности вообще и взяты просто с потолка. Зачем 25 квадрат на корову? Где учился проектировщик? В подворотне? Вы что, реально думаете, что какой-то идиот поставит скот по 100 тысяч за голову в это строительное недоразумение? Это что за навозохранилище за 300 тысяч? Зачем выгульный бетон? Слушайте, не морочьте людям голову, Вы имеете такое же отношение к сх, как коровы к балету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах