Вы здесь

Температура зимой в козлятнике. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Мариам-ка пишет:

От идеи печки пока не отказываюсь. Обложу как в бане.
Кто-нибудь использует печи длительного сгорания? Поделитесь, пожалуйста! Думаю от буржуйки толку особо не будет.

я считаю, что зимой нужно использовать печи или дровяные котлы при любом удобном случае, особенно если морозы действительно до - 20-30 и стоят долго. Дрова в лесной зоне в подавляющем числе случаев просто бесплатные, их нужно только летом распилить и высушить нормально. Только всё это не имеет никакого смысла, если помещение не утеплено изначально - будете топить улицу. От буржуйки толку и вправду мало. Печи длительного горения имеют смысл только если они большого объёма, более 100 литров. Всякие разные маленькие "буллерьяны" это на три-четыре часа от силы при малой мощности. Но ещё раз повторюсь - главное правильная конструкция самого помещения, но иногда сильно помогает и просто снегом обвалить по кругу как можно выше и больше.

: Ростовская обл.
02.09.2015 - 13:52
: 23

В хозяйстве 2 козы.Сарай поделен на 3 равные.. части С одной стороны отгороженное отделение для козлят. с другой для коз посредине ясли. кормушки. В отделениях для коз и козлят сделаны полы из шпал поднятых на 15 см. над землей. Посредине полов нет.здесь собирается навоз остатки сена корма В течении зимы не чищу Козы все это утаптывают смачивают. Зимой см 30 образуется слой. Чищу раз год весной Козы спят на полу. Вода не замерзает. Козлят сразу отделяем Кормим ЗЦМ Печь лучше всего делать кирпичную И печную трубу сделать из асбоцементной трубы и направить ее наклонно через весь сарай к боковой стенке Будет дополнительный обогрев

Россия
: Рязань
16.02.2021 - 16:37
: 1

Подскажите,пожалуйста,что делать с выменем у козы,в 6 месяцев появилось у нее вымечко с молоком( хотя она ни разу не рожала!) и какое то маленькое уплотнение в вымени,побороться с уплотнением не смогла,сдаивала молоко,потом коза забеременела,за 10 дней перед родами вымя налилось и это уплотнение ещё больше стало( на полвымени!),я сдаивала молоко,коза родила и молока совсем мало ибо полвымени это твердое что то,вымя на вид нормальное,температура и поведение козы нормальное,кушает хорошо.По описаниям в интернете- это точно не мастит,а что?И что делать сейчас?Это уже не молочная коза,которой 1 год от роду?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах