Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 85 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Алексей Фадеев пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=cd1O9MDCZKo примерно так

Ага вот так я тоже плел, станок в деревне был только раз в десять больше, только вот после квадратных тюков ниточка короткая связывать надо однако.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Подскажите на каких прессах стоят керамические втулки направляющие шпагата

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Raim63 пишет:

Подскажите на каких прессах стоят керамические втулки направляющие шпагата

На сипме z224/2 точно керамика

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Flash" пишет:

thank_you

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Raim63" пишет:

new holland . на авито полазийте. в Сальске можно найти

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ra99" пишет:

в Сальске можно найти

Не чего себе ближний свет,я просто не знал на каких прессах они стоят.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

на форшриктах тоже

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"АЛЕКС 01" пишет:

на форшриктах тоже

наверно на всех иномарках стоят керамические,это радует легче будет найти. thank_you

"ra99" пишет:

new holland .

thank_you

avers
"АЛЕКС 01" пишет:

Если будете в краях краснодара и тимашевске можно купить pippo (финляндия), примернно за 140 руб. килло. сам не работал им но хочу попробовать

Мне не понравились, нить тонкая и слабая. Но для Киргиза думаю будет хорошая, вяжется лучше, но если тюки плотные, то рвётся (так знакомый мой говорит, у него Киргиз"). У меня на Тукане не пошли, у меня качество нити (тонкая, мягкая, жесткая и т.д.) как говорится до ж cen ы , главное, что бы она была крепкая и не путалась, с последним у ПиПо все в порядке. но нить слабая. Кстати количество тюков получается большим и большая цена за килло перекрывается, я сильно статистику не вёл но на глазок примерно так. Да вот ещё, что, новые КаменсШахтинские (в желтой упаковке) не запомнил названия Флекс кажется примерно такие же, как и ПиПо.
Моё личное мнение, если бы был шпагат текс 2500 я бы брал его, что ПиПо, что Флекс текс 2000, но это моё личное мнение, кому плотность и вес тюков не важен, берите в итоге цена на тюк получается примерно одинаковая.

avers
"Raim63" пишет:

Подскажите на каких прессах стоят керамические втулки направляющие шпагата

На Тукане такие, в Ростове купить без проблем или у дилеров Ростсельмаша, но я поставил внутреннюю обойму от старого подшипника 180305 и забыл, что это такое.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Raim63 пишет:

Подскажите на каких прессах стоят керамические втулки направляющие шпагата

На фортшритте к 454

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
avers пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

Если будете в краях краснодара и тимашевске можно купить pippo (финляндия), примернно за 140 руб. килло. сам не работал им но хочу попробовать

Мне не понравились, нить тонкая и слабая. Но для Киргиза думаю будет хорошая, вяжется лучше, но если тюки плотные, то рвётся (так знакомый мой говорит, у него Киргиз"). У меня на Тукане не пошли, у меня качество нити (тонкая, мягкая, жесткая и т.д.) как говорится до ж cen ы , главное, что бы она была крепкая и не путалась, с последним у ПиПо все в порядке. но нить слабая. Кстати количество тюков получается большим и большая цена за килло перекрывается, я сильно статистику не вёл но на глазок примерно так. Да вот ещё, что, новые КаменсШахтинские (в желтой упаковке) не запомнил названия Флекс кажется примерно такие же, как и ПиПо.
Моё личное мнение, если бы был шпагат текс 2500 я бы брал его, что ПиПо, что Флекс текс 2000, но это моё личное мнение, кому плотность и вес тюков не важен, берите в итоге цена на тюк получается примерно одинаковая.

Так у пипо много марок шпагата, вот как раз Шпагат Piippo 400 Traditional и есть 2500 текс.

avers
"Andrey2007" пишет:

Так у пипо много марок шпагата, вот как раз Шпагат Piippo 400 Traditional и есть 2500 текс.

Мы говорим о Пипо за 140 руб кг, спорить сильно не буду, я конкретно номер марки не запомнил. Но уверен, что указанный вами будет дороже.

avers
avers пишет:
"Andrey2007" пишет:

Так у пипо много марок шпагата, вот как раз Шпагат Piippo 400 Traditional и есть 2500 текс.

Мы говорим о Пипо за 140 руб кг, спорить сильно не буду, я конкретно номер марки не запомнил. Но уверен, что указанный вами будет дороже.

Все нашёл и вспомнил, тот который 400 он синий. т.е. толстый для рулонов. а 600 для маленьких тюков он белый тот который я брал, вот в таблице и подтверждение, что он слабже.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подшибник хуже скользит, за сезон раза 3 - 4 еще провернуть придется иначе перережет вместе с крепежом, а родная керамика (при проворачивании раз в сезон) ходит уже 8 лет.

avers
"Джамал" пишет:

а родная керамика (при проворачивании раз в сезон) ходит уже 8 лет.

Это наверное про Киргиза, у меня на Тукане через 3 года капец пришол

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

да киргиз, коричневые очееееееееееень хрупкие, только через резину креплю.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

А сколько стоит керамика с Тукана?Сипмовская в прошлом году стоила около 500рублей/штука.

avers
"BAGI" пишет:

А сколько стоит керамика с Тукана?Сипмовская в прошлом году стоила около 500рублей/штука.

я не знаю, запрос делать надо. Но думаю дешевле сипмовского, например палец захвата шпагата 4500 стоит, интересно сколько на сипму?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
avers пишет:

я не знаю, запрос делать надо. Но думаю дешевле сипмовского, например палец захвата шпагата 4500 стоит, интересно сколько на сипму?

Не понял,какой палец?
Модернизировал одну иглу по рецепту Джамала,завтра сфоткаю покажу.

avers
"BAGI" пишет:

Не понял,какой палец?

Вот

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Александр Шульдов где то писал цены на запчасти с сипмовского вязальника,надо поискать.
Нашёл!25.11.2013года Александр писал в теме "пресс подборщик СИПМА z-224/1 б 224/2",что палец узловязателя в сборе стоит 2520рублей на базе(т.е. в Ярцево).Накинь несколько сотен рублей и получишь цену в своём регионе у официального диллера.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Киргизоводы , на фото выше видно чего не хватает нашему крючку, а именно удлиненного клюва, сделав из своего крючка за 150 р такой же как на фото, забыл что такое рыхлый узел. С немецкого пресса видел еще длиннее клюв!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сегодня кормил скотину и ради интереса порвал 4 снятых с тюков веревки, действительно как оказалось можно порвать руками (с палочкой), потом связал "старый шахтинский" и результат тот же -- порвал, по ощущению наверно флекс легче порвался (или на 6 й веревке уже сила не та, спина заныла :smile3:) , в итоге толком нечего не понял, надо весом испытывать , а это уже повозиться надо.

15.11.2012 - 12:57
: 139
Raim63 пишет:

Подскажите на каких прессах стоят керамические втулки направляющие шпагата

На джон дире

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Сегодня кормил скотину и ради интереса порвал 4 снятых с тюков веревки, действительно как оказалось можно порвать руками (с палочкой), потом связал "старый шахтинский" и результат тот же -- порвал, по ощущению наверно флекс легче порвался (или на 6 й веревке уже сила не та, спина заныла :smile3:) , в итоге толком нечего не понял, надо весом испытывать , а это уже повозиться надо.

удлиненного именно кончика что петельку держит?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Киргизоводы , на фото выше видно чего не хватает нашему крючку, а именно удлиненного клюва, сделав из своего крючка за 150 р такой же как на фото, забыл что такое рыхлый узел. С немецкого пресса видел еще длиннее клюв!!!

удлиненного именно кончика что петельку держит?

15.11.2012 - 12:57
: 139
Джамал пишет:

Сегодня кормил скотину и ради интереса порвал 4 снятых с тюков веревки, действительно как оказалось можно порвать руками (с палочкой), потом связал "старый шахтинский" и результат тот же -- порвал, по ощущению наверно флекс легче порвался (или на 6 й веревке уже сила не та, спина заныла :smile3:) , в итоге толком нечего не понял, надо весом испытывать , а это уже повозиться надо.

Я тоже не ощутил особой разницы в прочности между КВ Флексом и обычным 2200текс.
Да КВ Флекс имеет одинаковую длину в бобинах одной бухты, но вот почему-то мне показалось поподаются разные по толщине. И еще что меня раздражало, так это этикетка приклееная к шпагату на скотче. Из-за нее он путался в самом конце. Представители завода, которых встретил на Золотой осени, пеня уверяли, что теперь этикетка нарисована на самом полиэтилене упаковочном.
Да, кстати дали свой номер и просили позвонить за неделю до начала пресования в новом сезоне. Хотят приехать со своим шпагатом и протестировать, smile3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я всегда снимаю пленку за 250-300 шт до конца и подвязываю следующий.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alexrus500 пишет:

удлиненного именно кончика что петельку держит?

нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах