Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 69 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

У нас в основном используют тюковые пресы, ток хозяйства побольше рулонники, но у них и расспросить не у кого. Я так понимаю у них ширина подборщика пропорциональна величине тюка. Может вопрос и тупой но я рулонник вблизи не видел. Есть ли рулонник который вяжет тюк, ну скажем килограм 50, не больше? Нужно ли останавливаться каждый раз когда выбрасывается рулон? И ещё я видел рулоны которые просто несколько раз обмотаны шпагатом, есть ли на рулонниках вязальный механизм?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
"vovan1974" пишет:

У каждого пресса есть свои недостатки и достоинства.И каждый думает -был бы у меня пресс другой,было бы меньше гемогоя.Нет друзья.Проблемы были и будут,особено на б/у прессах,и какой бы он марки небыл.

Верно сказано 100%. super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Бровко" пишет:

Есть ли рулонник который вяжет тюк, ну скажем килограм 50, не больше?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179
"Виталяша" пишет:

Вот это да что это за чудо?! Класс!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"николай.н.в." пишет:

Вот это да что это за чудо?! Класс!

Китайские товарищи делают такие.Рулон весит 30кг.(который на фото)размер 70-60см.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Виталяша пишет:
"николай.н.в." пишет:

Вот это да что это за чудо?! Класс!

Китайские товарищи делают такие.Рулон весит 30кг.(который на фото)размер 70-60см.

мужики никто не пробывал рулоны бензопилой пилять,чтоб неразматывать только шину чуть подлиней,и на блиньчики такой рулончик.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Если я за каждые 30 кг сена буду останавливаться и дёргать какую то хрень, и набью 2000 рулонов, реанимация не поможет. У нас валки бывают метровой высоты они выше этого пигмея, он подавится ток валок увидит.Мне нужно чтоб выпадал рулончик но работало всё как на тюкаче.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Если это твой подскажи скок рулонов ты вдень делаешь очень интересно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех.01 пишет:

мужики никто не пробывал рулоны бензопилой пилять,чтоб неразматывать только шину чуть подлиней,и на блиньчики такой рулончик.

Когда пресса не была то я "Уралом" сено в стогах зимой резал. Старый редуктор, две шины вместо и вперед. Получалось.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Бровко" пишет:

Если это твой подскажи скок рулонов ты вдень делаешь очень интересно.

В минуту рулон.Если все хорошо и поставить на малую обмотку то можно добиться 120рулонов в час,но я не пробовал.

"Бровко" пишет:

У нас валки бывают метровой высоты

Это мини техника и сенокоска у меня 1,8м. и грабли роторные 2,5м и пресс мини.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Бровко пишет:

Если я за каждые 30 кг сена буду останавливаться и дёргать какую то хрень, и набью 2000 рулонов, реанимация не поможет. У нас валки бывают метровой высоты они выше этого пигмея, он подавится ток валок увидит.Мне нужно чтоб выпадал рулончик но работало всё как на тюкаче.

Рулонников которые будут работать без остановки НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!! Сам процесс не позволяет! Подбираешь до определенной плотности, останавливаешься для обвязки, чуть отъехал назад, выкинул, вперед, закрыл, и только тогда дальше. Куда вы будете подбирать когда камера открыта при выгрузке?????? Так что чудес не бывает!

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Спасибо за инфу, в таком случае брикеты лутьше. И ещё тут спрашивали можно ли резать бензопилой, так вот в таком случае тоже лутьше квадратные тюки их и переполовинить проще, рулоны для хозяйств побольше.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пилой в том году пилилна 4-6 частей после дождей морозы влупили и топором неудобно стало и долго (ШТИЛОМ )

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95
александр шульдов пишет:
Евгений Ставропольский пишет:

Александр, вопрос к вам, вы хорошо осведомлены о делах Сипмы помимо того что вы продаёте её продукцию вы так же защищаете её, даёте дельные советы помогаете всячески фуромчанам, но и были не однократные высказывания с вашей стороны о том гарантийный или не гарантийный случай у обладателей продукции Сипмы. Хотелось бы знать с кем мы тут общаемся т.е в каких вы отношениях с Сипмой.

Я обыкновенный дилер Сипма.РУ. Но с этой компанией я с момента основания. Стараюсь чаше бывать на заводах (Поляки тоже меня знают). http://www.sipma.ru/index.php?page=64&id_aktualnosci=66
http://www.sipma.ru/index.php?page=64&id_aktualnosci=54
В этом году на Золотой осени на ВВЦ так же планирую присутствовать все дни. Приходите на выставку, познакомимся, пообщаемся. Кроме этого на выставку обычно приезжают представители заводов, можно им задать вопросы.
На сегодняшний день досконально знаю рулонники и косилки, тюковые преса у меня в процессе изучения. На этом сайте в основном я и занимаюсь тем, что изучаю технику. Все ваши проблемы стараюсь изучать, что самому не понятно, спрашиваю у Поляков (по возможности)
У меня нет задачи заработать на этом сайте, мне продаж хватает и у себя в регионе, я думаю это подтвердят и те, кто в личку обращался.

Спасибо за ответ. Я не просто так задал этот вопрос. Мне отказали в гарантийном ремонте и мой дилер сказал что вы мне на форуме объяснили почему это не гарантийный случай(что я не правильно эксплуатировал технику, но это было по другой поломке), но по моей претензии мы с вами не дискутировали.
Но от поляков пришёл ответ(со слов дилера) что теперь Сипма не поддерживает гарантию 18 месяцев а только 12 месяцев и вот письмо на почту

Fwd: Рекламация ответ дистрибъютора
1 файл, 162 КБ

-------- Пересылаемое сообщение--------
24.07.2013, 15:35, "Евгений Жуков" :

Гарантия год. Срок вышел.

Желаю хорошей работы и удачи в Вашем бизнесе!

Если будут вопросы, обращайтесь. Всегда рад помочь.

------------------------------------------------------------------------------------

С Уважением,

менеджер ООО "Сипма Ру"

Евгений Жуков

тел: +7-964-616-45-17

тел.факс: +7-48-143-30-364

IСQ: 391119690, Skype: Zhuchok2700

mail: ezhukov@sipma.ru

mail2: Evgenii_Zhukov@mail.ru

www.sipma.ru

http://vk.com/sipma

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Что интересно, первый раз мне прислали по гарантии детали хотя прошло 13 или 14 месяцев, а вот второй раз мне отказали сославшись на то что кончился гарантийный срок один год(я был удивлён) хотя у меня в гарантийном талоне стоит 18 месяцев гарантия. И вот какое странное совпадение, предъявив вторую претензию я стал описывать здесь на форуме все поломки что происходит с пресс-подборщиком Сипма и вот сразу отказ. Вот и подумал я что кто то мутит воду и естественно на вас. Без обид я вас не обвиняю не в чём, просто мне не нравится когда при продаже, в рекламе, да и в документах пишут одно, а на деле выходит другое.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вобще дурдом с гарантиями . месяц в год работы . так бы и писали один сезон (сенокоса) с мая по сентябрь с момента покупки и пока .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений Ставропольский пишет:

Что интересно, первый раз мне прислали по гарантии детали хотя прошло 13 или 14 месяцев, а вот второй раз мне отказали сославшись на то что кончился гарантийный срок один год(я был удивлён) хотя у меня в гарантийном талоне стоит 18 месяцев гарантия. И вот какое странное совпадение, предъявив вторую претензию я стал описывать здесь на форуме все поломки что происходит с пресс-подборщиком Сипма и вот сразу отказ. Вот и подумал я что кто то мутит воду и естественно на вас. Без обид я вас не обвиняю не в чём, просто мне не нравится когда при продаже, в рекламе, да и в документах пишут одно, а на деле выходит другое.

Нет, это со мной не связано, я с девченками общался буквально не давно, и общался совсем по другому вопросу.
Теперь попробую обьяснить по поводу гарантии. 18 месяцев - это гарантийный период для продавца, завод продал машину в Россию допустим в мае, а купили допустим Вы купили ее в сентябре. Вот для того, чтоб у Вас год гарантии это и предусмотренно заводом. Но если машина простояла на складе допустим год, Вы в любом случае получаете год гарантии, но гарантию несет уже не завод, а тот у кого эта машина простояла. Когда Поляки переводили инструкцию, они почему то свалили все в одну кучу.
Так же есть детали, на которые не распространяется гарантия, это так называемые расходные материалы (все РТИ, лампочки, и т.д.). В случае с прессом сюда так же войдут пружины подборщика, пластины подборщика, цепи, иглы, предохранительные муфты и т.д. Все то, где не возможно доказать причину поломки. Но тут тоже есть исключения. Допустим (для примера) игла сломалась из за не качественного метала ( Вы отправляите эту иглу на завод, завод в своей лаборатории делает анализ и возмещает Вам все затраты и дат иглу)
Но бывают спорные случаи. У меня был такой случай, вышла из строя обгонная муфта на измельчителе СИПМА. Визуально определить не возможно, Поляки признали гарантийным случаем. Когда я исправил все, механизатор признался как сломал эту деталь.
В Вашем случае с подборщиком скорее всего вышло так. (подробностей не знаю, но так иногда поступаю) В месте с Вашей рекламацией ТЕРРА выслала полякам не накладную, где стоит дата продажи, а написали новый акт ввода в эксплуатацию с более поздней датой.
Дорожка может выйти из строя в двух случаях - неправильная эксплуатация (пальци подборщика постоянно цепляют землю) или не качественный материал дорожки. В таких случаях Поляки как првило принимают решение в пользу потребителя. По иглам - все причины, почему их гнет в инструкции прописаны. По отбойнику - масса идет комками в следствии большой скорости или слишком широкого валка. (ширина валка должна быть не более 2/3 ширины подбощика) Так же бывает после колесно-пальцевых граблей кучи получаются при разворотах, или когда валки пересекаются.
К стати, по нашим законам - на устранение гарантийных случаев отводится 60 дней, а у поляков 14. Российские заводы рассматривают рекламацию 1 мес, Поляки 3-4 дня (в исключительных случаях до 10 дней). Но наша таможня тормозит так, что за частую укладываемся в 30-40 дней. Они как увидят цену запчасти 0 евро, у них сразу клинит и начинают проверять документы, запрашивать справки.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Что мне нравится в вас Александр то что вы отвечаете без обид, хотя я думаю что когда я пишу под эмоциями могу и грубость проявить. За это вам респект.
Но вот какая получается ситуация, только поляки знают когда этот пресс сделали, мне известен только год 2012 на шильдике, и даже исходя из этого предположив что его сделали 01.01.2012г срок заводской гарантии истекает в августе но никак не в июле.
Я незнаю польского законадательства, но в соответствии с российским законодательством, гарантийный талон это документ и там неможет быть перевод как вы говорите свалили все в одну кучу, а там чётко написано 18 месяцев и во всех рекламах и со слов всех продавцов звучит 18 месяцев. Значит это простой развод покупателя получается.
Я умею читать и не поленился прочёл инструкцию в первый же день, и на сайте всё за долго до покупке пресс-подборщика. Могу также выслать фото моей техники её внешний вид и состояние может вам подсказать умею ли я следить за ней. а лучше бы если вы на ней проехали сами и оценили сколько труда и терпения да и финансов нужно чтоб привести в теперешнее состояние трактор из подстенки на котором советские алкши живого места не оставили хотя он и 1991 года, а есть у меня и 1971 года(Т-25 Харьковского завода) почти через 8 лет будет считаться антиквариатом.
Но вернёмся к нашим баранам. Вот что написано в гарантийном талоне:

Производитель гарантирует правильную работу и качество закупленной машины и обязуется понести расходы по её ремонту, если во время действия гарантийного периода будут выявлены повреждения или производственные дефекты.
Заявленная рекламация будет признана только в том случае, если будет констатировано правильное и согласное инструкции по обслуживанию эксплуатация машины. Рекламация действительна только по предъявлении гарантийного талона.
Настоящая гарантия действительна 18 месяцев со дня продажи.

А вы Александр видимо не читали этот документ или разводите своих клиентов. Но если я что то не правильно понял поясните и я публично извинюсь.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я читал инструкцию. Все сроки гарантии регламентируются договорами. Между Вами и продавцом - договор, между продавцом и дистрибьютором - договор, между дистрибьютором и изготовителем - договор. Инструкция это рекомендация, договор - это документ. Если быть честным, я только сегодня узнал, что в инструкции стоит 18 мес. У меня во всех договорах (и на закупку и на реализацию стоит 12 мес.).
Я уже передал Российскому руководству Сипмы Ваш вопрос, они его передадут Полякам. Думаю они что то предпримут , или Поляки действительно дадут 18 мес (в чем сомневаюсь) или исправят эту ошибку.
А рекламой все сейчас грешат, пишут 100% натуральный сок. А если почитать состав, то там откуда то взялась вода.
К стати, посмотрел рекламу у ТЕРРЫ, про гарантию вроде у них не сказано не слова.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Вы во время продаже должны заполнить гарантийный талон, я удивлён. Я вообщето писал что гарантийный талон это документ. А в договоре купле продаже гарантийный срок не установлен, для меня как для потребителя единственное место где прописан этот срок и есть гарантийный талон, больше ни где он не указан. Значит тут мутят поляки выходит. Кстати, а с какого времени ввели 12 месяцев, ведь раньше наверное было 18 месяцев.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95
Евгений Ставропольский пишет:

Вы во время продаже должны заполнить гарантийный талон, я удивлён. Я вообще то писал что гарантийный талон это документ. А в договоре купле продаже гарантийный срок не установлен, для меня как для потребителя единственное место где прописан этот срок и есть гарантийный талон, больше ни где он не указан. Значит тут мутят поляки выходит. Кстати, а с какого времени ввели 12 месяцев, ведь раньше наверное было 18 месяцев, откуда то он взялся.

Вот это маркетинговое сравнение Z-224/2 Z-511 попало ко мне перед покупкой и первым пунктом там гарантия 18 мес. Я не думаю что это писал мой дилер, вы их знаете чтоб это написать нужно знать хотя бы эти вещи.
И поверьте я первый раз слышу про 12 месяцев, поэтому я так возмущён. Я тоже звонил в Ярцево, обещали перезвонить, подожду что ответят, а то придётся полякам звонит.

Вложение
untitled.fr11.pdf
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений Ставропольский пишет:

Вы во время продаже должны заполнить гарантийный талон, я удивлён. Я вообщето писал что гарантийный талон это документ. А в договоре купле продаже гарантийный срок не установлен, для меня как для потребителя единственное место где прописан этот срок и есть гарантийный талон, больше ни где он не указан. Значит тут мутят поляки выходит. Кстати, а с какого времени ввели 12 месяцев, ведь раньше наверное было 18 месяцев.

Я не знаю когда стало 12, и было ли 18. Гарантийный талон я заполняю, но я уже писал, что тюковые у нас не пользуются спросом, а во всех других инструкциях везде стоит 12.
Гарантийный талон это документ для продавца, который подтверждает номер, марку, год выпуска и дату продажи (ввода в эксплуатацию). Табличку можно потерять, оторвать, перебить. В первую очередь вот для подтверждения этих данных и служит талон. Если перевести на легковую машину - то это сервисная книжка.
Все отношения продавца и покупателя прописаны в договоре, который подписывают обе стороны. Там прописываются все нюансы. Условия оплаты, доставки, условия и сроки поставки в договоре обязательный пункт есть - гарантийные обязательства, даже прописаны условия разрешения споров. Даже если Вы соберетесь в суд, с Вас спросят договор. Понятия гарантийный талон в ЗаконеПП просто нет.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Евгений Ставропольский пишет:
Евгений Ставропольский пишет:

Вы во время продаже должны заполнить гарантийный талон, я удивлён. Я вообще то писал что гарантийный талон это документ. А в договоре купле продаже гарантийный срок не установлен, для меня как для потребителя единственное место где прописан этот срок и есть гарантийный талон, больше ни где он не указан. Значит тут мутят поляки выходит. Кстати, а с какого времени ввели 12 месяцев, ведь раньше наверное было 18 месяцев, откуда то он взялся.

Вот это маркетинговое сравнение Z-224/2 Z-511(лишнюю информацию я удалил) попало ко мне перед покупкой и первым пунктом там гарантия 18 мес. Я не думаю что это писал мой дилер, вы их знаете чтоб это написать нужно знать хотя бы эти вещи.
И поверьте я первый раз слышу про 12 месяцев, поэтому я так возмущён. Я тоже звонил в Ярцево, обещали перезвонить, подожду что ответят, а то придётся полякам звонит.

Давайте отложим разговор о количестве месяцев гарантии на неделю, человек, который Вам ответил, сейчас в отпуске. Возможно я не прав, может действительно есть 18 мес. Если будет возможность - приезжайте на Золотую осень. Выставка по моему будет с 9 по 12 октября. Обычно Поляки там присутствуют. Им можно задать все вопросы.
На следующей неделе выйдет человек, который Вам ответил, Поляки что то ответят. В конце недели напомните мне, я Вам отвечу, что Поляки скажут.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Вопрос технического плана:
Почему поляки на шлицах делают дорожку. так что валы можно соединить только в определённом положении это так не удобно в эксплуатации и ремонте. На Киргистане я один снимал и ставил подборщик а на Сипме мы в 4 еле поставили подборщик на место только из за того что вал привода подборщика соединяется только в определённом положении не снимая фрикционную муфту подборщика.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не знаю, в подборщик я не лазал, руками не трогал. Возможно конструктивная особенность.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Карданные валы всегда соединялись так чтоб вилки стояли паралельно, навернов воизбежание неточности они так поступают. На марканте там ещё проще обычный квадрат без гофры.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Почему на моем Киргизе клинит подборщик? Шпонка не срезана, все вращается, но когда нужно усилие он останавливается, и даже назад приходится сдавать. Что сделать, что бы крутил лучше? Может там какой предохранитель срабатывает?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дык муфта там или трещетка, подтяни и все, тока не увлекайся заморишся потом пружины менять.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Ага, понял я, спасибо, а то тоже замучался уже назад здавать

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Может дорожка роликов стерлась, я вчера наваривал свою, полоской железа, протёрлась в одном месте даже проваливались ролики и клинил подборщик.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах