Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 68 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Да, Александр, вы наверное правы 18 лет Киргиза и 5 лет Тукан я правильно эксплуатировал а вот вашей Сипме ума не дал, наверное сложный аппарат оказался. Вы для интереса подойдите к прессу и посмотрите как этот резиновый пятачёк должен амортизировать удары трубы и не сломаться, они хотя бы к трубу пластиночку приварили чтоб площадь опоры увеличить. Где то писали за производство пресса Z-511 если не ошибаюсь и говорили что у этого пресса есть узкие места потому как у Сипмы есть своё конструкторское бюро. Так вот и этот пятачёк и есть одно из уских мест и если можете обратите внимание поляков на это. Пресс отработал 50 000 тюков и сломалась по сути ерунда, болтик 6 мм просто согнулся вместе с резиновым пятачком в момент, или я его состояние должен проверять каждые 15 минут и не нужно мне тут однозначных заявлений типа неправильно эксплуатируете, делай те добротно и будет вам счастье. Сипла позичианирует себя как европейское качество и даже немецкое но на деле Советский Киргиз и Ростовский Тукан не болеют такими детскими болячками.
http://www.sipma.pl/media/serwis/ps_pk_rys19.jpg

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Кстати, Александр, шепните Сипмовским инженерам не проще в место цепи для привода шнека поставить просто ремень, его обслуживать не нужно и пыль ему не страшна, а то цепь маслом поливать уж очень не удобно, а за одно и цепь от главного редуктора к вязальному аппарату вынесли бы сбоку пресса как у Тукана там и пыли меньше и регулировать зажигание удобнее.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Я этого амортизатра ещё не видел хотя мож и надо заглянуть. Нозато нашол подшипник 62304 по диаметру такой же как ролик поршня хотя иуже 21 вместо 30мм на палец подходит но ставить буду ток в аварийном случае ширина меньше значит рельсу будет грызть. А сипму ты особо не вини это копия какого то дойц фарма его фото есть гдето на форуме так что это ошибка немцев. Поляки они как китайцы чё увидели сразу ж внедрили.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я о том что Александр сказал что у них конструкторское бюро есть, да и выпускают они этот пресс очень давно. Уж очень много было поломок из за мелочей. Пружины на вязалке лопаются и вот тут скорее всего нарушение тех процесса изготовления а у меня из за этого иглы в бублик или мне там видео камеру нужно поставить чтоб следить ежесекундно за ними. Поставил пружину советскую ещё думаю она выдержит. Вот фото в доказательство. По иглам претензию отправил пока нет ответа, по пружине пока нет, а теперь ещё по шнеку надо писать, вот думаю дождаться ответа или сразу всё писать.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В 1974 году Люблинский Завод Сельскохозяйственных Машин купил лицензию на производство немецкого уборочного пресса - FAHR HD 350, который получил польскую маркировку Z-223. Вскоре была запущена в производство улучшенная версия пресса, которая выпускается до сегодняшнего дня в виде Z-224

На сегодняшний день выпущено более 90 000 штук таких машин модификации Z-224, за почти 40 лет, наверное все слабые стороны были уже известны и устранены. Читайте инструкцию, там все написано.
Этот пресс уникальный, только по тому, что нет больше прессов которых выпустили бы в таком количестве. Если это такая плохая машина, то почему ее покупают в течении 40 лет? При том, что в Россию идет не больше 10%, остальные продаются в Европпе.
По поводу пресса Z-511 я не мог что то говорить, я его в глаза не видел не разу и даже незнаю кто производитель
Первый такой пресс я продал 6 лет назад, работает он в хозяйстве, где им заготавливают 250-300 тонн в год сена (я не знаю много это или мало по южным меркам). Вот сейчас они заказали 5 пружин на подборщик, две крестовины на кардан, две иглы и вязальный аппарат. иглы и вязальный хотят иметь на всякий случай.
Остальные пресса (штуки 4, т.к. в нашей местности популярней рулонные пресса) у частников, по ним судить нельзя, т.к. они относятся к технике бережнее, чем в колхозе, и заготавливают во много раз ментше

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Александр,что бы вы не говорили,а амортизатор шнека у Sipma это болезнь.На моём прессе тоже это болячка присутствует,мало того,так ещё выломан кусок металла из боковой стенки(фото выложу попозже).Я купил его с этим изъяном по неопытности и недогляду.Конечно я не считаю это критической неисправностью,уже устранил.Но у меня пресс глубоко Б/Ушный,а когда человек покупает новый агрегат и через небольшой период эксплуатации вылазит такая бяка - обидно,тем более случай далеко не еденичный.Александр,я несколько раз прочитал инструкцию,подскажите,что мы делаем не правильно,из-за чего у нас ломает амортизатор шнека?

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Я согласен с Евгением дилер пружины возит пачками, я тоже поставил советскую и та которая лопнула тоже по видимому не родная и ещё есть неприятные мелочи упор затвора на ограничителе тюка как из пластилина его забило и сплюснуло вродь и мелочь но не приятно хотя я видел таких годов класы у них этих мелочей ещё больше, павда новых не виделнел могу сказать.Хотя в целом я ни на секунду не пожалел что взял сипму мне нравится. Работал рядом с форшритом они чё т крутят даже в движении вдвоём работают так понял им тоже кондей не нужен.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Александр, я действительно ошибся, вы не за Z-511 говорили а за пресса фирмы Metalfach вот ссылка где я читал ваше высказывание https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni....
Но что бы вы не говорили я всёровно не согласен таких поломок просто не должно быть. Я работаю в день 10 а иногда 15 часов и за это время этот амортизатор не один раз может сломаться. Цепь я смазываю через два дня гдето если много работаю смазываю каждый день(в конце дня) неважно сколько отработал привычка от Киргиза осталась. В место цепи ремень самай то будет и дешевле плюс обслуживание меньше а это уже плюс и очень хороший. Ведь не секрет что сейчас удобство должно быть нетолько в эксплуатации но и в обслуживании ремонте.
Сам пресс мне очень нравится поэтому и купил. Ребята жалуются что корпус секции вязалки лопается часто , на Киргизе и Тукане я такого не слышал. И на Тукане чисто немецкий аппарат а на Сипме собственный.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Народ подскажите что за пресс (немецкий) дойтц фар стоит ли брать? или же всетаки СИПМУ взять?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Сформулируйте пожалуйста все свои претензии, я их обобщю и отправлю на завод. Если у кого то будет возможность приехать на выставку в Москву осенью, то там обычно присудствует сервисник из Польши, ему тоже можно задать вопросы.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот я собрал Ваши претензии. Добавляйте еще.
амортизатор шнека у Sipma это болезнь.На моём прессе тоже это болячка присутствует,мало того,так ещё выломан кусок металла из боковой стенки(фото выложу попозже).Я купил его с этим изъяном по неопытности и недогляду.Конечно я не считаю это критической неисправностью,уже устранил.Но у меня пресс глубоко Б/Ушный,а когда человек покупает новый агрегат и через небольшой период эксплуатации вылазит такая бяка - обидно,тем более случай далеко не еденичный.Александр,я несколько раз прочитал инструкцию,подскажите,что мы делаем не правильно,из-за чего у нас ломает амортизатор шнека?

Пружины на вязалке лопаются и вот тут скорее всего нарушение тех процесса изготовления а у меня из за этого иглы в бублик или мне там видео камеру нужно поставить чтоб следить ежесекундно за ними. Поставил пружину советскую ещё думаю она выдержит. Вот фото в доказательство. По иглам претензию отправил пока нет ответа, по пружине пока нет, а теперь ещё по шнеку надо писать, вот думаю дождаться ответа или сразу всё писать.

Кстати, Александр, шепните Сипмовским инженерам не проще в место цепи для привода шнека поставить просто ремень, его обслуживать не нужно и пыль ему не страшна, а то цепь маслом поливать уж очень не удобно, а за одно и цепь от главного редуктора к вязальному аппарату вынесли бы сбоку пресса как у Тукана там и пыли меньше и регулировать зажигание удобнее.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

заменить сферу можно корпусом вместе с подшипником с лущильника старого образца. Единственное - надо выточить втулку в подшипник. У нас ставят так, вроде ничего.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Я так понимаю Дойч Фар прородитель Сипмы. В глаза невидел, думаю плохой техники небывает, бывает мало любви к ней и терпения, вообщем как к женщине.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Евгений Ставропольский пишет:

Я так понимаю Дойч Фар прородитель Сипмы. В глаза невидел, думаю плохой техники небывает, бывает мало любви к ней и терпения, вообщем как к женщине.

good Согласен на все 100

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

женщина, женщине рознь lol

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Евгений Ставропольский пишет:

Я так понимаю Дойч Фар прородитель Сипмы. В глаза невидел, думаю плохой техники небывает, бывает мало любви к ней и терпения, вообщем как к женщине.

Я тоже так думал пока не приобрел шайтан машину под названием Киргизстан2 1987г.в. lol единственное желание после этого знакомства избавиться от него побыстрее!!! хотя зимой сделал ему капиталку а мозг выносит через день, то одно то другое bang

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Сегодня видел Велгер, вот простая машина, ломаться нечему на мой взгляд. На поршне ни одного ролика, только деревянные бруски 5х5 и то такое впечатление что они вечные, на крайняк из акации зимой выстругал и вперёд. lol
Если есть такой отзовитесь, как он, а то я Сипму уже не хочу(прошла любовь).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Евгений Ставропольский пишет:

Сегодня видел Велгер, вот простая машина, ломаться нечему на мой взгляд. На поршне ни одного ролика, только деревянные бруски 5х5 и то такое впечатление что они вечные, на крайняк из акации зимой выстругал и вперёд. lol
Если есть такой отзовитесь, как он, а то я Сипму уже не хочу(прошла любовь).

Возьми на Sipma выкинь ролики,настрогай брусков из акации,прикрути и вперёд wacko2 tomato Случайно цену Welgera не узнавал?

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Нет не узнавал, но это у вас в Сальском районе, ещё сказали где то в Ростове есть.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Евгений Ставропольский пишет:

Нет не узнавал, но это у вас в Сальском районе, ещё сказали где то в Ростове есть.

От меня до Сальска 350км.У меня любовь к Сипме ещё не прошла,поэтому хочу сказать что и у Велгера есть свои минусы.Как правило они дороже(не зря я про цену спрашивал),подборщик у них узковат(1,4м),да и производительность меньше чем на Сипме,и так же как и у всех бывают непровязы 1-2штуки на 100-200тюков.Так что я незнаю,стоит ли менять шило на мыло?

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

dont

"BAGI" пишет:

Так что я незнаю,стоит ли менять шило на мыло?

У каждого пресса есть свои недостатки и достоинства.И каждый думает -был бы у меня пресс другой,было бы меньше гемогоя.Нет друзья.Проблемы были и будут,особено на б/у прессах,и какой бы он марки небыл. shok

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

100% вряд ли какой пресс вяжет. То что производительность меньше это точно, но не всем нужно спешить, зато простой и понятный да и крепкий. Тут же многие начинающие фермеры с маленькими объёмами и им самой то будет.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

На счёт деревянных брусков, такие стоят на класе по моему 65 пробовали и акацию и дуб не хотят работать горят ещё и поджечь могут а цена их дороже чем роликов и чем вам подшипники не угодили?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Бровко пишет:

На счёт деревянных брусков, такие стоят на класе по моему 65 пробовали и акацию и дуб не хотят работать горят ещё и поджечь могут а цена их дороже чем роликов и чем вам подшипники не угодили?

А я и не знал что так много прессов работают на брусках wacko2

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Бровко пишет:

На счёт деревянных брусков, такие стоят на класе по моему 65 пробовали и акацию и дуб не хотят работать горят ещё и поджечь могут а цена их дороже чем роликов и чем вам подшипники не угодили?

в масле вываривали бруски???

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Вываривали ли в масле сказать не могу я пресами тогда не интересовался, и преса этого уже нет у нас чёт с класами не дружат поменяли почти все.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

И чем этот велгер отличается, странной трёхрядной цепью да брусками, по моему тут и у сипмы проблем нет.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Да я его не буду брать, раньше с Киргизом ГАИ не давали приходу а с этим и пожарные в претензии будут shok

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

На 45 велгер похоже.Есть ролики на нем!Снизу поршня-4 штуки.Бруски от боковых смещений поршень удерживают,ну и сверху тоже брус стоит.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Брошу ещё один камень в сторону сипмы, в наших краях бытует мнение что зелёные тоисть последних годов выпуска намного прблемней старых. Хотя возможно эти слухи распускают дилеры которые продают БУ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах