Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 66 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Липан пишет:

Рассказываю!Зимой захотел поменять свой ПРФ 180-Й.Выбор стоял или новый 145, или сипма,или запал в душу по объявлениям клаас роллант 66-й.На форуме никто дельного совета не дал по этому вопросу.На свой страх и риск взял клаас, но только 46-й.Привезли за 280 тыс.Ничего не готовил и не делал с ним.Чуть-чуть только помазали.Выехал прессовать и не нарадуюсь.За два дня 400 рулонов,из них 3 брак(первые по незнанию).Прессовал вика-овес и суданку.По сравнению с прф- небо и земля.Рулоны плотные,ровные и красивые.Ничего не гремит,не пылит,не шумит.Потерь нет.Кому интересно спрашивайте в личку,а то сам как слепой котенок тыкался, когда брал.

если можете, выложите фото системы смазки цепей

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:

привет.мужики никто не делал гидравлику,чтоб разложить и сложить пресс,рабочая-транспортная.может укого есть.

думаю об этом. ГЦ есть. нет времени. с прессом закопался по уши.на фото ДД крайних моделей.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

VVKKTOR и Липан ,Киньте ,пожалуйста контакты продавцов.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

фух! апробировал сегодня пресс. 2,5 недели с ним провозился.

avers
"Джамал" пишет:

Какие модели иномарок не имеют шпонок маховика (муфта , трещетка или еще какая не известная фиговина).

На Сипме нет шпонок, а стоит муфта, тут ранее писали, мол что хорошо когда сработает, то просто выключил ВОМ дал газу и снова включил, такое сработает только если немного "закусило", а в основном надо обратно выкручивать ломиком за маховик.

"Джамал" пишет:

За тукан вроде понятно !!!

Мне Сипма на "вид" нравится больше, чем мой Тукан, она крепче (на вид) массивней, лучше подборщик, есть на нем копирующее колесо, весь обвешан катафотами и фонарями, есть счетчик тюков. Наверное если бы ранее я выбирал бы между Сипмой и Туканом, я бы купил Сипму. Но я как только увидел Тукан на выставке, так сразу в него "втюрился", вот прям вижу МОЙ!! И не разу об этом не пожалел. И если надумаю обновить, то куплю такой же - однозначно.

avers

Вот мой старенький, нашел случайно фото.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
avers пишет:
"Джамал" пишет:

Какие модели иномарок не имеют шпонок маховика (муфта , трещетка или еще какая не известная фиговина).

На Сипме нет шпонок, а стоит муфта, тут ранее писали, мол что хорошо когда сработает, то просто выключил ВОМ дал газу и снова включил, такое сработает только если немного "закусило", а в основном надо обратно выкручивать ломиком за маховик.

"Джамал" пишет:

За тукан вроде понятно !!!

Мне Сипма на "вид" нравится больше, чем мой Тукан, она крепче (на вид) массивней, лучше подборщик, есть на нем копирующее колесо, весь обвешан катафотами и фонарями, есть счетчик тюков. Наверное если бы ранее я выбирал бы между Сипмой и Туканом, я бы купил Сипму. Но я как только увидел Тукан на выставке, так сразу в него "втюрился", вот прям вижу МОЙ!! И не разу об этом не пожалел. И если надумаю обновить, то куплю такой же - однозначно.

а тягу привода игл можешь сфоткать?

avers
"ra99" пишет:

а тягу привода игл можешь сфоткать?

Хорошо, но только не сейчас thank_you

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

У меня при нагрузке перестает работать ВОМ. Подтягивал, но все таки останавливается. Можно ли придумать натяжное в кабине, что бы рычаг вытягивать и цеплять за что то? А то он не фиксируется уже, если сильнее подтянуть ВОМ (в лючке).

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Коротыч пишет:

У меня при нагрузке перестает работать ВОМ. Подтягивал, но все таки останавливается. Можно ли придумать натяжное в кабине, что бы рычаг вытягивать и цеплять за что то? А то он не фиксируется уже, если сильнее подтянуть ВОМ (в лючке).

не надо ничего там фиксировать.внутри 2,5 оборота если не помогает.меняй ленты.им хана.да зайди на Ремонт МТЗ-80(82) с воими руками там недавно была тема про ВОМ.вот стр.232 пост6935.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый вечер, Джамал. Я в этом году приобрел пресс Киргиз. Судя по вашим комментариям, вы хорошо разбираетесь в нем. Если можно, окажите помощь. У меня проблема с вязальным аппаратом: справа не скидывает с крючка. Отпускал пружину почти до конца, ничего не изменилось. пробовал отвести назад секцию, чтобы убрать угол, но по-прежнему часто не скидывает. заранее спасибо за любой совет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, Джамал. Я в этом году приобрел пресс Киргиз. Судя по вашим комментариям, вы хорошо разбираетесь в нем. Если можно, окажите помощь. У меня проблема с вязальным аппаратом: справа не скидывает с крючка. Отпускал пружину почти до конца, ничего не изменилось. пробовал отвести назад секцию, чтобы убрать угол, но по-прежнему часто не скидывает. заранее спасибо за любой совет.

какую пружину отпускали?есть на замену вязальный крючок?
то что крутили не поможет (наклон секции). у меня так же по-началу было.
верните что крутили обратно. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... вам поможет.

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

Приветствую, коллеги! подскажите пожалуйста, почем нынче сено за килограмм? кто может продает в рулонах, сколько брать на рулон 230 кг, чтобы, так сказать, не создавать конкуренции?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Посмотрите внимательно тему " Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан" там обсуждали проблему, , ra99 кинул ссылку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

в рулонах отдаю за 3.50р за кило рулон 300 кг -1000 р на месте . но некоторые и за 700 р отдают но вес как правило меньше и его завышаюют намеренно

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, Джамал. Я в этом году приобрел пресс Киргиз. Судя по вашим комментариям, вы хорошо разбираетесь в нем. Если можно, окажите помощь. У меня проблема с вязальным аппаратом: справа не скидывает с крючка. Отпускал пружину почти до конца, ничего не изменилось. пробовал отвести назад секцию, чтобы убрать угол, но по-прежнему часто не скидывает. заранее спасибо за любой совет.

попробуй клюв немного подточи.примернотак.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я думаю не стоит, петлю с узла перестанет вытягивать. Стачивать можно только когда при максимально отпущеном клюве, полностью вытягивается петля из узла.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
сергей кононов пишет:

Добрый вечер, Джамал. Я в этом году приобрел пресс Киргиз. Судя по вашим комментариям, вы хорошо разбираетесь в нем. Если можно, окажите помощь. У меня проблема с вязальным аппаратом: справа не скидывает с крючка. Отпускал пружину почти до конца, ничего не изменилось. пробовал отвести назад секцию, чтобы убрать угол, но по-прежнему часто не скидывает. заранее спасибо за любой совет.

попробуй клюв немного подточи.примернотак.

стачивать в пределах разумного.клювы разные.может крючок не под тем углом стоит.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Крючок тут не причем, проверь и подточи башмак, или как там его, чтобы форма была легкий треугольник и отшлифуй.
второй день прессую суданку, за два дня 3497тюков, жарит гиргизушка!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

ra99 от чего у тебя, счетчик брикетов?

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Добрый день всем!Товарищи,может кто подскажет как устранить неисправность?Она состоит в следующем.У меня пресс "Киргиз",при работе левая сторона вяжет нормально,а правая 5 тюковнормально,а на 6-ой. узел не затягивает.Главно,как по счету.Попробывал поменять шпагат местами,ничего не дало.Заранее благодарен.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Скорее всего тормозок шпагата!! Сделай второй натяжитель что б каждая нить натягивалась отдельно! но это конечно не все может дорожка стерлась ролика клюва рано закрывается не захватывает нить причин много не поленись почитай инструкцию она здесь есть там все регулировки есть ну а если честно не знаю сколько ты дружишь с прессом все приходит со временем к сожалению на киргизе только так. удачи!

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Роман Гриценко wrote:

http://letitbit.net/download/89989.81db8d8c9dd8d3640245cce9ee38/каталаг_деталей_и_зборочных_единиц_на_прес_киргистан.rar.html Привет всем .вот просили отсканировать каталох деталей и зборочных единиц на прес киргистан .вот сылка на скачивание если всё правельно зделал
У него же мы скачивали и инструкцию это я сейчас порылся нашел.

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 08:40
: 55

Спасибо за совет.Описание-скачал,результат скажу.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

предлагают ременной рулонник за 40 рублей, говорят рабочий подскажите стоит ли брать или на цепной копить, я в них плохо разбираюсь.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Купил втулку (яблоко, пресс киргиз) оказалось зазор между пальцем и втулкой 1 мм. Можно ли работать? Старый зазор 3 мм был.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Можно главное солидол подкачивай тюков через150-300. я менял тоже, два сезона и люфт уже намного больше чем 3 мм.
Надо на подшипник переделывать этот узел!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
николай.н.в. пишет:

Можно главное солидол подкачивай тюков через150-300. я менял тоже, два сезона и люфт уже намного больше чем 3 мм.
Надо на подшипник переделывать этот узел!

точил подгонял с чугуна втулки но тоже не надолго.счего подшибник подходит?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Да я не занимался этим вопросом плотно, думаю надо объединиться над этой проблемой!

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

А вот куда втулка (яблоко ) вствляется , в скручивающиеся половинки. В них яблоко болтается, там может вкладыши какие надо или просто к замене половинки ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах