Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 67 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Коротыч пишет:

А вот куда втулка (яблоко ) вствляется , в скручивающиеся половинки. В них яблоко болтается, там может вкладыши какие надо или просто к замене половинки ?

в яблоке и кронштейне есть дырочка .вот туда вставляеться "шпонка"типа ролика чтобы не крутилось.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

[quote=николай.н.в.]Да я не занимался этим вопросом плотно, думаю надо объединиться над этой проблемой![/quot

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01][quote=николай.н.в. пишет:

Да я не занимался этим вопросом плотно, думаю надо объединиться над этой проблемой!

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

Привет участникам форума! Меня интересует пресс подборщик волгари R 10 super. Кто что может рассказать об этом аппарате.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Рядом со мной в двух крупных хозяйствах только такими работают, очень довольны.

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

По ценам? Может кто знает.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

R-10 780 000 стоит

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

Игорь71 спасибо! По ценам может кто знает?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Васечкин12 пишет:

Игорь71 спасибо! По ценам может кто знает?

Я же написал, R-10 стоит 780 000 рублей

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Координаты Менеджера
Сейчас на заводе акции идут. Была акция на R-12. Может и на 10 что есть.
Скажите что от Александра из Ярославля. Если решите брать - он Вам скидку сделает
Черепанов Владимир Николаевич
+7 912 48 33356
cherepanov@kd59.ru

Россия
: Респ. Марий Эл
13.04.2011 - 22:38
: 41

Спасибо Александр! Буду уточнять.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Aksyonov пишет:

ra99 от чего у тебя, счетчик брикетов?

заказывал в Ставрополе. С-агросервис http://www.tz-agro.ru/

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Джамал, посмотри по этой ссылке промою новую Сипму.
А Тукан действительно отличный пресс, только корпус слабенький. У меня 3 киргиза одновременно были и все по разному работали, один вообще любой новой иномарке не уступит, жалко было продавать но ГИБДД проходу недавало пришлось на Тукан и Сипму перейти они в габарите.
А кому интересно мои темы посмотрите их мало но 2010 г если сравнения по работе разных прессов.
А вообще киргиз очень ремонтопригодный аппарат и крепкий за 18 лет эксплуатации 2 раза подваривал немного и более 500 000 тюков сделал и все родное стояло, так и продал.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Кстати про то что на Сипме моховик без срезной шпонки, это вообщем то удобно но есть проблемы, первое это быстрый износ ферродо на фрикционной муфте маховика (как на Киргизе) а сзади маховика у меня ни разу не срабатывала(у меня реакция быстрее). Второе это ремонт всей этой конструкции когда придёт срок(пока новый не знаю этого). Третье и это приличный геморой если попала масса большая и вся эта защита сработала плюс трещётка на моховике не даёт крутить этот моховик назад, нужно снять кардан от трактора и если это МТЗ то это ж..па так как тормоз ВОМ недаёт его прокрутить и вот тут лом в самый раз, а была бы шпонка, 3 минуты и поехал дальше.

В своё время я Киргиза усовершенствовал, а именно, на поводке маховика (бабочка) делал ещё одну срезную втулку и было очень удобно, ещё бы на моховике добавить и вообще красота.
Ещё одна болячка на Киргизе это смазывание шкворня поршня, во первых я отказался от солидола и перешёл на литол сейчас это не проблема но ещё вывел медную трубку от шворня поршня к яблоку и там приварил штафёрку и через неё удобно было смазывать шкворень, а то мои работники ленились его смазывать и естественно там всё разбивало быстро.
На вязальном аппарате срезные втулки переточил под 6 болты, а в магазине нашёл болты на 6 калёные и вообще красота раза 2 за сезон если срежет и то если шпагат запутался.
Вот мой первый аппарат с которого начинал.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Евгений Ставропольский пишет:

Кстати про то что на Сипме моховик без срезной шпонки, это вообщем то удобно но есть проблемы, первое это быстрый износ ферродо на фрикционной муфте маховика (как на Киргизе) а сзади маховика у меня ни разу не срабатывала(у меня реакция быстрее). Второе это ремонт всей этой конструкции когда придёт срок(пока новый не знаю этого). Третье и это приличный геморой если попала масса большая и вся эта защита сработала плюс трещётка на моховике не даёт крутить этот моховик назад, нужно снять кардан от трактора и если это МТЗ то это ж..па так как тормоз ВОМ недаёт его прокрутить и вот тут лом в самый раз, а была бы шпонка, 3 минуты и поехал дальше.

В своё время я Киргиза усовершенствовал, а именно, на поводке маховика (бабочка) делал ещё одну срезную втулку и было очень удобно, ещё бы на моховике добавить и вообще красота.
Ещё одна болячка на Киргизе это смазывание шкворня поршня, во первых я отказался от солидола и перешёл на литол сейчас это не проблема но ещё вывел медную трубку от шворня поршня к яблоку и там приварил штафёрку и через неё удобно было смазывать шкворень, а то мои работники ленились его смазывать и естественно там всё разбивало быстро.
На вязальном аппарате срезные втулки переточил под 6 болты, а в магазине нашёл болты на 6 калёные и вообще красота раза 2 за сезон если срежет и то если шпагат запутался.
Вот мой первый аппарат с которого начинал.

привет.чтобы кардан не снимать.под сидушкой ВОМ ВЫКЛЮЧАЕШ,а основной рычаг включаеш. и все крутиться назад легко.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений Ставропольский пишет:

Кстати про то что на Сипме моховик без срезной шпонки, это вообщем то удобно но есть проблемы, первое это быстрый износ ферродо на фрикционной муфте маховика (как на Киргизе) а сзади маховика у меня ни разу не срабатывала(у меня реакция быстрее). Второе это ремонт всей этой конструкции когда придёт срок(пока новый не знаю этого). Третье и это приличный геморой если попала масса большая и вся эта защита сработала плюс трещётка на моховике не даёт крутить этот моховик назад, нужно снять кардан от трактора и если это МТЗ то это ж..па так как тормоз ВОМ недаёт его прокрутить и вот тут лом в самый раз, а была бы шпонка, 3 минуты и поехал дальше.

С дури можно много чего сломать,с таким подходом я даже и не знаю какую вам технику надо,чтоб скирды глотала и не давилась huh Ну бывает на сипме муфта начнёт подбуксовывать,сцепление выжмал,газу иногда добавляю,пресс проглотил пучок массы и дальше погнал,а чтоб так жёстко клинило,такого не было dntknw

avers
avers пишет:
"ra99" пишет:

а тягу привода игл можешь сфоткать?

Хорошо, но только не сейчас thank_you

Ну вот только сегодня смог сфоткать. На морях был я dntknw

avers
"Евгений Ставропольский" пишет:

Привет где то в соседней ветке читал, что вы хотите сменить ступицу и поставить резину на 16 от телеги, а не проще вместо импортной бескамерки поставить камерную например Волжскую 5200 цена вопроса. Я бескамерку сразу забраковал (г cen но) из за неё даже диск овальный стал.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Да нестал переделывать под 16, купил такую же только с крупными шипами(ф-201 Алтайская 5300р) пока не ставил, старую до тру и поставлю. Такую тоже видел но взял с шипами она как то по крепче выглядит.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95
BAGI пишет:
Евгений Ставропольский пишет:

Кстати про то что на Сипме моховик без срезной шпонки, это вообщем то удобно но есть проблемы, первое это быстрый износ ферродо на фрикционной муфте маховика (как на Киргизе) а сзади маховика у меня ни разу не срабатывала(у меня реакция быстрее). Второе это ремонт всей этой конструкции когда придёт срок(пока новый не знаю этого). Третье и это приличный геморой если попала масса большая и вся эта защита сработала плюс трещётка на моховике не даёт крутить этот моховик назад, нужно снять кардан от трактора и если это МТЗ то это ж..па так как тормоз ВОМ недаёт его прокрутить и вот тут лом в самый раз, а была бы шпонка, 3 минуты и поехал дальше.

С дури можно много чего сломать,с таким подходом я даже и не знаю какую вам технику надо,чтоб скирды глотала и не давилась huh Ну бывает на сипме муфта начнёт подбуксовывать,сцепление выжмал,газу иногда добавляю,пресс проглотил пучок массы и дальше погнал,а чтоб так жёстко клинило,такого не было dntknw

Насчёт дури это ты погорячился, читай внимательно про реакцию было написано, у меня привычка после Т-25 осталась если вижу что сейчас встанет поршень то выключаю ВОМ, (на Т-25 двигалель слабый заглохнет) вообще такое очень редко бывает но мои работники умудряются всякое делать.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений Ставропольский пишет:

Да читал я внимательно и про реакцию,и про "геморой",и про износ ферродо.Всё это объясняется тем,что работники за рулём,оно не ихнее им не жалко shok cry Мне в этом плане легче,у меня МТЗ-50,ВОМ включается большим рычагом(типа как у вас на ручнике)и у него три положения - "заторможено"-"нейтраль"-"включено",очень удобно,если на малых оборотах попал под поршень пучок массы большой и сразу не проглотит,то я в раскачку 2-3 раза поршень качну он и продавливает.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Привет всем,подскажите следующая проблема у меня появилась на киргизе не вяжет левая сторона (если смотреть сзади) узел либо со стороны иглы либо вообще нет, затяжка зажимов шпагата толку не дает, не завязывает обычно каждый 4й тюк иногда 6й рядом с зажимом остается кусочек шпагата 4-5см (зажимы ставил другие, крючок тоже) толку не какого! заранее СПАСИБО!!!!!!!

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

А я себе вот какого монстра купил в этом году МТЗ-82.1 23/12 с кондеем, думал буду лето кайфовать но сипма моя не даёт расслабиться. Чех 01 спасибо за совет, обязательно при случае попробую, только я этот рычаг снял, его ногой чуть зацепишь и ВОМ в нейтраль переключается вот я его и снял.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Евгений Ставропольский пишет:

А я себе вот какого монстра купил в этом году МТЗ-82.1 23/12 с кондеем, думал буду лето кайфовать но сипма моя не даёт расслабиться. Чех 01 спасибо за совет, обязательно при случае попробую, только я этот рычаг снял, его ногой чуть зацепишь и ВОМ в нейтраль переключается вот я его и снял.

вообще ВОМ надо выключать под сидушкой если долго сним не работаеш на дольше хватит его. когда пашиш например а он работает там внутри бестолку.я всегда выключаю.

avers
"чех.01" пишет:

вообще ВОМ надо выключать под сидушкой если долго сним не работаеш на дольше хватит его. когда пашиш например а он работает там внутри бестолку.я всегда выключаю.

А ещё лучше внизу на промежутке, где переключаются обороты. Стопорить в среднем положении, так еще пару подшипников не будут крутиться.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Какое опережение игл для преса клаас маркантант 60.

Украина
: Полтава
27.07.2013 - 18:21
: 259

Привет Всем!Прочитал весь форум. Люди я поражаюсь вашим трудолюбием. По поводу переделки шатуна на подшипник я видел на марканте 50 то лли 209 то ли 210 какой подошол на вал. Корпус вома с юмз и уши к нему приварены ток шатун чуток укоротили, то же можно на любой прес лепить какая разница какой подшипник, какой проще.

У мя сипма взял вконце сезона по нитке щитал гдето тысяч 15 тюков сделал. Поломки по мелочи пресу18 лет его тоже понять можно.Рассыпался подшипник натяжителя цепи на 15 и звёздочка естественно потерялась, поставил ролик натяжной с супн или с сз он чё т в тракторе делал случайо теперь на пресе стоит тыщ 13 тюков отработал ток его смазывать неудобно над родное ставить. Ещё муфту обгонную про---------бал фрикционная накладка выпала и метал по металу как серпом. Накладку тормозов юмз почти подошла её цена у нас 15грн. а родная 65 на мой взгляд с юмз даж лутьше. Ну ещё поршень выволок судя по краске егоещё никто не трогал 4 ролика заменил 6 отфукал хоя жалею что на бабки зажабился они у нас дороговаты 10 штук по 23 бакса хотя и те ходить будут куда они денутся. Пока всё сезон кончился хотя солому яшную еще подбираем она хреновая на 2й повышеной бегаю. Сравнить мне не счем у нашего трейдера запчасти все ток по сипме есть вот и взял чем стоять в сезон ждать запчасти и гордится тем что у тя есть надпись " форшрит".

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Спасибо за советы, учту.

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Вот ещё поломка моей новой Сипмы. Сломался резиновый амортизатор шнека и цепь порвалась. Какие то поломки странные, такими болячками этот аппарат болеть не должен у меня на Киргизе за 18 лет меньше было поломок(кроме расходников).

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот здесь описаны нюансы по прессу http://www.sipma.ru/?page=264
Все поломки пресса (за исключениям резины) описанные Вами - эксплуатационные, из за неправильной эксплуатации.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах