Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 65 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
литион пишет:
Джамал пишет:

На киргизе зазор ножей регулировал лет 8-9 назад когда полностью менял уголки по которым поршень бегает.
А 1 мм делать нериально, потому что придется работать тока днем. Так как прилипшая люцерна после 15 -20 мин остановит поршень так что его уже ни чем не здвинеш.

У МЕНЯ ЗАЗОРА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ . dntknw

он есть. иначе был бы конец и редуктору и раме и ножам...не будем впадать из крайности в крайность

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"литион" пишет:

. Так как прилипшая люцерна после 15 -20 мин остановит поршень так что его уже ни чем не здвинеш.

Такие страсти рассказываете..У меня конечно опыта намного меньше чем у вас, и люцерны практически не тюковал, но эспарцет, он очень похож с люцерной, тюковал всякий, в основном не полностью высушенный,никогда поршень ничего не останавливало в камере, ну разве глотнет много сырого и болт обрежет.На моем перед роликами поршня стоят чистики, они убирают с направляющих мусор, листочки в том числе, на Киргизах такие есть?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня нет и небыло, а вообще не знаю нового в глаза не видел. Поршень с 10ю катками, у других вроде меньше .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

заменил винты под отвертку винтами под шестигранник. завинчивал с фиксатором резьбы. отверстие в пальце(текущее ф12,5 мм ; исходное примерно ф11,5 мм, ближе к ф12) расточил немного вглубь. монтаж ролика на поршень одна сказка)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Это очень полезно. Я на старых болтах, но кручю верчу гайковертом , 1-3 сек и все!!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну почему надо все доделывать самим cry

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Это очень полезно. Я на старых болтах, но кручю верчу гайковертом , 1-3 сек и все!!!

этот пресс был мало шатан и мало работал до меня. ролики не снимались с завода. часть винтов просто рассверлили ибо не смогли ударной отверткой провернуть (либо головка винта прикипела, либо головка заклинила). тогда и пришли к выводу что пора переходить на другой крепеж.да и переделок минимум!

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58

вот работа Claas Rollant 62

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66
"Джамал" пишет:

У класса катков(роликов) всего 3 штуки на поршне,И это малое количество роликов создает очень большое количество проблем.Особено если работаеш ночью или рано утром на люцерке.Была мысль усилить поршень путем добавления роликов.Но у этого пресса слабая сама приемная камера.Немци когда его(пресс) создавали наверно думали тюковать только солому и то -днем.Единственое что радует - это то что можно эти ролики заменить 604 подшипником.
А чистки(шкребки) перед каждым подшипником это хорошая идея.Направляющие уголки на поршне всегда остаются чистыми и не мешают движению подшипников поршня.
А как у Симпи с роликами?Сколько их?И как они держат поршень на сыроватой ,накрученой граблинами ромашками массе?
Р.S. У моего соседа Джон Дир пресс,он отказался тюковать скрученую массу после граблин ромашек.А тюкует только после жатки.
Скрученая масса это жопа,особено для таких нежных прессов как Класс.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
VVKKTOR пишет:

вот работа Claas Rollant 62

неплохо) привод обмотчика? если не секрет, почем взял пресс?это из Европы привезен?

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
ra99 пишет:
VVKKTOR пишет:

вот работа Claas Rollant 62

неплохо) привод обмотчика? если не секрет, почем взял пресс?это из Европы привезен?

привод электрический цена 260 из европы

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Баянист пишет:
"литион" пишет:

. Так как прилипшая люцерна после 15 -20 мин остановит поршень так что его уже ни чем не здвинеш.

Такие страсти рассказываете..У меня конечно опыта намного меньше чем у вас, и люцерны практически не тюковал, но эспарцет, он очень похож с люцерной, тюковал всякий, в основном не полностью высушенный,никогда поршень ничего не останавливало в камере, ну разве глотнет много сырого и болт обрежет.На моем перед роликами поршня стоят чистики, они убирают с направляющих мусор, листочки в том числе, на Киргизах такие есть?

чистики обязательно .навариваю их, первое время все внутри аш свистит потом тишина .зазор на ножах делаю так ,поршень прижемаю ломиком в сторону ножей потом зазор делаю,на глаз ну очень маленький.камерный нож ,не режущий край увожу во внутрь .трения ни какого нет.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

sos Только купил трактор и пресс Киргизстан. Скажите продаются ли втулки на (не знаю как назвать, попробую описать- после маховика, затем редуктора внизу поршень толкает большой рычаг) Там разбита втулка, ее вытачивать надо или можно купить готовую? Но думаю, а вдруг на что втулка одевается, та штука уже тоже не стандарт. Извините за сленг huh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Коротыч пишет:

sos Только купил трактор и пресс Киргизстан. Скажите продаются ли втулки на (не знаю как назвать, попробую описать- после маховика, затем редуктора внизу поршень толкает большой рычаг) Там разбита втулка, ее вытачивать надо или можно купить готовую? Но думаю, а вдруг на что втулка одевается, та штука уже тоже не стандарт. Извините за сленг huh

Дружище! сделай фото того что болит в прессе! thank_you

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
Коротыч пишет:

sos Только купил трактор и пресс Киргизстан. Скажите продаются ли втулки на (не знаю как назвать, попробую описать- после маховика, затем редуктора внизу поршень толкает большой рычаг) Там разбита втулка, ее вытачивать надо или можно купить готовую? Но думаю, а вдруг на что втулка одевается, та штука уже тоже не стандарт. Извините за сленг huh

Дружище! сделай фото того что болит в прессе! thank_you

да.но похоже на втулки яблака.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
ra99 пишет:
Коротыч пишет:

sos Только купил трактор и пресс Киргизстан. Скажите продаются ли втулки на (не знаю как назвать, попробую описать- после маховика, затем редуктора внизу поршень толкает большой рычаг) Там разбита втулка, ее вытачивать надо или можно купить готовую? Но думаю, а вдруг на что втулка одевается, та штука уже тоже не стандарт. Извините за сленг huh

Дружище! сделай фото того что болит в прессе! thank_you

да.но похоже на втулки яблака.

это вот здесь .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Мышу запрессовал в том году)

"Коротыч" пишет:

sos Только купил трактор и пресс Киргизстан. Скажите продаются ли втулки на (не знаю как назвать, попробую описать- после маховика, затем редуктора внизу поршень толкает большой рычаг) Там разбита втулка, ее вытачивать надо или можно купить готовую? Но думаю, а вдруг на что втулка одевается, та штука уже тоже не стандарт. Извините за сленг huh

"яблоко" в сборе заказывал в Ставрополе (2013 год) . 1650 рублей.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
vovan1974 пишет:
"Джамал" пишет:

У класса катков(роликов) всего 3 штуки на поршне,И это малое количество роликов создает очень большое количество проблем.Особено если работаеш ночью или рано утром на люцерке.Была мысль усилить поршень путем добавления роликов.Но у этого пресса слабая сама приемная камера.Немци когда его(пресс) создавали наверно думали тюковать только солому и то -днем.Единственое что радует - это то что можно эти ролики заменить 604 подшипником.
А чистки(шкребки) перед каждым подшипником это хорошая идея.Направляющие уголки на поршне всегда остаются чистыми и не мешают движению подшипников поршня.
А как у Симпи с роликами?Сколько их?И как они держат поршень на сыроватой ,накрученой граблинами ромашками массе?
Р.S. У моего соседа Джон Дир пресс,он отказался тюковать скрученую массу после граблин ромашек.А тюкует только после жатки.
Скрученая масса это жопа,особено для таких нежных прессов как Класс.

На сипмовском поршне стоит 10роликов,держат они поршень отлично,раз отрегулировал и забыл.Прессовал влажную люцерну - без нареканий(вязалка только чуток выпендривалась).Родственник на соседнем хуторе сгребал сено ромашками,сгребал для себя,что бы меньше руками маслать,он не знал что я приеду прессовать,я конечно чуток поругался за то что валки такие большие наложил,в подборщик не влазили,пришлось по два раза проходить.Нормально,справились.Вот фото чистиков и ролика.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

thank_you

"BAGI" пишет:
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"ra99" пишет:

Мышу запрессовал в том году)

laugh Я в своих тюках живности еще не встречал, но коллеги и мышей, и ящериц и змей находили.У меня другая ситуация, кошу траву роторкой,а она если что не успело убежать, перебивает его на фарш, а местные аисты поняли это дело и теперь , чтоб не напрягаться, ходят за роторкой - раз, и потянул перерубанную мышку)))

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
VVKKTOR пишет:

вот работа Claas Rollant 62

Как работает ? Степень прессования ?Судя по фото он у Вас в хорошем состоянии , работал не так много . Вообще интересует такой пресс только поменьше , из за его ресурса .

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
литион пишет:
VVKKTOR пишет:

вот работа Claas Rollant 62

Как работает ? Степень прессования ?Судя по фото он у Вас в хорошем состоянии , работал не так много . Вообще интересует такой пресс только поменьше , из за его ресурса .

работает отлично! прессует тоже я даже не ожидал от него такой степени прессования. рулон получается 450-500кг по конструкции простой как автомат калашникова. все цепи смазываются стоит центральная смазка так что ресурс у него должен быть хороший.

: Тульская область Белёвский район деревня
22.04.2009 - 15:48
: 191

помогите узнать размеры кулачка, Кулачок ПР 07.00.080 с роликом (эксцентрик) ПРФ-145, ПРФ-180 и другие отечественные прессы погнул на 9YK8050 ищу аналоги, на 9YK8050 они приварены к трубе на которой зубы пружинные.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Уважаемые форумчане, дико извиняюсь, если не в ту тему влез, нужна помощь. Помогите ПОЖАЛУЙСТА найти инструкцию по эксплуатации на пресс CASE-INTERNATIONAL 445. Всем откликнувшимся заранее благодарен. Если вышеуказанное не представляется возможным, то прошу координаты или контакты счастливых обладателей данного девайса, для обмена опытом. С уважением. sos

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

на прошлом прессе открутились болтики. с тех пор ставлю на проволоку. Зачистил облой на предохранителе. иногда может цепляться облоем за крипошип

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У всех пресса свежие , а мой cry , за то последние 2ве ночи по 1500 тюков и ни одного рваного , сегодня наверно завершу 2 й укос люцерки, засохло все аш злость девать некуда, как просо еще стоит незнаю, трещины в земле с палец и побольше , где воду взять bang .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Дождь пошол урааааааааааааааааааааааа, правдо 8 га сена на поле не пресовано beer

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Рассказываю!Зимой захотел поменять свой ПРФ 180-Й.Выбор стоял или новый 145, или сипма,или запал в душу по объявлениям клаас роллант 66-й.На форуме никто дельного совета не дал по этому вопросу.На свой страх и риск взял клаас, но только 46-й.Привезли за 280 тыс.Ничего не готовил и не делал с ним.Чуть-чуть только помазали.Выехал прессовать и не нарадуюсь.За два дня 400 рулонов,из них 3 брак(первые по незнанию).Прессовал вика-овес и суданку.По сравнению с прф- небо и земля.Рулоны плотные,ровные и красивые.Ничего не гремит,не пылит,не шумит.Потерь нет.Кому интересно спрашивайте в личку,а то сам как слепой котенок тыкался, когда брал.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики никто не делал гидравлику,чтоб разложить и сложить пресс,рабочая-транспортная.может укого есть.

15.11.2012 - 12:57
: 139

Да дождик эт хорошо, ток у меня тоже 110га соломы лежит... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах